Перейти к содержимому

Пластиковые окна. Установка, замена, ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#61 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 23:24 23:24

извините, ответил по почте
  • 0

#62 TanyaT

TanyaT

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 12:41 12:41

Весной ставили окна в фирме "Аттик", выбирала качественные окна и чтобы было быстро, пусть и дороже, чем в целом по городу. Их рекламный лозунг..типа демонтаж, установка и доставка за один день. Сразу скажу, окна не дешевые. Попала я с этой фирмой по полной программе. Привезли все в срок, но потом пошло-поехало....Установщики приехали поздно вечером и долбали наверно до часу ночи, бедные мои соседи. Окна установили неправильно, потом ездили в фирму доплачивали, устанавливали новые подоконники, хотя в договоре прописали, чтобы старые оставили, но видимо установщики этот пункт пропустили...Дальше началась проблема со штукатуром...менеджер в компаниее постоянно про нас забывал и не ставил на очередь...В общем окно мне ставили месяца два....В итоге поставили подоконники криво, нервов ушло на это окно очень много. Зато постоянно звонила милая девушка из фирмы и говорила, что скоро будет мне счастье. Вобщем, хотела как лучше, а получилось как всегда...

Сообщение отредактировал TanyaT: 25 November 2010 - 12:51 12:51

• 0

#63 hope0402

hope0402

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 14:16 14:16

Собираемся "застеклиться" :?
Есть рекомендации фирм, у тех кто воспользовался? Интересует соотношение "цена-качество"

Кто-то "прокалывался" с недобросовестными изготовителями-исполнителями? Поделитесь впечатлениями.

Спасибо.

Если тема была - можно переадресовать мой вопрос.

Если вы еще не застеклились, пишу свои впечатления по поводу фирмы "Герат", что на Маяковской, 3 по-мойму.
Ставили окна в начале осени 2008. Обещали за 1 день, ставили 2 дня в течение недели. Изначально привезли не полный комплект. Сделали очень много здоровенных сколов. Кое-как поставили. Ходила потом к ним 2 месяца, просила заделать сколы, поставить в очередь на штукатуривание. Претензию приняли, результат "0". Ходила потом 2 месяца со своей откопированной претензией. Каждый раз девушка говорила"ай-яй-яй, как жаль, конечно все исправим, но вот сейчас на производстве времени нет, а сейчас начальник производства сменился, а сейчас новый начальник производства на себя ответсвенность не берет за того, старого, а сейчас...." и так далее, сами ни разу не позвонили. В итоге плюнула, поняла, что это у них политика такая - надоест тебе и сам "отвалишься".
В итоге окна стали "продуваться", я в удивлении - вроде бы пластиковые - не должны. Ремонтировать их сейчас, что ли, не понимаю.
  • 0

#64 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 15:11 15:11

В итоге окна стали "продуваться", я в удивлении - вроде бы пластиковые - не должны. Ремонтировать их сейчас, что ли, не понимаю.

Сколько лет гарантии?

Возможно простой регулировкой можно обойтись
  • 0

#65 Scarlet

Scarlet

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 00:44 00:44

извините, ответил по почте

и мне тогда!!!! Scarlet522@rambler.ru
  • 0

#66 Scarlet

Scarlet

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 22:02 22:02

И тишина........
Мне тоже окна нужны!!!
  • 0

#67 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 00:42 00:42

И тишина........
Мне тоже окна нужны!!!

Почему? я же по почте писал вам...
  • 0

#68 Irink@

Irink@

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2116 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 15:36 15:36

Bratello, добрый день! Я так понимаю, что Вы в нашем городе очень уважаемый специалист по пластиковым окнам. Помогите, плиз, разрулить проблему, если Вам не трудно, очень надеюсь на Вашу помощь.

В феврале 2008г. установили пласт.окно в кухню. Поздно вечером приехали два монтажника и за два часа всё забацали. Счастью нашему не было предела. Весну-лето пережили, по осени на окнах начал собираться конденсат, "плакали" они очень сильно. Ударили морозы, вся вода начала замерзать, в правом нижнем углу образовалась такая хорошая наледь. Позвонили на фирму, 5 лет гарантии как-никак. Они выждали две недели (так у них положено), приехал мастер, посмотрел, сказал, что это мы тут много влаги выделяем вместе со всеми моими цветами, уехал. Так я их вызывала долго и нудно, пока не приехал ещё один мастер (новенький, что ли, но очень честный), сказал, что это замерщик неправильно дал длину отлива, в итоге отлив оказался см на 10 короче, чем положено, и там, где его не хватало, просто зацементировали и всё, в результате осадки попадали прямиком в угол. Заменили отлив. Пришла весна, за ней лето, опять всё нормально. Осень-зима, окна опять "заплакали", опять звоним в гарантийный отдел, опять две недели, опять "это Вы со своими цветами". В общем, фирма, вроде, серьёзная, а отмашки вот такие. Затем, отсырел правый угол ниже подоконника, начали отваливаться обои, опять звонок, через две недели приехали, расковыряли, дырку залепили пеной. Этой зимой опять заплакали окна и отсырел угол. Я им позвонила, ждём две недели. Я так подозреваю, что это просто они спустя рукава, что называется, делали монтаж первоначально. В этот раз просила, чтобы приехали монтажники всё сняли и показали мне, что там творится под подоконником. Не знаю, конечно, снимут ли. Скоро пойдёт четвертый год гарантии из пяти, и бодаться с ними каждую зиму сил уже просто нет. Сказала им, что буду обращаться к независимым экспертам за оценкой. Подскажите, на что ещё надо обратить внимание, когда приедут по гарантийному обслуживанию? Заранее благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал Irink@: 20 January 2011 - 15:38 15:38

• 0

#69 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 17:41 17:41

Bratello, добрый день! Я так понимаю, что Вы в нашем городе очень уважаемый специалист по пластиковым окнам. Помогите, плиз, разрулить проблему, если Вам не трудно, очень надеюсь на Вашу помощь.
...
Подскажите, на что ещё надо обратить внимание, когда приедут по гарантийному обслуживанию? Заранее благодарна за ответ.

Не знаю насколько я тут уважаемый, но проблема ваша известна.

Проблема конденсата на стекле не относится к проблеме оконщиков, это проблема микроклимата в помещении, вентиляции и кондиционирования. Если все остальные условия соблюдены (качественно собранное на производстве окно, качественный замер, качественный монтаж и пр), то проблему образования конденсата на ваших окнах вам назвали верную. Для устранения данной проблемы вам надо чаще проветривать помещение. Или поставить вентилязионный клапан в окно. НО - на кухню устанавливать клапан не рекомендуется.

В общем смыслу суть подобных проблем в одном - в советское время и до последних дней проектирование вентиляции зданий осуществлялось с учетом естественного притока свежего воздуха в помещения через неплотности окон и дверей. То есть в старые окна и двери попросту дуло. Что и стало являться проблемой для многих. Заменив окно на пластиковое герметичное приток воздуха закрыли, соответственно влажность в помещении сильно возрастает зимой. Особенно если в этом помещении много сушат белья, как у вас выращивают цветы, работают увлажнители воздуха (а зимой воздух намного суше, чем летом). Образованная влага мало того, что никуда не удаляется, поскольку вентиляция перестает функционировать, но еще и оседает в силу законов физики на самых холодных местах. А это окна. По старым нормам температура внутреннего стекла окна зимой +3 градуса. Естественно это намного "холоднее" стены.

В силу данных обстоятельств неудаляемая как следует влага из воздуха помещения может оседать также и на стенах с последующим образованием плесени. Эти в бОльшей степени страдают панельные дома, герметичность панельных домов более высокая.

Есть и другие детали образования конденсата - у вас однокамерный (два стекла) стеклопакет в окне стоит? Обычно он страдает в бОльшей степени от этого, нежели двухкамерный (три стекла). Если во время приобретения окна или клиент сильно хочет сэкономить, или продавец сильно хочет побольше и подешевле продать, то однокамерный стеклопакет часто идет в ход. Но 4 года назад, если мне не изменяет память, уже нельзя было ставить такой стеклопакет в жилое помещение.

"Монтаж спустя рукава" возможен, такое тоже бывает. У вас дует из монтажных швов, у вас криво стоит окно, плохо открывается-закрывается? Если нет, то к монтажу скорее всего претензий нет.

Проверьте работает ли вытяжка в помещении - приставьте лист бумаги к вентиляционной решетке. Если лист не "прилипает", то у вас вытяжка может быть забита (кстати, какой у вас дом, на каком вы этаже?). Если вытяжка не работает при открытом окне, то пишите заявление в вашу управляющую компанию, они обязаны устранить проблему. Бывает так, что в многоэтажном доме где-нибудь посередине какой-нибудь "умник" ломает систему вентиляции у себя в квартире и ставит туда, к примеру, холодильник. Есть реальные случаи, когда ЖЭК пробивал такие вот "заторы" пудовой гирей с крыши, с последующими плачевными результатами для хозяина квартиры и его холодильника.

Вообще тенденция сейчас такова, что на правительственном уровне уже приняты законы, по которым уже с этого года уже даже простой двухкамерный стеклопакет не "проходит", он слишком "холодный". "Проходят" двухкамерные со спецстеклами и закачанным газом, трехкамерные, двухпереплетные окна со стеклопакетами. То есть чем "теплее", тем лучше. Думается, что это делается за тем чтобы сократить в будущем подачу отопления, в нашей стране слишком большие расходы на это дело, топим улицу.
  • 0

#70 Irink@

Irink@

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2116 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:37 22:37

Bratello, спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!
Вот сколько всего прочитала уже по окнам, а столько нового от Вас узнала. Спасибо.
Дом панельный, ПД-4, этаж 11й.
Да, у нас однокамерный стеклопакет, но мы ни в коем разе не экономили, нам его посоветовали, что, мол, хорошо подходит и бла-бла-бла. К слову, отдали мы за это окно совсем немало, 19000. Монтаж... стоит, вроде, не криво, закрывается-открывается нормально, но поддувает легкий такой сквознячок. Проветриваем постоянно, увлажнитель не держим, белье в кухне не сушим, честно.
Вот сегодня, к примеру, конденсата нет. От температуры воздуха за окном зависит, я так понимаю. Да и цветов-то у меня здесь не зимний сад, а пять горшков всего. Вот про плесень Вы в точку сказали, она у нас уже поселилась в левом верхнем углу от окна.
Вот как теперь с вытяжкой вопрос решить? К вентиляции подключена электрическая вытяжка, нужно её отключить и проверить так, как Вы говорите?
Посмотрела сейчас договор, есть отдельный пункт, который гласит, что "Изделия изготавливаются с одинарным переплётом и однокамерными стеклопакетами с низкоэмиссионным стеклом или двухкамерными пакетами. Исполнитель извещает Заказчика, что такая конструкция удовлетворяет СНиП 23-02-2003 и СНиП 23-03-2003 по сопротивлению теплопередаче, воздухопроницанию и звукоизоляции." В спецификации указано: Стеклопакет 30/2 4-9-4-9-4(AV).
Вот скоро планируем балкон утеплять и переостеклять, так меня аж дрожь берёт...

Сообщение отредактировал Irink@: 20 January 2011 - 22:55 22:55

• 0

#71 KLIM

KLIM

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:45 22:45

дайте дельный совет. у нас новостройка, в ней деревянные стеклопокеты с ручками как в старых домах ( а не как у пластиковых) и из окон поддувает. то ли уплатнитель хреновый, а может запенили плохо. незнаю как быть. очень хочется их оставить. подскажите человека который может помочь их утеплить.
  • 0

#72 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 10:13 10:13

Bratello, спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!
Вот сколько всего прочитала уже по окнам, а столько нового от Вас узнала. Спасибо.
Дом панельный, ПД-4, этаж 11й.
Да, у нас однокамерный стеклопакет, но мы ни в коем разе не экономили, нам его посоветовали, что, мол, хорошо подходит и бла-бла-бла. К слову, отдали мы за это окно совсем немало, 19000. Монтаж... стоит, вроде, не криво, закрывается-открывается нормально, но поддувает легкий такой сквознячок. Проветриваем постоянно, увлажнитель не держим, белье в кухне не сушим, честно.
Вот сегодня, к примеру, конденсата нет. От температуры воздуха за окном зависит, я так понимаю. Да и цветов-то у меня здесь не зимний сад, а пять горшков всего. Вот про плесень Вы в точку сказали, она у нас уже поселилась в левом верхнем углу от окна.
Вот как теперь с вытяжкой вопрос решить? К вентиляции подключена электрическая вытяжка, нужно её отключить и проверить так, как Вы говорите?
Посмотрела сейчас договор, есть отдельный пункт, который гласит, что "Изделия изготавливаются с одинарным переплётом и однокамерными стеклопакетами с низкоэмиссионным стеклом или двухкамерными пакетами. Исполнитель извещает Заказчика, что такая конструкция удовлетворяет СНиП 23-02-2003 и СНиП 23-03-2003 по сопротивлению теплопередаче, воздухопроницанию и звукоизоляции." В спецификации указано: Стеклопакет 30/2 4-9-4-9-4(AV).
Вот скоро планируем балкон утеплять и переостеклять, так меня аж дрожь берёт...

Вы, видимо, больше рекламные статьи читали, а там, как мы все знаем, как можно меньше о проблемах говорят...

11 этаж 17-ти этажного дома - вытяжка должна нормально "тянуть". Обычно проблемы с вытяжкой на последних этажах из-за малого перепада давления.

Если у вас в спецификации стоит 4-9-4-9-4(AV), то это двухкамерный стеклопакет. 4 - это толщина стекла, 9 - это ширина дистанционной рамки между стеклами. Посмотрите на стекло в раме так, чтобы было видно алюминиевую дистанционную рамку, она по периметру стеклопакета. Если рамка у вас как бы разделена внутри также вдоль, по периметру, то у вас двухкамерный стеклопакет, среднее стекло чисто вымыто машиной и его не видно. А если рамка у вас одна широкая, то стеклопакет однокамерный. Но если однокамерный с И-стеклом или каким-либо другим энергоэффективным напылением, то по нормативам он также проходил в то время.

"Поддувает" не сквознячок скорее, это конвекция воздуха (если, конечно, не дует из каких-либо щелей). Окно холодное, а радиатор снизу горячий. Холодный воздух от окна "падает" вниз, а теплый от радиатора поднимается наверх. Бывает так, что даже плотные шторы колышатся. Но в любом случае надо проверять на продуваемость, если из какого-либо места окна слышен уличный шум более интенсивно, нежели из другого, то скорее всего там плохо запенено или пену "оторвало". Прижим створки проверяется листком бумаги - открываете окно, кладете лист бумаги между рамой и створкой, закрываете окно, пытаетесь вытащить лист бумаги. Если вынимается легко, то прижима нет.

С плесенью лучше не шутите, тем более если дома маленькие дети. Плесень способствует развитию заболеваний дыхательный путей и очень плохо влияет на микроклимат помещения в целом. Обычно подобные грибки способствуют более частым зимним простудам.

Вытяжка, я так понимаю, над кухонной плитой у вас и подключена к общей вытяжке на кухне. Вот это как раз специалисты очень не рекомендуют делать. Во-первых у вас вытяжное отверстие опускается ниже, чем должно быть, во-вторых подобные вещи перекрывают постоянную работу вентиляции поскольку работают только при включении. А при включении они работают не на общее вентилирование помещения в целом, а только на удаление паров и запахов, вырабатываемых на данный момент на кухне.
Я, правда, не вижу, что именно там у вас, но я бы посоветовал отсоединить канал этой вытяжки от той дырки вверху, к которой она была пристыкована. Также в межкомнатных дверях снизу должен быть зазор 1,5-2 см для того, чтобы воздух имел возможность проходить через все комнаты на кухню в вытяжное отверстие. Если двери, конечно, закрываются когда либо.

Если балкон планируете именно утеплять, то там все еще более страшно поскольку стандартного отопления у нас на балконах не предусмотрено. И государственных нормативов на остекление и утепление балконов тоже нет. То есть по простому это незаконно. Но, как обычно, страшного в подобной незаконности в нашей стране нет :icon_lol: , надо просто грамотно подойти к процессу и все учесть. На таких балконах еще бОльшая вероятность образования плесени при неграмотном подходе.

дайте дельный совет. у нас новостройка, в ней деревянные стеклопокеты с ручками как в старых домах ( а не как у пластиковых) и из окон поддувает. то ли уплатнитель хреновый, а может запенили плохо. незнаю как быть. очень хочется их оставить. подскажите человека который может помочь их утеплить.

А где вы находитесь? Пишите в личку, придумаем что-нибудь
  • 0

#73 Irink@

Irink@

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2116 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 18:26 18:26

Bratello, спасибо Вам огромное за подробное разъяснение. Скиньте, пожалуйста, в личку координаты, по которым можно будет обратиться, когда надумаем балкон остеклять.
  • 0

#74 Guest_nfader_*

Guest_nfader_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2011 - 09:43 09:43

А регулировкой/ремонтом окон в Железке кто-нибудь занимается? А то сейчас что-то с окон дуть стало сильно (окна в новостройке)...
  • 0

#75 DUSY

DUSY

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 12:22 12:22

Если вы еще не застеклились, пишу свои впечатления по поводу фирмы "Герат", что на Маяковской, 3 по-мойму.
Ставили окна в начале осени 2008. Обещали за 1 день, ставили 2 дня в течение недели. Изначально привезли не полный комплект. Сделали очень много здоровенных сколов. Кое-как поставили. Ходила потом к ним 2 месяца, просила заделать сколы, поставить в очередь на штукатуривание. Претензию приняли, результат "0". Ходила потом 2 месяца со своей откопированной претензией. Каждый раз девушка говорила"ай-яй-яй, как жаль, конечно все исправим, но вот сейчас на производстве времени нет, а сейчас начальник производства сменился, а сейчас новый начальник производства на себя ответсвенность не берет за того, старого, а сейчас...." и так далее, сами ни разу не позвонили. В итоге плюнула, поняла, что это у них политика такая - надоест тебе и сам "отвалишься".

ЗАКАзывали окна в "Герате" на Маяковской,осенью 2009г.ждали заказ 2 недели. ставили ребята 2.5 дня всю квартиру. живем с этими окнами 2 зиму. нареканий нет.!
  • 0

#76 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 21:32 21:32

А регулировкой/ремонтом окон в Железке кто-нибудь занимается? А то сейчас что-то с окон дуть стало сильно (окна в новостройке)...

Окна ПВХ? Где находитесь?
  • 0

#77 Guest_nfader_*

Guest_nfader_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2011 - 10:09 10:09

Угу, окна штатные, профиль KBE, ставили их по видимому криворукие.... Новостройка возле станции (Лесопарковая, 4).
  • 0

#78 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 11:12 11:12

Угу, окна штатные, профиль KBE, ставили их по видимому криворукие.... Новостройка возле станции (Лесопарковая, 4).

Реклама тут запрещена. Прошу подробности в личку
  • 0

#79 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2573 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 21:33 21:33

Живем в квартире полгода. Перед переездом сделали косметический ремонт . В квартире встроенное отопление. Окна не поменяли сразу. Хотели побыстрее переехать, да и бывшие хозяева заверили, что квартира теплая. Зимой выяснилось, что в маленькой комнате ( а в ней обитает ребенок ) очень холодно. Окно в сильные морозы даже замерзало. Решили ставить пластиковые. Но сейчас эта комната оказалась самой душной, даже при почти постоянно открытой форточке. Может ли кто-то дать дельный совет? И еще: при установке окна будет ли поврежден сделанный ремонт?
  • 0

#80 Guest_Н Веселовская_*

Guest_Н Веселовская_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2011 - 09:34 09:34

Вопрос тот же. Стоят 3 года Veko и 2 года как дует. Резинки нормальные, а вот посадка - вопрос.
Где можно мастера-доводчика найти НОРМАЛЬНОГО?
  • 0

#81 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 23:07 23:07

Живем в квартире полгода. Перед переездом сделали косметический ремонт . В квартире встроенное отопление. Окна не поменяли сразу. Хотели побыстрее переехать, да и бывшие хозяева заверили, что квартира теплая. Зимой выяснилось, что в маленькой комнате ( а в ней обитает ребенок ) очень холодно. Окно в сильные морозы даже замерзало. Решили ставить пластиковые. Но сейчас эта комната оказалась самой душной, даже при почти постоянно открытой форточке. Может ли кто-то дать дельный совет? И еще: при установке окна будет ли поврежден сделанный ремонт?

Что за "встроенное отопление"? Трубы отопления в стенах?
Духота летом или постоянно?
Повреждения зависят от типа дома и качества его постройки. В панельных домах скорее меньше повреждений, в кирпичных скорее будет более серьезная разруха...

Вопрос тот же. Стоят 3 года Veko и 2 года как дует. Резинки нормальные, а вот посадка - вопрос.
Где можно мастера-доводчика найти НОРМАЛЬНОГО?

типа эта.... в личке что ли.... )
  • 0

#82 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2573 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 11:08 11:08

Что за "встроенное отопление"? Трубы отопления в стенах?
Духота летом или постоянно?
Повреждения зависят от типа дома и качества его постройки. В панельных домах скорее меньше повреждений, в кирпичных скорее будет более серьезная разруха..

Да, трубы в стенах, батареи нет. Дом панельный. Когда на улице холодно, то и в комнате тоже. А когда жарко, то в комнате духота.
  • 0

#83 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 18:06 18:06

Да, трубы в стенах, батареи нет. Дом панельный. Когда на улице холодно, то и в комнате тоже. А когда жарко, то в комнате духота.

Если в квартире холодно от недостатка обогрева помещений, то установка окон вам поможет только косвенно, новые герметичные окна уберегут только от сквозняков. (Ну, не считая удобства эксплуатации). По недостатку отопления вам надо писать заявления в вашу управляющую компанию. Замерзшее нынешнее окно говорит именно о недотопе. И если вам будут там советовать заменить сначала окна, то можете послать их и заставить сначала сделать свою работу как следует. Сейчас недотоп происходит обычно по двум причинам: 1. Изношенные коммуникации не позволяют дать требуемое давление и 2. Желание "срубить" бабла на недоподаче требуемого тепла в квартиру, поскольку жильцы платят по нормативу, а управляющая компания в Теплосеть по счетчику.
Если летом жарко и открытые окна не помогают, то и новые пластиковые никак не помогут совершенно. Чем могут помочь окна летом - только если в стеклопакете будет стоять специальное солнцезащитное стекло типа SunGuard, не пропускающее в помещение инфракрасное (нагревающее) солнечное излучение, не закрывающее при этом обычный свет. Попросту оно никак не тонированное. Но, судя по вашим сообщениям, у вас сильно прогреваются сами стеновые панели, видимо солнце их нагревает прямым солнечным светом. Окна тут навряд ли помогут, только утепление наружных стен.
  • 0

#84 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2573 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 20:05 20:05

Если в квартире холодно от недостатка обогрева помещений, то установка окон вам поможет только косвенно, новые герметичные окна уберегут только от сквозняков. (Ну, не считая удобства эксплуатации). По недостатку отопления вам надо писать заявления в вашу управляющую компанию. Замерзшее нынешнее окно говорит именно о недотопе. И если вам будут там советовать заменить сначала окна, то можете послать их и заставить сначала сделать свою работу как следует. Сейчас недотоп происходит обычно по двум причинам: 1. Изношенные коммуникации не позволяют дать требуемое давление и 2. Желание "срубить" бабла на недоподаче требуемого тепла в квартиру, поскольку жильцы платят по нормативу, а управляющая компания в Теплосеть по счетчику.
Если летом жарко и открытые окна не помогают, то и новые пластиковые никак не помогут совершенно. Чем могут помочь окна летом - только если в стеклопакете будет стоять специальное солнцезащитное стекло типа SunGuard, не пропускающее в помещение инфракрасное (нагревающее) солнечное излучение, не закрывающее при этом обычный свет. Попросту оно никак не тонированное. Но, судя по вашим сообщениям, у вас сильно прогреваются сами стеновые панели, видимо солнце их нагревает прямым солнечным светом. Окна тут навряд ли помогут, только утепление наружных стен.

Большое Вам спасибо за столь развернутый и квалифицированный ответ . Я внимательно прочитала эту тему и отметила, что Вы грамотный специалист. Спасибо, что именно Вы мне ответили.
  • 0

#85 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2011 - 08:30 08:30

Подскажите,что делать с окном. Со стороны улицы пулевые отверстия, второй стеклопакет не пострадал. Можно ли просто вырезать поврежденный стеклопакет?
  • 0

#86 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 09:15 09:15

Подскажите,что делать с окном. Со стороны улицы пулевые отверстия, второй стеклопакет не пострадал. Можно ли просто вырезать поврежденный стеклопакет?

Стеклопакет заменяется полностью, он вынимается из пластиковой конструкции посредством вынимания штапика. Отдельно стекло в стеклопакете не заменяется, это клееная конструкция.
  • 0

#87 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2011 - 09:52 09:52

Если знаете профиль пластиковых окон, то можете спокойно заказывать в любой фирме стеклопакет. Сообщите им размер стеклопакета и профиль окон, они в течении 5-10 дней изготовят его. Установку можете заказать, а можете поменять сами. Замена одного стеклопакета примерно 300 рублей, или 15-20 минут времени самому. Мы заказывали однокамерный стеклопакет проф.KBE 1100х1400, вышло 1000 рублей, но устанавливать никто не рвался, из-за 300 рублей icon_biggrin.gif . Поменял сам за 15 минут.
  • 0

#88 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2573 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 10:25 10:25

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, когда оптимально устанавливать стеклопакеты и по погодным условиям и по финансовым затратам? Как я поняла из ранее написанного, что зимой этого лучше не делать, хотя в декабре фирмы заманивали хорошими скидками.
  • 0

#89 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2011 - 12:58 12:58

Если знаете профиль пластиковых окон, то можете спокойно заказывать в любой фирме стеклопакет. Сообщите им размер стеклопакета и профиль окон, они в течении 5-10 дней изготовят его. Установку можете заказать, а можете поменять сами. Замена одного стеклопакета примерно 300 рублей, или 15-20 минут времени самому. Мы заказывали однокамерный стеклопакет проф.KBE 1100х1400, вышло 1000 рублей, но устанавливать никто не рвался, из-за 300 рублей :D . Поменял сам за 15 минут.

Мне в 2007г. насчитали от 5000р заказ поврежденного окна, без установки. Хотела просто придать нормальный вид. Сама установить не смогу, а мужиков нет. Лучше попробовать через другую фирму. Спасибо!
  • 0

#90 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4073 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 17:14 17:14

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, когда оптимально устанавливать стеклопакеты и по погодным условиям и по финансовым затратам? Как я поняла из ранее написанного, что зимой этого лучше не делать, хотя в декабре фирмы заманивали хорошими скидками.

Сейчас можно устанавливать в любую погоду. До минус 10 вообще никаких проблем, при температурах ниже -10 используют другие технологии, ту же паклю никто не отменял. На севере, где всего один-два месяца плюсовых температур, так и делают.
Мы обычно до -5 - -7 работаем. Если сильные морозы, то дабы не применять более дорогие технологии, мы ждем потепления до требуемой температуры, а изделия это время стоят у клиента. Практика показывает, что морозы редко более 10 дней подряд.
Но в декабре обычно дикий завал, все стремятся к НГ застеклиться, чтобы праздники не напрягаться. И мне кажутся странными организации, которые в декабре заманивают скидками. В январе да, но не в декабре...

По финансам в феврале - начале марта. Но зависит от самой зимы - если зима более менее теплая, то февраль у нас, как правило, "мертвый", все ждут тепла. А когда хорошие морозы, то кто-то не выдерживает ожидания весны и заказывает уже в феврале. В общем не всегда угадаешь. Но, как правило, с конца января по конец марта затишье.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных