Перейти к содержимому

Служба качества Смайл/Инфолайнсообщения, предложения в службу качества провайдера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#211 Guest_Linko_*

Guest_Linko_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2012 - 02:19 02:19

Уже как месяца три подключился к нет бай нет. Так как мои запросы Ваши операторы по подключению сначала не поняли, а потом не смогли удовлетворить.
  • 0

#212 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12472 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 12:53 12:53

Нам в почтовый ящик кинули листовку, что Смайлу 15 лет и он всякие подарки дарит. Расскажите, плиз, поподробнее. Хочется, например, 90 дней бесплатного доступа в интернет.
  • 0

#213 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12472 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 15:32 15:32

Да уж. За 3 недели ни ответа ни привета icon_sad.gif
  • 0

#214 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 13:30 13:30

Что-то опять не работает Смайл. Прислали смс, что не по их вине. В техподдержке сказали, что когда починят пока не ясно. Возможно, что в течение дня.
  • 0

#215 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 14:55 14:55

Да уж. За 3 недели ни ответа ни привета :(

Я звонил насчет этого, мне ответили, что по моему тарифу подарков не положено. Почему, не объяснили. А кому положено?
  • 0

#216 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12472 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 15:44 15:44

Вот сегодня всем подарок сделали. Кабель опять порвался.
  • 0

#217 Bananamama

Bananamama

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 16:24 16:24

Вот сегодня всем подарок сделали. Кабель опять порвался.

Уже починили :icon_rolleyes:
  • 0

#218 Guest_лилиана2_*

Guest_лилиана2_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 10:48 10:48

Я звонил насчет этого, мне ответили, что по моему тарифу подарков не положено. Почему, не объяснили. А кому положено?

и нас в списках нет...хотя ни первый год уже с этим инетом....но связь у них просто достала.каждый месяц у них тех.причины и всегда НЕ ПО ИХ ВИНЕ,..ЖЕСТЬ!
  • 0

#219 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 11:28 11:28

и нас в списках нет...хотя ни первый год уже с этим инетом....но связь у них просто достала.каждый месяц у них тех.причины и всегда НЕ ПО ИХ ВИНЕ,..ЖЕСТЬ!

Но ведь действительно не по их вине. Последний случай - вообще диверсия, вредителей надо ловить и сажать, но это уже вопрос к нашей "доблестной" полиции. А реагируют они вполне оперативно, как связист говорю.
  • 0

#220 Guest_vladimir_l_*

Guest_vladimir_l_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2013 - 16:37 16:37

Что-то очень часто обрывы, именно тогда когда нужен интернет. Сегодня сижу дома, а интернета опять нет, до службы тех. поддержки дозвонится нельзя, сайт смайла временно недоступен "Firefox не может найти сервер www.smile-net.ru."

• 0

#221 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 17:50 17:50

смс прислали, типа авария

• 0

#222 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 23:39 23:39

Ну да, пару раз в год- часто)))

Зато можно раньше спать лечь.

Но хоть СМС стали присылать - спасибо.

• 0

#223 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2013 - 09:07 09:07

Добрый день.
26.06.2013 в 16:30 (МСК) был поврежден магистральный кабель. В результате аварии были недоступны все услуги, включая звонки в колл-центр и службу технической поддержки, а так же был недоступен основной сайт компании.
Наши специалисты незамедлительно выехали к месту аварии, и в самые сжатые сроки устранили неисправность.
В ночь с 26.06.13 на 27.06.13 связь была восстановлена на всей сети.

В период отсутствия связи информирование абонентов осуществлялось по смс и в официальных группах сети "Смайл":

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

• 0

#224 Guest_fatrasie_*

Guest_fatrasie_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2013 - 12:48 12:48

, скажите, а дома по Новой 20-20а-20б когда подключат? с недели 1,5-2 назад ваши специалисты что-то в домах делали. но по телефону говорят, что дома не подключены и никакой информации о сроках..

• 0

#225 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2013 - 13:21 13:21

, скажите, а дома по Новой 20-20а-20б когда подключат? с недели 1,5-2 назад ваши специалисты что-то в домах делали. но по телефону говорят, что дома не подключены и никакой информации о сроках..

Здравствуйте.

Это модернизация с АДСЛ на Ethernet.

Все три адреса планировались к завершению в этом месяце.

Новая 20а модернизирован - можно звонить и делать заявки на переход на Ethernet. Ждем и новых абонентов и старых, кто ушел из-за АДСЛ. Доступны все три услуги.

По остальным двум домам:

Новая 20б - затоплен подвал, пока нет возможности закончить работы.

Новая 20 - запросил текущую информацию, жду ответа от службы строительства - результат отпишу позже.

Хотел напомнить, что перейти с устаревшей АДСЛ сети на Ethernet на модернизированных домах можно без заявлений, просто по звонку в Контакт-Центр. 

• 0

#226 Guest_fatrasie_*

Guest_fatrasie_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2013 - 13:54 13:54

мне сказали, что дома вообще не подключены и принимать заявку не стали. про "когда будут?" ответили, что никаких данных от тех.службы по этим домам нет. речь шла как раз о 20-а

Сообщение отредактировал fatrasie: 27 June 2013 - 13:57 13:57

• 0

#227 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2013 - 14:38 14:38

мне сказали, что дома вообще не подключены и принимать заявку не стали. про "когда будут?" ответили, что никаких данных от тех.службы по этим домам нет. речь шла как раз о 20-а

Дом сдан в продажи 26.06.2013, вероятно вы звонили ранее. Извиняюсь за менеджера, который не нашел оперативной информации по вашему дому.

Дома, прошедшие модернизацию в Железнодорожном в июне. 

Новая 24 Советская 40 Пионерская 5 Новая 20А

достраиваем 

Граничная 5
  • 0

#228 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2013 - 09:56 09:56

Новая 20б - затоплен подвал, пока нет возможности закончить работы.

Новая 20 - запросил текущую информацию, жду ответа от службы строительства - результат отпишу позже.

Новая 20б

Затоплен подвал . В УК мы сообщили. По идее они должны ее откачать. Но если там постоянно вода, то аппаратура будет выходить из строя тоже постоянно. Мы конечно попробуем переработать проект подключения дома, но это не дает гарантий. Но вода в подвале - это очень плохо не только для интернета, но самое главное - для здоровья жильцов.

Новая 20. пока отложен, проект подключения в переработке.

Сообщение отредактировал QualityInfoline: 28 June 2013 - 09:58 09:58

• 0

#229 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2013 - 10:20 10:20

Уважаемые абоненты!

Интернет сеть «Смайл» информирует Вас,
что 07.08.2013. в результате работ  сторонней организации произошло повреждение магистральной сети.
Это привело к сбою работы в сети у многих операторов, в том числе и у нас.
Наша аварийная бригада незамедлительно выехала на место аварии.
В данный момент ведутся работы по устранению аварии.
Доступ в интернет будет восстановлен в кратчайшие сроки.
Обращаем внимание, что временно не функционирует Контакт центр и служба технической поддержки интернет
И могут возникать задержки в зачислении платежей.
Приносим извинения от лица компании и благодарим Вас за понимание!

• 0

#230 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2013 - 16:32 16:32

Уважаемые абоненты!
Связь восстановлена.  Для продолжения работы в сети интернет просим Вас перезагрузить Ваше wi-fi оборудование.

07.08.2013 в 10:00 (МСК) в процессе работы строительной техники сторонней организации был поврежден магистральный кабель. 
В результате аварии были недоступны все услуги, включая звонки в колл-центр и службу технической поддержки.
Наши специалисты незамедлительно выехали к месту аварии, и в самые сжатые сроки устранили неисправность.
В 16:50 связь была восстановлена на всей сети.

В период отсутствия связи информирование абонентов осуществлялось по смс и в официальных группах сети "Смайл" в социальных сетях, а также в системе онлайн-консультанта на портале технической поддержки

Для продолжения работы в сети интернет просим Вас перезагрузить Ваше wi-fi оборудование.
Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ваша сеть Смайл

• 0

#231 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2013 - 15:05 15:05

Модернизированы (переведены с морально устаревшей АДСЛ на Ethernet) следующие адреса:

Граничная 5

Пионерская 19

Новая 20Б

Колхозная 6

Колхозная 8

Колхозная 11

Сообщение отредактировал QualityInfoline: 14 August 2013 - 15:05 15:05

• 0

#232 Guest_QualityInfoline_*

Guest_QualityInfoline_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2013 - 13:03 13:03

Доброго дня.
Только для форумчан - новый номер быстрого дозвона в Техническкую поддержку - 8(498)3000-999. Позволяет не слушать голосовую заставку.

• 0

#233 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 18:54 18:54

Есть верная пословица про ложку дегтя. Пропал вчера интернет. Ждали до вечера, часов в 20 позвонил в техподдержку. Говорят: электросеть вашего города ведет какие-то работы, обесточено наше оборудование на техническом этаже (видимо, чердак какого-то близлежащего дома - это я так предположил, они не уточнили), обещали закончить еще к 19:45. В 22:35 звоню - информации нет. Пишу письмо, утром получаю ответ: 

По Вашему адресу действительно имеется неисправность связанная с
отключением эл-ва не по нашей вине.
На оборудовании установлены источники бесперебойного питания, но
они поддерживают работу оборудования на протяжении 1-2 часов без подачи тока.
Дизельный генератор на крышу установить никто не даст! (как минимум
будет очень шумно жильцам последних этажей)
Круглосуточно от батареи работать не сможет физически не один ИБП
т.к. требуется зарядка от основного источника 220 которого на данный момент нет.
Ждем устранения неисправности электросети на тех. этаже
соответствующей службой (электросеть г. Железнодорожного).

Отвечаю:

Не надо мне рассказывать про время работы UPS. Что, в доме, где
установлено ваше оборудование, почти сутки нет света? Пусть обесточивание
произошло не по вашей вине, но принять меры к устранению неисправности
(локальной, не связанной с аварией в городе!) - ваша обязанность,
как и требование к той же электросети устранить ЛОКАЛЬНУЮ
неисправность электропроводки в кратчайшие сроки,а не "ждать у моря погоды".
Вопрос: вы долго собираетесь ждать устранения неисправности? Сами к
элекросети претензии предъявить не можете? На место своих
спрециалистов послать? Или у вас даже доступа к вашему оборудованию
нет, хотя бы в сопровождении дежурного электрика? В общем, ответ
ваш меня как пользователя не устроил, требую передать мою жалобу
вашему руководству.

Звоню сегодня часов в 12 - ответ:

- Да, неисправность на вашем участке, ждем, когда электросеть подаст питание. 

Спрашиваю:

- Ваши специалисты на место выезжали? Может, там просто электрик дядя Вася ваш провод из розетки выдернул и спать ушел, электросети до вашего оборудования на чердаке никакого дела возможно и нет.

Ответ: есть еще подозрение(!!!), что проблема в оптике. А вообще почитайте договор, там сказано, что срок устранения неисправности до трех дней.

Читаю на сайте инфолайна:

УНИКАЛЬНЫЙ СЕРВИС
Интернет сеть «Смайл», пожалуй, 1-ый провайдер Москвы и Подмосковья, который поднял уровень сервиса на небывалую высоту и запустил уникальную услугу «Он лайн ремонт В ДЕНЬ обращения от 30 минут и устранения общих неисправностей от 3-х часов*».
Рекламировать Он Лайн ремонт-это не означает, что сеть оператора не стабильна и часто выходит из строя, это значит - сеть «Смайл» ценит и заботиться о каждом абоненте.
ВАЖНО! Сеть выходит из строя у всех провайдеров без исключения, но только Интернет сеть «Смайл» устраняет все неисправности от 3-х часов*
3 часа – среднее время выполнения станционных ремонтов.

УНИКАЛЬНЫЙ СЕРВИС

(орфография сохранена)

Действительно, сервис уникальный...

Сообщение отредактировал Andrei L: 09 August 2014 - 19:14 19:14

• 0

#234 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 17:19 17:19

Мдя... Да отдохните без интернета сутки двое.
Понравится.
  • 0

#235 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 17:35 17:35

Мдя... Да отдохните без интернета сутки двое.
Понравится.

Я бы рад, но у меня мало что телефон VoIP, так еще и удаленный доступ к оборудованию по работе...

• 0

#236 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 20:54 20:54

Хочу предупредить пользователей смайла-инфолайна о произошедшем со мной случае, из-за чего мне пришлось расстаться с этой фирмой. Летом перед отъездом в отпуск положил на лицевой счет достаточную сумму на два месяца абонентки. Через дня после отъезда, дочь сообщила, что интернет заблокирован из-за нехватки средств. В результате разборок выяснилось, что за неделю у меня оказался превышен лимит исходящего трафика аж на 700 гигабайт. Исходящий трафик раздавался даже когда никого не было дома и ночью. Далее оказалось, что у дочери ноутбук не засыпает по закрытию крышки, а какая-то нехорошая программа продолжает что-то раздавать. И мне это обходится порядка 400 рублей в час.

После обращения в инфолайн с вопросом, почему у меня тарифицируется исходящий трафик (тариф у меня был стремительный с лимитом водящего трафика 300 гигабайт в месяц), хотя об этом нигде не написано, юноша сообщил мне, что "это подразумевается"). Я возразил, что термин "подразумевается" слабо вписывается в схему договорных отношений между клиентом и поставщиком услуг. Юноша пропал на несколько минут и ткнул меня носом в ссылку на сайте смайла, где написано что тариф стремительный индексируется по тому трафику, который больше. Но выданная мне ссылка относилась только к Москве.

Клиенты из города Железнодорожный (они выбирают город при входе на сайт) в списке тарифов SMILE стремительный вообще не видят, этот тариф можно выбрать только в режиме смены тарифа, где лимит 300 Гб упоминается, но про исходящий трафик ни слова. Читать же описания тарифов в других регионах вряд ли кому-то придет в голову. В ходе переписки я пытался довести до смайла, что у них на сайте косяк в описании тарифов, вводящий клиентов в заблуждение, так как указаны не все условия использования тарифа, что им надо с этим быстро согласиться и привести сайт в порядок и единообразие, поблагодарить меня, что нашел ошибку, извиниться, что принести мне неудобства, и вернуть снятые деньги. Смайл предложил мне компромиссное на их взгляд решение, но без возврата денег оно меня не устроило.

Объясню, почему я требовал вернуть деньги. Если бы я четко знал, что исходящий трафик тарифицируется, то я не допускал бы наличия большой суммы на счету, чтобы не допустить большого перерасхода трафика. в случае перерасхода я бы быстро об этом узнал и принял меры. Боюсь представить, что было бы, если бы было настроено автополнение лицевого счета с банковской карты.

Так что пользуйтесь безлимитными тарифами, не держите много денег на лицевом счету и не пользуйтесь автопополнением.

А смайлу желаю держаться, счастья им, удачи, хорошего настроения.

Сообщение отредактировал sailor_cool: 04 September 2016 - 20:54 20:54

• 2

#237 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 14:44 14:44

Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1