Перейти к содержимому

Фотография

Доступ в закрытый раздел (только жильцы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 13:59 13:59

Уважаемые жильцы, появился закрытый раздел по ЖК "Чайка", добавляемся для обсуждения внутренних вопросов.

Для получения доступа к закрытому разделу, необходимо направить мне в личку фото п.1.4 ДДУ (для 1 и 4 строительного корпуса), п.1.5 ДДУ (для 3 и 2 строительного корпуса), либо написать мне письмо с просьбой предоставить доступ, я вам укажу пункт ДДУ, который вы должны будете дословно процитировать.
Пункт 1.4/1.5 ДДУ содержит информацию об условном проектном номере квартиры, общей площади, количестве комнат и этаже.

Если вышеуказанные способы подтверждения для вас неприменимы, предлагайте свои варианты, что-нибудь придумаем.

P.S. указывайте также номер корпуса в котором приобрели жилье. Составлю шахматку квартир.

Сообщение отредактировал Caspian: 22 January 2017 - 16:00 16:00

• 3

#2 Kostake

Kostake

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 14:08 14:08

Может модером стать?!)))
Буду козни кознить и пакости пакостить!))))

[b]

Как насчет того, чтобы направлять в личку фото п.1.4 ДДУ (возможно у кого-то другая нумерация пунктов)?

Предлагаю ксерокопию паспорта ещё прилагать!)))
  • 0

#3 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 14:10 14:10

Может модером стать?!)))

:help:
  • 1

#4 Namyzarc

Namyzarc

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 16:07 16:07

Может модером стать?!)))

Когда консьержка появится сделаем её модератором))) и она тебя автоматом зааппрувит, а пока п.1.4 видится разумным. Ну можно еще на улице встречаться, но это какой-то хардкор.

• 0

#5 Kostake

Kostake

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 17:02 17:02

Когда консьержка появится сделаем её модератором))) и она тебя автоматом зааппрувит, а пока п.1.4 видится разумным. Ну можно еще на улице встречаться, но это какой-то хардкор.

Не, я так не играю - это долго ждать(((
Кстати, вот все про паркинг рассуждаем, а подсобочки то не учли!)

Сообщение отредактировал Kostake: 06 October 2015 - 17:02 17:02

• 0

#6 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 17:06 17:06

А результаты анализов не надо прилагать?))
У нас договор на родителей, их имена я светить не собираюсь. И, кстати, вопрос. Можно ли 2 учетки прикрепить к одному адресу: мужа и мою. С одной сидеть не предлагать.
  • 1

#7 Namyzarc

Namyzarc

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 17:26 17:26

У нас договор на родителей, их имена я светить не собираюсь. И, кстати, вопрос. Можно ли 2 учетки прикрепить к одному адресу: мужа и мою. С одной сидеть не предлагать.

У вас в п.1.4 фамилии вписаны? У меня вот там ничего такого нет. Зачеркните их, делов то.

• 0

#8 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 17:42 17:42

В пункте 1.4 ДДУ нет никакой конфиденциальной информации, там только то, что я перечислил в первом сообщении: условный проектный номер; площадь квартиры, количество комнат и этаж.
  • 0

#9 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 17:57 17:57

Прошу прощения, с телефона на ходу не все нюансы отложились в памяти. Да, информацию о проектном номере квартиры я могу предоставить, но не понимаю, зачем нужны фото? Если 2 незнакомых человека утверждают, что купили одну квартиру, то это поможет разрешить спор, но не думаю, что кто-то собирается обманом проникнуть в закрытый раздел. Кому это надо? А если и надо, то базовых знаний элементарных программ обработки изображений достаточно, чтобы сделать "фото" с любыми адресами, именами и пр. Этот контроль совершенно лишний, как мне кажется.
А по поводу второго вопроса что? Технически возможно "прикрепить" 2 учетки к одному адресу в шахматке?
  • 0

#10 abakum

abakum

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 22:05 22:05

Прошу прощения, с телефона на ходу не все нюансы отложились в памяти. Да, информацию о проектном номере квартиры я могу предоставить, но не понимаю, зачем нужны фото? Если 2 незнакомых человека утверждают, что купили одну квартиру, то это поможет разрешить спор, но не думаю, что кто-то собирается обманом проникнуть в закрытый раздел. Кому это надо? А если и надо, то базовых знаний элементарных программ обработки изображений достаточно, чтобы сделать "фото" с любыми адресами, именами и пр. Этот контроль совершенно лишний, как мне кажется.
А по поводу второго вопроса что? Технически возможно "прикрепить" 2 учетки к одному адресу в шахматке?

Когда проникнут, будет уже поздно рассуждать собирались они или нет. Эта мера безопасности не лишняя. К тому же, чтобы подделать фото нужно знать исходную информацию, которую пока знают только собственники квартир, сотрудники росреестра и сотрудники скопы, которые видели договор.
Почему же нет, напишите второй аккаунт в письме с фоткой вашего пункта 1.4 и делов-то.

Сообщение отредактировал abakum: 06 October 2015 - 22:05 22:05

• 0

#11 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 23:03 23:03

Когда проникнут, будет уже поздно рассуждать собирались они или нет. Эта мера безопасности не лишняя. К тому же, чтобы подделать фото нужно знать исходную информацию, которую пока знают только собственники квартир, сотрудники росреестра и сотрудники скопы, которые видели договор.
Почему же нет, напишите второй аккаунт в письме с фоткой вашего пункта 1.4 и делов-то.

Все верно описал. Только те кто видел договор смогут своять такой формат. К одному договору можно предоставить доступ нескольким аккаунтам. Но надеемся что жильцы разумные и не станут вкючать туда посторонних.

Сообщение отредактировал Caspian: 06 October 2015 - 23:04 23:04

• 0

#12 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6756 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 23:34 23:34

Можно ли 2 учетки прикрепить к одному адресу: мужа и мою. С одной сидеть не предлагать.

да, технически можно. по правилам вы тоже не будете клонами даже с одного IP 

• 0

#13 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 13:58 13:58

Все верно описал. Только те кто видел договор смогут своять такой формат. К одному договору можно предоставить доступ нескольким аккаунтам. Но надеемся что жильцы разумные и не станут вкючать туда посторонних.

Ну что за паранойя?) Кому и зачем это надо? И как быть, если я в командировке? Т.е. пока я не вернусь домой и не сфотографирую договор, я не могу участвовать в обсуждении вопросов в закрытом разделе? А ведь обсуждения сейчас довольно бурные...

В форумах других домов, которые я просматривала, народ просто указывал номер квартиры.

да, технически можно. по правилам вы тоже не будете клонами даже с одного IP

Спасибо большое за разъяснение.
  • 0

#14 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 15:15 15:15

Номер квартиры можно любой указать от 1 до 220, авось угадаешь. И сидеть в закрытом разделе, пока настоящий собственник не явится. Предложите какой-то иной вариант подтверждения что вы приобрели там квартиру.
  • 0

#15 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 15:30 15:30

Номер квартиры можно любой указать от 1 до 220, авось угадаешь. И сидеть в закрытом разделе, пока настоящий собственник не явится. Предложите какой-то иной вариант подтверждения что вы приобрели там квартиру.

Маразм крепчал... Синдром консьержки начался? Давайте еще пробы днк собирать и личное дело на каждого жильца заведем. Сижу на форуме с декабря прошлого года, не раз уже сообщала данные о квартире в открытых темах. За это время никто не заявил, что купил квартиру с такими же данными, а за почти год народу тут прошло немало. Это не подтверждает, что мы с мужем купили в Чайке квартиру, но и не опровергает. И не много ли Вы на себя берете? Может еще и домой меня без свидетельства о собственности пускать не будете, когда заселимся?
  • 0

#16 Sorky82

Sorky82

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 15:55 15:55

Слушайте, что Вы так возмущаетесь, в чем проблема то сделать фото маленького кусочка договора, не несущего особенной информации, но подтверждающей Вашу причастность к Жк? Если хотите сдать анализы, пожалуйста, вас в вашей фантазии никто не ограничивает.
  • 0

#17 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 16:04 16:04

Слушайте, что Вы так возмущаетесь, в чем проблема то сделать фото маленького кусочка договора, не несущего особенной информации, но подтверждающей Вашу причастность к Жк? Если хотите сдать анализы, пожалуйста, вас в вашей фантазии никто не ограничивает.

Проблема в том, что я в командировке. Договор дома. Сфотографировать его (или попросить кого-то другого) я не могу. Вернусь я не скоро, а обсуждения ведутся сейчас. Тем более, раньше на форуме я не встречала подобной проверки данных, и это "нововведение" мне кажется абсолютно бессмысленным.

А сам модератор кому-нибудь доказывал свою принадлежность к собственникам жилья в Чайке?

Сообщение отредактировал HappyVegan: 07 October 2015 - 16:05 16:05

• 0

#18 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6756 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 16:08 16:08

не ругайтесь :)

вопрос не простой, на самом деле.

первый закрытый раздел на нашем форуме появился, когда жильцы обсуждали и координировали свои действия по вопросу ..скажем так, против управляющей компании (или застройщика.. много время прошло, точно не вспомнить). так вот, представители этой "противной" стороны получали информацию из форума, что вредило решению вопроса в интересах жильцов. помнится дело дошло до привлечения властей... в общем, экстренно сделали закрытый раздел. как вы понимаете, было принципиально, кто получал туда доступ.

у вас сейчас все замечательно и с застройщиком, и с УК. но будет ли так всегда? или будут другие темы не для лишних глаз.. в закрытых разделах, где только "свои", люди совсем по-другому общаются. даже в разделе СП (совместных покупок). :)

к тому же у вас впереди ремонты и обустройство квартир. думаете мало желающих "продвинуть свои услуги" вам под видом соседей? реклама в форумах у нас запрещена, а в закрытых разделах в темах ремонта вы можете обмениваться более свободно и контактами бригад и т.д. (хотя мы настойчиво рекомендуем и в закрытых следовать правилам отзывов (Как можно/нужно и как нельзя давать отзывы) и размещать контакты в Телефонный справочник :) )

и ответственность за то, кто будет в разделе "только для жителей", лежит на лидере дома - модераторе. отнеситесь с пониманием к его тревоге. 

сейчас вы вместе решаете вопрос о критерии, как принимать. давайте обсуждать мирно и конструктивно, а не злиться и обвинять.

• 0

#19 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 16:17 16:17

Проблема в том, что я в командировке. Договор дома. Сфотографировать его (или попросить кого-то другого) я не могу. Вернусь я не скоро, а обсуждения ведутся сейчас. Тем более, раньше на форуме я не встречала подобной проверки данных, и это "нововведение" мне кажется абсолютно бессмысленным.
А сам модератор кому-нибудь доказывал свою принадлежность к собственникам жилья в Чайке?

Когда получите доступ в закрытый раздел, тогда и увидите причастность модератора к этому дому.
Будьте сдержанней в беседе, пожалуйста!
Я уже уточняю информацию по вам.

Сообщение отредактировал Caspian: 07 October 2015 - 16:18 16:18

• 0

#20 Kostake

Kostake

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 16:29 16:29

Спасибо поржал!=)))
Однако, должен отдать должное админу - всё аргументированно и толково разъяснил!!!
Считаю целесообразно делать закрытый, но критерий доступа нужно делать вменяемым!
А то начинаются тут пароли и явки: а здесь ли продаётся славянский шкаф!?))
  • 0

#21 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 16:36 16:36

Спасибо поржал!=)))
Однако, должен отдать должное админу - всё аргументированно и толково разъяснил!!!
Считаю целесообразно делать закрытый, но критерий доступа нужно делать вменяемым!
А то начинаются тут пароли и явки: а здесь ли продаётся славянский шкаф!?))

Предложи вариант критерия, я это еще в первом сообщении написал, готов рассмотреть иные варианты. многие без вопросов прислали п.1.4, им оперативно предоставили доступ. Не знаю какие у вас сложности с этим. Если не удается на форуме переслать, можно по whatsup, можно по электронке. Предлагайте варианты. На словах "я из 70 квартиры" не проходной вариант.

Сообщение отредактировал Caspian: 28 October 2015 - 09:21 09:21

• 0

#22 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 16:37 16:37

Когда получите доступ в закрытый раздел, тогда и увидите причастность модератора к этому дому.
Будьте сдержанней в беседе, пожалуйста!
Я уже уточняю информацию по вам.

Офф-топ.

Ну вот. Раньше меня только ФСБ-шники проверяли (работаю на режимном объекте), теперь и на форуме проверят. ))) А то вдруг упустили что-то... Вдруг я контрабандным ламинатом по подворотням торгую... :-)
  • 1

#23 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 16:53 16:53

Офф-топ.
Ну вот. Раньше меня только ФСБ-шники проверяли (работаю на режимном объекте), теперь и на форуме проверят. ))) А то вдруг упустили что-то... Вдруг я контрабандным ламинатом по подворотням торгую... :-)

Подтвердили) направил заявку администратору на добавление)
  • 0

#24 HappyVegan

HappyVegan

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 19:34 19:34

Подтвердили) направил заявку администратору на добавление)

• 0

#25 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 19:55 19:55

Кстати подтверждением также может служить фотка любой части договора (буду сверять со своим).
Либо если по каким-то причинам не желаете отправлять фото, пишите в личку, я вам описываю какой либо пункт, а вы в ответ пишите какой у этого пункта номер :-)
  • 0

#26 IvanKa

IvanKa

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 23:06 23:06

Не понимаю в чем проблема сделать фото пункта договора.

В башнях люди указывали еще и мобильные телефоны свои.

Если мы хотим делать закрытый раздел, то он должен быть действительно закрытым.

Иначе нет смысла...

• 0

#27 Jordan23

Jordan23

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 15:55 15:55

Уважаемые жильцы, появился закрытый раздел по ЖК "Чайка", добавляемся для обсуждения внутренних вопросов.

Для получения доступа к закрытому разделу, необходимо направить мне в личку фото п.1.4 ДДУ, либо написать мне письмо с просьбой предоставить доступ, я вам укажу пункт ДДУ, который вы должны будете дословно процитировать.
Пункт 1.4 ДДУ содержит информацию об условном проектном номере квартиры, общей площади, количестве комнат и этаже.

P.S. указывайте также номер корпуса в котором приобрели жилье. Составлю шахматку квартир.

Прошу предоставить мне доступ к закрытому разделу, прошу в личку написать, что нужно прислать, я пришлю, заранее спасибо!

• 0

#28 Guest_Chan-bo_*

Guest_Chan-bo_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2016 - 22:11 22:11

Здравствуйте, объясните "темным" людям где этот закрытый раздел находится? 

• 0

#29 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 11:29 11:29

Здравствуйте, объясните "темным" людям где этот закрытый раздел находится?

Закрытый раздел (подфорум)находится здесь же, но виден только тем, кому предоставлен туда доступ. Процесс получения доступа описан в первом сообщении данной темы.
  • 0

#30 Guest_PetrKirillov_*

Guest_PetrKirillov_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2016 - 12:59 12:59

Добрый день! Кто нибудь может сказать, есть ли форум по 3 корпусы ЖК Чайка?

Сообщение отредактировал PetrKirillov: 17 January 2016 - 13:08 13:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных