Перейти к содержимому

Стиральная машина.Ремонт, вывоз, на запчасти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Guest_cos-mic_*

Guest_cos-mic_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2005 - 11:57 11:57

У меня тут вообщем вот какая проблема возникла...
У родителей сломалась стиральная машина (ARDO), там барабан полетел вроде бы. Купили новую, а вот куда старую деть не знают. Может кто нибудь знает куда можно сдать неисправные стир.машины.
  • 0

#2 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8319 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 11 May 2005 - 12:06 12:06

можно в ЖКО заказать вывоз. это если не продавать хотите.
можно попробовать обратиться в ремонтную мастерскую - может быть они захотят на запчасти взять..
  • 0

#3 Guest_cos-mic_*

Guest_cos-mic_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2005 - 12:08 12:08

можно в ЖКО заказать вывоз. это если не продавать хотите.
можно попробовать обратиться в ремонтную мастерскую - может быть они захотят на запчасти взять..

Катюш, а случаем не знаешь где у нас такие мастерские в Железке есть?
  • 0

#4 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8319 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 11 May 2005 - 12:13 12:13

точно есть на Интернациональной.
Нимфа еще какие-то поминала в другой теме - попробуй у нее спросить icon_smile.gif
  • 0

#5 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 12:22 12:22

521-1595
527-5154
ремонт стир. машин
  • 0

#6 Guest_cos-mic_*

Guest_cos-mic_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2005 - 14:53 14:53

521-1595
527-5154
ремонт стир. машин

Большое спасибо обязательно позвоню.
  • 0

#7 Guest_EASY VIRTUE_*

Guest_EASY VIRTUE_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2010 - 03:39 03:39

Народ, пожалуйста, если есть координаты человека, который разбирается в стиральных машинках, напишите мне. А-то на днях она перестала работать... Я в печали, хочу продиагностировать, чтобы понять: чинить или за новой в магазин бежать.
  • 0

#8 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 22:36 22:36

8-916-603-59-38
Игорь. Живет в Балашихе, приежает.

• 0

#9 Guest_EASY VIRTUE_*

Guest_EASY VIRTUE_*
  • Гости

Отправлено 04 January 2010 - 00:50 00:50

Огромное спасибо, выручили, утром побегу звонить bud.gif
  • 0

#10 Guest_EASY VIRTUE_*

Guest_EASY VIRTUE_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2010 - 19:45 19:45

Кста, от Игоря осталось очень приятное впечатление, спасибо за рекомендацию Ририне, машинка нас по-прежнему радует ТТТ.
  • 0

#11 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 21:14 21:14

Да не за что...пусть еще столько же радует icon_biggrin.gif
  • 0

#12 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2010 - 23:22 23:22

Извините, а никто не в курсе. У нас стиралка раньше полоскала и выжимала вообще бесшумно. А некоторое время назад барабан стал гудеть, как будто самолёт перед взлётом. Пока стираем так, просто боязно как-то - вдруг всё-таки надо пристегнуть ремни...Никто так навскидку не скажет, мож у кого была такая проблема, это не ремень случаем надо менять? Может держал барабан - а теперь отвалился)))...
  • 0

#13 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 09:23 09:23

Извините, а никто не в курсе. У нас стиралка раньше полоскала и выжимала вообще бесшумно. А некоторое время назад барабан стал гудеть, как будто самолёт перед взлётом. Пока стираем так, просто боязно как-то - вдруг всё-таки надо пристегнуть ремни...Никто так навскидку не скажет, мож у кого была такая проблема, это не ремень случаем надо менять? Может держал барабан - а теперь отвалился)))...

У меня была. Сначала шумела, пользовались так. Потом крутиться барабан перестал. Таки - ремень. Поменяли.
  • 0

#14 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2010 - 12:10 12:10

Спасибо, огромное! icon_flower.gif
  • 0

#15 ИриSка

ИриSка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 14:22 14:22

У нас так было, при отжиме так гудела, как будто должна взлететь)), вызвали мастера, а он говорит, что легче купить новую машину (полетел подшибник и машинка скора гакнется). Хорошо она у нас была еще на гарантии. Так что зовите мастера.
  • 0

#16 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2010 - 22:18 22:18

У нас так было, при отжиме так гудела, как будто должна взлететь)), вызвали мастера, а он говорит, что легче купить новую машину (полетел подшибник и машинка скора гакнется). Хорошо она у нас была еще на гарантии. Так что зовите мастера.

липовый мастер попался вам, ремонту ваша машинка подлежит, лишь надо только заменить подшипник .
  • 0

#17 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2010 - 22:27 22:27

Ага, я тут на Ольгинском форуме, в теме по ремонту стиральных машин видела сноску "Ремонт стиралки своими силами". Там одна женщина написала, что её муж с этой помощью починил их машинку. Там всё так просто разбирается (правда раскручивать очень много), и всё, оказывается, заменяется: пошёл-купил-поставил... Правда, я не уверена, что соберу это всё обратно))) Всё-таки я не её муж...а мой - "безрукий")))
  • 0

#18 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 23:52 23:52

Ага, я тут на Ольгинском форуме, в теме по ремонту стиральных машин видела сноску "Ремонт стиралки своими силами". Там одна женщина написала, что её муж с этой помощью починил их машинку. Там всё так просто разбирается (правда раскручивать очень много), и всё, оказывается, заменяется: пошёл-купил-поставил... Правда, я не уверена, что соберу это всё обратно))) Всё-таки я не её муж...а мой - "безрукий")))

Безруких не бывает, бывает отсутствие желания или мотивации. :D
  • 0

#19 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 08:33 08:33

Ага...если у Вас машинка Бош, фигушки Вы просто так пойдете- купите и раскрутите - прикрутите.
  • 0

#20 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2010 - 12:03 12:03

Ага...если у Вас машинка Бош, фигушки Вы просто так пойдете- купите и раскрутите - прикрутите.

ну и что подумаешь Бош, все можно отремонтировать правильно сказал : Воланд, Безруких не бывает.
  • 0

#21 ИриSка

ИриSка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 15:07 15:07

липовый мастер попался вам, ремонту ваша машинка подлежит, лишь надо только заменить подшипник .

Почему липовый, просто подшибник немалых денег стоит и нефакт что машинка с ним еще долго продержиться...
Такая как у нас говорит каждая ломается... собирается в России((
  • 0

#22 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2010 - 16:11 16:11

Почему липовый, просто подшибник немалых денег стоит и нефакт что машинка с ним еще долго продержиться...
Такая как у нас говорит каждая ломается... собирается в России((

просто вам лень в интернет заглянуть в поисках стоимости подшипников.

Кому интересно-6306,6305,сальник35-72-10.

452-1802092 Подшипник 305 (42305АЕ) роликовый 105 руб. шт
50305 Подшипник 305 (50305) шариковый 57 руб. шт
  • 0

#23 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2010 - 16:15 16:15

бонивур, спасибо за ликбез - Вы очень кстати))) А то сижу - боюсь мастеру звонить, вдруг как озвучат цену за ремонт... А теперь есть чем бравировать))) И правда, всё так просто...
  • 0

#24 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 10:38 10:38

Машинка не хочет стирать... включает режим и полощет полощет icon_confused.gif отжим не включается, слив тоже. Пробовали переключить программу, возвращает на незавершенный цикл стирки.
Подскажите к кому обратиться то? Телефончик мастера в городе. Ну и если есть информация о примерной стоимости его услуг.

• 0

#25 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12478 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 18:31 18:31

Машинка не хочет стирать... включает режим и полощет полощет :? отжим не включается, слив тоже. Пробовали переключить программу, возвращает на незавершенный цикл стирки.
Подскажите к кому обратиться то? Телефончик мастера в городе. Ну и если есть информация о примерной стоимости его услуг.

Посмотри сначала, может, она сливать не может, забился фильтр (внизу с лица машинки дверка есть) или просто шланг пережался где. И на мастере сэкономишь :D
У меня была такая фигня, в фильтр этот монетка попала.
  • 0

#26 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 19:17 19:17

Посмотри сначала, может, она сливать не может, забился фильтр (внизу с лица машинки дверка есть) или просто шланг пережался где. И на мастере сэкономишь :D
У меня была такая фигня, в фильтр этот монетка попала.

Неа, всё отлично. Никаких посторонних предметов не нашли. Причём были удивленны что никогда не пользовались никакими Калгонами, а трубы сливные у машинки чистые. Хотя с нашей водой ожидали худшего. :icon_silenced: Видимо мастера нам всё же звать надо.
  • 0

#27 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 20:01 20:01

Машинка не хочет стирать... включает режим и полощет полощет :? отжим не включается, слив тоже. Пробовали переключить программу, возвращает на незавершенный цикл стирки.

тож самое было, меняли насос(((
  • 0

#28 DUSY

DUSY

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 20:49 20:49

Неа, всё отлично. Никаких посторонних предметов не нашли. Причём были удивленны что никогда не пользовались никакими Калгонами, а трубы сливные у машинки чистые. Хотя с нашей водой ожидали худшего. :icon_silenced: Видимо мастера нам всё же звать надо.

а Вы в разделе объявлений гляньте(услуги) там на 2 стр есть тел.
  • 0

#29 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2011 - 10:56 10:56

Заметила, что наша машинка перестала нагревать воду, сколько времени - не знаю, но бельё после стирки чистое))) Ни кто не знает, дорого поменять этот тэн или как там его?
  • 0

#30 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2011 - 12:45 12:45

Заметила, что наша машинка перестала нагревать воду, сколько времени - не знаю, но бельё после стирки чистое))) Ни кто не знает, дорого поменять этот тэн или как там его?

в том году соседи вызывали мастера по стиралкам, меняли тен , взял у них адресок вот ссылка: www.moscow-master.ru
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных