Перейти к содержимому

Ул. Кооперативная, стр.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_SergeyD_*

Guest_SergeyD_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2005 - 14:20 14:20

Хочу обсудить тему, касаемую нового дома за станцией по адресу Кооперативная 1, срок сдачи по договору - 1 кв. 2006 г.
Купил я по весне квартиру в этом доме и очень уж радовался, глядя на то, как быстро растет это здание. И вот в конце августа закончили монтаж кровли, в начале сентября сняли кран, как говорится - "монтаж окончен". Некоторые риелторы-продавцы на своих сайтах начали озвучивать сроки сдачи - 4 квартал 2005 года - просто загляденье.
Но в начале октября на сайте ДСК1 появилось новое неутешающее объявление "срок сдачи 2-3 квартал 2006г". В самом ДСК очень недружелюбная девушка объяснила, что будут проводить комуникации, а предварительно нужно сделать проект.
Все попытки узнать почему они не проводили комуникации параллельно со строительством и вообще о чем думали раньше конечно же потерпели фиаско evil.gif
Может кто знает в чем там дело?
  • 0

#2 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2005 - 15:10 15:10

В самом ДСК очень недружелюбная девушка объяснила, что будут проводить комуникации, а предварительно нужно сделать проект.

Странно, что был проект дома без проекта коммуникаций. Не намечается ли какое-нить строительство вблизи вашего дома? Отсутствие законченного проекта на такое строительство (при том, что ваши коммуникации пролегают под ним или вблизи) могло бы быть причиной отсутствия проекта и задержки.
  • 0

#3 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 15:27 15:27

Дом заведомо строился только для привлечения частных инвестиций для дальнейшей застройки этого микрорайона. Строили только коробку, потом уже, после возведения кровли (вроде так), стали копать что-то под коммуникации. Но на данный момент и эта деятельность приостановлена, насколько я могу наблюдать из окна проезжающей мимо электрички.

Все это мое личное мнение. Но я покупателям квартир в этом доме почему то не завидую. Года 2, думаю, туда будут коммуникации подводить. Тем более даже проекта нету.... :cry:
  • 0

#4 Guest_Lexan_*

Guest_Lexan_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2005 - 15:34 15:34

Странно, но о чем думали Вы когда поверили не кому-нибудь а "риэлтору-продавцу"? Что написано в постановлении о выделении земли администрацией и инвестконтракте ?

Я могу конечно ошибаться, но учитывая что Ваш дом планируется за станцией не один, а несколько (примерно с десяток) то и сдаваться они будут скопом. Как в Ольгино например. Да кстати вроде напротив Вашего дома зеркально уже еще одну площадку готовят - если это так то по любому на стройплощадку заселять никого не будут.

Вообщем советую как из вариантов позвонить в администрацию города - что они скажут.
  • 0

#5 Guest_SergeyD_*

Guest_SergeyD_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2005 - 09:31 09:31

Странные очень вещи происходят.
Компания "Астрея" выступает заказчиком (кстати у них я и покупал квартиру), а ДСК1 генподрядчиком. Так вот ДСК говорит, что переносим сдачу на полгода, а Астрея говорит, что первый раз об этом слышат и будут сдавать как прописано в договоре - в 1-м квартале, но сдает дом эта самая Астрея-компания заказчик.
Незнаю что и думать, конечно больше хочется верить Астрее нежели ДСК но....
Может среди форумчан есть те кто тоже купил там квартиру или просто обладает какой-либо информацией.
Конечно паниковать пока рано, но как говорится лучше предотвратить неприятности и сразу отказаться от этого дома.
В любом случае буду благодарен всем оставившим свои ответы.
  • 0

#6 sover

sover

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 11:03 11:03

Компания "Астрея" выступает заказчиком..... а ДСК1 генподрядчиком.

Если можно поясните: (из договоров) кто является застроищиком (компания заключившая договор с Администрацией города на застройку) и кто ген. инвестор? Зарание спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных