Перейти к содержимому

Фотография

Ach, ihr Wege, или Эх, дороги...Рассказ о наших маленьких открытиях на дорогах и бездорожье.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#91 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Interests:4X4
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено Вчера, 08:31 AM

Меня всегда поражали эти залы с обилием колонн.

65289664ZtV.jpg

Интересно почему стены выкрашены в разный цвет?

65289665SgK.jpg

Бродить по пустым внутренним залам у меня не было никого желания. Поэтому направляемся в сторону ТП.

65289666RqD.jpg

Как я и говорил на стенах уцелел камуфляжный окрас, но не более того. Всё вычищено наголо под чистую.

65289668SmN.jpg

65289667rRs.jpg

На Макушке к старому стандартному бункеру станции ЦРН в процессе модернизации и перехода на С-300 был пристроен бункер трехсекционный бункер из арочных конструкций, что хорошо просматривается со спутниковых снимков.

65289670JbN.jpg

А теперь к площадке, где стояли антенны наведения и подсветки цели.

65289669pVi.jpg

Конечно же здесь тоже всё зачищено. Массивные двери срезаны, но по большому счёту мы их видели на других более живых объектах.

65289671mEm.jpg

Но вот после осмотра внутреннего пространства возникает такой вопрос. Для чего обгрызли все арки. Ведь это было сделать совсем не просто. Может сюда не входила техника по высоте или потолок был облицован каким-то дорогущим материалом? Для меня это остаётся очередной неразгаданной тайной.

65289672pJm.jpg

Хотя со стен предупреждают об пожарной безопасности, но кто бы их читал эти правила?

65289673qSi.jpg

• 0

#92 Deletant

Deletant

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Interests:4X4
    ATV
    GUNS
    PHOTOEXTRIM
    ABANDON

Отправлено Сегодня, 08:45 AM

Точно так обгрызан потолок арочника во втором и третьем боксах. Весь пол устелен битым бетоном. Склоняюсь к тому, что здесь добывают бетонный щебень.

65289674uKn.jpg

Перед этими входами на бетонированной площадке как и стояли два локатора в виде огромных вращающихся блинов горизонтальной и вертикальной ориентации. Этот анкерный болт мог служить для крепления их основания.

65289675tRa.jpg

Больше ничего в этих зарослях найти не удалось. Природа берёт своё.

65289676uJp.jpg

Идем к машине. Она припаркована недалеко от казармы личного состава.

65289680sOq.jpg

От нее тоже остались только обгорелые стены и смердящее пепелище.

65289681pEd.jpg

В заключении мы переместились в сторону караульного помещения. Которое наполовину засыпано кучами песка, которые здесь временно складируют для реализации на соседнем строительном рынке.

65289682ZdR.jpg

65249590qYm.jpg

Подойдя ближе меня поначалу заинтересовали остатки деревянной конструкции навеса, которые тоже были сделаны с большой любовью, а не лижбы как.

65249599NkU.jpg

Кто-то может сказать, а чего тут такого, деревяшки они и деревяшки. Но по мне так из мелочей складывается общая картина происходящего много лет назад. Это своего рода посыл в прошлое.

65249595RzM.jpg

Неискушенный взгляд вряд ли обратит вот на эту мелочь, а ведь это специальный дежурный свет со светомаскировкой.

65249597hKy.jpg

65249592zQh.jpg

За сим я прощаюсь с вами. До новых встреч на новых объектах.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных