Перейти к содержимому

Фотография

Возврат сапог в магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 08:06 08:06

В январе купил муж зимние сапоги в ,,Алфавите,, . Носил мало, аккуратно. Вчера обнаружили, что кожа на пятке ( в месте крепления кожи и каблука) лопнула и подошва отваливается. На обоих сапогах. Т.е., это вина производителя.
Как думаете, стоит заморичиться с экспертизой и возвратом? Все таки обидно после 2 месяцев носки выкинуть сапоги.
Опыть бодания есть.
  • 0

#2 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 08:58 08:58

Покупала в "Алфавите" детские туфли. Через месяц или чуть больше отклеилась подошва на обоих туфельках. В магазине вернули деньги без вопросов, т.к. и без экспертизы было понятно, что это производственный брак. Так что думаю, надо сначала обратиться в магазин, а уже затем, если потребуется, проводить экспертизу.
  • 0

#3 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7374 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 09:18 09:18

Покупала в "Алфавите" детские туфли. Через месяц или чуть больше отклеилась подошва на обоих туфельках. В магазине вернули деньги без вопросов, т.к. и без экспертизы было понятно, что это производственный брак. Так что думаю, надо сначала обратиться в магазин, а уже затем, если потребуется, проводить экспертизу.

Вот вопрос через месяц или чуть больше? Потому что гарантия месяц, а дальше по-моему уже не возьмут.
  • 0

#4 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 09:18 09:18

Покупала в "алфавите" дочке (10лет было) сапоги осенние. Носили месяц примерно, пару раз попали под дождь - подошва отошла на обоих сапогах. То есть был виден брак при производстве. Отнесли в магазин, без вопросов получили деньги через несколько дней, купили сразу зимние)))
  • 0

#5 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 22 March 2012 - 11:03 11:03

Девочки, у меня подобная ситуация с ботинками была icon_sad.gif Так что тоже интересует этот вопрос.
Купила осенью замшевые зимнее ботинки, тк сейчас сижу дома с ребенком, соответственно, хожу мало. И вот, тут перед 8 марта обнаружила по внешней стороне стопы от пятки к мыску лопнула замша рядом с подошвой. Такое впечатление, что ее просто отрезали бритвой от подошвы icon_sad.gif Честно, ботинки выкинула, тк от покупки прошло более 3 месяцев icon_sad.gif(( Но, имхо, считаю это браком. Тк если бы работала, то соответственно, ходила бы больше и они бы развалились намного раньше.

А так в Алфавит возвращала обувь. Купила полуботинки, одела раза 3 за месяц и на 3-ий раз хождения обнаружила в районе большого пальца торчащий гвоздь. Подумала, что наступила, но на подошве с другой стороны подошва была не проколота. Насмотревшись сюжетов о возврате по ТВ, думала, что придется проводить независимую экспертизу, ругаться и тп. В общем, понесла их в магазин с ожиданием скандала, доказывания своих прав и тп. А тут бах, приняли без разговоров, предложив на выбор: замену на такие же (если есть в наличии) или возврат денег. Еще и извинялись, как будто сами их сделали. Но у меня срок покупки был ДО 1 МЕСЯЦА, т.е. автоматом гарантия сработала.
  • 0

#6 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 20:27 20:27

Вот такая красота.

Попробую найти чек и сходить в Алфавит.
А вообще, что-то А халтурит. Прошлые сапоги были тоже с дефектом. В процессе носки, овчина жутко начала вонять прелым. Ноги мужа не виноваты, с другой обувью таких прецендентов не было. Выкунула, а наверно следовало сдать)))
  • 0

#7 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 21:49 21:49

Вот вопрос через месяц или чуть больше? Потому что гарантия месяц, а дальше по-моему уже не возьмут.

То, что месяц проходила - это совершенно точно. Я поняла, что Вы имеете в виду гарантию. Но на товар ненадлежащего качества это условие не действует. Вернули деньги без слов, т.к. брак был явный, причем было видно, что ребенок обувь активно носил.
Меня лишь попросили написать заявление о возврате и предъявить чек.
  • 0

#8 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 22:00 22:00

Вот такая красота.
Изображение
Попробую найти чек и сходить в Алфавит.
А вообще, что-то А халтурит. Прошлые сапоги были тоже с дефектом. В процессе носки, овчина жутко начала вонять прелым. Ноги мужа не виноваты, с другой обувью таких прецендентов не было. Выкунула, а наверно следовало сдать)))

В Вашем случае, похоже, что кожа низкого качества, видно, что она разорвана в месте крепления к подошве. Но могут сослаться на дорожные реагенты, тогда - экспертиза. В любом случае сначала нужно сходить в магазин.
  • 0

#9 Guest_ststranger_*

Guest_ststranger_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2012 - 22:18 22:18

Не подумайте, что кого то хочу защитить, очень давно, лет эдак 5 назад, брал в алфавите на пролетарке ботинки зимние, вроде ральф рингер, что ли, так до сих пор ношу, только стельки протёрлись, поменял на войлочные. Ухаживал довольно педантично. Думаю так, что к обуви,дешевле 100$ претензии малоуместны. Не подумайте привратно, цена обсуждаемых сапог мне неведома) Имея здоровый скептицизм,полагаю, что, качественную обувь приобрести вполне реально, женскую конечно труднее)))
  • 0

#10 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 22:39 22:39

Чуть больше ста баксов))
Но тут дело принципа- сапоги носились мало, аккуратно ( пятилетние из Алфавита вполне еще живы).
Согласна- кожа плохая+ пятка совсем не укреплена, осела( заметил только через месяц).
Обидно, понимаете.
  • 0

#11 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:22 13:22

Обломали меня сегодня сотрудники Алфавита по полной. Претензию не приняли.
Не потребовалась она .
Без вопросов заполнили акт и сказали прийти за деньгами в сл. субботу.
Я в шоке.
Не ожидала такого нежного отношения компании к покупателям.
  • 0

#12 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:39 13:39

Приятно, когда такая проблема заканчивается без лишней нервоторепки. Мы же привыкли, что деньги за плохой товар вернуть сложно. А тут такая радость!
Хотя закралось смутное предположение: а может в этом магазине знают о качестве части продаваемой обуви, поэтому и претензию не приняли?

• 0

#13 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:53 13:53

Приятно, когда такая проблема заканчивается без лишней нервоторепки. Мы же привыкли, что деньги за плохой товар вернуть сложно. А тут такая радость!
Хотя закралось смутное предположение: а может в этом магазине знают о качестве части продаваемой обуви, поэтому и претензию не приняли?

Пару раз сталкивался с возвратом в алфавите, никаких проблем не было, похоже, они в принципе дружелюбны к покупателям.
  • 0

#14 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 13:58 13:58

Ага, сказали - прще вернуть, чем портить репутацию в суде.
Все таки компании ~ 20 , помню еще первую палатку на салтыковском рынке.
По качеству... у них оч много производителей, кмк, все не проверишь.
  • 0

#15 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 24 March 2012 - 14:14 14:14

Обломали меня сегодня сотрудники Алфавита по полной. Претензию не приняли.
Не потребовалась она .
Без вопросов заполнили акт и сказали прийти за деньгами в сл. субботу.
Я в шоке.
Не ожидала такого нежного отношения компании к покупателям.

Поздравляю!!!
Честно, жалею, что свои боты выкинула и не понесла в магазин :(((( Теперь буду знать, что за брак выявленный позже 1 месяца могут вернуть деньги.
Ну ладно, на ошибках учатся 8)
  • 0

#16 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 14:32 14:32

Пару раз сталкивался с возвратом в алфавите, никаких проблем не было, похоже, они в принципе дружелюбны к покупателям.

Ни в коем случае не хотела обидеть продацов "Алфавита". Периодически покупаю там обувь, продавцы всегда вежливы и обходительны. И обувь там можно найти вполне приличного качества. Хотя раньше они продавали обувь российских производителей, а сейчас много китайской. А брак возможен везде, не только там.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных