Перейти к содержимому

Хамство на рынке. Попробовала черешню - наорали и обхамили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_AngelinaG_*

Guest_AngelinaG_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2015 - 00:04 00:04

Сегодня столкнулась с жутким хамством  на рынке где продают фрукты  в Юнионе. причем покупаю , вернее покупала)) в этом месте давно. Подошла, попробовала черешню, хотела еще у соседей попробовать и выбрать наиболее понравившуюся, так на меня как с цепи сорвался продавец, и тут же с другой стороны продавщица стала на меня орать что бы я валила от их прилавка и не смела трогать их черешню, продавец буквально кричал: что попить чтоли захотела...?! Я В ШОКЕ!!!

По моему эти люди неадекватные))) Еще зимой продавщце показалось, что я ее тетей назвала, и она какие то мне притензии высказывала, хотя у меня нет такой привычки , обращаться к людям "тетей", ну или "дядей".

Вообщем орали на меня как потерпевшие ( наверно посчитали действительно себя потерпевшими, что осмелилась пробовать их товар и выбирать!) Я поражена жуткой злобе этих людей, такая ненависть их распирала)))) И я увидела в действии продавщицы  выражение "базарная баба",потому что так орать может только базарная баба))) о чем я ей и сказала, а ты , говорит мне, "грязный покупатель".... Ну и ну!!!! Вот это сервис!!!

Я не хочу просто так оставлять такое хамство и неадекватное поведение. Куда мне обратиться? Что посоветываете?

Кстати ни бейджиков, ни какой информации о продавцах я не увидела. Они находятся,напротив палаточки цветов правее, угловой прилавок,  если заходить со стороны станции с центрального входа (крутящиеся двери) 

• -1

#2 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 14:50 14:50

а чего спросить попробывать язык не повернулся?)))))) сами конфликт и спровоцировали...

• 0

#3 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 08:26 08:26

я тоже не понял... подходят все, кому не лень, и начинают хавать мой товар.

да это рынок обошёл разок и можно не обедать.

я бы вообще таких воровок гнал метлой.

• 0

#4 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 13:17 13:17

AngelinaG,

Когда читала Ваш пост, так сразу и поняла, что это именно они. У этих продавцов я тоже попыталась когда купить яблоки, так наткнулась на такое хамство и ругань, что офигела!!! Причем было это лет пять назад. Больше я у них ничего не покупаю... И всем своим друзьям и знакомым говорю, чтобы у них ничего не покупали! Ужасные хамы и грубияны! 

• 0

#5 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 23 June 2015 - 14:46 14:46

В субботу там тоже скандал был, только я не особо вникала из-за чего :)

И я не советую пробовать, тк во первых не гигиенично, во вторых на рынке обитают тараканы :) Самолично в субботу увидела его на яблоке :(

• 0

#6 Guest_AngelinaG_*

Guest_AngelinaG_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2015 - 21:47 21:47

а чего спросить попробывать язык не повернулся?)))))) сами конфликт и спровоцировали...

Ага..))) по типу сам дурак!

Вообще всегда было , во всем мире , на рынках пробуют , и продавцы, желая продать товар, сами предлагают, никто никогда не спрашивает, это же рынок, а не антикварная лавка!

В субботу там тоже скандал был, только я не особо вникала из-за чего :)
И я не советую пробовать, тк во первых не гигиенично, во вторых на рынке обитают тараканы :) Самолично в субботу увидела его на яблоке :(

Согласна, негигиенично))) но это дела каждого покупателя личное.
А то то там бегают тараканы, это полное безобразие , как же допускают это владельцы рынка?!!!
Это грубейшее нарушение, за это должны закрыть эту помойку!
А мы еще туда ходим, свои деньги тратим, а нас еще и грязью поливают , ненавистью!

AngelinaG,
Когда читала Ваш пост, так сразу и поняла, что это именно они. У этих продавцов я тоже попыталась когда купить яблоки, так наткнулась на такое хамство и ругань, что офигела!!! Причем было это лет пять назад. Больше я у них ничего не покупаю... И всем своим друзьям и знакомым говорю, чтобы у них ничего не покупали! Ужасные хамы и грубияны!

Да, это они!
Я тоже когда покупала раньше, замечала очень злобное лицо у мужчины, мне его даже жалко было, думала болит у него чего , мучается болезный))), а это его оказывается просто злость на нас берет, за то что мы у него покупаем! Надо освободить его от этой проблемы, не будем покупать у него, может подобреет?

• 0

#7 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 07:03 07:03

Ага..))) по типу сам дурак!

Вообще всегда было , во всем мире , на рынках пробуют , и продавцы, желая продать товар, сами предлагают, никто никогда не спрашивает, это же рынок, а не антикварная лавка!

Вот в том то и дело, если предлагают - то пробуйте, если нет - то спросите разрешения. Вежливость никто не отменял ;)))))

• 0

#8 Guest_AngelinaG_*

Guest_AngelinaG_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2015 - 11:36 11:36

вот в том то и дело, если предлагают - то пробуйте, если нет - то спросите разрешения. Вежливость никто не отменял ;)))))

Вежливость никто не отменял!!!. А им никто и не хамил, и не оскоблял, тем более продавщицу, которая была в стороне, но работающая , в паре с мужчиной, она орала громче, чем продавец- мужчина. Если уж им так это не нравится, что пробуют, могли бы спокойно сказать, а не выливать ушат ругани и негатива. Тем более, они находятся на рабочем месте, и я давняя покупательница у них была или может Вы считаете это нормальным, оскорблять покупателя, потребителя на рабочем месте? Да и вообще решать проблемы криком?!!!

Сообщение отредактировал AngelinaG: 25 June 2015 - 11:40 11:40

• 0

#9 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 19:01 19:01

Взрослые люди..неужели не понятно,что вы взяли чужое, и то что вам никто не предлагал? Постоянные покупатели))))Выставите свой товар на рынке,а мы молча будем мимо проходить и пробывать его)))Нормалек?Глядишь,к концу дня все ,,продадите,,)))))

• 0

#10 Guest_AngelinaG_*

Guest_AngelinaG_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2015 - 01:41 01:41

Взрослые люди..неужели не понятно,что вы взяли чужое, и то что вам никто не предлагал? Постоянные покупатели))))Выставите свой товар на рынке,а мы молча будем мимо проходить и пробывать его)))Нормалек?Глядишь,к концу дня все ,,продадите,,)))))

сейчас с мужем смеялись, представили такую ситуацию: у нас магазин одежды, приходит покупатель, берет примерить вещь. а мы его гоним, ижъ, такой сякой, захотел чего, примерЯть он будет, так один придет, другой..., третий.., вещь ведь сносится, кто ж ее купит то?! пущай висит, ниХто не смеет трогать, кто такой покупатель?!, Пущай приходит и сразу не покупая, денешку на стол кладет, а то еще посмеет вякать чего то.....

Сообщение отредактировал admin: 26 June 2015 - 13:18 13:18
сообщение с прямым оскорблением скрыто. в этом недопустимый тон. скорректируйте своё общение.

• 0

#11 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 12:30 12:30

сейчас с мужем смеялись, представили такую ситуацию: у нас магазин одежды, приходит покупатель, берет примерить вещь. а мы его гоним, ижъ, такой сякой, захотел чего, примерЯть он будет, так один придет, другой..., третий.., вещь ведь сносится, кто ж ее купит то?! пущай висит, ниХто не смеет трогать, кто такой покупатель?!, Пущай приходит и сразу не покупая, денешку на стол кладет, а то еще посмеет вякать чего то.....

Ваш пример не совсем корректен, тк Покупатель померяет вещь и повесит ее на место. Он ее не будет есть ;) А если даже и съест, то он, наверное, был очень голодный :)))) Так же и Вы могли взять черешню, посмотреть, покрутить и положить на место. Но Вы ее съели :) Тем самым навлекли на себя гнев продавца, а теперь еще и возмущаетесь, что Вы правы...

• 1

#12 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 12:35 12:35

Ну ну..смейтесь дальше леди)))вам видимо в детстве не до конца обьяснили,что то,что вам не принадлежит-чужое...у каждого свое понятие на этот счет. Представьте себе,что у вас большой магазин одежды...приходит человек (покупателем он станет когда начнет покупать),берет с вешалки молча вещь и направляется с ней дальше..может примерить а может и нет...Слабое у вас представление об очевидных вещах...

Ваш пример не совсем корректен, тк Покупатель померяет вещь и повесит ее на место. Он ее не будет есть ;) А если даже и съест, то он, наверное, был очень голодный :)))) Так же и Вы могли взять черешню, посмотреть, покрутить и положить на место. Но Вы ее съели :) Тем самым навлекли на себя гнев продавца, а теперь еще и возмущаетесь, что Вы правы...

Отличный ответ)))

• 0

#13 marinao

marinao

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 17:07 17:07

Были свидетелем пару лет назад на рынке... Охрана вежливо просила пройти с ними мужчину, прилично одетого. Рядом причитала жена, люди посмотрите, что делается и тащила за собой огромную сумку тележку, как из тв магазина. Устроила прямо спектакль. Продавщица лотка объяснила, что эта парочка уже давно промышляет, берут по яблочку с каждого лотка типа посмотреть и т.д. набирая по полной. На вопрос охраны показать, что в сумке категорично отказались, после вежливых разговоров, сказали что покупки, ни у кого ничего не брали, но открыть отказались. Продавцы рядом возмущались, говорили, что покупки были бы завернуты, и продавец всегда подтвердит, у кого брали. Чем кончилось не знаю, но думаю такие предприниматели не единственные. мне кажется, как минимум спросить надо было

• 0

#14 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 23:48 23:48

Ой, сегодня мимо проходила, там, где мужчина с яблоками и женщина (типа крымские товары, ряд между картошкой и сухофруктами, в самом начале, это они напротив цветов? - не заметила) - опять орали на кого-то, не вслушивалась, что на сей раз там кто-то съел... Хотя я у мужчины всегда яблоки беру, вкусные :blush1: . Но остальное уж больно дорого у них.

Про попробовать - да, не грех и спросить. Или это я такая скромная? Мне всегда продавцы сами предлагают пробовать.

Сообщение отредактировал Лапка: 26 June 2015 - 23:50 23:50

• 0

#15 Iriska2

Iriska2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 15:28 15:28

Кстати, недавно покупала у этого дядьки клубнику и он при мне орал на мужчину с сыном, которые начали пробовать черешню. Они не по одной взяли, а раза по два каждый, у продавца не спрашивали. он еще мне начал жаловаться, что подходят все и без спроса едят. Нервов на свех не хватит орать:))

Сообщение отредактировал Iriska2: 27 June 2015 - 15:29 15:29

• 0

#16 dalena

dalena

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1066 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 00:01 00:01

Я у них тоже яблоки покупаю. Сегодня спросила: какая черешня сладкая ( на прилавке было два вида по 200 и 250 руб.) Мужчина ответил, что по 250 рублей сладкая и предложил мне попробовать.
  • 1

#17 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 11:58 11:58

Я тоже у них покупаю черешню. И всегда прошу посоветовать, какая лучше. И он и она предлагают самой попробовать и выбрать.

Как-то после обеда брала у них черешню и продавец высыпала из лоточка (он со стороны покупателей прикреплен, не очень заметно, но покупатели (а не прохожие, его обычно замечают) косточки и хвостики. И на мой вопрос: "когда же у вас черешня подешевеет уже?", она ответила, что вот видите, тут на полкило за будний день напробовали.

Не понимаю, как можно подойти и без спроса схватить что-то с прилавка. Продавцы выкладывают товар на витрине, красивое и отборное кладут сверху так, чтобы весь товар выглядел соблазнительно. Это логично (пусть и неправильно), что они срываются на крик, потому что каждый проходящий, даже не собирающийся ничего покупать, берет и пробует. Посмотрите, что происходит на рынке. Обратите внимание на пробовальщиков (особенно, бабушек с тележками, которые на эти рынки ходят как на работу). 

• 0

#18 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 08:57 08:57

я тоже хожу пробую, но по одной - а то на вид ягоды одинаковые, а на вкус в последний раз только в одном месте более менее нормальная была. Но я пробую только ту ценовую категорию, которую буду покупать. А насчет того, что убытки от пробующих - не совсем верно, на мой взгляд. Во-первых, обвешивают, обсчитывают по-любому. Во-вторых, из двух купленных персиков один положили явно гнилой , получили прибыль за мой счет.. (не ругайте, я редко просматриваю, что кладут, так что сама. Если бы виновата).

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных