Перейти к содержимому

Фотография

Анализы обязательные и нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 22:29 22:29

А назначают ли в нашей ЖК какие-нибудь обязательные, но платные анализы?
  • 0

#2 Guest_Марьяша_*

Guest_Марьяша_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2008 - 19:55 19:55

А назначают ли в нашей ЖК какие-нибудь обязательные, но платные анализы?

Если платные, то они уже не обязательные. Если Вы очень хотите, можете сделать, если нет никто не может заставить. Решать Вам
  • 0

#3 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 23:30 23:30

Если платные, то они уже не обязательные. Если Вы очень хотите, можете сделать, если нет никто не может заставить. Решать Вам

Вот как раз сегодня мне то же самое и сказали - мол, конечно решать вам, но в роддоме их потребуют. Общая стоимость - 4000 рублей.

И еще вопрос - никто раньше не интересовался почему в нашей ЖК не налажена процедура приема беременных. Ни объявления о приеме вне очереди, ни специально выделенных часов под их прием. К чему самозапись, если все равно потом все идут по живой очереди.
  • 0

#4 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19605 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 09:06 09:06

Я сдавала платные анализы только на инфекции, обошлись в 600 руб...
А записываются те, кто не по беременности. По беременности без записи. Мне как-то везло, передо мной всегда было максимум 2 человека, чаще всего вообще приходила и сразу проходила.
В том же МОПЦ для беременных отдельные дни, да и они по записи, так что приходишь точно к своему времени...
  • 0

#5 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 15:34 15:34

Мне сказали, что при поступлении в роддом требуют анализ крови на инфекции (2600 руб.) и анализ на урогенитальные инфекции (1300 руб.). Обманули?
То, что беременные идут без записи, не означает, что они идут без очереди icon_smile.gif
Лучше бы как раз все записывались и приходили в свое время, тогда бы может и очередей не было. Я записалась на 9 утра, передо мной в журнальчике было всего 2 человека, а когда пришла к своему времени - была девятая. Никто никого не собирается пропускать. Это бардак.
  • 0

#6 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19605 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 17:57 17:57

Странно...когда я поступила в МОПЦ, у меня помимо обменки, полиса и паспорта были все результаты УЗИ и бумажка маленькая с результатами мазка на инфекции. Никто ни к чему не придирался. Насколько в курсе, и другие поступают с таким же набором.
Чтобы не сомневаться, можете задать этот вопрос тут www.mopc.ru
  • 0

#7 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 12:28 12:28

Вот как раз сегодня мне то же самое и сказали - мол, конечно решать вам, но в роддоме их потребуют. Общая стоимость - 4000 рублей.

И еще вопрос - никто раньше не интересовался почему в нашей ЖК не налажена процедура приема беременных. Ни объявления о приеме вне очереди, ни специально выделенных часов под их прием. К чему самозапись, если все равно потом все идут по живой очереди.

Анализы эти надо здавать несколько раз за всю беременность. ;) Так что готовьте денежки.

Что касаеться налаживания приёма беременных, то это хорошо что НЕ беременные вам не хомят и не лезут вне очереди. Попадались мне и такие дамы .... Вопрос об отдельных часах приёма беременных я поднимала давно у своего врача, ответ: вас жешь не угадаешь кого что придавит в какой день, как выделить на это часы?...

Меня больше возмущает то, что оказываеться анализ на ХГЧ, который стоит денежку и делаеться в нипойми какой """ клинике""" (новую стройку видели наверное уже?) как можно туда нести анализ и ждать неделю. Анализы на гормоны БЕСПЛАТНО!!! можно здать в нашей женской консультации по понедельникам и средам по направлению от своего врача. Кто-то был в курсе? Вам предлагали? Мне нет. Увидела случайно на этой неделе.
В роддом требуют анализ на стафиллокок, так вот он тоже здаёться в понедельник и среду. ОЧЕРЕДЬ БЫЛА НУ ПРОСТО ЖУТЬ КАКАЯ. Разве так можно строить график приёма? Не то что сесть, встать негде было в эту среду. Толпа на бесплатный анализ на гормоны, на платный анализ что бы нести на стройку, и мамочки с огромными животами что бы сдать нужный для роддома анализ на стафилоккок. Вот это весело....
  • 0

#8 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19605 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 12:45 12:45

Странно как-то....на гормоны я не сдавала, и на стафилоккок тоже...и никто не требовал их с меня при приеме в роддом.....Да вообще первый раз слышу, что они обязательны........
На ХГЧ я сдавала сама в Инвитро, тогда еще в москве. Результат прислали в тот же день вечером. Сейчас они и в железке открылись.
  • 0

#9 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 13:44 13:44

Вот-вот, странно, слишком много сдавать заставили... Я наблюдалась в Москве, у заведующей консультации. Сдавала только из пальца и на СПИД-сифилис из вены пару раз. Сама спросила, почему мне не назначают ни платных мазков, ни анализов ХГЧ всяких. Врач сказала, что это не обязательно, могу сделать для себя, по желанию. В любой роддом возьмут и без этого.
  • 0

#10 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 09:34 09:34

Странно как-то....на гормоны я не сдавала, и на стафилоккок тоже...и никто не требовал их с меня при приеме в роддом.....Да вообще первый раз слышу, что они обязательны........
На ХГЧ я сдавала сама в Инвитро, тогда еще в москве. Результат прислали в тот же день вечером. Сейчас они и в железке открылись.

ХГЧ это и есть анализ на гормоны. Он не сильно обязателен, но желателен. Значение анализа:
Положительный анализ на ХГЧ свидетельствует об имплантации (один из этапов беременности).

После получения положительного результата ХГЧ рекомендуется повторная сдача через 2-4 дня (желательно в той же лаборатории), чтобы проследить значение в динамике (то есть изменение – увеличение или уменьшение – цифры). Например, первое значение 100, второе 400 свидетельствует о наступлении и развитии беременности. А первое значение 400, второе 49 – о возможности остановки беременности на раннем сроке.

А вот мазок из носа и горла записываеться в обменную карту. Которая в дальнейшем отдаётся в роддоме. Сдаётся этот анализ примерно после 30 недели.
  • 0

#11 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19605 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 13:22 13:22

Про ХГЧ я знаю, некоторые еще потом. уже после подтверждения беременности, еще сдают на гормоны. Например, бывает повышенный уровень мужских, что может привести к выкидышу.
А мазок из носа и горла у меня брали при постановке не учет, недель в 12, после - уже нет.
  • 0

#12 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 21:59 21:59

Про гормоны мне сказали, что этот анализ позволяет определить наличие синдрома дауна. И что его желательно сделать до 12 недель. Сдать его в нашей ЖК действительно можно, но врач сказала, что слишком долго ждать результатов анализа - мол, уже будет поздно что-то менять. icon_confused.gif
  • 0

#13 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 00:17 00:17

АА, так вы о двойном скрининге. Эта тема, равно как и тройной, обсуждалась тут.
В ЖК действительно ооочень долго делают гормоны. Проще пойти и в том же Инвитро сдать. Более того, очень часто эти анализы ложно положительные с высокими рисками. Почитайте темку, много полезного icon_wink.gif
  • 0

#14 Guest_ssvetanet_*

Guest_ssvetanet_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2009 - 13:43 13:43

Девочки в нашей ЖК не берут сейчас анализы на ВИЧ и гепатит. Я ходила первый раз сдавать кровь 1,5 недели назад. Всё сдала, ещё и на гормоны сдала, а на ВИЧ и гепатит медсестра сказала не берем - администрация города деньги ещё не перечислила, сказала или ждите или сдавайте платно за 770 руб. Сказала узнавайте, как начнем брать - приходите. Не знаете не начали ещё брать?
  • 0

#15 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 20:07 20:07

Я сдавала на прошлой неделе анализы, в т.ч. на ВИЧ и гепатит. Мне ничего не сказали.
  • 0

#16 Guest_ssvetanet_*

Guest_ssvetanet_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2009 - 09:43 09:43

Я сдавала на прошлой неделе анализы, в т.ч. на ВИЧ и гепатит. Мне ничего не сказали.

Спасибо, пойду на следующей неделе тоже сдавать. Видимо уже всё нормализовалось. Там даже на двери в 16 кабинет объявление висело когда я приходила.
  • 0

#17 Guest_Elena197701_*

Guest_Elena197701_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2009 - 11:50 11:50

Я вчера сдавала анализы. На ВИЧ и гепатите НЕ БРАЛИ.
  • 0

#18 Guest_ssvetanet_*

Guest_ssvetanet_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2009 - 14:03 14:03

Я вчера сдавала анализы. На ВИЧ и гепатите НЕ БРАЛИ.

Спасибо. А то с работы не особо каждый день по отпрашиваешься, хочется пойти наверняка.
  • 0

#19 Guest_ssvetanet_*

Guest_ssvetanet_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2009 - 09:40 09:40

В четверг была в ЖК. Спросила у Андрусенко про анализы на ВИЧ и гепатит. Она ответила, что сдать уже можно. Только теперь эти анализы платные. Выдала другое направление на зеленом бланке для платных анализов. Ещё не сдавала, поэтому цену сказать не могу.
  • 0

#20 Guest_nighflyer_*

Guest_nighflyer_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2009 - 11:38 11:38

Спасибо. А то с работы не особо каждый день по отпрашиваешься, хочется пойти наверняка.

Вообще по ТК работодатель обязан оплачивать все рабочие часы, пропущенные беременной женщиной для планового обследования по беременности. Я на работе сразу вопрос поставила ребром - буду уходить ко врачу и на анализы тогда, когда мне надо и столько раз, сколько надо. Все приняли к сведению и не возражали.
ВИЧ и гепатит обязательные анализы, без них будете рожать в инфекционном отделении. А вот то, что на инфекции платные анализы обязательны в роддоме (которые за 2600) - ИМХО, это разводка какая-то. У меня их никто не спросил их в ни в МОПЦ, ни в электростальском роддоме (лежала там на сохранении на больших сроках уже, т.е. теоретически могла и родить там). Вообще, по логике все, что обязательно - оплачивается государством по полису ОМС, поскольку ведение беременности и родовспоможение у нас бесплатное для граждан РФ.
  • 0

#21 Белочк@

Белочк@

Всего самого хорошего на весь день!

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15789 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 11:42 11:42

В четверг была в ЖК. Спросила у Андрусенко про анализы на ВИЧ и гепатит. Она ответила, что сдать уже можно. Только теперь эти анализы платные. Выдала другое направление на зеленом бланке для платных анализов. Ещё не сдавала, поэтому цену сказать не могу.

Сдавала 2 марта платно. В 16 кабинете взяли кровь, которую сама относила в лабораторию (ул. Колхозная 2/2). Заплатила 670 руб. Если не относить, то на 100 руб. дороже. Причем эти анализы относятся к обязательным, а деньги мы свои платим!(
  • 0

#22 Guest_yanka_*

Guest_yanka_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 09:51 09:51

А мне назначили анализ на коагуляцию - и он что-то дорогой. кто делал и где?
  • 0

#23 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 10:19 10:19

грубо говоря на свертываемость крови и т.п .. возможно у вас были проблемы с этим? или Вам показанно кесарево или другие хирургические вмешательства?

http://www.unilab.ru...ory/coagulation
  • 0

#24 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 14:17 14:17

анализ на коагуляцию обязательно делают в роддоме при поступлении. предварительные результаты не требовали.
  • 0

#25 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19605 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 15:03 15:03

анализ на коагуляцию обязательно делают в роддоме при поступлении. предварительные результаты не требовали.

Это в какой момент?......Что-то я такого не припоминаю... :icon_rolleyes:

А чем обосновывают то, что теперь анализы на ВИЧ и гепатит платные? Их же сдавать два раза...
  • 0

#26 Guest_Ирина2009_*

Guest_Ирина2009_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2009 - 21:45 21:45

Мне тоже делали такой анализ в МОНИАГЕ бесплатно, правда я стояла там на учете, у меня было пониженное содержание тромбоцитов в крови-это влияет на свертываемость, чтобы поднять тромбоциты назначили лечение, коагулограмма оказалась хорошей, а вообще ведением беременности там и родами осталась очень довольна,выносила до конца срока и родила замечательных здоровых двойняшек весом по 3400кг.,если кому-то интересно, поделюсь какие были проблемы при вынашивании двойняшек.
  • 0

#27 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 12:32 12:32

Это в какой момент?......Что-то я такого не припоминаю... :icon_rolleyes:

я имею в виду при плановой госпитализации обязательно берут кровь из вены. кроме общего анализа проводят и на коагуляцию. может вам просто не сказали..?
  • 0

#28 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19605 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 14:53 14:53

я имею в виду при плановой госпитализации обязательно берут кровь из вены. кроме общего анализа проводят и на коагуляцию. может вам просто не сказали..?

Ну только если по плановой.... я приехала со схватками, анализы не брали.
  • 0

#29 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 21:01 21:01

Я заранее ложиться отказалась. Отошли воды, позвонила врачу и поехала рожать. И тоже анализы не брали. И даже таких вопросов не возникало
  • 0

#30 Guest_Ирина84_*

Guest_Ирина84_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2009 - 13:04 13:04

Девочки, подскажите пожалуйста анализы в ЖК каждый день принимают?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных