Перейти к содержимому

Гимназия №11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#751 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 09:22 09:22

Спасибо огромное!

• 0

#752 Iriska2

Iriska2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 11:42 11:42

Здравствуйте! Может у кого-то дети учились у учителей Мирсановой, Атанасовой, Глушковой, Телешевой и Антипенковой? Напишите ваши впечатления, можно в лс

• 0

#753 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 15:22 15:22

Добрый день. Если кто-то интересуется учителями в 11 школе, то могу порекомендовать очень хорошего учителя. Елена Николаевна Малькова. У нее больше 35 лет педагогического стажа. Она долгое время работала в 10 школе. В этом году она набирает первый класс в 11. Учит по разным программам. Если еще не поздно, то можете записать ребенка к ней.

• 0

#754 MilayaNezhnaya

MilayaNezhnaya

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 April 2019 - 00:01 00:01

Родители, кто учился у Павловой, напишите, пожалуйста, про нее. Пролистала всю тему, нигде нет информации о ней, кроме того, что она сильный учитель. А в остальном она как? Как дети к ней относятся? Очень строгая? Выбираю между ней и Телешевой
  • 0

#755 amnesy

amnesy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 20:50 20:50

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Присоединяюсь к вопросу выше. В этом году четыре преподавателя набирают первые классы. Слышала мнение, что Павлова очень много задает вместе с Лисицыной. Правда ли это, действительно ли у детей нет ни минуты свободной, так много учат и требуют? Хотелось бы доброжелательного, но твердого учителя, который интересно дает материал. 

• 0

#756 Sahara

Sahara

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 16:06 16:06

Мой ребенок заканчивает 4 класс в этом году. Телешева - хороший сильный справедливый учитель. Класс у нее дружный, атмосфера приятная, дети ее любят.

У Лисицыной самый сильный класс в параллели, мои знакомые-родители отзываются о ней хорошо. А вот дети из параллели 4-х классов А-шек (Павлова) и Б-шек(Лисицына)  считают зазнайками, говорят, что там все друг другу соперники и атмосфера соответствующая. По школьным олимпиадам лидируют Б-шки.
Кто из учеников останется в гимназии №11 в средней школе покажет время, но на данный момент удивляет количество желающих покинуть ее из-за слабых результатов в 5-9 классах.

• 0

#757 Sahara

Sahara

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 16:18 16:18

Родители, кто учился у Павловой, напишите, пожалуйста, про нее. Пролистала всю тему, нигде нет информации о ней, кроме того, что она сильный учитель. А в остальном она как? Как дети к ней относятся? Очень строгая? Выбираю между ней и Телешевой

Рекомендую Телешеву или Лисицыну. У Телешевой контингент будет попроще, атмосфера душевной. У Лисицыной будут дети, в первую очередь настроенные на результативное обучение, хотя педагог она заботливый тоже. Выбор действительно над которым стоит подумать.

Хочу добавить, что я не знаю детей, которые могут сдать экзамены в учреждение выше уровнем дворовой школы, без вклада родителей в виде репетиторов/дополнительных занятий вне школы. И вкладываться после вышеуказанных педагогов придется одинаково.

Сообщение отредактировал Sahara: 22 May 2019 - 16:19 16:19

• 0

#758 amnesy

amnesy

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 10:07 10:07

Большое спасибо. Действительно, для поступления в ВУЗ необходимо дополнительно заниматься, либо ребенку грызть гранит, либо репетиторы и доп занятия. Как оказалось, с набором в итоге полная неразбериха, кто куда попадет, видимо, там и будет. В случае чего, придется переводить к другому преподавателю. Поговорили с Павловой. Как человек понравилась: твердая, уверенная, решительная, но, соответственно, и требует. Честно говорит, что занятия дает в интенсивном темпе, нацелена на результат, и ребенку, который не собран или склонен отвлекаться, будет тяжело. Целеустремленному, усидчивому ребенку, нацеленному на результат, самое то. К сожалению, с другими преподавателями не получилось пообщаться. 

Интересно, слабые результаты странно сочетаются с победами на олимпиадах. Когда я училась в 11, у нас были профильные гимназические классы, и теперь, по итогам, понимаю, что учили хорошо. Многие сами поступали в институт на бесплатное в том числе, причем, некоторые дети просто занимались сами и ходили на курсы, без репетиторов. Как сейчас обстоит дело, не знаю. 

• 0

#759 Sahara

Sahara

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 June 2019 - 22:11 22:11

Большое спасибо. Действительно, для поступления в ВУЗ необходимо дополнительно заниматься, либо ребенку грызть гранит, либо репетиторы и доп занятия. Как оказалось, с набором в итоге полная неразбериха, кто куда попадет, видимо, там и будет. В случае чего, придется переводить к другому преподавателю. Поговорили с Павловой. Как человек понравилась: твердая, уверенная, решительная, но, соответственно, и требует. Честно говорит, что занятия дает в интенсивном темпе, нацелена на результат, и ребенку, который не собран или склонен отвлекаться, будет тяжело. Целеустремленному, усидчивому ребенку, нацеленному на результат, самое то. К сожалению, с другими преподавателями не получилось пообщаться. 

Интересно, слабые результаты странно сочетаются с победами на олимпиадах. Когда я училась в 11, у нас были профильные гимназические классы, и теперь, по итогам, понимаю, что учили хорошо. Многие сами поступали в институт на бесплатное в том числе, причем, некоторые дети просто занимались сами и ходили на курсы, без репетиторов. Как сейчас обстоит дело, не знаю. 

Как сейчас мне пока судить рано, мой ребенок только закончил началку. Но отзывы моих знакомых о качестве средней школы плохие. Потому что осталось мало сильных учителей. Началку в 11 гимназии рекомендуют, а среднюю школу нет. Победы я имела в виду в школьных олимпиадах. Здесь по аналогии со спортом. Соревнования внутри школы, соревнования между школами города, между победителями городских соревнований и далее по лестнице сложности. На внутришкольных олимпиадах больше побед у Б-шек. Детей - участников более серьезных олимпиад (которые действительно имеют вес и засчитываются, например, при поступлении в профильную Московскую школу, я не видела). В средней школе попадаются единичные дети, но они не призеры. По количеству таких учеников 11 гимназия в нижней трети списка по г.о. Балашиха. В Железнодорожном лидирует Лицей по количеству участников в котируемых олимпиадах и даже есть 1-2 победителя. 

Изучаю ЕГЭ и понимаю, со школьными знаниями максимум по профильному предмету - 80 баллов. Это вроде и пятерка, но для поступления в ВУЗ со значимым дипломом этого мало. А без специальной подготовки сдать на бОльшие баллы могут лишь единичные дети. В сильных школах с профильными классами такая подготовка есть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных