Перейти к содержимому

Гимназия №11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#1 Guest_Denker_*

Guest_Denker_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2006 - 21:08 21:08

Это- несомненно по результатам олимпиад лучшая школа города, уже много, много лет, я и сам получаю медали на гор. олимпиадах, в честь школы, тут училась моя сестра, и я учусь в 10 классе!
Но держит ли школа марку, директор погряз в денежных махинациях, питание - УЖАС!!!! 6-ти дневка. и т.д.

ваши мнения

зы-директора увольняют
  • 0

#2 Guest_APX_*

Guest_APX_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2006 - 23:37 23:37

На самом деле самая ужасная школа. Все какие то набыченные , бессмысленные понты у каждого учащегося. И возможно даже у учителя...
  • 0

#3 Guest_Halif_*

Guest_Halif_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2006 - 21:51 21:51

Директора увольняют, потому что она пенсионерка, а не потому что она в чем-то провинилась. Всех пенсионеров будут убирать!
  • 0

#4 Guest_Sms_*

Guest_Sms_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2006 - 23:03 23:03

я училась давно в этой гимназии...уровень обучения тогда был очень хорош!последний год обучения был 1998/99...
  • 0

#5 obraz1

obraz1

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 23:40 23:40

начальство везде одинаково, в большем случае. Но все таки по большому счету, как школа? или только название?
  • 0

#6 roditel

roditel

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Interests:Бисероплетение, танцы

Отправлено 13 February 2007 - 12:16 12:16

Господа, как вам новый директор? Учителя уходят, оставшиеся перегружены часами. Многие учителя предметники в единственном числе. Если заболеют, заменять их некому. Некоторые предметы вообще отсутствуют. Обидно, была очень сильная школа.
  • 0

#7 Guest_Кошка_*

Guest_Кошка_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 13:36 13:36

я училась давно в этой гимназии...уровень обучения тогда был очень хорош!последний год обучения был 1998/99...

Я тоже, какой класс?
  • 0

#8 Guest_Nika77_*

Guest_Nika77_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2008 - 13:42 13:42

А я переехала из Москвы, отдала ребенка в первый класс в 11 гимназию, и пожалела... и это на 3 день... а что будет дальше????? Московские школы однозначно не сравнишь с здешними. Там хоть питание и учебники бесплатно. А здесь свои "правила", которым обязательно нужно подчинятся.
В общем пожалела, что переехала......
Может я и ошибаюсь... попробуйте меня переубедить.....
  • 0

#9 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2008 - 17:00 17:00

А я переехала из Москвы, отдала ребенка в первый класс в 11 гимназию, и пожалела... и это на 3 день... а что будет дальше######

Я шестой год жалею. Давно бы забрала ребёнка, если бы было куда.
  • 0

#10 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 20:51 20:51

А я переехала из Москвы, отдала ребенка в первый класс в 11 гимназию, и пожалела... и это на 3 день... а что будет дальше######

Не растраивайтесь. Здесь везде так. У нас во второй гимназий и питание дороже (30 руб. в день) и за учебники примерно по две с половиной тыс. собрали. Вообщем караул! :(
  • 0

#11 Guest_usimb_*

Guest_usimb_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2008 - 15:51 15:51

А я переехала из Москвы, отдала ребенка в первый класс в 11 гимназию, и пожалела... и это на 3 день... а что будет дальше###### Московские школы однозначно не сравнишь с здешними. Там хоть питание и учебники бесплатно. А здесь свои "правила", которым обязательно нужно подчинятся.
В общем пожалела, что переехала......
Может я и ошибаюсь... попробуйте меня переубедить.....

Мы тоже скоро переезжаем в Желез. но в школу пойдем на следующий год , так что сравнивать не с чем. Для нас питание очень важно, так как имеем гастро проблемы. Вот выбираю школу.... Подскажите... по мимо платных услуг само питание как?
  • 0

#12 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8308 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 11 September 2008 - 16:03 16:03

если проблемы с желудком, кормите дома и давайте с собой. питание в школе для исключительно здоровых детей и то не всегда подходит.
  • 0

#13 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2008 - 07:02 07:02

Кстати, господа, кто-нибудь в курсе, последнего директора гимназии № 11 Полевую Оксану Владимировну уволили или она длительно болеет? Моя дочь говорит, что уже несколько недель обязанности директора исполняет один из завучей.
  • 0

#14 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8308 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 16:38 16:38

тема почищена от флуда и бреда price.

с уважением,
модератор.

• 0

#15 Gella

Gella

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 11:39 11:39

Те знания , что мы получаем в 11 даже не сравнить с другими школами в Москве.

Главное - верить :-" Поскольку все школы нашего города примерно одинаковы, гимназия № 11, по определению, не может быть на порядок лучше их. Не знаю, какая из московских школ имелась ввиду, но думаю, что подобная оценка местной гимназии является сильным преувеличением. Мне даже где-то в душе обидно за другие школы города.
  • 0

#16 Guest_Yula34_*

Guest_Yula34_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2008 - 16:19 16:19

Никогда не писала в форуме, сколько чел. столько мнений, не хотелось обидеть никого, а уж вступать в споры по поводу какая лучше тем более, Sorry)) То, что мы хотели, мы нашли в 11 гимназии./Задают много, спрашивают строго/ Фундамент образования должен быть крепок!! Мы учимся там и ничего плохого я не могу сказать. !!
  • 0

#17 Guest_Ммм_*

Guest_Ммм_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2008 - 18:16 18:16

И мы в 11. Конечно ребёнку с такой программой трудновато, да и учебники сами пукупали, а вообщем нам нравится. Хорошая сильная школа.
  • 0

#18 Guest_price_*

Guest_price_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2008 - 20:34 20:34

Скажите, сколько дней в неделю учатся и сколько смен?
  • 0

#19 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 06:32 06:32

Скажите, сколько дней в неделю учатся и сколько смен?

Шесть дней, две смены.
  • 0

#20 Guest_price_*

Guest_price_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 09:41 09:41

Шесть дней, две смены.

А существуют школы в одну смену и 5 дней?
  • 0

#21 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 11:09 11:09

А существуют школы в одну смену и 5 дней?

Платная в Ольгино "Интеллект-сервис".
Но это уже офф-топ, если интересно, то расскажу, обращайтесь в лс.
  • 0

#22 Guest_Kalisto##_*

Guest_Kalisto##_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2008 - 20:37 20:37

Всем привет!
Мы по прописке прикреплены к гимназии №11.
У меня есть несколько вопросов:
1. По отзывам она как то не очень прилегла мне в душу.Неужто все так плохо?
2. Как там происходит прием?Если по курсам,то мы видимо опоздали?Или есть весенние курсы?И сколько это дело стоит!
3. Действительно ли там шестидневка?
4. Есть ли продленка?
5. Кормят ли там детей?Платно или нет,сколько стоит?Может какие нибудь дополнительные обеды за отдельную плату?
6. Есть ли какой либо предмет по более углубленой методике?
Всем спасибо!
  • 0

#23 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2008 - 10:15 10:15

6. Есть ли какой либо предмет по более углубленой методике?

О, вот этого добра сколько угодно. Особенно если ребёнку повезло попасть к одному из "лучших учителей города", которых, если верить администрации, там чуть ли не половина.

Вот нам так повезло с математикой. К началу учебного года (7 класс) учительница распорядилась, помимо учебников по алгебре и геометрии для обычных классов, купить ещё учебник по алгебре для классов с углублённым изучением математики, задачник по алгебре для 8-9 классов с углублённым изучением математики и ещё восемь сборников задач, тестов и т.п. Причём никаких попыток со стороны учителя организовать сбор методической библиотеки для кабинета я не вижу (например, собрала деньги и сама купила необходимое или же один класс купил один комплект, другой другой, всё хранится в кабинете и пользуются все - так делают нормальные люди). Я месяц искала нужные книги; две до сих пор не нашла.

В расписании у дочери 6 уроков математики в неделю (в базисном плане 5), но этого учителю показалось мало. В начале учебного года она заявила, что раз в расписании нет первого урока в пятницу, то там будет кружок для подготовки к олимпиадам, причём обязательный для посещения. Это требование - прямое нарушение санитарных норм: у учащихся 7 класса при шестидневке не может быть более 34 обязательных уроков в неделю. Следующее нарушение в том, что ребёнок вынужден носить в школу по 3-4 математических пособия одновременно, что увеличивает вес портфеля, и без того превышающий нормы (нормальные люди держат необходимые для работы пособия в кабинете, а если для домашней работы действительно нужны задачи из разных источников, делают для учеников распечатки). Наконец, существуют нормативы времени выполнения домашних заданий, которые превышаются более чем вдвое, поскольку учитель постоянно задаёт на дом по два-три номера из углублённых пособий, в том числе из задачника для 8-9 классов.

Самое забавное в том, что этот класс ... вовсе не является математическим! Более того, в пятом классе, когда классы переформировывали, родителям сказали, что неофициально этот класс будет гуманитарным - потому мы туда и попали. И действительно, в расписании класса, помимо русского языка и литературы, есть риторика и словесность. Но "лучший математик города", увидев в классе смышлёных ребятишек, принялась реализовывать свои амбиции - за счёт здоровья детей, а также времени и нервов родителей. Кстати, я тут писала о том, как полтора года пыталась получить методическую консультацию у этого учителя - http://www.zheldor.i...showtopic=12763 Больше не пытаюсь - я поняла, что этого супер-пупер специалиста интересуют только олимпиадники.

Хотелось бы верить, что другие специалисты в гимназии не таковы и не калечат детей целыми классами ради подготовки 2-3 олимпиадников, приносящих им славу (а также прибавку к зарплате) . Хотелось бы...
  • 0

#24 Guest_Kalisto##_*

Guest_Kalisto##_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2008 - 12:18 12:18

кошмар
  • 0

#25 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2008 - 08:56 08:56

Мама-Учитель, почитала и ужаснулась, сочувствую, с род. комитетом все ясно :? . А как к Вашему ребенку относятся ученики и учителя?

По-разному.
Одноклассники в основном нормально. Лучшая подруга - девочка из семьи с тремя детьми. Половина класса - из интеллигентных семей (это одна из причин, почему моя дочь до сих пор в этом классе сидит). Есть и такие, которые называют её нищей, повторяя за своими родителями. Дочь достаточно взрослая, чтобы правильно относиться к этому. Надеюсь, мы с мужем правильно воспитывали её все эти годы.
Учителя в основном нормально относятся. Учится-то она прилично. Словесника (Уварову) она просто обожает (ещё одна причина оставаться в этом классе), охотно выполняет творческие задания и т.п. Историк (Манина) - очень умная тётка, неоднократно вступалась за ребёнка. Физичка (новая) ей довольна. Проблемы доставляет математичка, для которой гуманитарии вроде моей девочки - балласт, мешающий ей реализовывать свои амбиции. Ну и классный руководитель, - особа недалёкая и идущая на поводу у состоятельных родителей, оплачивающих дорогие ремонт и технику.

Но 11 гимназия не супер-пупер. Это там, как пишет мама-учитель, класс такой. Перейдите в другой класс.

Переход в другой класс совершается по заявлению родителей приказом директора при наличии свободных мест. То есть это не так просто.
Мы пытались. В начальной школе это было невозможно - параллельный класс шёл по другой программе. А менять школу ещё раз, когда ребёнок и без того с трудом адаптировался после переезда, мы побоялись. При переходе в среднюю нам обещали, что именно этот класс будет предпрофильным гуманитарным. И мы остались, надеясь, что прибывшие новые родители изменят баланс в классе. Но этого не случилось.
Когда в конце пятого класса произошёл тот вопиющий инцидент с лишением моей дочери подарка (после нецелевой растраты комитетом внесённых нами денег), я потребовала от администрации защитить права ребёнка. Выслушав меня, директор предложила сменить класс - дескать, там отношения не сложились, начните всё с начала. Я, наивная, согласилась было, - но вакантные места нашлись, разумеется, только в классе коррекции. В одном классе математика по другой концепции, в другом уже 30 человек, к Уваровой хотите? - ну да, есть у неё местечко, но в этом классе и без того девочек больше, чем мальчиков, - а вот в Д милости просим, маленький класс, тихо-спокойно, и словесность директор ведёт вместо любимого учителя.
Чуть позже директор (Полевая) озвучила свои истинные намерения. Мы получили официальный ответ, что, дескать, права ребёнка никто не нарушал, а устно нам было сказано примерно следующее: никаких других классов, забирайте своего ребёнка куда хотите, а не то хуже будет, у неё будут тройки по всем предметам (математике, истории, географии, а также физике, химии - на будущее). Кстати, моя дочь часто видит главную комитетовскую активистку в районе директорского кабинета. Я не удивлюсь, что эта семья является негласным спонсором школы в целом. Иначе как объяснить такое поведение директора?
Да я забрала бы сто раз - но КУДА? Нужно две вещи: свободные места и уверенность, что на новом месте не будет ещё хуже. Одновременно того и другого я пока не нашла. По прописке мы относимся к 11-й, хорошие классы в соседних школах переполнены. Жду теперь, когда дочь подрастёт ещё немного, чтобы забрать её к себе в Москву. Но полтора часа на дорогу в одну сторону...

PS. Я не нагнетаю негатив. И не развожу офф-топик. Я честно отвечаю на вопросы. Негатива, к сожалению, и без нагнетания более чем достаточно.
  • 0

#26 Guest_Nika Ch_*

Guest_Nika Ch_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2008 - 21:01 21:01

Шесть дней, две смены.

А не подскажите, с какого класса могут сделать вторую смену и на сколько лет. И вообще, есть ли какие санитарные нормы по этому вопросу.
У нас второй класс и вторая смена уже, и говорят, что на следующий год тоже будет вторая смена. Очень неудобно. Хотелось бы знать, сколько максимально это может продолжаться.
  • 0

#27 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8308 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 22:14 22:14

у нас в первой школе продолжалось по восьмой включительно.
хотя по нормам не имеют права ставить во вторую смену 4-й и 5-й классы. и выпускные нельзя.
  • 0

#28 Guest_Маркизета_*

Guest_Маркизета_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 11:51 11:51

У меня двоюродная сестричка в начальной школе учится, в английской, правда в другом городе, и представть - во втором классе у них вторая смена!
  • 0

#29 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2008 - 08:22 08:22

А не подскажите, с какого класса могут сделать вторую смену и на сколько лет. И вообще, есть ли какие санитарные нормы по этому вопросу.
У нас второй класс и вторая смена уже, и говорят, что на следующий год тоже будет вторая смена. Очень неудобно. Хотелось бы знать, сколько максимально это может продолжаться.

Что за глюк? - Дней десять назад я уже ответила на это сообщение. Теперь не вижу своего ответа.
Ну, раз никто не ответил, то повторяю сообщение.
По санитарным нормам учиться во вторую смену не может только первый класс. Число лет второй смены не оговаривается, насколько мне известно.
  • 0

#30 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2009 - 11:13 11:13

Перед новым годом, в очередной раз пытаясь найти подходящий вариант для своего ребёнка, я разговаривала с директором 10-й школы. По её словам, за последний год к ним перешли 34 (тридцать четыре) ученика из 11 гимназии. С чего бы это?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных