Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

раздача земельных участков в Железнодорожномстоит ли брать землю в Воймежном?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 НадинКо

НадинКо

Счастливая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2400 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 15:34 15:34

А может кто в курсе? Сейчас на данный момент эта тема умерла. Я вот стою на очереди с 2012 ни какой информации нигде не могу найти. Звонил в управление имущественных отношений, там мне ответили что очередь у меня за номером 2268. И сказали что очереди жителей балашихи и Железнодорожного будут обьеденять. каким же я буду на очереди?

Если желаете участок в Шатуре, позвоните председателю СНТ Олимп, там есть свободные участки, может они вам выдадут

• -1

#32 Guest_Serf_*

Guest_Serf_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2016 - 00:36 00:36

Съездили вчера посмотреть территорию СНТ Олимп, где дают участки жителям Железнодорожного. ....

Rossel, Вы, наверное, единственный человек на этой ветке форума, который адекватно (модное нынче слово!) оценивает ситуацию.

Я тоже хочу предостеречь страждущих создать райский уголок на выделенных землях от излишнего оптимизма . Оно, может быть, и получится, но потребует неимоверных затрат: моральных, физических и материальных.

Главными проблемами "олимпийцев" будут: 

1. отсутствие на участках питьевой воды.
Из скважин и колодцев на территории СНТ вода пригодна только для полива и принятия душа.

2. отсутствие электричества. 
Те линии электропередач на бетонных опорах, которые вы, наверно, видели в полях - это не для вас. Это линии военного назначения и от них вас запитывать не будут.

3. толпы комаров, мошек(хуже чем комары) и слепней, начиная с июня и заканчивая началом сентября. 
Причём круглые сутки и даже в 30-градусную жару!

4. отсутствие в пешей и даже велосипедной доступности продуктовых магазинов.
Все продукты придётся привозить с собой или ездить за хлебом на машине в Черусти или в Туголесский Бор.

5. отсутствие нормальной дороги от шоссе до ваших участков. 
Насыпь, оставшаяся от бывшей узкоколейки, дорогой может быть названа с большой натяжкой, особенно после проезда по ней тракторов или грузовиков после дождя. А ездить они будут часто, особенно тогда, когда начнётся завоз стройматериалов для строительства домов и сараев. После этого к участкам не доберётесь даже на джипах.
На бесплатное строительство дороги для вас можете даже не рассчитывать. 

6. сложности с устройством фундамента для дома.
На торфяннике столбчатый фундамент гуляет и каждый год его нужно править. Приезжаешь в мае на дачу и не можешь войти в дом, фундамент просел и дверной проём перекосило. На торфяных почвах спасёт только фундамент типа ростверк, но это ОЧЕНЬ дорого.

7. тяжёлая дорога своим ходом на электричке с пересадкой в Люберцах и далее до Воймежного.
В большинстве случаев в Люберцах сидячих мест уже нет. Их нет уже в Выхино! Невеликое удовольствие 2 часа ехать стоя. И после этого ещё 3 км от платформы пешком. Пока молодой и здоровый, может, и дойдёшь, но вы же и на пенсии там собираетесь жить.

Пишу всё это для того, чтобы предостеречь вас от необдуманных решений, как дачник, имеющий участок в Туголесском Боре. Но наши участки существуют с 70-х годов и проблем у нас из вышеперечисленных только две: питьевая вода и комары. 
Так что вам решать, стоит ли овчинка выделки.

• 1

#33 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2016 - 10:16 10:16

все cнт с нуля начинали. лет через 10 нормально все будет.

• -1

#34 Guest_Serf_*

Guest_Serf_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2016 - 20:22 20:22

все cнт с нуля начинали. лет через 10 нормально все будет.

Жить мне хочется хорошо сейчас, а не через 10 лет. Поэтому я и купил дачу в готовом товариществе. А из гов*а конфетку при описанных мной условиях и через 10 лет не сделаешь.

• -1

#35 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2016 - 00:01 00:01

ну так кто мешает покупать? хотя интересно с нуля все построить.

• -1

#36 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6721 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 01:11 01:11

модеративное.

тема о безвозмездной раздаче земельным участкам многодетным семьям. а не о продаже. не уводите в сторону.

продолжившие получат %, а пришедшие для рекламы - бан.

• 0

#37 Кириллица

Кириллица

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 08:34 08:34

Жирков. А-ля натюрэль.

Вот так, лузгая семечки и матерясь, Евгений Иванович «решает проблемы». С землёй в Заре например, которую надо разделить между своими «в пополаме», оставив ни с чем многодетных.

Стыдно. Балашиха и Железнодорожный достойны нормального руководителя.
www.######.org/2016/12/evgenij-ivanovich-a-lya-natyurel/

Это бомба.
Вот так землю многодетным не дают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных