Перейти к содержимому

Пластиковые окна. Установка, замена, ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#31 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 20:22 20:22

http://www.zheldor.i...ow.phtml?kod=17
  • 0

#32 Guest_Rager_*

Guest_Rager_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2007 - 15:19 15:19

Может быть у кого-то был опыт по ремонту пластиковых окон?
Окна от застройщика свистят безбожно. Хотелось-бы пока тепло их подправить. Ну и доставить фурнитуры - ручку на балконную дверь, сетки на поворотные секции, откосы...
Видел несколько объявлений от частников, но у них крайне сомнительна гарантия (если ее вообще кто-то может дать:). Возможно есть конторы которые этим занимаются?
  • 0

#33 Guest_B-52_*

Guest_B-52_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2009 - 14:30 14:30

У нас второй год окна от Kaleva. Заказывали в Москве, на ш. Энтузиастов, тк говорят, что в Железке с замером проблемы, неточный что ли. Когда выломали старые и поставили новые, оказалось, что новые как-то меньше, но вроде потом привыкли. Нам ставили 4 окна и еще 1 окно с балконной дверью за один день. Нормальные монтажники. На следующий день были отделочники, которые ставили откосы и подоконники. У нас на окнах детские замки, чем очень довольны, сетки. в стеклопакете одно стекло шумонепроницаемой, и это действительно работает, шум от постоянного движения легковых машин почти не слышен.
В прошлом году они же застеклили нам лоджию. Все ок. И сетки, и все остальное как клиент пожелает. Даже подарок подарили и скидки сделали. Сработали вовремя и четко. В любое время на гарантии приедет мастер и устранит недочеты, если они есть.

Возможно это форум уже устарел, но хочу заметить, что офис Kaleva теперь есть и в Новокосино.
  • 0

#34 Guest_vasja88_*

Guest_vasja88_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 22:17 22:17

Прежде, чем ставить пластиковые окна, поинтересуйтесь у продавца об рецептуре пластика, входит ли в состав его цинк и свинец, а так же при какой температуре из пластика окна выделяется хлор.
  • 0

#35 Guest_BorodeY_*

Guest_BorodeY_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 22:30 22:30

а эт что нужно спрашивать.нам поставили и всё.а ещё вопрос.может ли лопнуть стекло после "подтяжки" рамы?
  • 0

#36 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2009 - 09:30 09:30

Там не стекло - там стеклопакет, он гораздо прочнее.
  • 0

#37 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 10:00 10:00

Прежде, чем ставить пластиковые окна, поинтересуйтесь у продавца об рецептуре пластика, входит ли в состав его цинк и свинец, а так же при какой температуре из пластика окна выделяется хлор.

Зачем?
  • 0

#38 hope0402

hope0402

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 14:09 14:09

Мы ставили окна в компании ГЕРАТ, что на Маяковской, 3. Остались недовольны. Во-первых ставили 2 дня вместо обещанного одного. В первый день привезли просто не все (одна рама была частично без стеклопакета, кое-чего не хватало для монтажа). Ставили молодые ребята, выломали старые окна очень неаккуратно, очень большие сколы. Я потом для интереса смотрела на пластиковые окна в других квартирах (дома такие же как наш) - небо и земля. Написала претензию им, обещали заделать, в итоге я звонила им каждую неделю в течение 2 месяцев и ходила к ним в офис - результат нулевой. Очень вежливые девочки каждый раз не отказывают - нет, говорят, что все понимают, обязательно помогут, вот уже завтра, вот уже на следующей неделе и так далее... В итоге плюнула - ну некогда ходить туда. В итоге через год заметила, что стало поддувать из-под подоконника и по периметру рамы, окна как-то закрываются неплотно: иногда закроешь вроде не дует, а иногда поддувает, вот уж чего не ожидала от пластиковых окон! И звукоизоляция неприятно удивила, двойной стеклопакет, надо было, наверное, ставить тройной. Хотя, когда заказывали, нас уверяли, что двойные ставят даже те, кто рядом со станцией живет...
  • 0

#39 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 19:30 19:30

Заказывали и ставили в фирме у bratello, довольны.
  • 0

#40 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 11 January 2010 - 20:25 20:25

А мы все сами сделали (точнее муж): замерили, заказали у изготовителя, установили. Нариканий нет icon_peace.gif
  • 0

#41 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2737 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 21:20 21:20

Выбираю окна.
Пока ознакомилась с ,,Доступные окна,, Rexau ( 60 мм, 2 стекла) и ,,Окна Роста,, Veka,,(58 и 3 стекла).
Пока 5 000 в пользу Роста .Да и консультант более профессиональный.
Что еще посмотреть?
  • 0

#42 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 10:42 10:42

Нам устанавливали в "Новые окна Аттик", пока довольны. Причем выбрали самый скромный вариант: профиль самый дешевый, смотрится отлично + со стороны застекленной лоджии поставили 1-камерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом: тепло! + Откосы аккуратные, дырки зацементировали неплохо...
  • 0

#43 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 12:37 12:37

Всем добрый день)) 2 года назад поставили пластиковые окна,немецкие кемерлинг, в компании "понорама", представители которой сидят на первом этаже в "Эльдорадо". Профиль очень дорогой, в интернете о нем хороие отзывы, выглядит действительно красиво, но: с первого года в квартире стало холодно, даже в небольшие морозы - наледь на стекле внутри, около самих окон находится зимой невозмождно - сначало он продувался всеми ветрами, потом мастера из этой же фирмы заменили уплотнитель - дуть перестало,звукоизоляция тоже по-лучше, но по-прежднему холодно, очень сильный конденсат на окнах, просто лужи на подоконниках. Холод пропускают сами окна, видимо из-за высокой теплопроводности, мб тонкий сам стеклопакет поставили, без соблюдения ГОСТОВ - не знаю. Постоянно вызываю мастеров по гарантии. Все приходят, все пожимают плечами, что-нибудь меняют - толку никакого, обогреватель в комнате не справлется при минусовой температуре ((( А гарантия идет ((( осталось 1 год ((( Может у кого ниб еще проблеммы с этой фирмой есть или были - поделитесь опытом.

Дом панельный, кирпичный? Стеклопакет какой ширины, сколько стекол (у вас в договоре должно быть все указано)? Откосы были сделаны фирмой, если да, то какие? На каком этаже квартира? Вентиляцию проверяли? Дома маленькие дети? Часто стирают, моют, готовят, вывешивают белье в комнатах?

Выбираю окна.
Пока ознакомилась с ,,Доступные окна,, Rexau ( 60 мм, 2 стекла) и ,,Окна Роста,, Veka,,(58 и 3 стекла).
Пока 5 000 в пользу Роста .Да и консультант более профессиональный.
Что еще посмотреть?

Выбирайте 70 мм профиль. Туда и стеклопакет встанет пошире, да и выглядят посолиднее. Сейчас тенденция к энергосбережению, как бы на отоплении не стали экономить в будущем...

В Окнах Роста Века с двухкамеркой дешевле чем в Доступных окнах с однокамерным?
  • 0

#44 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2737 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 20:44 20:44

В Окнах Роста Века с двухкамеркой дешевле чем в Доступных окнах с однокамерным?

Ага, они так рассчитали.
Да и в Росте понравилось - всё видно что почем, с перечнем и ценами, а в Доступных просто сумму на калькуляторе показали.
  • 0

#45 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 15:50 15:50

Ага, они так рассчитали.
Да и в Росте понравилось - всё видно что почем, с перечнем и ценами, а в Доступных просто сумму на калькуляторе показали.

Может в одном случае "под ключ" с откосами, а в другом нет?
  • 0

#46 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2737 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 20:41 20:41

bratello
Сорри за офтоп, а Вы не в Павлино живете?
Не, считали все одинаково.
  • 0

#47 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 18:19 18:19

bratello
Сорри за офтоп, а Вы не в Павлино живете?
Не, считали все одинаково.

Не, в железке
  • 0

#48 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2010 - 11:25 11:25

целых полгода я искал фирмы по установке пластиковых окон , был на разных сайтах, общался с разными людьми давали советы по установке
пластиковых окон, положительных ответов не было , предлагали так, если есть бабло ставь деревянные с пропиткой проблем не будет,у меня дочь поставила и сама не рада , окна выходят на юг и при нагреве пластика выделяется синтетический запах, все решил дерево .
  • 0

#49 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 13:37 13:37

целых полгода я искал фирмы по установке пластиковых окон , был на разных сайтах, общался с разными людьми давали советы по установке
пластиковых окон, положительных ответов не было , предлагали так, если есть бабло ставь деревянные с пропиткой проблем не будет,у меня дочь поставила и сама не рада , окна выходят на юг и при нагреве пластика выделяется синтетический запах, все решил дерево .

Извините, но, видимо, полгода потрачены зря... "положительных ответов не было" - у кого спрашивали? Советы по установке давали тоже те, кто не доволен пластиком?

И на юг, и на восток, и на запад с севером мы перемонтировали столько окон, что подсчету не поддается, и ни на какие запахи никогда никто не жаловался. Видимо у вас окна из не очень качественного профиля. Марку помните?

Я вам больше скажу - у меня квартира 6-ти метровым остекленным ПВХ балконом на юг, а остальными окнами на запад. В солнечные дни вся квартира прожаривается солнцем мама не горюй. И никаких запахов ни я, ни кто-нибудь из моих никогда не ощущал и, я больше чем уверен, не ощутит никогда.

Дерево - хороший вариант. Но дерево хорошее, которое минимум в 1,7-2 раза дороже. Ибо все, что делается заподешевле, гадость, как бы ее не расписывали продавцы
  • 0

#50 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 14:03 14:03

Подскажите, кто в курсе, где в городе недорого заказать установку пластикового окна?
  • 0

#51 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 18:29 18:29

Подскажите, кто в курсе, где в городе недорого заказать установку пластикового окна?

Э-э-э, как бы это сказать..... :D
  • 0

#52 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8408 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 08 June 2010 - 19:08 19:08

Э-э-э, как бы это сказать..... :D

в ЛС! :)

или, кстати, напишите тут сравнение по нескольким фирмам, работающим в городе. людям будет полезно, а информация наверняка есть :)
  • 0

#53 Guest_Malavia_*

Guest_Malavia_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2010 - 22:52 22:52

Всем добрый вечер.) Подскажите, может есть у кого знакомый монтажник, окошко надо поставить!? icon_neutral.gif
  • 0

#54 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 23:19 23:19

в ЛС! :)

или, кстати, напишите тут сравнение по нескольким фирмам, работающим в городе. людям будет полезно, а информация наверняка есть :)

Не, не напишу. Не получиться сделать объективную оценку у меня
  • 0

#55 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2010 - 09:56 09:56

Собираемся "застеклиться" icon_confused.gif
Есть рекомендации фирм, у тех кто воспользовался? Интересует соотношение "цена-качество"

Кто-то "прокалывался" с недобросовестными изготовителями-исполнителями? Поделитесь впечатлениями.

Спасибо.

Если тема была - можно переадресовать мой вопрос.
  • 0

#56 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 09:11 09:11

Ну-у, как бы ... это..... icon_smile.gif
  • 0

#57 Guest_аннушка_*

Guest_аннушка_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2010 - 10:37 10:37

Уважаемый bratelo! Вы слишком преданы своей фирме и навязываете свою продукцию.Однако не оглашете информацию о месте изготовления профиля,его потенциальной опасности для жителей квартиры,об экологических проблемах пластиковых окон.Я понимаю,что основной вопрос о цене,но и другая информация имеет место быть! Конкретный вопрос-где сделан Ваш Rehau? Только не вздумайте убеждать ,что в Германии! Это уже не смешно!

Так и не нашла названия фирмы, о которой идет речь...bratello, можно чуть подробнее в ЛС?
  • 0

#58 Talya_s

Talya_s

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6149 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 23:33 23:33

+ 1 bratello
сделали быстро, недорого и качественно. Правда еще зимой не испытали окна, но я даже не сомневаюсь icon_smile.gif
  • 0

#59 Guest_аннушка_*

Guest_аннушка_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2010 - 08:33 08:33

Ну-у, как бы ... это..... :)

не могу отправить Вам письмо в ЛС-Ваш ящик переполнен. Отправьте пожалуйста коммерческое предложение на pugaeva.as@mail.ru
  • 0

#60 Guest_Vesna_*

Guest_Vesna_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2010 - 10:13 10:13

да, я бы тоже хотела уже пригласить замерщика, а ящичек переполнен, сообщения не отправляются. vesna116@ya.ru

Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных