Перейти к содержимому

Льготники на очередь в детский сад.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 Guest_katiusha_*

Guest_katiusha_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2011 - 19:46 19:46

тема выделена из другой, автор поста не является инициатором темы.

И добавим еще сюда льготников, которые иногда приходят в самый последний момент...

Надоело уже как льготников склоняют... Как третий ребеночек рождается, так и льгота появляется.
Стояли и мы на очереди как все, но если вы были 300-е, а мы 200-е, то от того, что мы по льготе пошли, вам ни тепло ни холодно. Очередь движется и все.
Сами, девочки, рожайте троих, тогда и посмотрим как забегаете за местом в саду для старших, тем более, если законом положено.
А то в поликлинике положено без очереди ко врачу многодетным, в Москве без вопросов пропускают, а в Железнодорожном или взглядом одарят или вообще не пустят. То же и с садами творится. Льготники то, льготники се... Зависть не самое лучшее чувство.
  • 0

#2 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 20:52 20:52

Надоело уже как льготников склоняют... Как третий ребеночек рождается, так и льгота появляется.
Стояли и мы на очереди как все, но если вы были 300-е, а мы 200-е, то от того, что мы по льготе пошли, вам ни тепло ни холодно. Очередь движется и все.
Сами, девочки, рожайте троих, тогда и посмотрим как забегаете за местом в саду для старших, тем более, если законом положено.
А то в поликлинике положено без очереди ко врачу многодетным, в Москве без вопросов пропускают, а в Железнодорожном или взглядом одарят или вообще не пустят. То же и с садами творится. Льготники то, льготники се... Зависть не самое лучшее чувство.

Не к льготникам претензии, а к властям, которые не могут организовать другой вариант распределения
  • 0

#3 makarova1106

makarova1106

не редиска

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 21:43 21:43

Льготников никто не склоняет. Знаете, почему иногда возмущает поведение льготников, об этом уже писали, да и сами вы знаете, одно дело, когда тот же льготник встал в очередь с рождения ребенка и хоть сколько-то простоял в очереди, те же 1,5-2 года, люди из общей очереди хоть как-то ориентируются тогда, а сплошь и рядом, что первоочередники об этом даже не думают, когда им надо, тогда они и приходят.

Сообщение отредактировал makarova1106: 05 March 2011 - 21:45 21:45

• 0

#4 Guest_Nata_P_*

Guest_Nata_P_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2011 - 01:42 01:42

Льготников никто не склоняет. Знаете, почему иногда возмущает поведение льготников, об этом уже писали, да и сами вы знаете, одно дело, когда тот же льготник встал в очередь с рождения ребенка и хоть сколько-то простоял в очереди, те же 1,5-2 года, люди из общей очереди хоть как-то ориентируются тогда, а сплошь и рядом, что первоочередники об этом даже не думают, когда им надо, тогда они и приходят.

вот это и обидно... что всех под одну гребенку...
мы тоже стали "льготниками". третий ребенок в очереди с 10-дневного возраста. садик нам дают только в этом году - без пяти минут три года будет... в ясельную группу... с мелочью...
  • 0

#5 makarova1106

makarova1106

не редиска

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 09:43 09:43

вот это и обидно... что всех под одну гребенку...
мы тоже стали "льготниками". третий ребенок в очереди с 10-дневного возраста. садик нам дают только в этом году - без пяти минут три года будет... в ясельную группу... с мелочью...

Да не всех, у вас приобретенная льгота, так скажем, вас никто не трогает, а у кого-то первоочередная, они об этом знают, и не барское это дело - очередь в сад, когда надо будет пойду и получу место, и чхать на всех.
  • 0

#6 Guest_sab78_*

Guest_sab78_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2011 - 12:52 12:52

вот люди меня поняли, я может резко высказалась, но правда сама знаю таких льготников, которые идут за путевкой в сад в самый последний момент...И бегать приходиться уже родив второго ребенка, только без льгот...И очередь движется ..но не вперед, а скорее в обратном направлении. Так как чем больше народу вперед в очередь поставят, тем меньше вероятность попадания МОЕГО ребенка в сад.
  • 0

#7 iry

iry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3809 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 13:11 13:11

как-то всё странно... А кто точно знает, что с первоочередной льготой приходят в последний момент и получают место? У меня знакомая так думала, пошла в КО, но ей сказали, что подождите годик другой (им уже было 2года). Муж военный, но в Москве, может поэтому им так ответили icon_rolleyes.gif
  • 0

#8 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 13:45 13:45

Да точно. Первоочередные льготники получают место в сад в течении 45 дней после обращения.
  • 0

#9 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 14:27 14:27

А кто точно знает, что с первоочередной льготой приходят в последний момент и получают место? У меня знакомая так думала, пошла в КО, но ей сказали, что подождите годик другой (им уже было 2года). Муж военный, но в Москве,

здесь на форуме были списки, кто относится к первоочередникам, кто вообще без очереди может, а кто просто льготники.
Насколько я помню (поправьте, если ошибаюсь) самые крутые в этом смысле дети прокурорских работников и судей.
Дети милиционеров и военных - это "вторая" льгота. Ну и сотрудники мед учреждений и учреждений образований города - это "третья" очередь по льготе.
  • 0

#10 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 15:19 15:19

Да - прокуратура и судьи в течении 45 дней с момента требования.
  • 0

#11 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2874 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:25 16:25

здесь на форуме были списки, кто относится к первоочередникам, кто вообще без очереди может, а кто просто льготники.
Насколько я помню (поправьте, если ошибаюсь) самые крутые в этом смысле дети прокурорских работников и судей.
Дети милиционеров и военных - это "вторая" льгота. Ну и сотрудники мед учреждений и учреждений образований города - это "третья" очередь по льготе.

Да, Положение о комплектовании оперирует такими понятиями как предоставление места "во внеочередном порядке" - дети судей, прокуроров, перенесших лучевую болезнь при Чернобыльской катастрофе, военнослужащих, погибших при исполнении, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительской системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
- дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; "в первую очередь" - дети из многодетных семей, военнослужащих, сотрудников милиции, дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом; и "на льготных правах" - дети сотрудников муниципальных учреждений города Железнодорожного отраслей "Образование" и "Здравоохранение", финансируемых из городского бюджета. Первая категория говорит сама за себя, пришел вставать на учет, есть ребенку 2 года (а может даже и нет), получи путевку сразу. Что касается двух последних категорий, то как нам сказала сама Зубова, никакой градации по важности и отличий в сроках предоставления места нет, т.е. получают и те, и другие через 45 дней после постановки. Также, в новой редакции Положения появились новые льготные категории. Так, в соответствии с п. 4.4. в образовательные учреждения в течение трех месяцев принимаются:
- дети сотрудников ФСКН. А в течение одного месяца принимаются:
- дети граждан, уволенных с военной службы.

Сообщение отредактировал helene: 09 March 2011 - 16:34 16:34

• 0

#12 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:29 16:29

т.е. получают и те, и другие через 45 дней после постановки

ну уж прямо про 45 дней - это она погорячилась... дают по мере возможности!
  • 0

#13 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2874 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 17:52 17:52

Такой даты как 45 дней я вообще нигде не читала (если кто знает, напишите), думаю, это он сами себе придумали, понятное дело, за просрочку тоже никто пальцем не погрозит
  • 0

#14 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 19:27 19:27

Да точно. Первоочередные льготники получают место в сад в течении 45 дней после обращения.

Вовсе не точно. Такого срока нет ни в нашем Положении о МДОУ, ни в ФЗ.
Для военнослужащих:

предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;

Федеральный закон от 27.05.1998 года N 76-ФЗ

Для сотрудников наркоконтроля :

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своей компетенции и при соответствующей компенсации за счет средств ФСКН России предоставляют детям сотрудников места в детских дошкольных учреждениях и школах-интернатах по месту жительства, независимо от ведомственной принадлежности этих учреждений и школ-интернатов, в течение трех месяцев со дня обращения сотрудников.

Указ Президента РФ от 05.06.2003 г. №613

Для судей, следователей прокуратуры, сотрудников МВД... - 3 мес.
  • 0

#15 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2011 - 20:28 20:28

В общем, из всего вышесказанного я поняла, что "Мортоновские льготники" - "граждане, уволенные с военной службы")))
  • 0

#16 Guest_Stell_*

Guest_Stell_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2011 - 09:19 09:19

Для "действующих" военных срок не установлен, но есть это:
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Срок в 30 дней действительно установлен для уволенных.
  • 0

#17 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14528 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 22:58 22:58

Всех прямо гложет, то, что льготникам в первую очередь места в саду дают. А никто не задумывлся: сколько получают военнослужащие, педагоги и прочие льготники? Хотите без очереди в сад? Пожалуйста, идите служить или воспитателем/учителем работать, рожайте троих и более детей. Как в армию идти служить, так все в кусты, сыновей своих прячут. Ну а что касается льготников покруче, типа прокуроров, судей и т.п., то тут уж "кто на что учился". Предоставляя льготы государство старается хоть как то привлечь людей на "непрестижную"работу/службу. А теперь, закидайте меня помидорами...

Сообщение отредактировал Malina85: 12 March 2011 - 23:05 23:05

• 0

#18 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14528 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 23:06 23:06

В общем, из всего вышесказанного я поняла, что "Мортоновские льготники" - "граждане, уволенные с военной службы")))

Извините, а "Мортоновские льготники" это те, кто в новом ЖК на Юбилейной проживает?
  • 0

#19 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2011 - 23:40 23:40

Malina85, Вы думаете, что все стоящие в очереди на сад "не льготники" живут на Рублёвке и ни о чём земном не ведают? Все остальные, стоящие в очереди на сад, тоже не получают миллионы, иначе бы не стояли по 3-4-5 лет и не пропускали "нуждающихся", а отстёгивали кому надо и оказывались впереди всех льготников в саду. Все в курсе сколько получают и военные, и учителя, и врачи - у всех есть друзья и родственники данных профессий. Только думается, что люди в эти профессии идут не из-за единственной льготы - в сад, а как Вы сами написали "кто на что учился".
Что касается обсуждаемых льготников в теме, то да "Мортоновские льготники" это те, кто в новом ЖК на Юбилейной проживает + те же в новом ЖК Южное Кучино. Всего где-то 1200 чел. У всех дети, и не по одному ребёнку. Представьте себе, сколько обычный люд при нашей нехватке в городе садов должен ждать место для своего ребёнка? Особенно, когда надеешься его получить уже в этом году, отстояв в очереди положенные 3 года. Ан нет, прискакали массово льготники и мы ещё подождём годик, а потом другой... Мы-то никуда не торопимся (особенно матери-одиночки) - всё равно уже везде опоздали: и на работе больше не ждут, и другую фиг сразу найдёшь...

• 0

#20 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5774 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 09:10 09:10

Всех прямо гложет, то, что льготникам в первую очередь места в саду дают. А никто не задумывлся: сколько получают военнослужащие, педагоги и прочие льготники? Хотите без очереди в сад?

Меня гложет - а сколько получает самостоятельная мама??? После 1,5 лет вообще копейки и не является льготной категорией, и получит сад только к 4-м годам и как жить?
  • 0

#21 rambla

rambla

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 11:05 11:05

Malina85, Вы думаете, что все стоящие в очереди на сад "не льготники" живут на Рублёвке и ни о чём земном не ведают? Все остальные, стоящие в очереди на сад, тоже не получают миллионы, иначе бы не стояли по 3-4-5 лет и не пропускали "нуждающихся", а отстёгивали кому надо и оказывались впереди всех льготников в саду. Все в курсе сколько получают и военные, и учителя, и врачи - у всех есть друзья и родственники данных профессий. Только думается, что люди в эти профессии идут не из-за единственной льготы - в сад, а как Вы сами написали "кто на что учился".
Что касается обсуждаемых льготников в теме, то да "Мортоновские льготники" это те, кто в новом ЖК на Юбилейной проживает + те же в новом ЖК Южное Кучино. Всего где-то 1200 чел. У всех дети, и не по одному ребёнку. Представьте себе, сколько обычный люд при нашей нехватке в городе садов должен ждать место для своего ребёнка? Особенно, когда надеешься его получить уже в этом году, отстояв в очереди положенные 3 года. Ан нет, прискакали массово льготники и мы ещё подождём годик, а потом другой... Мы-то никуда не торопимся (особенно матери-одиночки) - всё равно уже везде опоздали: и на работе больше не ждут, и другую фиг сразу найдёшь...

Мне кажется правильно сказать - почему и кто допускает строительство жилья без инфраструктуры, школ, садов, поликлиник. Кто этим занимается. Строите жилье - не имеете права сдавать без садов и школ. Не было бы баталий из-за нарушений в приемке жилья у строителей.

Всех прямо гложет, то, что льготникам в первую очередь места в саду дают. А никто не задумывлся: сколько получают военнослужащие, педагоги и прочие льготники? Хотите без очереди в сад? Пожалуйста, идите служить или воспитателем/учителем работать, рожайте троих и более детей. Как в армию идти служить, так все в кусты, сыновей своих прячут. Ну а что касается льготников покруче, типа прокуроров, судей и т.п., то тут уж "кто на что учился". Предоставляя льготы государство старается хоть как то привлечь людей на "непрестижную"работу/службу. А теперь, закидайте меня помидорами...

Всё правильно.
Гнев людской обрушился не на тех :icon_wave:

как-то всё странно... А кто точно знает, что с первоочередной льготой приходят в последний момент и получают место? У меня знакомая так думала, пошла в КО, но ей сказали, что подождите годик другой (им уже было 2года). Муж военный, но в Москве, может поэтому им так ответили :icon_rolleyes:

А какая разница где, факт то, что военный. Всё остальное второстепенно.

вот люди меня поняли, я может резко высказалась, но правда сама знаю таких льготников, которые идут за путевкой в сад в самый последний момент...И бегать приходиться уже родив второго ребенка, только без льгот...И очередь движется ..но не вперед, а скорее в обратном направлении. Так как чем больше народу вперед в очередь поставят, тем меньше вероятность попадания МОЕГО ребенка в сад.

Это вопрос к Жиркову, Громову, Медведеву - почему жилье принимают без инфраструктуры? А не к льготникам, почему они пошли сегодня стали на очередь или вообще не становились, а не год назад.
Воду в ступе толчем :icon_mrhappy:
  • 0

#22 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14528 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:39 14:39

Нет, я так не думаю (о Рублёвке и пр.), Вы как-то очень категоричны... А насчёт "Мортоновских льготников" Вы не правы. (Я имею ввиду тем, кто получил жильё в порядке очереди - военнослужащие, а не купившие там квартиры самостоятельно). В этих домах получили жильё люди, которые ждали его не один год, и жили не в самых лучших условиях, прежде, чем получили это жильё. И они не выбирали где им его будут строить, построили здесь и заселили и на том "спасибо", а государство обязано обеспечить их детей садами и школами. И очень грубо так писать: "Ан нет, прискакали массово льготники и мы ещё подождём годик, а потом другой...", льготники ни в чём не виноваты. А что касается матерей-одиночек, никому не в обиду, то, рожая в наше жуткое время самостоятельно, нужно рассчитывать только на себя и не ждать помощи от государства, бесполезно, к сожалению. И в этом случае, нужно не на льготников пенять, а в первую очередь, на безответственных мужчин, которые допускают, чтобы мать их ребёнка не знала что ей делать, как ей жить и чем кормить своего (а вернее их общего) ребёнка. Я могу только посучувствовать женщинам, которым на пути встретились такие мужчины. А воспитываем таких "мужчин" мы - женщины. У меня растёт сын и я постараюсь сделать всё, чтобы он вырос самостоятельным и несущим ответстенность за свои поступки мужчиной. Думаю, у меня это получится, т.к. у него есть хороший пример перед глазами - его отец.

"Это вопрос к Жиркову, Громову, Медведеву - почему жилье принимают без инфраструктуры? А не к льготникам, почему они пошли сегодня стали на очередь или вообще не становились, а не год назад. Воду в ступе толчем." - абсолютно согласна.

P.S. Я не являюсь "Мортоновским льготником", это так, для сведения.

Сообщение отредактировал Malina85: 13 March 2011 - 14:51 14:51

• 0

#23 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8267 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 13 March 2011 - 14:50 14:50

А что касается матерей-одиночек, никому не в обиду, то, рожая в наше жуткое время самостоятельно, нужно рассчитывать только на себя и не ждать помощи от государства, бесполезно, к сожалению.

а вы действительно считаете, что все самомамы рожают одни?

к слову, обеспечивать место в саду обязаны всем детям.

то, что заселенцы-льготники ждали не один год, жили не в лучших условиях - это всё сотрясание воздуха. не нужно ничего доказывать родителям, которые тоже живут не в лучших условиях, квартир даже и не ждут, а вот сад для ребёнка ждут годами, теряя стаж, зарплату, а то и саму работу.
в том, что заселившимся и требующим мест по льготе не построили садов виноваты не родители, которые тут родились сами или живут уже много лет. виноваты те, кто принимал дома без социальной инфраструктуры.
а то, что вы друг с другом грызётесь - им только на руку. вы увлечены этим, а не тем, чтобы добиваться реального улучшения дел с садами и школами.
  • 0

#24 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14528 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 15:01 15:01

а вы действительно считаете, что все самомамы рожают одни?

к слову, обеспечивать место в саду обязаны всем детям.

то, что заселенцы-льготники ждали не один год, жили не в лучших условиях - это всё сотрясание воздуха. не нужно ничего доказывать родителям, которые тоже живут не в лучших условиях, квартир даже и не ждут, а вот сад для ребёнка ждут годами, теряя стаж, зарплату, а то и саму работу.
в том, что заселившимся и требующим мест по льготе не построили садов виноваты не родители, которые тут родились сами или живут уже много лет. виноваты те, кто принимал дома без социальной инфраструктуры.
а то, что вы друг с другом грызётесь - им только на руку. вы увлечены этим, а не тем, чтобы добиваться реального улучшения дел с садами и школами.

Не поняла вопроса? Самомама или родила самостоятельно и отец ребёнка не желает принимать участия в воспитании ребёнка и обеспечивать его или мама воспитывает ребёнка одна вследствие каких-то нериятных событий, произошедших с отцом ребёнка (гибель, пропал без вести и пр.). А если самомама родила не одна, то она уже не самомама. Или Вы имеете ввиду женщин, которые воспитывают детей после развода с супругом? А в том, что детям родителей, которые тут родились или живут давно не дают места в саду уж точно не льготники виноваты.

P.S. Я сама здесь живу с рождения. И никто здесь не грызётся, мы просто рассуждаем о наболевшем. Хотя, Вы правы, это пустые рассуждения, нужно реально действовать, а не демагогию разводить.
  • 0

#25 zarya

zarya

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 19:08 19:08

А что касается матерей-одиночек, никому не в обиду, то, рожая в наше жуткое время самостоятельно, нужно рассчитывать только на себя и не ждать помощи от государства, бесполезно, к сожалению.

А вы почитайте посты самомам - они и рассчитывают на себя и никакой помощи от государства не просят, а хотят чтобы им дали положенные места в детсадах.
Никто не застрахован от того, чтобы оказаться в рядах самомам. И наличие замечательного мужа - это к сожалению не гарантия.
Сама перекрестилась, что нам дали место в прошлом году (нам было 4 года), а то в этом неизвесто, что было бы. Очень жаль людей отстоявших в очереди и скорее всего большинство из них пролетит в этом году.

Сообщение отредактировал zarya: 13 March 2011 - 19:09 19:09

• 0

#26 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14528 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 00:20 00:20

А вы почитайте посты самомам - они и рассчитывают на себя и никакой помощи от государства не просят, а хотят чтобы им дали положенные места в детсадах.
Никто не застрахован от того, чтобы оказаться в рядах самомам. И наличие замечательного мужа - это к сожалению не гарантия.
Сама перекрестилась, что нам дали место в прошлом году (нам было 4 года), а то в этом неизвесто, что было бы. Очень жаль людей отстоявших в очереди и скорее всего большинство из них пролетит в этом году.

Да я не осуждаю самомам, просто некоторые из них очень озлоблены и почему-то во всех ищут врагов. Повторюсь, если им не достаются места в д/с - льготники не виноваты.
  • 0

#27 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 00:55 00:55

Вы зря все приняли на свой счет. Речь шла о чиновничьей логике. Грубо говоря цепочка такая: если спросить власть имущих почему заселяется столько льготников без детского сада, то будет ответ - для них построен сад на Автозаводской. Вот на это и хочется возразить - значит принимайте льготников только туда, раз вы считаете, что этого достаточно.
А к вам никаких претензий.
  • 0

#28 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5774 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 08:32 08:32

Да я не осуждаю самомам, просто некоторые из них очень озлоблены и почему-то во всех ищут врагов. Повторюсь, если им не достаются места в д/с - льготники не виноваты.

Ничего мы не озлоблены. И совсем не против льготников - военные, педагоги и врачи выполняют очень ответственную работу для нас всех. меня только прокуроры раздражают))) - не знаю, какая у них зарплата, но мне кажется не маленькая.
Естественно я рассчитываю только на себя, а на кого еще? И не уверена, что все самомамы изначально планировали таковыми быть... Просто у нас некоторые мужчины оказываются не готовы брать на себя ответственность.
  • 0

#29 rambla

rambla

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 10:06 10:06

Вы зря все приняли на свой счет. Речь шла о чиновничьей логике. Грубо говоря цепочка такая: если спросить власть имущих почему заселяется столько льготников без детского сада, то будет ответ - для них построен сад на Автозаводской. Вот на это и хочется возразить - значит принимайте льготников только туда, раз вы считаете, что этого достаточно.
А к вам никаких претензий.

В корне не правильный вопрос -если спросить власть имущих почему заселяется столько льготников без детского сада -
Почему сдаются жилые дома без инфраструктуры? Кто разрешил и почему приемку таких обьектов?
Причем тут льготники? Все люди, которым нужны сады, школы, поликлиники, магазины - инфраструктура для обеспечения нормальной жизнедеятельности .

Это не к Вам marina
Возмущение идет дома у пк, пустое сотрясание воздуха, еще на площадке между собой повозмущались. Всё! Дальше ступор. Ну напишите Громову, запишитесь на прием и задайте эти вопросы. Напишите Медведеву, Путину - выборы скоро, ответят.
Здесь никто ничего не решает.
  • 0

#30 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 12:00 12:00

Письма наверх в конкретном случае с Мортоном вряд ли помогут. Потому что по закону у них все в порядке. Примерная общая площадь квартир 75 тыс. кв.м. Норма заселения получается из расчета 35 кв.м. на человека, т.е. 75000:35=2140 человек. Расчет емкости для детсада составляет 35 мест на 1000 жителей. И т.о. получается, что Мортон построил сад даже с большим запасом, т.к. ему было необходимо всего 75 мест. Вот такая арифметика. Только и остается, что на форуме вздыхать...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных