Перейти к содержимому

Инфолайн, неприятные новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2008 - 10:23 10:23

Ой, а что это курс такой дорогой (10Е=440руб)?

Это с учетом комиссии (где-то 20%) что они берут за свою работу.
Я например плачу с еще большими комиссиями: покупаю WMR за SMS на robox.ru. Где-то 160 wmr = 254 руб sms без НДС. И потом кидаю через бетамакс на фрикал :) Зато таким образом мой работодатель оплачивая мой рабочий сотовый оплачивает еще и домашную связь :)
  • 0

#32 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 22:28 22:28

У меня поменяли месяца 4 тому назад.

Спасибо за информацию! Буду созваниваться с инфолайном и выяснять про свой дом. А Вы на какой улице живете?
  • 0

#33 Guest_man_*

Guest_man_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2008 - 15:05 15:05

Даже, если в договоре нет пункта о предупреждение за 10 дней об изменении в тарифах, они обязаны это сделать согласно Правил предоставления услуг связи в средствах массовой информации. Формально Инфорлайн это сделал.

Уважаемые абоненты!
29.04.2008 10:53

Компания "Инфолайн" уведомляет своих абонентов об изменении тарифов на
услуги телефонной связи. С 01.05.2008 г. стоимость 1 минуты исходящего
вызова на телефонный номер в коде 495, 499 в будние дни с 8.00 до 20.00
составит 2,15 руб., в будние с 20.00 до 8.00, выходные и праздничные
дни составит 1,5 руб.
Данная информация опубликована 17.04.08г. в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

С уважением, администрация компании.

Но попробуй догадайся, что это касается и безлимитных тарифов. И кто про такую газету слышал, а тем более читает.
Подленько вобщем поступили.
  • 0

#34 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8258 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 25 June 2008 - 15:24 15:24

простите, что встряну.. но мне кажется, что "уведомить абонентов" не равно "написать на заборе"...
  • 0

#35 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2008 - 21:15 21:15

Ну официальный сайт инфолайна все же не забор...
  • 0

#36 Guest_Светулёк_*

Guest_Светулёк_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2008 - 08:21 08:21

Да, но только не ранее чем через 10 дней после уведомления, читай п.2.3.2. Зря Вы жуликам свои деньги отдали, их претензии незаконны.

А подскажите, какое заявление вы написали и на какой адрес, или факс отправить. я тоже не хочу платить за их хамство и не оповещение.....

Хочу тоже отправить завление, что бы проучить их...
Убрать их с рынка, а то позорят только хорошие компании...
  • 0

#37 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 09:04 09:04

А подскажите, какое заявление вы написали и на какой адрес, или факс отправить. я тоже не хочу платить за их хамство и не оповещение.....

Хочу тоже отправить завление, что бы проучить их...
Убрать их с рынка, а то позорят только хорошие компании...

Я позвонил в комитет по торговле, услугам и защите прав потребителя города, т.522-53-32, мне сказали, что на эту компанию у них множество жалоб от жителей города, и посоветовали написать заявление в произвольной форме на имя председателя комитета по торговле, услугам и защите прав потребителя А.М. Рамазанова и принести его к ним по адресу Пролетарская д.8 3-й кабинет (это в доме напротив исполкома, где библиотека). Кроме непосредственной жалобы мы обратились с проьбой поставить вопрос о лишении непорядочного оператора лицензии на предоставление услуг связи в нашем городе. Заявление пишите в двух экземплярах, копию завизируйте и оставьте себе. Будем ждать результат...
  • 0

#38 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 14:23 14:23

Кстати, по поводу того, что в старом договоре нет пункта об уведомлениии за 10 дней. В отделе защиты прав потребителя мне сказали, что так должно быть по закону независимо от того, прописано это в договоре или нет. А самое интересное, по их словам, у инфолайна НЕТ лицензии на оказание услуг связи в нашем городе! Следовательно, надо обращаться в прокуратуру и возбуждать уголовное дело по факту незаконного предпринимательства.

Уточняю телефон отдела защиты прав потребителя: 527-44-86
  • 0

#39 Guest_Kap_1993_*

Guest_Kap_1993_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 13:10 13:10

Для того, чтобы отказаться от Инфолайна достаточно просто отправить им письмо с заявлением по почте с уведомлением о вручении на адрес: 129281, Москва, Олонецкий пр-д, д.4, к.2

Сейчас рассматриваю варианты недорогой замены. Пока что лучше варианта чем Мегафон не нашел:
1. Какой нить тариф типа Область с подключенной услугой "Домашняя зона"
2. GSM шлюз за 4 тысячи рублей. Типа такого за 4 тысячи. И в него втыкаем свой проводной телефон.

В итоге должен получить домашний телефон с бесплатными звонками в Москву и МО за 350 рублей в месяц.

А на Торелл перейти не пробовали?
300 р. абонплата, вкл. 450 мин исходящей (в т.ч. и на Москву, набор без "8"). Сверхлимит - 50 коп. - 1 мин.
Хотя, если учитывать тенденцию в отрасли "Связь", скоро всех подмосковных операторов вынудят применить для звонков в Москву зоновые тарифы - а это те же 2,5 р./мин.
  • 0

#40 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 13:51 13:51

А на Торелл перейти не пробовали?
300 р. абонплата, вкл. 450 мин исходящей (в т.ч. и на Москву, набор без "8"). Сверхлимит - 50 коп. - 1 мин.
Хотя, если учитывать тенденцию в отрасли "Связь", скоро всех подмосковных операторов вынудят применить для звонков в Москву зоновые тарифы - а это те же 2,5 р./мин.

Наоборот, скоро объединят Москву и область в одну зону.
  • 0

#41 Guest_Kap_1993_*

Guest_Kap_1993_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 16:15 16:15

Если так, то звонки в область = звонкам по Москве.
А откуда новость??
  • 0

#42 Guest_Greenguy_*

Guest_Greenguy_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2008 - 23:11 23:11

Продолжая тему по этой скотской компании, хотел бы внести новую информацию. Получил счет за июнь, по информации компании я наговорил за месяц с Москвой 612 минут, причем в распечатке не указано с какими номерами шел разговор, так просто,чехом ... После получения счета за май (и почувствовав себя при этом как и многие из нас полным лохом которого развели наперсточники на базаре) я попросил своих сократить разговоры до минимума. По их утверждениям никто практически не разговаривал и я склонен им верить, значит меня опять разводят... Где доказательства, что я действительно наговорил столько, скорее всего это приписки.... Ведь надо было как минимум говорить по 20 минут каждый день... Днем все на работе, вечером я сам видел, что никто практически не говорил....Вопрос ко всем: кто-нибудь получил за июнь завышенные по их мнению счета и пробовали ли вы получить распечатку этих междугородних переговоров? 094.gif
  • 0

#43 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 10 July 2008 - 07:52 07:52

Если так, то звонки в область = звонкам по Москве.
А откуда новость??

http://www.gazeta.ru...5/2638302.shtml
  • 0

#44 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 19:07 19:07

Для того, чтобы отказаться от Инфолайна достаточно просто отправить им письмо с заявлением по почте с уведомлением о вручении на адрес: 129281, Москва, Олонецкий пр-д, д.4, к.2

Подскажите пожалуйста, как грамотно написать заявление.
  • 0

#45 vovo

vovo

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 08:56 08:56

Получил счет за июнь, по информации компании я наговорил за месяц с Москвой 612 минут, причем в распечатке не указано с какими номерами шел разговор, так просто,чехом ... После получения счета за май (и почувствовав себя при этом как и многие из нас полным лохом которого развели наперсточники на базаре) я попросил своих сократить разговоры до минимума. По их утверждениям никто практически не разговаривал и я склонен им верить, значит меня опять разводят... Где доказательства, что я действительно наговорил столько, скорее всего это приписки.... Ведь надо было как минимум говорить по 20 минут каждый день... Днем все на работе, вечером я сам видел, что никто практически не говорил....Вопрос ко всем: кто-нибудь получил за июнь завышенные по их мнению счета и пробовали ли вы получить распечатку этих междугородних переговоров? :smt084

Таже фигня, только у меня 683 минуты!!! счет за май ещё не оплачивал и этот не буду, как не странно телефон ещё работает.
Посмотрел майский счет , там ни слова об изменении тарифов, зато в июньском аж на обоих сторонах, и ещё, в первых числах ИЮЛЯ !!!! меня инфолайн уведомил(на автоответчик) об изменении тарифов с 1 мая !!!!
КИДАЛОВО чистой воды !!!
  • 0

#46 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2008 - 17:39 17:39

Подскажите пожалуйста, как грамотно написать заявление.

Генеральному Директору
ЗАО «Инфолайн»
От абонента номера ____________
ФИО
паспорт _____ номер ______ выданным Железнодорожным ОВД
сотовый телефон: _________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам о расторжении мною договора на предоставление услуг телефонной связи N______ от __________ 2005 г. в связи со значительным ухудшением тарифных условий в рамках предоставляемых вами услуг по тарифу «Практичный безлимитный».

Прошу считать договор N________ от _______ 2005 г. расторгнутым с даты получения данного заявления.

Прошу произвести перерасчет остатка моих платежей с учетом гарантийного платежа согласно п.5.6 договора.

Приложение. Копия договора N________ от __________2005 г.

дата Подпись (Фамилия И.О.)
  • 0

#47 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 19:21 19:21

Приложение. Копия договора N________ от __________2005 г.

Большое спасибо. А вот это вот, нужно приложить копию договора и послать заказным письмом с уведомлением о доставке?
  • 0

#48 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2008 - 23:25 23:25

Спасибо за информацию! Буду созваниваться с инфолайном и выяснять про свой дом. А Вы на какой улице живете?

Ленина.
  • 0

#49 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 17:30 17:30

Новый "подарок" от инфолайна: с сегодняшнего дня при наборе эл.коммутатора (495) 785-96-61 автоответчик сообщает: "Уважаемый (!) абонент! Для дозвона с Вашего телефона набирайте 8-496 и семизначный номер абонента".

Я не говорю о том, что в данном контексте слово "уважаемый" звучит как издевательство, сам факт подобного я воспринимаю как очередной плевок в лицо потребителя. Надеюсь, что власти в конце концов разберутся с этим "оператором" и лишат его лицензии на территории РФ.
  • 0

#50 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2008 - 23:22 23:22

Новый "подарок" от инфолайна

А вы ничего не путаете?..
Если набирать Дозвон через автоматический коммутатор
(495) 974-36-10; (495) 785-91-11, то вроде бы все работает.
А номер указанный Вами вижу впервые.
  • 0

#51 vovo

vovo

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 23:31 23:31

Разберутся или нет - вопрос ?!!! Смотря кто покровитель, но хотелось бы чтоб наказали за беспредел !!! Но мы решили не платить "долг" в любом случае .
  • 0

#52 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 08:45 08:45

А вы ничего не путаете?..
Если набирать Дозвон через автоматический коммутатор
(495) 974-36-10; (495) 785-91-11, то вроде бы все работает.
А номер указанный Вами вижу впервые.

Спасибо за номера, действительно работают! А указанный мной номер изначально был "забит" у меня в телефоне, я по нему с год как детям звонил (у сына и невестки инфолайн), а вчера вместо "наберите номер" услышал вышесказанное.
  • 0

#53 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 08:52 08:52

Разберутся или нет - вопрос ?!!! Смотря кто покровитель, но хотелось бы чтоб наказали за беспредел !!! Но мы решили не платить "долг" в любом случае .

На этом же форуме в разделе "Интернет, сети" писали, что Россвязьохранкультуры по многочисленным жалобам пользователей проводит проверку деятельности инфолайн.
http://www.zheldor.i...showtopic=14702

А вот любопытная инфа с люберецкого форума:
"Хорошие новости!
Звонил представитель Инфолайна,
сказал, что счета за звонки в Москву за май и июнь анулируются.
И теперь будет детализация платных звонков в счете.
Просят чтобы я написал отказ от своей жалобы в
"УПРАВЛЕНИЕ Россвязьохранкультуры по Москве и Московской области"
http://www.lubersy.r...p?id=39&page=26
  • 0

#54 vovo

vovo

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 18:28 18:28

Всем привет icon_wink.gif Укого какие дела с долгами по инфолайну ? Я отослал второе заявление на перерасчёт(первое потерялось типа), сказали что до конца января должны рассмотреть и принять решение . Ждёмс
  • 0

#55 Guest_MAGOR_*

Guest_MAGOR_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2009 - 23:39 23:39

Всем привет ;) Укого какие дела с долгами по инфолайну ? Я отослал второе заявление на перерасчёт(первое потерялось типа), сказали что до конца января должны рассмотреть и принять решение . Ждёмс

А кто кому должен?
  • 0

#56 Guest_Светулёк_*

Guest_Светулёк_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2009 - 14:39 14:39

посоветуйте пожалуйста, что делать?
Ситуация такая, что я как и многие тут попала в неприятную ситуацию с Инфолайн в мае. после этого в сентябре, я отправила им заявление на расторжение на факс, они его потеряли, потом сказали отправить на e-mail, я оправила, счета перестали идти, сейчас сново пошли счета, а на мой вопрос о расторжении, говорят nxj нечего не знают, и нечего не получали.
С учётом что письмо на почту что я отправляла, у меня сохранилось. (с датой и временем отправления)
сейчас они хотят что бы я платила за всё это время, до сегодняшнего дня, т.к. небыл расторгнут договор.. icon_sad.gif

Что делать и могут ли они на нас подать в суд??

• 0

#57 vovo

vovo

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 14:58 14:58

Ситуация такая, что я как и многие тут попала в неприятную ситуацию с Инфолайн в мае. после этого в сентябре, я отправила им заявление на расторжение на факс, они его потеряли, потом сказали отправить на e-mail, я оправила, счета перестали идти, сейчас сново пошли счета, а на мой вопрос о расторжении, говорят nxj нечего не знают, и нечего не получали.
С учётом что письмо на почту что я отправляла, у меня сохранилось. (с датой и временем отправления)
сейчас они хотят что бы я платила за всё это время, до сегодняшнего дня, т.к. небыл расторгнут договор.. :(

Я звонил в офис постоянно, пока мне не сказали что моё заявление рассмотрено положительно и действительно в следующем счёте долга не было.
В вашем случае я не уверен что заявление всё таки было рассмотрено и был сделан перерасчёт. Я так понял Вы после мая телефоном вообще перестали пользоваться ?
Если да , то им предъявить будет в суде не чего, услугами Вы их не пользовались, а соответственно не платили. Да и у них при малейшей просрочке телефон ОТКЛючают.
А вообще сходите на всякий случай к юристу.
  • 0

#58 Zexh

Zexh

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 20:40 20:40

сейчас они хотят что бы я платила за всё это время, до сегодняшнего дня, т.к. небыл расторгнут договор.. :(

у них таких как вы сотнями. кто и может подать в суд, то видно мы на них.
не знаю, у меня вообще уже 2 года или сколько там после без предупреждения и включения поминутной тарификации ничего не работает в принципе. я им сказал, что платить не будем, услугами тоже не будем пользоваться. что-то отсылал. остальное меня не волнует. счета постоянно приходят. но мы ни разу не пользовались за 2 годна.

пошли они н....
  • 0

#59 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 07:58 07:58

У нас год назад отключили за неуплату( устанавливали как гор.номер- забрали, все звонки кроме Инфо- платные), заявление тоже по факсу отправили, а счет на аб. плату приходит.
  • 0

#60 Kirena

Kirena

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 20:38 20:38

Подскажите обладатели Инфолайна, как вы дозваниваетесь на телефоны, которые начинаются с 664?
У меня никак звонки не проходят
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных