Перейти к содержимому

Фотография

Где можно оплатить за сад без комиссии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1991 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 12:09 12:09

У нас тоже снижение, но версия такова, что это уравниловка со старой Балашихой, где изначально ценник был чуть ниже.

Уравниловка вроде уже была. Весной было понижение в связи с тем что в Балашихе ниже стоимость за сад. У нас по крайней мере так.

• 0

#32 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 12:26 12:26

мы уже подписали допник на оплату на 200 рублей меньше

• 0

#33 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5435 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 10:45 10:45

Вчера в саду было собрание, где в том числе заведующая рекомендовала платить с карты, т.к. комиссия 1%, а не через операциониста, т.к. там 3%. Но потом одна из мам, которая работает в Сбербанке, сказала, что комиссия со сберовской классической карты 0,5%!!! В рублях - не принципиальна выгода.  Но любопытен факт. И эта мама утверждала, что у нее самой и у другой мамы, через сбер он-лайн комиссия всего 0,5%. 

Сообщение отредактировал Celen: 12 October 2016 - 10:50 10:50

• 0

#34 LisaV

LisaV

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 13:21 13:21

Я всегда с карты плачу. 

• 0

#35 Guest_airkip_*

Guest_airkip_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2016 - 15:02 15:02

кто дружит с железнодорожной бухгалтерией может подскажет в чем принципиальность оплаты с сбера т е указания личного счета ребенка.

т к только этим сбер и отличается от перевода других банков что в оплате фигурирует личный номер ребенка

но в связи с тем что доп услуги (кружки) оплачиваются без номера ребенка может и род плату оплачивать в другом банке и в назначении платежа указывать номер ребенка.

я лично не понимаю зачем платить род плату и доп услуги по отдельности на один и тот же счет. неужели нельзя сделать все в одной квитанции

ps наверное если все массово будут оплачивать не в сбере бухгалтерия это надоест и она либо заключит договор с сбером на отмену комиссии либо адаптируется к новым квиткам.

• 0

#36 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 18 October 2016 - 09:06 09:06

А кто-нибудь в сад приносит копии оплаченных квитанций или распечатку квитанции об оплате через СБ-онлайн? Или это только наш 6 сад "впереди планеты всей"...

• 0

#37 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5435 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 09:10 09:10

А кто-нибудь в сад приносит копии оплаченных квитанций или распечатку квитанции об оплате через СБ-онлайн? Или это только наш 6 сад "впереди планеты всей"...

Я распечатываю чек он-лайн и приношу. 27 сад.

• 0

#38 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5774 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 09:16 09:16

да, у нас попросили приносить и воспитатели будут отмечать. Директор сказала, что это необходимо, пока система отлаживается - кто-то не туда оплатил, кто-то перепутал

• 0

#39 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13666 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 12:09 12:09

Нам сказали приносить только за доп. кружки...

За сад они вроде видят все оплаты... Просто отмечаемся в журнале, что оплатили и когда.

• 0

#40 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 12:50 12:50

Вот мне не понятно, зачем они нужны за сад??? Еще за кружки понимаю, при условии что они не могут квитанцию идентифицировать. И то скорее всего там есть номер ребенка, а он должен быть уникальным(мы на допники не ходим, так что не могу сказать, что там на квитанции). Но вот сад...

В общем надо уточнить в комитете, воспитатели это не знают :(

• 0

#41 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5435 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 13:56 13:56

Нам объяснили для того, чтобы пока выверять списки по компенсации за сад. Мне совсем несложно чеки распечатать, посему не углублялась.

• 0

#42 Guest_airkip_*

Guest_airkip_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2016 - 12:09 12:09

вообще вывод такой что оплачивать можно где угодно все равно квитанции нести( или можно прийти на телефоне показать что оплатили все. в идеале было бы по почте квитанцию сбросить и пусть они там сами разбираются жаль только что они с почтой не дружат в смысле бухгалтерия)

. остается узнать можно ли все и плату и доп одним платежом оплатить.

не вижу смысла два раза на один и тот же счет перечисление делать

• 0

#43 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5435 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 14:09 14:09

Не кидайтесь тапками, не понимаю возмущений на тему - нести квитанции и платить "два" раза.

Это же вроде бы не требующие особых усилий действия? Почему это вызывает такой негатив - принести один раз в месяц бумажку и оплатить двумя платежами?

Если бы мы, мамы, работали бухгалтером в саду, наверняка нам было бы удобнее видеть суммы с уже разными назначениями платежей и с подтверждением, чтобы было проще сводить отчетность и подавать её на компенсацию, например?

• 3

#44 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:28 15:28

Не кидайтесь тапками, не понимаю возмущений на тему - нести квитанции и платить "два" раза.

Это же вроде бы не требующие особых усилий действия? Почему это вызывает такой негатив - принести один раз в месяц бумажку и оплатить двумя платежами?

Если бы мы, мамы, работали бухгалтером в саду, наверняка нам было бы удобнее видеть суммы с уже разными назначениями платежей и с подтверждением, чтобы было проще сводить отчетность и подавать её на компенсацию, например?

У меня негатив не вызывает. Я хочу понять, для чего нести копию квитанции. Вот честно, до сих пор вразумительного ответа не услышала…

Мы же, платя за квартиру, копию квитанции не относим в ЖЭК. Т.е. бухгалтер ЖЭКа на основании оплаты разносит платежи по л/с. Почему это не может сделать бухгалтер сада? Это же его работа.

Тоже самое могу сказать и про оплату двумя квитанциями на один л/с. Почему нельзя? Если смотреть со стороны ПО, то для удобного сведения на квитанции должны быть разные л/с или указан код услуги и т.д. Услуги то разные.

И еще, хорошо что у меня дома есть и принтер и ксерокс, а если бы не было, то мне надо где-то распечатать/отксерить квитанцию. Т.е. оплатив, я должна еще искать ксерокс/принтер для печати. А это время в первую очередь (вот ксерокс есть на почте, но блин, там очередь минимум на 30 минут).

• 0

#45 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5435 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:41 15:41

Управляющие компании в таком объеме "стригут" деньги сверх перечисляемых в энергоснабжающие организации платежи. что могут на полную ставку содержать сколько надо бухгалтеров и ковыряться в платежах.

Сады же всё еще бюджетные и пока еще не могут себе позволить аналогичного.

А если уж глубоко интересно - зачем и почему всё это, наверное лучше обратиться к заведующей сада. 

• 0

#46 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19587 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:10 16:10

Все платежи поступают в централизованную бухгалтерию. Родплату они сами разносят, а вот платные идут для них просто платными (общей массой, если можно так выразиться). Начисления по ним делает сам сад, и они не видят поступлений, ориентируются по квитанциям, что Вы принесете.

Это касается бюджетных садов, автономным в этом плане проще.

Поэтому будьте уж снисходительнее ) Мне не составляет проблемы раз в месяц эти манипуляции проделать.

• 0

#47 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19587 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:16 16:16

По поводу отсутствия принтера и т.д... ну зависит уже от конкретного сада. Не буду писать в каком, но в одном завели специальную электронку, куда можно скидывать скрины (родители скидывают) ))). 

• 0

#48 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13666 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 20:28 20:28

Платные кружки идут без лицевого счета у меня....

• 0

#49 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19587 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 20:36 20:36

С лицевыми только родплата. Платные все без лицевиков, назначение платежа надо вручную забивать.

• 0

#50 lulu1111

lulu1111

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 02:32 02:32

В нашем саду с меня не спрашивали квитанцию (платила через другой банк онлайн). Бухгалтер подтвердила устно поступление платежа. 11 октября попросила квитанцию за сентябрь - не дали, хотя по договору с садом до 10 числа они обязаны мне выдать квитанцию, а до 20 числа я ее обязана оплатить.
Администрация в лице Комитета по образованию не может заключить договор со Сбером без комиссии, просто потому, что Сбер это частная коммерческая организация (цель - извлечение прибыли) и отказывается подписывать такой договор без комиссии. И договор с комиссией уже есть. Теперь либо Прокуратура, либо Администрация Балашихи должны признать через суд недействительным пункт о комиссии в этом договоре. Вопрос - как их заставить обратиться в суд.
  • 0

#51 Neposedka

Neposedka

Живу здесь...

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13666 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 20:15 20:15

По поводу отсутствия принтера и т.д... ну зависит уже от конкретного сада. Не буду писать в каком, но в одном завели специальную электронку, куда можно скидывать скрины (родители скидывают) ))). 

Ура! 23 сад завел себе электронку, можно скидывать скрины квитанций туда :)

• 0

#52 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 09:17 09:17

lioness теперь понятно. К сожалению в нашем саду ничего не объясняют (и, похоже, сами не знают какие квитанции надо ксерить).

Завидую тем садам, у которых есть электронная почта для квитанций ;)

• 2

#53 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 09:26 09:26

Оффтоп

Управляющие компании в таком объеме "стригут" деньги сверх перечисляемых в энергоснабжающие организации платежи. что могут на полную ставку содержать сколько надо бухгалтеров и ковыряться в платежах.

Сады же всё еще бюджетные и пока еще не могут себе позволить аналогичного.

А если уж глубоко интересно - зачем и почему всё это, наверное лучше обратиться к заведующей сада. 

Да какая разница кто сколько стрижет сверх? Должностные обязанности никто не отменял. И если есть в обязанностях сверка платежей - будь любезен выполнять.  А если объем работы не нравится, мало платят или что-то не устраивает в работе - ищи другую.

• 0

#54 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5774 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 11:48 11:48

Мне кажется, что копии квитанций им еще нужны, пока они отлаживают систему. Я платила за кружки и за сад через сбер-онлайн. За кружки квитанции относила, за сад не требовали.

Сегодня утром воспитательница спросила платила ли я за сад и когда, потому что бухгалтерия не получила информации, а платила я 14 октября, 10 дней назад.

Вот, распечатала, отнесу им на память))).

• 0

#55 Olginka

Olginka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 16:28 16:28

С нас просят прописать в таблице сумму, дату оплаты и подпись и просто показать саму оплаченную квитанцию...для отслеживания должников.
Занимаются этим непосредственно воспитатели, в т.ч. писать объяснительные заведующей об этих должниках.

А вот на подготовительных/адаптационных занятих в школе требуют копии оплаченых квитанций.

Сообщение отредактировал Olginka: 24 October 2016 - 16:32 16:32

• 0

#56 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5774 сообщений

Отправлено 16 November 2016 - 09:47 09:47

Вчера в саду было собрание, где в том числе заведующая рекомендовала платить с карты, т.к. комиссия 1%, а не через операциониста, т.к. там 3%. Но потом одна из мам, которая работает в Сбербанке, сказала, что комиссия со сберовской классической карты 0,5%!!! В рублях - не принципиальна выгода.  Но любопытен факт. И эта мама утверждала, что у нее самой и у другой мамы, через сбер он-лайн комиссия всего 0,5%. 

вчера попробовала оплатить через сбер он-лайн со сберовской карты Mastercard (классической), все равно комиссия 1%.

Не исключаю, что может быть 0,5% только по зарплатным картам самих сотрудников сбербанка. ну или по другим зарплатным проектам, хотя сомнительно.

• 0

#57 Guest_Sil_*

Guest_Sil_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2016 - 13:39 13:39

Вот же тарифы - на сайте сбербанка

2.1.1. Перевод платежей в пользу юридических лиц, в том числе неналоговых платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды (за исключением указанных в п. 2.1.2-2.1.4)

без открытия счета (через ОКР)  -  2%-3% от суммы, max 2000 руб.

без открытия счета (через УС) - 1%-3% от суммы, max 2000 руб.

со счета (через ОКР) - 2%-3% от суммы, max 2000 руб.

со счета (через УКО) - 1% от суммы, max 500 руб.

Сбербанк онлайн – это последняя строчка – 1%. Никаких 0,5% не предусмотрено.

Единственное исключение прописано в конце документа:

5) При наличии договора с организацией – получателем платежа или ее агентом, тариф может не взиматься или взиматься в меньшем размере.  

Т.е. сбербанк берет комиссию в любом случае, но он может по договору переложить ее на получателя денежных средств. Но детские сады вряд ли хотят платить ее сами, поэтому эта обязанность в нашем случае остается на плательщиках.

• 0

#58 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 11:36 11:36

А я на неделе пыталась оплатить сад в терминале СБ считыванием QR кода квитанции. Нефига не получилось в 2-ух отделениях, пришлось реквизиты вбивать. При чем, Сотрудник банка сказал, что это вина квитанции. Хотя сканер телефона этот код считывает....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных