Перейти к содержимому

Скорая помощь в городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#61 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 10:00 10:00

Врач приехал, как я уже писала, непонятной национальности, говорил по-русски плохо, ...

К нам приезжал этот "нерусский врач", очень спокойный, обходительный, грамотный, все что требовалось выполнил,на вопросы ответил, разговаривали по русски и понимали друг-друга прекрасно.
Вы правильно заметили, чтовсе что требуется от скорой он делает хорошо, большего требовать и не надо - это скорая помощь, т.е. первая и неотложная, а дальше иликучастковому либо в больницу.
Хочу заметить, что наши, русские врачи порой ведут себя менее корректно и делают меньше.
По-моему у Вас просто стойкое предубеждение к другим национальностям, возможно ассоциация с гастробайтерами строителями-рабочими, которые и халтурят иногда и не говорят толком по русски.
у них же там тоже есть отличники и вполне состоятельные и состоявшиеся люди =)) оченьхорошо,что этот человекприехав в Москву смог найти работу по специальности, а не пошел драить улицу и делать ремонты.
Кстати, эхто большая редкость, я встречала кучу "гастробайтеров" приехавших в Москву с высшим образованием и которые метут улицы.. =(( к сожалению...
Это так же как наши люди, приезжая в Америку, имея высшее образование чаще всего устраиваются фасовщиками в супермаркеты,и если знают язык - официантами.. мало кто сразу попадает в хорошие места и по специальнсти.

Хотя в целом, тоже не очень довольна работой скорой помощи, очень часто хомят диспечеры по телефону, не хотят выезжать или приезжают через 40-60 минут, предлагают ехать натакси в больницу с грудным ребенком. А от рекомендаций диспечеров по телефону иногда волосы дыбом становяться, какое они вообще имеют право давать рекомендации, чаще рецепты народной медицины со словами - Попробуйте это, если не поможет, приедим... :angry:
  • 0

#62 Guest_Танечка_*

Guest_Танечка_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2009 - 13:01 13:01

Уважаемая Танечка, а что значит "явились"? А кресло могло быть и поломанное, и пробка могла быть... Вы об этом не думаете? А что берут таджиков, которые не могут связать двух слов это плохо. Мой знакомый, который работает в Момкве, хотел на пол ставки устроиться на нашу скорую, так не взяли, мотивируя тем, что на пол ставки не берут. А ведь адекватный врач, моя семья только у него и лечится...

пробка нет -тк есть сирена.кресло -сломаное это бред...мы что в каменном веке? им по телу было сказано что за больной и кого надо прислать..что чел не ходит..

Интересно, а как Вы это себе представляете, что две молодые женщины здоровую тележку с больным по лестницам или где там потащут?!
И причём тут их зарплаты, им это (тележки, носилки) не под силу физически... Естественно, надо соседей просить... Можно, конечно, на скорую только врачей-амбалов набирать, которые больных на плечо закидывать будут...но скорее всего при таком подходе на "скорой" никто работать не будет.

у телеги есть колеса и есть лифты и не пишите дурь полную
  • 0

#63 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 20:32 20:32

у телеги есть колеса и есть лифты и не пишите дурь полную

Мне всё же кажется, что "дурь" написана у вас... Женщины с ребёнком и коляской детской, которая намного легче, маются, а вы предлагаете что? Если телега с больным такая лёгкая и её так лего управлять, как вы пишите, что ж вы сами её не закатили? Лифт не сломался? И туда телега вообще влазит? Или только боком? Её наверное, и приподнимать нигде ни в машину или по ступенькам не надо, да? Считаете, что женщине-врачу это раз плюнуть, и им за телеги-носилки доплачивают, а они не носят? Поставьте сначала себя на их место, прежде чем языком молоть.
  • 0

#64 Guest_Титов25_*

Guest_Титов25_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2009 - 00:49 00:49

Абсолютно согласен с последним сообщением.
  • 0

#65 Guest_ofseika_*

Guest_ofseika_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2009 - 13:19 13:19

Тут много обсуждается тема "таджиков". Одного из них я лично знаю(бывшие коллеги). Он из киргизии и между прочим очень квалифицированный специалист, имеющий все российские сертификаты. Второй-его брат и по отзывам коллег , тоже весьма не глупый парень.И им не обязательно хорошо говорить по русски, главное ,что они думают и работают хорошо. Давать советы по лечению-не их работа. Их задача-оказать эксренную медицинскую помощь и решить вопрос о необходимости госпитализации. Всё остальное-работа участковых врачей. Кстати, на ставку зарплата на местной "скорой" 15-20 тысяч и как следствие-неукомплектованность штатов. В смену может работать только 3-4 машины на город(норма 11). И это ответ многим( в частности Танечке). Если стоит выбор-допустим травма на платформе и температура 39- а в наличии 1 машина,отправят естественно на травму.
Про кардиограмму. Оставлять на дому её обязаны только в том случае, если на ней есть изменения (участковому терапевту для контроля) Все остальные повторно смотрятся на ССМП старшим врачом и прикрепляются в карту, хранятся какое-то время.
  • 0

#66 Guest_крыска ириска_*

Guest_крыска ириска_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2009 - 22:42 22:42

А я и сказала, что все, что должна была сделать скорая, он сделал. Но все познается в сравнении, сравниваю с нормальными педиатрами, которые раньше приезжали по вызовам. Я раньше, признаюсь, когда ребенок заболевал на выходные, вызывала скорую и при не очень высокой температуре, только потому, что у нас плохой участковый врач, (из лифта мне кричал, если хотите пропейте антибиотики!!!), и каждый раз вызывать врача из Здоровья ну очень даже накладно. Как-то в выходной приезжали сами в больницу, температура была небольшая, врач нас там осмотрела, диагноз поставила, на бумажке все расписала, хотя тоже могла сказать, я вас тут лечить не обязана и экзамен вам сдавать не буду. Понимаю, что зп маленькие, но я хочу, чтобы к ребенку по вызову приезжал хорошо говорящий по-русски педиатр!
  • 0

#67 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 08:02 08:02

Да он не педиатр вовсе вроде, а просто врач скорой помощи.
Как я поняла педиатора у нас теперь нет на скорой и присылают любого врача.
  • 0

#68 Guest_Dok_*

Guest_Dok_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2009 - 11:17 11:17

По теме "Скорая в городе"
город с населением 150 тыс жителей, по нормативам полагается 15 линейных машин + специализированные
В наличии 8 машин из них самая "молодая" 5- летка. В итоге на линию выходят 3-4 в лучшем случае 5.
1-2 везут рожениц (роддом в городе снесен) 1 везет больных на гемодиализ.
Т.е в итоге на город работают 3-4 машины. По норамативам бригада "Скорой" водитель, врач, фельдшер, санитар- такого не было никогда выезжает либо врач, либо фельдшер (отсутствие кадров) из-за снижения финансирования в сумке у врача только анальгин и доброе отношение.(аппаратуры нет или не работает). Из-за сбоев в работе радиосвязи (аппаратура не обслуживается -нет денег) бригада не может своевременно получить вызов от диспетчера. Новый Главный врач зашел на "скорую" увидел в каких условиях люди работают и ушел в ужасе.
Но зарплату сократил, запретив совмещения. (Это кстати произошло во всех отделениях ЦГБ)

Желающие могут проверить информацию.

Резюме : врачам со "Скорой" кланяться надо за то что работают в таких условиях

- некомпетентность управленческой структуры в здравоохранении.
- Нецелевое использование бюджетных средств. У ЦГБ около 10 млн долга и 4 исковых дела в судах. (Спасибо Главному врачу и депутату)
(интервью начальника управления по налоговым преступлениям, газета городской вестник от 3 июля 2009г)
  • 0

#69 Guest_Танечка_*

Guest_Танечка_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2009 - 12:11 12:11

Мне всё же кажется, что "дурь" написана у вас... Женщины с ребёнком и коляской детской, которая намного легче, маются, а вы предлагаете что? Если телега с больным такая лёгкая и её так лего управлять, как вы пишите, что ж вы сами её не закатили? Лифт не сломался? И туда телега вообще влазит? Или только боком? Её наверное, и приподнимать нигде ни в машину или по ступенькам не надо, да? Считаете, что женщине-врачу это раз плюнуть, и им за телеги-носилки доплачивают, а они не носят? Поставьте сначала себя на их место, прежде чем языком молоть.

молите языком - вы ,я пишу то что знаю, мужчина был тянуть телегу, и велик входит в лифты если что. не нарывайтесь на не приятности плиз. когда то и у вас такое произойдет и вот я посмотрю как вы запоете)))желаю вам\)))
  • 0

#70 Guest_янина_*

Guest_янина_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2009 - 12:37 12:37

Телега бывает только для лошадей, если уж на то пошло. Каталка или кресло. В узкий лифт кресло может и не войти по ширине. Не нужно травить медиков. Скоро это станет не модным. Говорите, если не устраивает зарплата, условия работы- уходите. Мы и уйдем, а кто останется? Пришел замечательный, умный доктор, так вас теперь не устраивает национальность.
Ирина, педиатр, вроде бы, один остался на скорой.
  • 0

#71 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 13:16 13:16

Вот подход...они должны,обязаны...
Полностью согласна с ДОК-ом.Главврача бы еще на ночь бы на вызовы отправить,пусть послушает...
  • 0

#72 Guest_Танечка_*

Guest_Танечка_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2009 - 13:44 13:44

я ежемесячно плачу оч большие налоги тк у меня своя фирма и мне лично обидно получать вот такое в ответ тк многие сидят на не оф зп и платят гроши...в налоги .я считаю что если ты работаешь то делай свое дело на совесть. а не хватает денег...уходи.не волнуйтесь сразу поднимут им зп или найдутся желающие.
мне не важно телега или кресло -нам не дали ничего а в машине это все было...
да яб заплатила за пользование этой телегой не вопрос...дело в том что все вы сяс пишите не разу не сталкиваясь с этим а я пишу для тех кому может прийдется это пройти и чтоб народ был готов к тому что вот так у нас и им мало денег и они бедные а мы не бедные. меня стрижет как липку наше Государство и что я тут плачу?нет я готова платить но за что?
  • 0

#73 Guest_янина_*

Guest_янина_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2009 - 14:36 14:36

Почему же не сталкивались? У меня дедушка был, которому приходилось частенько вызывать скорую. Я просила помощи со спуском к машине у соседей.
  • 0

#74 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 16:25 16:25

Сталкивались,потому и пишем...а по поводу налогов...эт к тем кто налоги распределяет icon_cool.gif
  • 0

#75 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 21:09 21:09

молите языком - вы ,я пишу то что знаю, мужчина был тянуть телегу, и велик входит в лифты если что. не нарывайтесь на не приятности плиз. когда то и у вас такое произойдет и вот я посмотрю как вы запоете)))желаю вам\)))

Танечка, вы же написали, что к вам на вызов приезжали две женщины-врача (что редко бывает, обычно один человек). Или вы уже передумали, и к вам приезжал мужчина-врач?
Причём тут велик? Лифты бывают разные. Вы свой, по-видимому, большой, не сравниваете с теми, которые узкие в домах советской постройки есть. Велосипед взрослый туда только вертикально под угол входит. Вы, наверное. хотели бы, чтобы вашего родственника вертикально на носилках ставили? А в пятиэтажках и лифтов нет. Будете спорить? Или сходите посмотрите?
"Не нарывайтесь на не приятности". Во-первых, "неприятности" пишется слитно. Во-вторых, это что угроза? Всем, кто с вами не согласен?
"Если у вас такое произойдёт". Вы наверное ещё наивная и глупенькая девочка, не отягощённая интеллектом? Как бы вы не пыжились в угрозах, вы как-то не поймёте, что две (а то и одна) молоденькая хрупкая женщина-врач ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии таскать носилки что с вами лично. что с вашими родственниками.
  • 0

#76 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 21:26 21:26

я ежемесячно плачу оч большие налоги тк у меня своя фирма и мне лично обидно получать вот такое в ответ тк многие сидят на не оф зп и платят гроши...в налоги .

Уважаемая Президент Фирмы (палатки или ларька, не знаю)! К вашему сведению, какие бы вы налоги не платили, остальные не обязаны перед вами на цыпочках ходить. Врачи "скорой" - не коммерческие служащие, они получают "белую" зарплату, с которой также взимаются налоги. И вправе также требовать нормального к себе отношения, а не указаний от расфуфыренной дамочки с указанием тащить носилки (или всё-таки телегу?) с вашими родственниками. Если уж соседи с вами не разговаривают, наймите, раз деньги есть, кого-нибудь для переноски.
  • 0

#77 Guest_Титов25_*

Guest_Титов25_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2009 - 22:30 22:30

Молодец, Harry, лучше я бы не сказал. Только вот наверное не стоит отвечать на откровенные провокации.
  • 0

#78 Guest_крыска ириска_*

Guest_крыска ириска_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2009 - 07:05 07:05

Ну ладно, что-то мне самой уже этого врача жалко стало, нападаем на него из-за нашего менталитета.. Пусть работает на здоровье.Только вот теперь врача из Здоровья придется вызывать по любому поводу...
  • 0

#79 Guest_Альбина_*

Guest_Альбина_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2009 - 09:14 09:14

Я стараюсь вызывать платную скорую, из Москвы.

А номер телефона напишите моск.платной скорой?
Сколько стоит? и повезут ли в моск.роддом?
  • 0

#80 Guest_ofseika_*

Guest_ofseika_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2009 - 22:04 22:04

Ну ладно, что-то мне самой уже этого врача жалко стало, нападаем на него из-за нашего менталитета.. Пусть работает на здоровье.Только вот теперь врача из Здоровья придется вызывать по любому поводу...

В любом случае, вы же не собирались "выезжать" всю жизнь на "скорой"?! Вы же должны понимать, что ребёнка желательно должен наблюдать постоянный доктор. Если вас не устраивает Ваш участковый, можно узнать, о ком в детской поликлинике неплохие отзывы и договориться с ним за гораздо меньшую плату.

Танечке же хочу пожелать, не быть такой агрессивной. Я абсолютно не оправдываю тех докторов, которые у Вас были, потому что никто не знает, как всё было на самом деле. Даже, если что-то было не так-это не значит, что все остальные сволочи и неучи.
  • 0

#81 Guest_Титов25_*

Guest_Титов25_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2009 - 22:15 22:15

А номер телефона напишите моск.платной скорой?
Сколько стоит? и повезут ли в моск.роддом?

Круглосуточный медицинский пульт: 638-50-57 / 780-26-62
  • 0

#82 Guest_ofseika_*

Guest_ofseika_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2009 - 22:41 22:41

я ежемесячно плачу оч большие налоги тк у меня своя фирма и мне лично обидно получать вот такое в ответ тк многие сидят на не оф зп и платят гроши...в налоги .я считаю что если ты работаешь то делай свое дело на совесть. а не хватает денег...уходи.не волнуйтесь сразу поднимут им зп или найдутся желающие.
мне не важно телега или кресло -нам не дали ничего а в машине это все было...
да яб заплатила за пользование этой телегой не вопрос...дело в том что все вы сяс пишите не разу не сталкиваясь с этим а я пишу для тех кому может прийдется это пройти и чтоб народ был готов к тому что вот так у нас и им мало денег и они бедные а мы не бедные. меня стрижет как липку наше Государство и что я тут плачу?нет я готова платить но за что?

Я по поводу фразы, где "не хватает денег...уходи и т.д." За последние 2 года уволилось с местной "скорой" 50% врачей и что-то и зарплату не подняли, и желающих не нашлось (к сожалению).
Кстати, Вы хоть знаете конкретную цифру, сколько платите налогов медицинских? (узнайте ради интереса). Поверьте, для "скорой" вы все равны-президенты, коммерсанты, работяги. Последних медики любят больше, так как они всегда искренне благодарны (я не о деньгах) за любую помощь.
  • 0

#83 Guest_крыска ириска_*

Guest_крыска ириска_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2009 - 06:56 06:56

Ну, по вызовам все равно будет приезжать участковый врач, даже если перевестись на другой участок, а с Еленой Анатольевной все равно договаривалась лично, а не через центр, выходило подешевле. Все-таки ей я доверяю на 100%, а другим врачам из поликлиники, я просто даже не знаю, кто там нормальный врач, особенно у нас, в Кучино. Мы провели первый год, не вылезая из болячек вообще, особенно, первые полгода, врачи+лекарства - отдельная постоянная статья расходов прям стала. Ну да ладно, нет педиатра, ну и фиг с ним, просто была неприятно удивлена.

ofseika, вы пишите о врачах скорой помощи, как прям об ангелах, но есть же всякие, я думаю., и работяг они любят больше, и за зп низкую работают. Я уверена, работают и хамы, и те, кто президентов больше любят, не надо их тоже идеализировать, врачи и медработники очень многие грубоваты и циничны, к сожалению. А с зп низкой, ну надо же что-то делать, ну Жиркову писать бесполезно, может на региональном уровне или федеральном, ну там Путину написать что ли, с конкретными цифрами, я просто даже не знаю, куда с таким письмом обращаются, может кто подскажет? Или все безрезультатно?
  • 0

#84 Guest_ofseika_*

Guest_ofseika_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2009 - 14:03 14:03

Про Путина и т.д. вы искренне насмешили, вряд ли в нашей стране что-то изменится. Скорее всего большая часть медицины станет платной,так как последние годы наоборот сокращают ставки, койко-места в стационаре, идет речь о расширении участков в поликлинике(то есть ставки сократятся, а работы прибавится ) Врачей я не идеализирую(почитайте ответ Танечке), в любой профессии есть и хорошие, и плохие. Конкретно по "скорой" хочу сказать, что очень много необоснованных вызовов(порезал палец, ребёнок невкусно пукает , хронические гипертоники, которые вовремя не выпили таблетки).Машину "скорой" редко пропускают с "мигалками-свистелками". Население хамит медикам(не все конечно, но часто),половина в алкогольном или наркотическом опьянении. И всё это жутко раздражает.Сама я Слава Богу уволилась после 6 лет работы на "скорой". И как бы не любила эту профессию, даже если повысят зарплату-не вернусь

• 0

#85 Guest_янина_*

Guest_янина_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2009 - 15:40 15:40

Спасибо медикам со скорой помощи!
  • 0

#86 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 19:02 19:02

Про Путина и т.д. вы искренне насмешили, вряд ли в нашей стране что-то изменится. Скорее всего большая часть медицины станет платной,так как последние годы наоборот сокращают ставки, койко-места в стационаре, идет речь о расширении участков в поликлинике(то есть ставки сократятся, а работы прибавится ) Врачей я не идеализирую(почитайте ответ Танечке), в любой профессии есть и хорошие, и плохие. Конкретно по "скорой" хочу сказать, что очень много необоснованных вызовов(порезал палец, ребёнок невкусно пукает , хронические гипертоники, которые вовремя не выпили таблетки).Машину "скорой" редко пропускают с "мигалками-свистелками". Население хамит медикам(не все конечно, но часто),половина в алкогольном или наркотическом опьянении. И всё это жутко раздражает.Сама я Слава Богу уволилась после 6 лет работы на "скорой". И как бы не любила эту профессию, даже если повысят зарплату-не вернусь

Я возможно поняла бы и согласилась бы с Вашим постом.. НО "хронические гипертоники, которые вовремя не выпили таблетки)." звучит пугающе.. от плохо пахнущих пуков конечно не умирают.. там родители просто подстраховываются.. но гипертония.. от нее умирают.. а уж если человек одинок... думаю скорой помощи под силу сделать укол..
звучит как минимум не коректно по отношению к пациентам..
это для Вас это просто пуки и просто гипертоники, а для людей проблемы со здоровьем, тревога и болезнь.. люди то не знают что "страшно2 а что нет..
  • 0

#87 Coon

Coon

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 21:38 21:38

Да, разговор между собой не клеится. Каждый тянет одеяло на себя. По сообщениям легко можно определить, кто есть кто: кто является медиком и пытается оправдываться, защищаться и даже огрызаться; кто никогда или очень редко, по пустякам, обращался в лечебные учреждения, они тоже, наверное, по незнанию пытаются поддержать и выгородить медработников; и, наконец, те, кому не повезло, и они, простите за грубость, на своей шкуре испытали все «прелести» медобслуживания.
Только надо всегда помнить, что каждый может тяжело заболеть и попасть к равнодушному, нерадивому и непрофессиональному доктору, поэтому такие ситуации необходимо выявлять и пресекать. Попытки как-то оправдать работу таких медиков фактически являются преступлением. Ведь некачественное медобслуживание иногда может стоить пациенту жизни.
Кто-то из пользователей поднял вопрос о переноске больного бригадой скорой. Ему активно советовали привлекать соседей. А если все трудоспособные соседи на работе? Просить пожилых бабушек? Это же абсурд. Да и в п. 2.7. Приложения №10 действующего Приказа Минздрава РФ от 26.03.99 № 100 (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.11.2004 N 197) «О совершенствовании организации скорой помощи населению РФ» указано, что бригада СП должна обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий).
Почему пациент должен расплачиваться своим здоровьем, а иногда и жизнью за отсутствие надлежащих условий труда сотрудников СП? Кстати, согласно п. 3.2. того же документа работник СП имеет право вносить предложения своему руководству по совершенствованию организации и оказания скорой медицинской помощи, улучшению условий труда медперсонала. Но, похоже, некоторые работники СП предпочитают вымещать свои неурядицы на больных людях. Слава Богу, добросовестные, профессиональные и добродушные медработники, всегда готовые на милосердные поступки, всё же работают в нашей СП. Низкий поклон им и человеческое спасибо!

• 0

#88 Guest_KLV_*

Guest_KLV_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2009 - 23:31 23:31

Да, разговор между собой не клеится. Каждый тянет одеяло на себя. По сообщениям легко можно определить, кто есть кто: кто является медиком и пытается оправдываться, защищаться и даже огрызаться; кто никогда или очень редко, по пустякам, обращался в лечебные учреждения, они тоже, наверное, по незнанию пытаются поддержать и выгородить медработников; и, наконец, те, кому не повезло, и они, простите за грубость, на своей шкуре испытали все «прелести» медобслуживания.
Только надо всегда помнить, что каждый может тяжело заболеть и попасть к равнодушному, нерадивому и непрофессиональному доктору, поэтому такие ситуации необходимо выявлять и пресекать. Попытки как-то оправдать работу таких медиков фактически являются преступлением. Ведь некачественное медобслуживание иногда может стоить пациенту жизни.
Кто-то из пользователей поднял вопрос о переноске больного бригадой скорой. Ему активно советовали привлекать соседей. А если все трудоспособные соседи на работе? Просить пожилых бабушек? Это же абсурд. Да и в п. 2.7. Приложения №10 действующего Приказа Минздрава РФ от 26.03.99 № 100 (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.11.2004 N 197) «О совершенствовании организации скорой помощи населению РФ» указано, что бригада СП должна обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий).
Почему пациент должен расплачиваться своим здоровьем, а иногда и жизнью за отсутствие надлежащих условий труда сотрудников СП? Кстати, согласно п. 3.2. того же документа работник СП имеет право вносить предложения своему руководству по совершенствованию организации и оказания скорой медицинской помощи, улучшению условий труда медперсонала. Но, похоже, некоторые работники СП предпочитают вымещать свои неурядицы на больных людях. Слава Богу, добросовестные, профессиональные и добродушные медработники, всегда готовые на милосердные поступки, всё же работают в нашей СП. Низкий поклон им и человеческое спасибо!

Вносить предложения руководству может права и имеет, только руководству по барабану что ему там внесли, руководство даже слушать не хочет что врач обслуживает два участка, а иногда и больше, а больше чем 1,5 ставки ему платить не положено и плевать что врачей не хватает, не положено и все, а не нравится пишите заявление. А знаете что ответил гл. врач когда ему сказали кто же за такую зарплату работать будет (дело касалось сокращения санитарских ставок), так вот он сказал "за квартиру заплатить хватит", а вы о каких то правах говорите.
И насчет бригады, у нас ни одной полностью укомплектованной бригады нет, ну где вы видели санитаров в бригаде сп? А один врач или фельдшер как может больного на носилках донести?
  • 0

#89 Guest_янина_*

Guest_янина_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2009 - 00:57 00:57

Напишу со слов главного врача скорой помощи Балашихи Александра Ажеганова. Я не сотрудник нашей скорой, но думаю, что это тоже и к нам относится.

Поводами к вызову скорой помощи являются: производственные аварии,
дорожно-транспортные происшествия и железнодорожные (рельсовые) травмы,
сердечные приступы (жгучая или давящая боль в сердце, а не колющая),
внезапные потери сознания, ножевые и огнестрельные ранения, поражения
электрическим током и молнией, обильные кровотечения (изо рта, носа,
прямой кишки, ран), ухудшение состояния при беременности, срочные и
преждевременные роды, судороги с потерей сознания (а не спазмы в кистях
рук при истерии). Также - приступы удушья, в т.ч. астмы, внезапное
развитие паралича. Осложнённый артериального давления у больных, перенесших инсульт, инфаркт миокарда, отёк лёгких, на фоне заболевания почек. Также это сильные боли в животе, почечная колика, не прошедшая от 2 таблеток Но-шпы в течение 30-40 минут.

Поводом для вызова скорой помощи НЕ ЯВЛЯЮТСЯ:

Повышенная температура без отягчающих симптомов (сыпь, бред, судороги, потеря сознания, одышка).
Боли у онкологических больных, больных заболеваниями суставов, при радикулите, ишиасе, миозите.
Головные боли без отягчающих симптомов (двоение в глазах, развитие паралича, затруднение речи).
Кожные и венерические заболевания.
Алкогольное опьянение, алкогольная абстиненция (похмелье),
наркотическое и токсическое опьянения и абстиненция - "ломка". Также
"скорая" не выезжает с целью постановки "капельниц" при этих состояниях.
Подъём артериального давления без осложнений.
Скорая помощь не выезжает "послушать" больного по его желанию, для регистрации электрокардиограммы без экстренных показаний, а также с целью проконсультировать больного по приёму лекарств, назначенных врачом поликлиники.

Ирина, повышенное давление нигде в мире не лечится "скорой", у больного должны быть быстродействующие препараты, назначенные врачом из поликлиники.
  • 0

#90 Guest_Титов25_*

Guest_Титов25_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2009 - 01:22 01:22

Сидел я как-то в поликлинике, больничный "закрывал". Очередь, естественно, большая, на улице 25 градусов. Рядом две пенсионерки разговаривают. Одна из них вдруг говорит:"Пойду-ка я лучше домой, скорую помощь вызову, они сразу приедут и давление померят, и кардиограмму с уколом сделают, а то устала я что-то тут сидеть". Я пошёл на улицу курить, нервно проклиная дисциркуляторную энцефалопатию...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных