Перейти к содержимому

Очередь в сад.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5342

#31 Guest_Sashenka_*

Guest_Sashenka_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2007 - 13:27 13:27

Что значит "на кого нарвался"? Путевки распределяет(выдает) только Новак и кроме неё Вы нарваться ни на кого не можете.

А мы были в комитете по образованию в этот вторник (17.04.07) и нас просто занесли в список дет. сада №13( по регистрации), сказали подойти после майских праздников к заведующей, но никакую путевку не дали.

http://www.olgino.in...mp;#entry178853

Извините, но разве обходной лист дает заведующая? Мы, например, брали его у педиатра.

Во вторник пойду на счет сада, пусть попробуют меня отфутболить :angry: , а какая организация стоит над Комитетом по образованию?
Мне надо по любому дочку в садик отдать, мне рожать через месяц... Я ж с двумя с ума сойду(шутка конечно) а водить мне есть кому... Может сразу и пузо на учет поставить?=)

Ну, как вы чего-нибудь добились? На самом деле, на данный момент в Железке все места забиты. Есть места в Кучино и на Керамике. Нас без проблем записали в №13 (потому-что рядом с домом), но спросили в какой садик хотите
  • 0

#32 Guest_SINEGLAZKA_*

Guest_SINEGLAZKA_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2007 - 10:21 10:21

Сегодня съездила в комитет по образованию и наконец то подошла наша очередь!!! icon_biggrin.gif Определили в "Одуванчик".
  • 0

#33 Guest_kissvetik_*

Guest_kissvetik_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2007 - 11:47 11:47

мамы и папы! как предложить и дать ...$ чтоб в садик взяли?в комитете бесполезняк ждать ,надо идти к заведующей и решить проблему....чтоб дите пристроили.Во многих знаю садах заведующие сами формируют списки..но цена места в списке.... поделитесь опытом...плз.
  • 0

#34 Guest_Blonda_*

Guest_Blonda_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2007 - 12:22 12:22

как предложить и дать ...$ чтоб в садик взяли?

-Здрасьте, примите в садик?
-Что вы, что вы, у нас и так по 30 человек в группе. Некуда, просто некуда.
-Ну, мы б отблагодарили воспитателей за сверхнормативную нагрузку... и для садика бы что-нибудь сделали....нам очень нужно в садик!
-Ну что с вами делать, попробую что-нибудь придумать...
:icon_mrhappy:

Как-то так. Цен не знаю, мы по очереди попадали.
  • 0

#35 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 16 May 2007 - 15:49 15:49

-Здрасьте, примите в садик?
-Что вы, что вы, у нас и так по 30 человек в группе. Некуда, просто некуда.
-Ну, мы б отблагодарили воспитателей за сверхнормативную нагрузку... и для садика бы что-нибудь сделали....нам очень нужно в садик!
-Ну что с вами делать, попробую что-нибудь придумать...
:icon_mrhappy:

Как-то так. Цен не знаю, мы по очереди попадали.

Вот я так к одной заведующей 2 раза ходила(осенью /весной) , диалог был точно такой же и ведь не взяла :( а потом я узнала, что во дворе 2 малышей так родители пристоили в тот садик. у нас место было, но далековато от дома и хотела перевести поближе, не получилось..
  • 0

#36 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2007 - 18:37 18:37

в лучшем случае вас попросят сделать благо для садика - ченить подремонтировать за свой счет, докупить оборудование - так принято в некоторых садиках. Не самый плохой вариант!
  • 0

#37 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12428 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 19:01 19:01

в лучшем случае вас попросят сделать благо для садика - ченить подремонтировать за свой счет, докупить оборудование - так принято в некоторых садиках. Не самый плохой вариант!

Ага. Мой сосед купил в кабинет заведующей мягкую мебель и домашний кинотеатр. Я думаю, это очень нужное для садика оборудование. Но ребёнка взяли.
  • 0

#38 Guest_белкае_*

Guest_белкае_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2007 - 19:05 19:05

мамы и папы! как предложить и дать ...$ чтоб в садик взяли?в комитете бесполезняк ждать ,надо идти к заведующей и решить проблему....чтоб дите пристроили.Во многих знаю садах заведующие сами формируют списки..но цена места в списке.... поделитесь опытом...плз.

ходила к заведующей целый год. Пока не узнала что мои детки в списке. Предлагали и деньги и отремонтировать что-нибудь бесполезно. На данный момент по моим сведениям все места в садах на этот год занята. Большая часть заведующих формируют группы сами, тех кого им выгодно взять. В нашей группе получилась один ребенок из комитета и то заведующая сказала из неблагополучной семьи (по очереди) а остальные свои, родители которых как и я ходили год.
  • 0

#39 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 19:07 19:07

Имеется опыт по устройству детей в садик? ;)
С каждым годом всё тяжее пристроить ребенка. Очереди огромные, детей нарожали много, новосёлов тоже прибавилось, а количество садиков не увеличивается.
Заведующие отгораживаются от настойчивых родителей домофонами. Требуют только путевку из гороно. Если вы стоите в очереди на садик, то может быть что-то и получится добиться от заведующей.
А

ченить подремонтировать за свой счет, докупить оборудование - так принято в некоторых садиках. Не самый плохой вариант!

это уж само собой при поступлении в садик. А также ежегодно. Я например участвовала во всяческих субботниках весенних и осенних по уборке территории, а также участвовала в ремонте - красила двери и окна.
  • 0

#40 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2007 - 20:28 20:28

Имеется опыт по устройству детей в садик? ;)

набираюсь опыта в форуме :icon_lol:
  • 0

#41 Guest_Julia_*

Guest_Julia_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2007 - 13:38 13:38

Что-то почитала ветку, нагнали жути здесь....
мы встали на очередь в августе 2005 года, родились в феврале 2004 года. В апреле муж сходил в комитет образования, там сказали что мы есть в списке, приходите типо сразу в садик в начале мая, туда список передадут. Так и произошло. Я сходила в садик (живем в Кучино и садик здесь же), заведующая перечислила документы, какие нужно принести. Так что очередь работает. денег никаких не требовала, сказала что есть инициативная группа родителей, покупающих игрушки, мебель и т.п., и мы можем к ней присоединиться при желании. Но у меня желания пока нет.
  • 0

#42 Guest_Sim_*

Guest_Sim_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2007 - 10:55 10:55

Я была наивной чукотской девушкой и ходила что-то требовать и просить. (живу на граничной). Потом пошла бабушка. Как выяснилось, с конвером. Вернулась с собщением, что можем летом идти в сад, в ясельную группу...А вы говорите...
  • 0

#43 findir

findir

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 16:04 16:04

А есть такие, кто в этом году пристроил ребенка в сад (пусть даже по очереди) и не внес эквивалент менее 5 тыс.руб.? (мебелью, стройматериалами, посудой, наличными, "собственным физическим трудом" и т.п.). При условии, что с момента начала посещения сада прошло не менее 3 месяцев?
  • 0

#44 Guest_mmaria1_*

Guest_mmaria1_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2007 - 21:44 21:44

Есть. Мы попали в сад по очереди. Денег никто не просил вообще. На приеме у заведующей я сама спросила, чем могу помочь садику. Мне предложили оплатить покупку зеркала в нашу группу 1200р.
  • 0

#45 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 12:34 12:34

Нас тоже попросили сдать только 1 тыс. на нужды группы. Мы еще сами по своей инициативе хотим кое-что прикупить.
  • 0

#46 Guest_S_Houp_*

Guest_S_Houp_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2007 - 11:36 11:36

Скажите пожалуйста, а в районе ул Пионерской.... ну там где магаз Мелодия или военкомат... какие садики есть? Названия не подскажете?
  • 0

#47 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 12:58 12:58

А пошарить на сайте? Кроме форума есть и еще разделы, в том числе со списком садиков и адресами.
  • 0

#48 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2007 - 17:54 17:54

Скажите пожалуйста, а в районе ул Пионерской.... ну там где магаз Мелодия или военкомат... какие садики есть? Названия не подскажете?

Ближайший 18, "Полянка". На другой стороне, за Пионерским, 15, название не знаю.
  • 0

#49 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 18:25 18:25

Ближайшие садики - №18 Полянка, №15 Ручеек и №6 Золотой Ключик.
  • 0

#50 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8267 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 29 September 2007 - 20:03 20:03

последние четыре поста - офф-топ. прекращайте.

с уважением ко всем,
модератор.

• 0

#51 Guest_олина_*

Guest_олина_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2007 - 21:03 21:03

Девочки подскажите,мы только переехали в Железнодорожный,записались в садик(у меня малыши 1.8 двойнята)и сказали придти к 2010 году,они уже вырастут,подскажите что можно сделать или взятку кому,может заведующей?
  • 0

#52 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 23:14 23:14

Походите по садикам, понамекайте на денюжку, может повезет.
Я на прошлой неделе была в Ручейке намекала как умела icon_redface.gif (а умею плохо) на денюжку, мне заведующая сказала: "Ни за какие коврижки, дети спят на раскладушках", в Полянке общалась с заведующей по телефону, она не слушая отправляет в управление образования. А там мы на очереди стоим, в порядке очереди может ближе к школе место появиться.
  • 0

#53 Guest_grigorusha_*

Guest_grigorusha_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2007 - 18:26 18:26

Я была наивной чукотской девушкой и ходила что-то требовать и просить. (живу на граничной). Потом пошла бабушка. Как выяснилось, с конвером. Вернулась с собщением, что можем летом идти в сад, в ясельную группу...А вы говорите...

Ой а подскажите пожалста в какой сад вы пошли? Мы только купили квартиру и теперь надо деток в сад устроить, а куда не знаю, и если не секрет сколько дали в конвертике?
  • 0

#54 Guest_Krasota_*

Guest_Krasota_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2007 - 20:15 20:15

А есть такие, кто в этом году пристроил ребенка в сад (пусть даже по очереди) и не внес эквивалент менее 5 тыс.руб.? (мебелью, стройматериалами, посудой, наличными, "собственным физическим трудом" и т.п.). При условии, что с момента начала посещения сада прошло не менее 3 месяцев?

Есть.
Пошли по очереди в 21-й садик. Денег и физического труда не просили.
Ходим полных три месяца. За это время, если и собирались деньги, то только родительским комитетом - для нужд группы.
  • 0

#55 Guest_punka_*

Guest_punka_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2007 - 21:59 21:59

Народ! А на работу в сад никто не пробовал устраиваться? Ну и плюс дитёнка пристроить? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! bdaysmile.gif

А в 2 года это уже не ясли?...
  • 0

#56 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 01:21 01:21

Ясли - с 2 до 3 лет
  • 0

#57 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 12:41 12:41

ПРишла из комитета.Путевку не дали , сказали, что сначала только тем ,кто в очереди с 1.06.05 по 1.06.06. Мы в июле 2006 встали на очередь(В месяц).Новак сказала прийти в августе (как будто я наивная чукотская девушка - уже в июне мест не будет). Что посоветуете - идти к заведующей или Новак надоедать? Я к заведующей ходила уже раньше (старший в тот сад ходит), она сказала, что не должно проблем быть... А проблема все-таки есть
  • 0

#58 Guest_ИринаМ_*

Guest_ИринаМ_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2008 - 13:42 13:42

Мне сказали, что распределение по садам будет в марте..... делайте выводы сами. Но нам путевку точно дадут, мы попадаем по очереди. Видимо, ждать, вам нет резона.
  • 0

#59 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 19:39 19:39

Я сегодня видела, какая там очередь.Думаю, лучше марта не ждать, а пойти сейчас, чтобы иметь возможность сад выбрать.
  • 0

#60 Райченок

Райченок

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 00:15 00:15

Народ! А на работу в сад никто не пробовал устраиваться? Ну и плюс дитёнка пристроить? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! :bdaysmile:

Я ходила, я звонила. Везде один ответ -не нужны с ребенком. Без ребенка всегда пожалуйста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных