Перейти к содержимому

Фотография

Качество сигнала билайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 19:53 19:53

По ул.Советской д.20 последнее время (совсем недавно) резко ухудшилось качество приема билайн, это только у меня так? В новостях говорили, что операторы сотовой связи на порядок увеличили количество ретрансляторов по Москве и МО, а тут совсем наоборот...

• 0

#2 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 20:46 20:46

У меня постоянные обрывы связи- Северное кучино, у мамы - Вишняковские дачи, тоже катастрофа, много раз оставляла заявки о безобразном качестве связи (Спасибо и бла-бла-бла), а воз и ныне там!
Но вот в одной деревне, где у родителей мужа дача, принимает только Билайн, исключительно, даже интернет шуршит весело, пусть и не 3G, но все же!
  • 0

#3 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 22:25 22:25

Такое впечатление, что они часть ретрансляторов в городе убрали, т.к. аварии устраняются обычно в короткое время.

• 0

#4 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 22:39 22:39

Такое впечатление, что они часть ретрансляторов в городе убрали, т.к. аварии устраняются обычно в короткое время.

Ну да, это не аварии, это такое качество работы, связи! Где-то читала, что слишком нас тут много (абонентов имеется ввиду), сеть с нагрузкой не справляется. У меня на улице около дома интернета нет вообще, нужно поменять свое положение метров на 300 и будет 3G.

А еще доканывают с домашним интернетом Билайн, но когда узнают адрес - Ах, простите! У Вас невозможно! А о чем все предыдущие 15 минут восхвалений и рассказов о всех моих преимуществах с ним? :)

• 0

#5 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 22:56 22:56

У меня окна маленькой комнаты и кухни идут друг за другом и выходят на одну сторону. Так вот в комнате связи нет, а на кухне есть. Чудеса!

• 0

#6 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 23:25 23:25

У меня окна маленькой комнаты и кухни идут друг за другом и выходят на одну сторону. Так вот в комнате связи нет, а на кухне есть. Чудеса!

А я вообще никак не могу понять, где у меня лучше связь в квартире! Каждый раз разные результаты! А начинаешь им что-то объяснять, начинают сваливать на стены, соседний дом, и еще целая масса причин :dash2: . Потом еще и телефон в итоге виноват будет!

• 0

#7 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2901 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 23:38 23:38

Галя, у меня Билайн в напротив вашего дома в СК, могу говорить только в кухне, сидя напротив компа, не дай бог двинуться в сторону мойки или холодильника. Все, связи нет. К Балкону на кухне подхожу, связь не восстанавливается.... 

• 0

#8 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 01:08 01:08

Галя, у меня Билайн в напротив вашего дома в СК, могу говорить только в кухне, сидя напротив компа, не дай бог двинуться в сторону мойки или холодильника. Все, связи нет. К Балкону на кухне подхожу, связь не восстанавливается.... 

Оля, до смешного - у меня даже с самого Билайна операторы звонят и срывается звонок или слышно/не слышно! "Черная дыра" у нас тут что-ли?

• 0

#9 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:03 17:03

Вы не забывайте сколько вокруг военных объектов :))

• 0

#10 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 19:03 19:03

Но до недавнего времени у меня в квартире проблем не было, сигнал был сильный и стабильный. Кстати, вчера написАл жалобу по предлагаемой форме на сайте билайн, после отправки вышло окошко с надписью, что ответ будет в течение суток. Сутки прошли, ответа нет.

Сообщение отредактировал Andrei L: 11 May 2016 - 19:06 19:06

• 0

#11 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2536 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 20:06 20:06

А что вы так все за него (билайн) держитесь, если всё так плохо? Возьмите симку другого оператора какого-нибудь, потестите, как у вас дома/по дороге/на даче звонки/данные, и если всё устроит, а номер "держит" - MNP в помощь). (переход с тем же номером к другому оператору) 

• 2

#12 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:44 09:44

Не факт, что это поможет. Я общаюсь с водовозами (ларьки с водой), т.к. у ближайшего киоска постоянные траблы со связью с сервером (он по радиоканалу на сервер ломится). Так вот, они перепробовали всех операторов и у всех ситуация очень похожая - мертвая зона.

• 0

#13 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2016 - 15:25 15:25

в Саввино билайн почти не принимает, зато Теле2 интернет летает.

• 0

#14 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 18:24 18:24

Теле2 не факт, что будет принимать в деревнях, где дача. Я их вообще пока не воспринимаю как нормальную сеть и иметь несколько симок для разных адресов - ну это еще одна головная боль!
  • 0

#15 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2016 - 18:31 18:31

да сейчас все телефоны двухсимочные

• 0

#16 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2536 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 22:55 22:55

Не факт, что это поможет. Я общаюсь с водовозами (ларьки с водой), т.к. у ближайшего киоска постоянные траблы со связью с сервером (он по радиоканалу на сервер ломится). Так вот, они перепробовали всех операторов и у всех ситуация очень похожая - мертвая зона.

В конкретном месте - может быть. Но вы же не только в нём связью пользуетесь и, наверное, реже, чем хотя бы у других ларьков... Неужели все четыре оператора имеют траблы именно у ларьков с водой?)

да сейчас все телефоны двухсимочные

Тоже вариант. Один не ловит, менять не хотите, ну, поставьте симку другого, связь которого лучше в тех местах, где вы чаще звоните или принимаете звонки. 

Сообщение отредактировал Harry: 12 May 2016 - 22:53 22:53

• 0

#17 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 23:50 23:50

Тоже вариант. Один не ловит, менять не хотите, ну, поставьте симку другого, связь которого лучше в тех местах, где вы чаще звоните или принимаете звонки. 

Дык еще и телефон менять?! Сплошные расходы! :D

• 0

#18 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 00:35 00:35

Но до недавнего времени у меня в квартире проблем не было, сигнал был сильный и стабильный. Кстати, вчера написАл жалобу по предлагаемой форме на сайте билайн, после отправки вышло окошко с надписью, что ответ будет в течение суток. Сутки прошли, ответа нет.

Ну и как? Ответили хоть что-нибудь?

• 0

#19 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 12:24 12:24

Ну и как? Ответили хоть что-нибудь?

Нет. Вчера завел лк на их сайте, отписался там, пока тож не ответили. Но по кр.м. сегодня вижу, что "заявка обработана". Мож ответят чего.

Только что позвонили, разговаривать было невозможно, одно "хрюканье". С трудом понял, что заявку передали инженерам, по результату проверки что-то скажут.

Сообщение отредактировал Andrei L: 13 May 2016 - 12:53 12:53

• 0

#20 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 14:14 14:14

В конкретном месте - может быть. Но вы же не только в нём связью пользуетесь и, наверное, реже, чем хотя бы у других ларьков... Неужели все четыре оператора имеют траблы именно у ларьков с водой?)

Речь идет о приеме в квартире, а не вообще. Про киоск - это просто пример.

• 0

#21 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2536 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 19:25 19:25

Речь идет о приеме в квартире, а не вообще. Про киоск - это просто пример.

Я к тому и вывожу, что связь у какого-то киоска, у которого вы несколько минут проводите, не должна превуалировать над потребностью обеспечения связью везде. Условно - у вас есть симка, прекрасная связь на работе и дома, но между Железкой и кучино. если ехать на электричке, пропадает. насколько это критично, чтобы сменить оператора? Или - дома не ловит, на даче не ловит, на работе кое-как, по дороге - отлично). Смотрите, где вам нужнее, и кто это всё (вам необходимое) может обеспечить. А конкретно в вашей квартире не ловит ни один оператор?

• 0

#22 Guest_parliament_*

Guest_parliament_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2016 - 14:01 14:01

Андрей вы пробовали обратится в спец службы которые занимаются этим ? мне недавно пришлось усиливать сигнал на даче, по скольку сезон то открылся, а по работе я должен быть всегда на связи, пришлось проводить интернет и усиливать сигнал, обратился просто по совету кума своего в контору которая занимается данным вопросом, в принципе все быстро и хорошо порешали, честно говоря пока что жалоб на качество не имею, просто знаю какой это головняк, всего хорошего, удачи !

• 0

#23 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:18 16:18

Андрей вы пробовали обратится в спец службы которые занимаются этим ?

А зачем? Качество связи мне должен обеспечить оператор, и уж полюбому не за мои деньги, не сделает - уйду к другому.

• 0

#24 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 13:18 13:18

По повторной заявке отзвонились из билайна, признали наличие проблемы, сказали, что решается вопрос об установке доп.репитера в нашем районе. Сроков не назвали, все упирается в согласование.

• 0

#25 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2536 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 20:15 20:15

По повторной заявке отзвонились из билайна, признали наличие проблемы, сказали, что решается вопрос об установке доп.репитера в нашем районе. Сроков не назвали, все упирается в согласование.

Ну, район - это они слишком громко сказали. Репитер может улучшить покрытие на площади ну 300 квадратов, не больше, что никак не район и даже не квартал. Впрочем, репитер на порядки дешевле станции, экономят).

• 0

#26 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3969 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 20:27 20:27

Мне сегодня перезвонили, обещали разобраться с нашим "бермудским треугольником". Пока не знают, почему у нас тут такая плохая  связь, может тоже какой-нибудь доп.репитер воткнут! 

• 0

#27 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 09:49 09:49

Нормальной связи до сих пор так и нет. Кто в курсе, какой оператор в районе д.20 по ул.Советская нормально работает, по качеству и ценам (нужен только телефон, звонки Москва - Подмосковье), и как на него перейти с сохранением номера? Заранее благодарен за помощь.

• 0

#28 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 10:25 10:25

Получил ответ в личном кабинете билайна:

«По указанному адресу демонтирована БС 4577 "Железнодорожный НИТИ" из-за договорных проблем. Ведется поиск замещающей БС 16201 "Железнодорожный Дачная 33". Сроки строительства и вывода в эфир пока неизвестны.»

• 0

#29 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 19:24 19:24

Умиляет отношение билайна к абонентам. Пишу в личном кабинете:

Получил от вас ответ: «По указанному адресу демонтирована БС 4577 "Железнодорожный НИТИ" из-за договорных проблем. Ведется поиск замещающей БС 16201 "Железнодорожный Дачная 33". Сроки строительства и вывода в эфир пока неизвестны.» Все мыслимые сроки прошли, больше ждать нет возможности и желания, вынужден перейти к другому оператору.

Ответ: проблема решена. Т.е. "баба с возу - кобыле легче".  Молодцы!

Вот только никак не выберу, перейти на мегафон или мтс?

• 0

#30 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2016 - 13:45 13:45

ну билайн давно "отличается" качеством связи....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных