Перейти к содержимому

Фотография

Номер сотового завален СМС-ками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 20:44 20:44

Супруга приобрела новую "мегафоновскую" симку, и сразу посыпались смс-ки с сайта одноклассников от лиц с азиатскими именами. Жена интернетом не пользуется, соотв. нигде не регистрировалась и свой новый номер нигде не "светила".
Кто в курсе, как избавиться от этих рассылок?
  • 0

#2 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 21:05 21:05

Супруга приобрела новую "мегафоновскую" симку, и сразу посыпались смс-ки с сайта одноклассников от лиц с азиатскими именами. Жена интернетом не пользуется, соотв. нигде не регистрировалась и свой новый номер нигде не "светила".

Этот номер засветили продавцы этих симок. У каждого метро столик с двумя-тремя азиатами, торгующими этими симками. Списали номера, продали в базу рассылок.

Это чисто мое логическое предположение, правда.
  • 0

#3 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12404 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 21:22 21:22

Я не знаю, как в Мегафоне, но в МТС можно позвонить, рассказать о проблеме, и они что-то заблокируют.
  • 0

#4 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 21:38 21:38

Этот номер засветили продавцы этих симок. У каждого метро столик с двумя-тремя азиатами, торгующими этими симками. Списали номера, продали в базу рассылок.

Это чисто мое логическое предположение, правда.

Покупали в офисе мегафона... но не в этом дело, вопрос, можно ли (как?) от этих рассылок избавиться.

Я не знаю, как в Мегафоне, но в МТС можно позвонить, рассказать о проблеме, и они что-то заблокируют.

Спасибо за совет, попробуем!
  • 0

#5 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2536 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 00:30 00:30

Если кому пригодится...
В МТС через ussd-запрос *152# (далее вызов-2-2-3) можно самим отписаться от платных рассылок.
Если никаких SMS-рассылок не подключено, тогда поступит сообщение - "платные сервисы не подключены".
Или придет SMS-ка для подтверждения отключения, тогда выбрать "ответ", ввести 1, отправить.
Должна придти SMS-ка с перечнем отключенных SMS-сервисов.

PS Как в "Мегафоне" не знаю, им не пользуюсь.
  • 0

#6 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 00:47 00:47

Если кому пригодится...
В МТС через ussd-запрос *152# (далее вызов-2-2-3) можно самим отписаться от платных рассылок.
Если никаких SMS-рассылок не подключено, тогда поступит сообщение - "платные сервисы не подключены".
Или придет SMS-ка для подтверждения отключения, тогда выбрать "ответ", ввести 1, отправить.
Должна придти SMS-ка с перечнем отключенных SMS-сервисов.

PS Как в "Мегафоне" не знаю, им не пользуюсь.

Но у нас не платные рассылки, приходящие смс безплатны (для нас), просто достали. Позвонил в мегафон, сказали, что, видимо, смс приходят на имя прежнего владельца доставшегося нам номера, и посоветовали обратиться за помощью на сайт одноклассников, откуда и приходят смс-ки. На сайте раздел "о компании" пренаправляет в Mail.Ru Group http://corp.mail.ru/ В разделе "контакты" нашел адрес техотдела, написал им письмо с просьбой избавить нас от рассылок, но сомневаюсь, что помогут.
  • 0

#7 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 10:24 10:24

А сменить номер ну или Симку?
  • 0

#8 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 10:45 10:45

А сменить номер ну или Симку?

Сменить без проблем, 50руб. все удовольствие. Но нет гарантии, что на другой номер смс-ки не посыпятся, да и номер уже всем родственникам-друзьям сообщили.
  • 0

#9 Guest_FUNTOM_*

Guest_FUNTOM_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2012 - 12:00 12:00

играли мы в эти игры с билайном...
я сейчас в роуменге (уже второй год как) =) отслеживать траты сложно (не всегда своеврененно обнавляются данные по балансу). и вот, в один из прекрасных дней мне приходит подряд три СМСки с уменьшением критического порога баланса...
звоним оператору. после длительных выяснений "какого худошника" оказывается что мой номер зарегестрировали аж год назад на сайте "бросай курить"... но я этого естественно не делал, и по той простой причине что не курю, просто не курю и всё, бросать мне нечего =) номер мой получен мной ещё в Питере уже около 10и лет назад и в общем ни сном, ни духом... вырисоуваю оператору возможные судебные тяжбы. на что мне заявляют что я мог передать свой телефон третьим лицам, мне же должно было приходить подтверждение... но ничего подобного разумеется мне не приходило.
понял что надо ехать... ехать и карать! потому как на других двух моих номерах (мамы и жены) так же есть платные сервисы, которые они сами одобрить\заказать\представить не могли...
еду в офис.
пишу заявление с требованием отключить и произвести перерасчёт на суммы которые были списаны (по всем номерам).
через некоторое время отзванивается оператор, и говорит что не может отключить меня от сервиса "бросай курить" мол я сам должен от них отписаться... И ТУТ НАЧАЛАСЬ ФИЕРИЯ!
мой юрист (хороший знакомый) плакал от смеха и истерики =)
значит оператор не может влиять на подключенных агрегаторов... для меня это нонсенс =) а финальным аккордом стало то, что я всё же вышел на суппорт этого самого агрегатора, и после проверки выяснилось, что моего номера у них в базе НЕТ! однако в базе билайна отметка о моей регистрации есть... вежливо попращавшись я ещё раз набрал оператора... рассказал о случившемся и потребовал присвоить номер своему обращению, по которому я буду отслеживать пути его решения (ну не пересказывать же каждому новому оператору свои тяжбы)...
договорились что мне перезвонят.

через пару дней звонят: "мы рассмотрели вашу заявку, на на на... в знак лояльности компенсируем вам нан на на..." в общем деньги вернули, сервисы отключили... но каких же трудов и нервов мне это стоило! почему же нас, конечных потребителей держат за дурачков и дойных коров... обидно.

топикстартеру рекомендую ехать в офис и писать заявление с просьбой разобраться в бардаке по данному номеру.
  • 0

#10 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 19:09 19:09

почему же нас, конечных потребителей держат за дурачков и дойных коров... обидно.

Потому что не каждый готов идти на открытый конфликт с налюбителем. У кого-то времени нет, у кого-то нервов. Это не очень гут когда тебя налюбливают...
  • 0

#11 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 24 October 2012 - 20:06 20:06

Я то же купил красивый Мегафоновский номер на Курском, решил на этот номер зарегиться в одноклассниках.
ТАк мне пришёл логин и пароль существующего аккаунта!
Зашёл без проблем!
Слава богу ни смс ни звонков левых не поступает. :)
  • 0

#12 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 20:22 20:22

Сегодня позвонил в мегафон повторно, пообещали, что техподдержка попытается заблокировать рассылку, в кач-ве альтернативного решения предложили безплатно поменять номер, что нам не хотелось бы, т.к. придется опять всех своих обзванивать. Договорились, что если в теч. недели смс-ки продолжат сыпаться (те. если не получится заблокировать), поменяют номер.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных