Перейти к содержимому

Марки детской обуви.в частности Демары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:03 12:03

валенки очень сильно зависят от качества войлока. если слабо сваленный, то можно и замерзнуть. я вот себе тоже валенки купила прошлой зимой, вроде и войлок толстенький и плотный, но если ветер сильный, чувствую как продувает их icon_sad.gif

а в Куоме мы тоже и мерзли, и промокали. причем в машинке их не стирала и 100% это была не подделка

Сообщение отредактировал marina: 06 December 2012 - 12:05 12:05

• 0

#62 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:39 12:39

Валенки у нас вот этого комбината.
http://кукморские-валенки.рф/
Войлок там отличный. Покупала через знакомую на работе, у нее там подруга, она нашим детям по почте прислала. Стоили 300 руб.
Интересно, а можно закупку с этого комбината организовать?

Сообщение отредактировал Oksy: 06 December 2012 - 12:49 12:49

• 0

#63 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4308 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:42 12:42

icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Inna_2: 06 December 2012 - 12:50 12:50

• 0

#64 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:48 12:48

Исправила

Сообщение отредактировал Oksy: 06 December 2012 - 12:49 12:49

• 0

#65 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4308 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:52 12:52

Валенки у нас вот этого комбината.
http://кукморские-валенки.рф/
Войлок там отличный. Покупала через знакомую на работе, у нее там подруга, она нашим детям по почте прислала. Стоили 300 руб.
Интересно, а можно закупку с этого комбината организовать?

я бы себе такие купила :) и в качестве домашних тапочек :) Старею, что ли? :icon_pistoles:
  • 0

#66 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:54 12:54

так и я бы себе купила. Ромика моя скоро поизносится, покупать опять - дорого. Мерзнуть неохота на прогулках. А так бы в валенках - и красота.
  • 0

#67 Guest_nighflyer_*

Guest_nighflyer_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2012 - 15:34 15:34

так и я бы себе купила. Ромика моя скоро поизносится, покупать опять - дорого. Мерзнуть неохота на прогулках. А так бы в валенках - и красота.

Ну вы все же не в лесу гуляете и не в деревне живете. В магазины, наверное, заходите, ну и вообще в люди:) В валенках (которые дешевые), ИМХО, очень стремный вид получается для молодой женщины. А красивые валенки, дизайнерские, и стоят соответственно. Не 300 руб.
  • 0

#68 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5791 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 15:39 15:39

я бы себе такие купила :) и в качестве домашних тапочек :) Старею, что ли? :icon_pistoles:

я бы тоже ребенку нормальные проверенные валенки купила - на мороз, лучше не бывает. Мы в прошлую зиму только в валенках в морозы и ходили. Инна - тебе спасибо!!! Нам тогда пакет валенок перепал, хватило нам и моим подругам))).
  • 0

#69 Sветлана

Sветлана

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1487 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 17:53 17:53

Не знаю, мне кажется альтернативы куоме на зиму нет. У моих она не промакает, хотя носить начинаем где-то с 0.Всю зиму носим только на колготы - ноги теплые. Сушу на теплом полу. В саду, как-то, посушили то ли на батарее, то ли еще где и верх валенка скукожился. Правда продолжали носить, на носибельные свойства никак не сказалось. А чуть потеплее - минимены, геоксы, раньше носили еще экко, но у нас широкая нога и они не подходят. Хочу попробовать купить на распродажах суперфиты и викинги. Но, опять же, не уверена, что они подойдут для сильных морозов. Конечно на большой размер они выглядят не очень, поэтому старшей купила (опять жде на распродажах) сапожки куома, кажется гламур. Выглядят конфетками. Пока в них комфортно, не промакают. Посмотрим как в морозы. Опять же на морозы есть угги (купила скечерсы за копейки). А в обычных валенках взрослым деткам (от 4-5 лет) не удобно. Они не гнуться. Их хорошо для малышей
  • 0

#70 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 19:00 19:00

Ну вы все же не в лесу гуляете и не в деревне живете. В магазины, наверное, заходите, ну и вообще в люди:)

вы своим постом меня еще на одну мысль натолкнули :) даже если на улице мороз, то в магазинах часто слякоть, как по ней в валенках ходить?

а куома у нас промокала в мокром снегу, любит дите по сугробам походить.

Сообщение отредактировал marina: 06 December 2012 - 19:09 19:09

• 0

#71 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 20:14 20:14

Мы как раз в лесу и гуляем, никуда не заходим. А если куда идем - понятно не в валенках, они же не единственая обувь.

Сообщение отредактировал Oksy: 06 December 2012 - 20:30 20:30

• 0

#72 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 20:19 20:19

Не знаю, мне кажется альтернативы куоме на зиму нет. У моих она не промакает, хотя носить начинаем где-то с 0.Всю зиму носим только на колготы - ноги теплые. Сушу на теплом полу. В саду, как-то, посушили то ли на батарее, то ли еще где и верх валенка скукожился. Правда продолжали носить, на носибельные свойства никак не сказалось. А чуть потеплее - минимены, геоксы, раньше носили еще экко, но у нас широкая нога и они не подходят. Хочу попробовать купить на распродажах суперфиты и викинги. Но, опять же, не уверена, что они подойдут для сильных морозов. Конечно на большой размер они выглядят не очень, поэтому старшей купила (опять жде на распродажах) сапожки куома, кажется гламур. Выглядят конфетками. Пока в них комфортно, не промакают. Посмотрим как в морозы. Опять же на морозы есть угги (купила скечерсы за копейки). А в обычных валенках взрослым деткам (от 4-5 лет) не удобно. Они не гнуться. Их хорошо для малышей

Ключевое слово. У нас узкая, поэтому Куома нам не очень.
И у нас валенки мягкие, гнуться, а если мокро - есть калоши силиконовые. И дочка валенки одевает с удовольствием - говорит удобно как босиком.
  • 0

#73 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 21:02 21:02

а куома у нас промокала в мокром снегу, любит дите по сугробам походить.

Значит то, что промокает- это нормально. Моя тоже любит в каждом сугробе, в каждой луже постоять.
А я решила на эту зиму одной Куомой обойтись и одевать от +5 до сильных морозов. Видимо так не получится :( Теперь думать надо...
  • 0

#74 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4308 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 21:23 21:23

я бы тоже ребенку нормальные проверенные валенки купила - на мороз, лучше не бывает. Мы в прошлую зиму только в валенках в морозы и ходили. Инна - тебе спасибо!!! Нам тогда пакет валенок перепал, хватило нам и моим подругам))).

Пожалуйста :) мы тоже их любили :)
  • 0

#75 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 18:06 18:06

Девочки, посоветуйте, зимой в слякоть и мокрый снег какую обувь лучше приобрести (кроме Куомы - у нас мокнет)?
  • 0

#76 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5791 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 18:43 18:43

Девочки, посоветуйте, зимой в слякоть и мокрый снег какую обувь лучше приобрести (кроме Куомы - у нас мокнет)?

я одеваю сноубутсы, у них нижняя часть резиновая. в прошлом году были Котофей, не очень понравились, т.к. если ребенок станет в глубокую лужу - то сразу сверху над резиной ткань и промокает, правда не сразу.
Изображение
в это году взяла Капику, понравилось, что над резиной еще полоска кожи, и вообще мне показалось, что мех толще, как-то они выглядят надежнее.
вот такие
  • 0

#77 Guest_andale_*

Guest_andale_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2012 - 00:40 00:40

http://www.kavat.ru/?id=2, девочки, а вот такую обувь никто не покупал? Видела в антилопе в эдельвейсе, прдавец очень хвалила - можно носить и в мокрую погоду и в мороз, вобщем одна обувь - на все случаи зимой. Шьется только в швеции, позиционируется - как обувь для поколений. Есл кто покупал - поделитесь отзывом?

• 0

#78 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 09:43 09:43

Две зимы мерзли ноги в Куоме, а в эту зиму (дочке почти 4) я решила перестать бояться и стала надевать ее просто на обычные колготки (не мохру) - потрясающий эффект: ноги теплые!!! даже в морозы, которые тут были. Хотя эту пару носит вторую зиму - в прошлом году очень свободны были, в этом - в самый раз без носка icon_smile.gif. При 0, если не стоять в лужах, не мокнут. (ножка широкая).

• 0

#79 Sветлана

Sветлана

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1487 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 18:07 18:07

Две зимы мерзли ноги в Куоме, а в эту зиму (дочке почти 4) я решила перестать бояться и стала надевать ее просто на обычные колготки (не мохру) - потрясающий эффект: ноги теплые!!! даже в морозы, которые тут были. Хотя эту пару носит вторую зиму - в прошлом году очень свободны были, в этом - в самый раз без носка :). При 0, если не стоять в лужах, не мокнут. (ножка широкая).

Наверное не только от колгот, но и от ребенка зависит.
Последние лет этак пять носим зимой только куому. На одни колготы (ну, может в -20 одевали носки). В сад, в школу, на прогулку. Ни разу не замерзли и не промокли. Проверено на 2-х девчонках. Я теерь фанат этой марки. В этом году думаю в СП прикупить на следующий год третей и себе (для себя присмотрела Куому Глорию - на старшей дочери классно смотрится) :D .
У нас тоже широкая ножка, поэтому всякие Экко, рихтер и т.п. не подходят :(
  • 0

#80 An4ous

An4ous

ГРЫМЗА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4519 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:43 20:43

Кто-нибудь знает, где купить в Железке детские резиновые сапоги Демары?
  • 0

#81 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 21:16 21:16

Кто-нибудь знает, где купить в Железке детские резиновые сапоги Демары?

Я покупала в Кораблике
  • 0

#82 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 21:34 21:34

Я покупала в Кораблике

Я читала отзывы, что ножки сильно потеют в них. Лариса, уже опробовали, как они себя показали? Тоже подумываю купить
  • 0

#83 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 22:14 22:14

Я читала отзывы, что ножки сильно потеют в них. Лариса, уже опробовали, как они себя показали? Тоже подумываю купить

Нет, Галин, оказались велики, ждут осени :) Но мне кажется в любой резине ноги потеют, если долго гулять. Я одеваю ребенку флисовые или шерстяные носочки, в итоге сами ножки и носки сухие, а стельки в сапогах влажные.
  • 0

#84 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 22:58 22:58

Нет, Галин, оказались велики, ждут осени :) Но мне кажется в любой резине ноги потеют, если долго гулять. Я одеваю ребенку флисовые или шерстяные носочки, в итоге сами ножки и носки сухие, а стельки в сапогах влажные.

Я сейчас в обычные резиновые положила войлочную стельку, на ногах поверх носок флисовый валенок, вроде сегодня пришли ноги теплые, а в более теплое время года кладу "стельки" из обычной газеты (просто несколько слоев газеты, вырезанные по контуру стопы), она всю влагу забирает и ноги сухие и теплые.
Вот я и думаю, стоит покупать Демары? Или можно обычными резиновыми обойтись?
  • 0

#85 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5791 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 04:21 04:21

дочка носила демары в прошлом году, ноги не потели (ну может это наша особенность). мне они очень нравятся внешне, сапожок удобный, хорошо вынимается и вставляется, т.е. сначала можно один размер носить как утепленные, а когда нога вырастет - как обычные резиновые.
Купила след. размер.
  • 0

#86 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4308 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 07:52 07:52

Или можно обычными резиновыми обойтись?

На мой взгляд, вполне можно о6ойтись. Демары - о6ычные резиновые сапоги с вынимающимся валенком, аналогов полно, можно носить с носком не утепленные резиновые, класть стельки и т.п. Демары просто красивые, валенок легко вынуть-вставить (мои с меховушкой внутри второй день сохнут, а съемный валенок проще сушить).
  • 0

#87 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 19:54 19:54

Подниму тему!

Сориентируйте меня, пожалуйста, по цене (сижу дома, никуда не выхожу, цен не знаю) на валенки Куома 4500р. (самые обычные, без липучек, застежек) - дорого? Имеет смысл искать дешевле? Или может порекомендуете аналоги, не уступающие в качестве! И куда ехать? Или в инете где выгоднее заказать, если знаете?

Буду очень благодарна! 

• 0

#88 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5578 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 08:34 08:34

По Железнодорожному посмотрите еще в магазине Мамалютка возле администрации. Там оригинальная Куома дешевле. Но - разбирают быстро. В Мамалютке раньше была доставка по Железке бесплатная, сейчас - не интересовалась. Из аналогов - Демары, которые внешне похожи на Куому, но они на более узкую ножку и не факт, что дешевле.

• 0

#89 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5791 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 16:32 16:32

Подниму тему!

Сориентируйте меня, пожалуйста, по цене (сижу дома, никуда не выхожу, цен не знаю) на валенки Куома 4500р. (самые обычные, без липучек, застежек) - дорого? Имеет смысл искать дешевле? Или может порекомендуете аналоги, не уступающие в качестве! И куда ехать? Или в инете где выгоднее заказать, если знаете?

Буду очень благодарна! 

Галя, купила сегодня в Мамалютке куому за 3890 руб. Нашего 30 размера было даже 2 цвета на выбор. Сказала, что на малышей разбирают быстро, а наш размер оказывается не ходовой))).

Цены у них на куому прошлого года.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных