Перейти к содержимому

Фотография

Давайте бороться с хамством в магазинах города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Guest_lumix_*

Guest_lumix_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2006 - 15:35 15:35

продавцы зачуханные. Постой 10 часов за прилавком за 7500 рэ в месяц - станешь таким же.

Однако, силком их никто не заставляет стоять по 10 часов за эти гроши!
  • 0

#32 Guest_lumix_*

Guest_lumix_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2006 - 15:36 15:36

Мне продавцы наших магазинов оч напоминают один сюжет из к/ф "Красотка"... когда главная героиня пытается купить себе вещи и продавцы просто выгоняют её из магазинов и хамят...

Прям-таки выгоняют?! :shock:
И где такое с Вами произошло? Очень интересно, расскажите.

Вы мой пост еще раз хорошо прочитайте)) Я про фильм пишу и сравниваю с нашими магазами его...
  • 0

#33 Guest_Norther_*

Guest_Norther_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2006 - 17:11 17:11

Совковые штучки себя не изживут, пока работают кадры совковой закалки. Я не наезжаю на возраст, я выражаю недовольство дубоголовостью сотрудников, не желающих идти в ногу со временем, а потом удивлённо восклицающих: как же так? столько лет проработал и вот на тебе, ни какой благодарности...
  • 0

#34 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2381 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 12:14 12:14

1: - ну что будет брать?
2: - да нет, очередное муд@ло морочит голову.

Бороться - элементарно! Приходишь с фотоаппаратом, если нет у самого или не умеешь, попроси помочь кого-нибудь из знакомых. Сейчас у любого подростка сотовый с фотоаппаратом.

Фотографигуешь продавца и магазин. Выкладываешь на этот форум тему с фотками и поддерживаешь, чтобы она была в топе.

В самом магазине не бузи, постарайся выяснить кто его хозяин. И сделай так, чтобы хозяин случайно узнал о такой рекламе в форуме.

Будь спокоен, оргвыводы не заставят себя ждать.
  • 0

#35 Guest_Katya Grach_*

Guest_Katya Grach_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2010 - 15:41 15:41

Мдяя.. прочитала тему, потом глянула на даты - ничего за 4 года не изменилось icon_sad.gif
  • 0

#36 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 08:13 08:13

Про качество обслуживания есть хороший пример на форуме Ольгино: http://www.olgino.in...showtopic=16473
  • 0

#37 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 18:42 18:42

В прошлую субботу зашли в магазинчик бытовой техники, что в торце дома, где магазин "Спортландия". Не знаю, есть ли у него название. Время было 17.40. С порога продавщица нам заявила, что она уже закрывается. Муж очень спокойно спросил её: до какого времени работает магазин. На что был ответ: до 18, но мне ещё кассу снимать, так что обслуживать не буду.
Думаю, что кассу снимать всё-таки положено после закрытия, а не за 20 минут до.
Подобных магазинов в городе полно, нам не принципиально было, в каком именно отовариться, этот просто по пути был. Но вывод для себя сделали. Такой маленький магазинчик, по логике, должен бы бороться за каждого клиента, ибо конкурентов полно. Но, видимо, покупатели им не нужны.
  • 0

#38 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 21:01 21:01

Такой маленький магазинчик, по логике, должен бы бороться за каждого клиента, ибо конкурентов полно. Но, видимо, покупатели им не нужны.

Бороться заинтересованы владельцы... а продавцы...судя по всему, напрямую зарплата продавцов не зависит от числа клиентов...чисто оклад, поэтому у некоторых такое отношение ("нет сдачи/нет без сдачи - я вам товар не продам" или "не стойте, мы уже закрываемся").
  • 0

#39 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 21:04 21:04

судя по всему, напрямую зарплата продавцов не зависит от числа клиентов...

Вот это странно, обычно процент какой-то они получают.
  • 0

#40 Guest_pobeda_*

Guest_pobeda_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2011 - 22:11 22:11

В прошлую субботу зашли в магазинчик бытовой техники, что в торце дома, где магазин "Спортландия". Не знаю, есть ли у него название. Время было 17.40. С порога продавщица нам заявила, что она уже закрывается. Муж очень спокойно спросил её: до какого времени работает магазин. На что был ответ: до 18, но мне ещё кассу снимать, так что обслуживать не буду.
Думаю, что кассу снимать всё-таки положено после закрытия, а не за 20 минут до.
Подобных магазинов в городе полно, нам не принципиально было, в каком именно отовариться, этот просто по пути был. Но вывод для себя сделали. Такой маленький магазинчик, по логике, должен бы бороться за каждого клиента, ибо конкурентов полно. Но, видимо, покупатели им не нужны.

Любой (!) магазин, вне зависимости от принадлежности (частный/государственный) ДОЛЖЕН работать до последнего покупателя. Касса снимается только после этого. И закрываться магазин раньше не имеет права. Разве, что при стихийных бедствиях (потоп/конец света) :P
Просто, видно, хозяина на тот момент не было рядом, а продавцу ой как домой хотелось улизнуть. :D
А книги жалоб никто не отменял. Правда, сейчас они называются "Книга предложений".
  • 0

#41 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 22:44 22:44

А книги жалоб никто не отменял. Правда, сейчас они называются "Книга предложений".

Честно? Не вижу в них смысла. Мы в этот магазин больше не пойдём.
А если человек так относится к своей работе, его ничем не перевоспитаешь.

А по поводу последнего клиента, действительно. Часто в "Ашан" вечером ездим, так ровно до 22.00 людей туда впускают. Просят, конечно, побыстрее, но при этом работают.
  • 0

#42 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 07:57 07:57

вот так один продавец может создать репутацию всему магазину)))
  • 0

#43 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 08:47 08:47

А на рынке есть книга жалоб и предложений? А то мне тут так нахамила продавщица фруктов, до сих пор отойти не могу. А всего-то сделала ей замечание, что она на меня не обращает внимание и треплется со своей подружкой. Я сказала, что она таким отношением к клиентам может их потерять. На что она мне нахамила, стала тыкать и послала к другим продавцам на рынке.
  • 0

#44 Guest_Bazilio1965_*

Guest_Bazilio1965_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2011 - 10:18 10:18

А на рынке есть книга жалоб и предложений? А то мне тут так нахамила продавщица фруктов, до сих пор отойти не могу. А всего-то сделала ей замечание, что она на меня не обращает внимание и треплется со своей подружкой. Я сказала, что она таким отношением к клиентам может их потерять. На что она мне нахамила, стала тыкать и послала к другим продавцам на рынке.

На рынке с такой ситуацией столкнулась моя соседка, называется "Выбрала мяска", так узнала про себя "всё".
Но вот не поленилась, пошла в их администрацию и написала в книгу (она есть).
Ещё пообещала, что если не примут мер, накатает в комитет защиты прав потребителей. Так, они сразу пригласили эту хамку ксебе и тут же, при Светлане сказали, что ещё одна в её строну жалоба и она с её работодателем с точки вылетают. Так что у хабалки вид стал кроткий и извинения были принесены. Мужики там серьезные рулят, всё от руководителя зависит, позволит сотрудник быдлить или ещё подумает.
  • 0

#45 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 10:47 10:47

Ок, учту на будущее, что можно пригласить хамок на ковер в администрацию. Знала бы сразу бы обратилась. Была мысль прочитать что там у нее за ИП висит на табличке и настучать хозяину.
  • 0

#46 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 21:26 21:26

вот так один продавец может создать репутацию всему магазину)))

Я думаю, это проблемы хозяев магазина. Ищи честных работящих продавцов, стимулируй их работать до закрытия, наезжай периодически с проверками, чтобы не расслаблялись.
  • 0

#47 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 22:37 22:37

Оййй.... Одно скажу - зажрались и владельцы и продавцы. Вон мы щаз в глухой деревеньке живем. На рынке "дачников" издалека узнают. В магазинах - тоже. Местное население неплатежеспособно, а вот дачники - сладкие клиенты!)))) В обчем, при походе на местный рынок или в местный большой магазин чувствую себя как в бутике - реально облизывают. В местном гипермаркете у местного мерча спросила, нет ли тут какао, может, я не нашла? Так тетенька в итоге весь магазин со мной обошла, и не только стенд с какао показала, но и так, обзорную экскурсию устроила))))
При этом сумма, потраченная на покупки обычно гораздо меньшая, чем я трачу в Железке.
  • 0

#48 Шалунья

Шалунья

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 21:07 21:07

Очень актуальная тема оказалась для меня. Мой ребенок, 14 лет, в Союзпечати в Павлино, который расположен между домами 14 и 10, решил купить жвачку. Продавец, видимо, от нечего делать, решила моего сына повоспитывать. Со словами: " Куришь, наверно, поэтому жвачку покупаешь.... Куда смотрят твои родители..."и т.д. и т.п. Вот что после этого делать. Ребенок абсолютно не пьющий и не курящий. Хочу жалобу накатать. Обидно за ребенка.

Сообщение отредактировал Шалунья: 01 September 2011 - 21:08 21:08

• 0

#49 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 21:20 21:20

Очень актуальная тема оказалась для меня. Мой ребенок, 14 лет, в Союзпечати в Павлино, который расположен между домами 14 и 10, решил купить жвачку. Продавец, видимо, от нечего делать, решила моего сына повоспитывать. Со словами: " Куришь, наверно, поэтому жвачку покупаешь.... Куда смотрят твои родители..."и т.д. и т.п. Вот что после этого делать. Ребенок абсолютно не пьющий и не курящий. Хочу жалобу накатать. Обидно за ребенка.

Лучше бы они детям сигареты не продавали. А с воспитанием мы сами разберёмся.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных