Перейти к содержимому

Детский сад №31 "Теремок"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Guest_ZebraNew_*

Guest_ZebraNew_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2005 - 06:43 06:43

Напишите о саде №31 "Теремок" и о "Золотом Петушке", пожалуйста. Как там условия, отношение к детишкам и т.д.?
  • 0

#2 Guest_Ryan Gunter Benson_*

Guest_Ryan Gunter Benson_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 21:38 21:38

Училси и воспитательница Раиса Ивановна была... Ну вот я вроде и не таким уж и уродом вырос icon_smile.gif

Не знаю только как там сейчас.
  • 0

#3 Guest_ZebraNew_*

Guest_ZebraNew_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2005 - 23:43 23:43

Это о каком садике речь? :roll:
  • 0

#4 Guest_ИринаМ_*

Guest_ИринаМ_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 00:12 00:12

Родители! Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом садике.
  • 0

#5 Guest_Fanta_*

Guest_Fanta_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 03:59 03:59

Родители! Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом садике.

Нам и ребенку понравилось.Очень доброжелательная и демократичная атмосфера в 31.Заведущая чуть ли не всех детей по именам знает
  • 0

#6 Guest_ИринаМ_*

Guest_ИринаМ_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 14:19 14:19

Нам и ребенку понравилось.Очень доброжелательная и демократичная атмосфера в 31.Заведущая чуть ли не всех детей по именам знает

На фоне всеобщей тишины и эта информация ценна :icon_lol:. А можно попросить чуть подробнее :icon_rolleyes: ?
Сколько детей в группах, чем занимаются с ними, как кормят, ... ?
  • 0

#7 Guest_grigorusha_*

Guest_grigorusha_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2008 - 15:49 15:49

А много детей в группах и как сложно туда попасть? С заведующей можно "договориться" ? А то мы недавно переехали а в сад очень хочется....
  • 0

#8 Guest_ИринаМ_*

Guest_ИринаМ_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 16:24 16:24

А много детей в группах и как сложно туда попасть? С заведующей можно "договориться" ? А то мы недавно переехали а в сад очень хочется....

Похоже придется нам самим посетить Теремок. Никто ничего не хочет нам писать :icon_mrhappy:
  • 0

#9 Guest_кудряшка_*

Guest_кудряшка_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2008 - 21:53 21:53

Мой ребёнок ходит в старшую группу. Детей 28, если не ошибаюсь. Кормят вроде бы ничего, но многие дети всё равно ковыряются. В младшей группе моего ещё как-то кормили, уговаривали, сейчас уже нет. С детьми занимаются, проводятся праздники, приезжают театры, дают кислородные коктейли. В старшей группе стали заниматься английским, а в подготовительной ещё будет заниматься логопед. Правда мы уже сейчас к нему ходим и очень успешно. Ну как всегда есть какие-то сборы денег на ремонт,праздники и т.д., но это по-моему везде так. При поступлении тоже давали деньги на мебель и ремонт. Заведующая женщина вроде нормальная, надеюсь второго ребёнка возьмет в сад без проблем.
  • 0

#10 Guest_ИринаМ_*

Guest_ИринаМ_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2008 - 14:15 14:15

А кто-нибудь из родителей поднимал вопрос о возможности заграждения от Носовихи территории садика? Реально это сделать? Есть же специальные заградительные панели. Может у кого есть опыт в пробивании подобных инициатив. Поделитесь плиз инфой.
  • 0

#11 Guest_rhb1_*

Guest_rhb1_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2009 - 08:15 08:15

Время идет, какие новые впечатления о садике?
  • 0

#12 Guest_isaevaao_*

Guest_isaevaao_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2009 - 17:26 17:26

В принципе садик нормальный.... у меня туда ребенок ходит в подготовительную группу и среднюю ... Воспитатели хорошие и заведующая тоже.... Кормят хорошо, придерживаются режима дня
  • 0

#13 Guest_babochka_*

Guest_babochka_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2009 - 22:18 22:18

Нам сюда путевку дали. Сначало растроилась, сад ведь старенький, (сама еще сюда ходила)., а потом присмотрелась внутри симпотично. Группы хорошие, игрушек полно. И воспитатель оказалась замечательная.
  • 0

#14 Guest_isaevaao_*

Guest_isaevaao_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2009 - 22:47 22:47

Нам сюда путевку дали. Сначало растроилась, сад ведь старенький, (сама еще сюда ходила)., а потом присмотрелась внутри симпотично. Группы хорошие, игрушек полно. И воспитатель оказалась замечательная.

А вы в какую группу ходите?
  • 0

#15 Guest_babochka_*

Guest_babochka_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2009 - 00:24 00:24

В младшую. к Наталье Федоровне.

• 0

#16 Guest_pashy_*

Guest_pashy_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2009 - 21:39 21:39

В комитете нас записали в "Теремок" и я очень расстроилась, т.к хотели поближе к дому в новый сад в Ольгина или в "Одуванчик". Да и с виду садик прямо сказать не очень, уж больно он старенький. Но прочитав отзывы я немного успокоилась, да и наведя справки , все в один голос мне сказали, что коллектив там очень хороший, а ведь это очень важно. Единственное, что вызывает мое опасение - это участки. Слышала от знакомой, что осенью и весной на них очень много воды
и дети не ходят на прогулку. Уважаемые родители напишите пожалуйста так-ли это?
  • 0

#17 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2009 - 08:00 08:00

Уважаемые родители напишите пожалуйста так-ли это?

Грязи там хватает, т.к. территория там толком не благоустроена, уже второй год вдоль носовихи все площадки разрывают и какие-то трубы прокладывают.

А площадка, что ближе к бараку - это вообще место, где детям нельзя гулять, т.к. там постоянно из люка между домом (деревяшка - Жилгородок 4) и детским садом льется канализация. Ежедневно там лужа из фекалий. Гор.Администрация ничего лучше не додумалась, как просто высыпать машину песка на этот люк, но и это не спасло, все просачивается через песок и имеет соответствующий запах. Рядышком с этой канализацией - помойка (от дома Жилгородок 5а), которую устроило ТСЖ "ОЛЬГИНО" и убирает только 1 раз в 2 недели. Дорога вдоль Носовихи, которая проходит по забору дет.садика вообще не убирается. Там пыль, грязь и все микробы соответственно и этой грязью дети дышут при прогулке.

А так о садике и воспитателях отзывы положительные, но все прилегающие территории желают благоустройства и уборки.
  • 0

#18 Guest_pashy_*

Guest_pashy_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2009 - 20:24 20:24

Грязи там хватает, т.к. территория там толком не благоустроена, уже второй год вдоль носовихи все площадки разрывают и какие-то трубы прокладывают...

Спасибо за информацию, хотя и неутешительную. Собираемся посетить садик в конце месяца, когда уже будут переданы списки и посмотреть как там внутри. Может обстановка в группах нас хоть немножко порадует.
  • 0

#19 Guest_babochka_*

Guest_babochka_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2009 - 14:50 14:50

Я как то к площадке и не присматривалась. Убого, конечно, но это не главное. Я садом очень довольна. Воспитатели к деткам хорошо относятся и имеют педагогическое образование , а не как в одном из наших известных садов понабрали всех с улицы (никогда не думала что такое может быть!).
Все время проводят какие то конкурсы, устраивают праздники, спортивные эстафеты. Медсестра всегда отслеживает детей с соплями и высаживает подлечится, больных детей, лично у нас в группе, небывает.
Сад теплый. Поборов администрация сада не берет. Театр приезжает, два раза в месяц стабильно.
Вобщем для детей стараются. А минусы они везде есть.
  • 0

#20 Guest_pashy_*

Guest_pashy_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2009 - 18:44 18:44

Скажите , а в садике и актовый и спортивный зал есть и спальни? А то на Керамике в одном садике спортивный зал отдали под группу и раньше там был садик где дети спали на раскладушках ( хотя теперь и его нет, да и в наше время такое наверное уже невозможно. ) И еще подскажите пожалуйста с которого часа можно приводить ребенка с утра и до которого забирать? И сколько всего групп 4?
  • 0

#21 Guest_babochka_*

Guest_babochka_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2009 - 20:31 20:31

Групп Вроде 4. Про спортивный зал не знаю, мой еще маленький они не занимаются пока. С утра сад с семи, но основной поток детей с 8 до 8-30, а вечером сад до 7, но забирают в 5, максимум 6.
  • 0

#22 Guest_pashy_*

Guest_pashy_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2009 - 19:36 19:36

Групп Вроде 4. Про спортивный зал не знаю, мой еще маленький они не занимаются пока. С утра сад с семи, но основной поток детей с 8 до 8-30, а вечером сад до 7, но забирают в 5, максимум 6.

Спасибо.
  • 0

#23 Guest_babochka_*

Guest_babochka_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 20:41 20:41

Со следующего года детей будут с утра принимать максимум до 8. Кружки новые пооткрывают.
  • 0

#24 Guest_isaevaao_*

Guest_isaevaao_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 09:39 09:39

детей можно приводить к 7 утра и забирать в 19.00 если нет возможности забрать раньше, но многих детей забирают в 18.00 самое позднее 18.30,а приводить большинство родителей начинают к 7.45
  • 0

#25 Guest_pashy_*

Guest_pashy_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 17:33 17:33

А какие кружки и с какого возраста, пока не известно? Для совсем маленьких наверное пока ничего не будет?
  • 0

#26 Guest_isaevaao_*

Guest_isaevaao_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 20:49 20:49

А какие кружки и с какого возраста, пока не известно? Для совсем маленьких наверное пока ничего не будет?

Кружки: рисование все группы, наверно развитие речи тоже, но точно не знаю, так же есть обучение чтению но это старшая и подготовительная группа, математик и обучение чтению тоже для старшей и подготовительной группы
  • 0

#27 Guest_pashy_*

Guest_pashy_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 15:02 15:02

Кружки: рисование все группы, наверно развитие речи тоже, но точно не знаю, так же есть обучение чтению но это старшая и подготовительная группа, математик и обучение чтению тоже для старшей и подготовительной группы

А это платно? Приходят педагоги или воспитатели занимаются? (Еще сегодня от заведующей одного садика узнала, что в садике очень удачная планировка, есть даже отдельная обеденная зона, чего в новых садах как правило нет) Спасибо за отзывы, садик все больше и больше нравится.
  • 0

#28 Guest_isaevaao_*

Guest_isaevaao_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 18:42 18:42

А это платно? Приходят педагоги или воспитатели занимаются? (Еще сегодня от заведующей одного садика узнала, что в садике очень удачная планировка, есть даже отдельная обеденная зона, чего в новых садах как правило нет) Спасибо за отзывы, садик все больше и больше нравится.

до этого стоило 470 руб в месяц может подорожпть,все стоовые находятся от игровых комнат
  • 0

#29 Guest_babochka_*

Guest_babochka_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2009 - 08:03 08:03

Еще хотят кружок шахматов сделать, может еще чего придумают.
  • 0

#30 Guest_pashy_*

Guest_pashy_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2009 - 14:24 14:24

Всегда хотела чтобы ребенок занимался шахматами. А у кого-нибудь ребенок посещает какие-нибудь занятия? Если да , то поделитесь пожалуйста впечатлением.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных