Перейти к содержимому

Налоговая инспекция по г. Железнодорожномуздесь же: Налоговые вычеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#31 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 12:06 12:06

Не, ну вы прямо как дети!

День города отпраздновали, плитку уложили. Деньги в кубышке кончились. Была дана команда изыскать внутренние резервы.

Пора, ######, фонтаны оплачивать.

• 0

#32 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2006 - 13:47 13:47

Пора, ######, фонтаны оплачивать.

Ты лучше узнай у жильца сколько он заплатил. С такими суммами мы жили бы как бомжи посреди свалки....
  • 0

#33 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 14:25 14:25

Мне тоже пришел транспортный налог и пеня, так что я в курсе.
  • 0

#34 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2006 - 16:51 16:51

А может просто не дошли до вас. Как я понял они сами раскидывают эти листочки по почтовым ящикам

Нет, квитанции и уведомления пришли через почту. Потеряться не могли - у нас а/я в почтовом отделении.

Если не секрет, большую сумму вам насчитали?

Задолженность за 3 года 654р, на них пеня 159,57р.
  • 0

#35 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2006 - 16:56 16:56

Систему расчета налога наладили. Думаю в течении ближайших трех лет попытаются изменить систему расчета стоимости недвижимости...
  • 0

#36 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2006 - 16:58 16:58

Систему расчета налога наладили. Думаю в течении ближайших трех лет попытаются изменить систему расчета стоимости недвижимости...

Налоговая и так её оценила в 18 раз больше, чем по договору купли-продажи (с учётом деноминации).
  • 0

#37 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2006 - 17:03 17:03

Ну до рыночной стоимости их оценке все равно далеко icon_smile.gif
Так то жить пока еще честно можно.
  • 0

#38 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2008 - 14:42 14:42

А вот налоговая наша меня взбесила буквально вчера. Малого того, что работают 2 дня в неделю (пн., чт. - окно по налоговым вычетам), так еще и умудряются на работу не приходить! Уроды! Вот здесь ничего не припишешь! Гады! Вот получу вычет, наверное когда-нибудь, :angry: и накатаю на них че-нить приятное :icon_pistoles: ;)

Я отправил по почте ценным письмом.
Теперь у них есть 3 месяца на проверку деклараций и ещё месяц на перечисление денег. Если этого не произойдёт - продолжу их долбить через почту, не теряя ни минуты своего времени.
  • 0

#39 Guest_punka_*

Guest_punka_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2008 - 00:22 00:22

мдя...сегодня случилось ЧУДО! нам перечислили вычет спустя полгода!!! удачи всем icon_biggrin.gif/
  • 0

#40 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2008 - 12:09 12:09

Могу всех "ОБРАДОВАТЬ", теперь налоговая работает 1 раз в неделю, в понедельник.
  • 0

#41 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 12:38 12:38

Для кого она так работает? А как же ее официальный сайт? http://www.expert.by.../exp.php?level=
  • 0

#42 Guest_punka_*

Guest_punka_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2008 - 14:19 14:19

ну это видимо временно, пока народ в отпуска уходит...мне кааца...
  • 0

#43 artamoshek

artamoshek

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 14:24 14:24

ну не знаю, в прошлый четверг сдавала документы на ИНН - приняли, сказали приходить 5 июня (четверг) получать ИНН. Но правда работали только 1, 2 и 6-ое окна. Все остальные были закрыты. icon_sad.gif
  • 0

#44 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2008 - 20:01 20:01

Какие документы-то? Заявление?

ПС. А где у Вас его требуют, если не секрет? Я до сих пор не получал. Номер взял из их уведомления по транспортному налогу.
  • 0

#45 Guest_Lexan_*

Guest_Lexan_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2008 - 22:20 22:20

мдя...сегодня случилось ЧУДО! нам перечислили вычет спустя полгода!!! удачи всем :D/

C момента сдачи декларации или подачи уже заявления с реквизитами? Мне перечислили в течении месяца как и было обещано.
  • 0

#46 Guest_punka_*

Guest_punka_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2008 - 14:47 14:47

с момента первого похода в сбербанк, спустя 2 месяца после подачи декларации и месяц после сдачи заявления...ну вобщем как положено...за 2 года перечислили всё вовремя, а вот за последний...ужос, сколько очередей пришлось в сбере отстоять... icon_sad.gif
  • 0

#47 artamoshek

artamoshek

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 16:48 16:48

Какие документы-то? Заявление?
ПС. А где у Вас его требуют, если не секрет? Я до сих пор не получал. Номер взял из их уведомления по транспортному налогу.

Ну да, заявление и само свидетельство об ИНН. Я раньше стояла на учете в другом месте (по месту старой прописки), а сейчас переехала и встала на учет в Железке.
ИНН требуют:
1. при поступлении на работу
2. при получении налогового вычета
  • 0

#48 Guest_Арлекин_*

Guest_Арлекин_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2008 - 16:04 16:04

А приходили ли кому нибудь квитанции для уплаты налога на имущество? (по простому говоря - налог на квартиру)?
Мне до сих пор не прислали (Ю.Кучино), родителям в Павлино тоже, пыталась выяснить с налоговой этот вопрос по телефону, предложили прийти к ним, чего я делать не собираюсь.

"Согласно статьи 5 Закона исчисление налога на имущество физических лиц производится налоговыми органами. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа.
Статьей 5 Закона установлено, что уплата налога владельцами производится равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября."

нам будут вручать платежки вместе с пени ?
  • 0

#49 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2008 - 19:22 19:22

Ну да, заявление и само свидетельство об ИНН. Я раньше стояла на учете в другом месте (по месту старой прописки), а сейчас переехала и встала на учет в Железке.
ИНН требуют:
1. при поступлении на работу
2. при получении налогового вычета

В первом случае у меня требуют, но я говорю, что не получал. :D
Во втором - не требовали.

нам будут вручать платежки вместе с пени ?

В таких случаях пеню не плачу.
  • 0

#50 Guest_Butters_*

Guest_Butters_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2008 - 12:48 12:48

А приходили ли кому нибудь квитанции для уплаты налога на имущество? (по простому говоря - налог на квартиру)?
Мне до сих пор не прислали (Ю.Кучино), родителям в Павлино тоже, пыталась выяснить с налоговой этот вопрос по телефону, предложили прийти к ним, чего я делать не собираюсь.

Аналогично
написал обращение вот здесь - http://www.nalog.ru/form.php
  • 0

#51 Guest_Арлекин_*

Guest_Арлекин_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2008 - 13:16 13:16

Аналогично
написал обращение вот здесь - http://www.nalog.ru/form.php

Сейчас тоже туда напишу. Могу еще мылом налоговой нашей поделиться: i5012@m12.r50.nalog.ru
в теме пишите "Начальнику Межрайонной ИФНС России 20 Карповой М.В"
что удивительно, сработало раз, мне повторно преложили налог за продажу квартиры заплатить, по тел. вопрос решить не удалось, к ним идти было лениво и некогда, после письма звонили и извинялись
  • 0

#52 Guest_Butters_*

Guest_Butters_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2008 - 15:17 15:17

Сейчас тоже туда напишу. Могу еще мылом налоговой нашей поделиться: i5012@m12.r50.nalog.ru
в теме пишите "Начальнику Межрайонной ИФНС России 20 Карповой М.В"
что удивительно, сработало раз, мне повторно преложили налог за продажу квартиры заплатить, по тел. вопрос решить не удалось, к ним идти было лениво и некогда, после письма звонили и извинялись

Написал и сюда тоже. Надеюсь там почту читают :)
  • 0

#53 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2008 - 15:25 15:25

Особенно хорошо там читают заказную почту на бумаге с уведомлением.
  • 0

#54 Guest_Molly_*

Guest_Molly_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 01:57 01:57

Меня тоже очень интересует вопрос об уплате налога на имущество. Собственники квартиры уже более 9 лет. Когда после покупки прошло года три, я ходила лично в налоговую по этому вопросу. Говорю, дайте реквизиты, сама заплачу, если квитанцию не присылаете. Мне сказали, что я должна пойти в БТИ и принести оттуда какую-то бумагу с оценочной стоимостью. Я обалдела. Они что, по запросу не могут это выяснить? И сказали, что самим не нужно платить, что только по их квитанции.
Вобщем я никуда не ходила, но воз и ныне там. Квитанции не шлют. Налог вот уже почти 10 лет не платим. Идти в налоговую сейчас - самоубийство, народу в очередях значительно прибавилось. Да и толку? Опять в БТИ пошлют, наверное. Думаю, мож переписку с ними открыть? Ведь пеней насчитают за все 10 лет потом.
  • 0

#55 Guest_ligran_*

Guest_ligran_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 11:12 11:12

Не будут они пени считать. У нас была такая же ситуация,только квартиру купили 5 лет назад. В БТИ дали клочок бумажки (не вру), на котором карандашом была написана стоимость квартиры. Было велено отнести в налоговую. Муж торопился на работу и не отнес,потом бумажка потерялась. Не платили года 4,потом стали оформлять ипотеку под залог имеющегося жилья, а там требуют справку из налоговой о том, что задолженности нет. Поехали в налоговую,все выяснили,квитанции выписали,оплатили все за 4 года (рублей 700,кажется), но никаких пеней не было. Еще раз нам в налоговой было сказано, что оплата производится только по квитанции,да и в Налоговом кодексе об этом четко говорится. Так что не нервничайте!
  • 0

#56 Guest_Raven Melancholic_*

Guest_Raven Melancholic_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 11:18 11:18

Даже не беспокойтесь. Налог на имущество физических лиц относится к налогам, которые рассчитывают налоговые органы. Платить вы обязаны только после получения уведомления. Если не получали его, то платить нечего. Если несколько лет вам его не присылали, то в будущем могут выдать требование об уплате налога только за последние три года.
Другой вопрос в том, регистрировали ли вы свою собственность в налоговой (а вот это уже сделать вы были обязаны). Если вступив в права владения вы не зарегистрировали их в налоговой, то за это могут наказать.
По поводу оплаты налога в случае, если уведомление не приходило есть письмо Минфина. Оно обращено к неопределенному кругу лиц, поэтому на него можно ссылаться.
Реквизиты письма: "от 28 мая 2008 г. N 03-05-06-01/16"

• 0

#57 Guest_ligran_*

Guest_ligran_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 11:23 11:23

А мне кажется,что обязанность сообщить в налоговую инспекцию стоимость квартиры возложена законом на БТИ, а не налогоплательщика. Во всяком случае, нас за это никак не наказали.
  • 0

#58 Guest_pui_*

Guest_pui_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 13:59 13:59

А мне кажется,что обязанность сообщить в налоговую инспекцию стоимость квартиры возложена законом на БТИ, а не налогоплательщика. Во всяком случае, нас за это никак не наказали.

+1. Нет на собственнике такой обязанности.
Нет обязанности "регистрировать" в налоговой.
  • 0

#59 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 14:03 14:03

Другой вопрос в том, регистрировали ли вы свою собственность в налоговой (а вот это уже сделать вы были обязаны). Если вступив в права владения вы не зарегистрировали их в налоговой, то за это могут наказать.

Вот тут бы ссылочку на документ. Впервые слышу, чтоб налоговая вообще занималась регистрацией чего-либо кроме юрлиц и предпринимателей.
  • 0

#60 Guest_pui_*

Guest_pui_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 14:07 14:07

Если вступив в права владения вы не зарегистрировали их в налоговой, то за это могут наказать.
По поводу оплаты налога в случае, если уведомление не приходило есть письмо Минфина. Оно обращено к неопределенному кругу лиц, поэтому на него можно ссылаться.
Реквизиты письма: "от 28 мая 2008 г. N 03-05-06-01/16"

Каким образом могут "наказать"? (уголовно, административно, материально, дисциплинарно)
Письма Минфина не являются нормативно-правовыми актами.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных