Перейти к содержимому

Фотография

Какие книги мы читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#361 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12478 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 23:49 23:49

Юрий Поляков "Замыслил я побег...". Занимательное чтение.
  • 0

#362 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 18:15 18:15

В связи с выходом фильма "Обитаемый остров" решила почитать что-нибудь из Стругацких.. Откопала повесть какую-то дома, сижу, читаю, ни фига не интересно... прям тоска.. icon_rolleyes.gif но постараюсь дочитать.
Р. Хайнлайн определенно больше нравится.
  • 0

#363 Guest_Маркизета_*

Guest_Маркизета_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 15:54 15:54

Юрий Поляков "Замыслил я побег...". Занимательное чтение.

Ой. ну Поляков вообще очень весело пишет, неплохие книжки для легкого чтения:)) :icon_lol:

В связи с выходом фильма "Обитаемый остров" решила почитать что-нибудь из Стругацких.. Откопала повесть какую-то дома, сижу, читаю, ни фига не интересно... прям тоска.. :icon_rolleyes: но постараюсь дочитать.

Ну фильм кстати на любителя, как и Стругацкие.

Сейчас выходит мультик про мышонка Десперо. Ролик очень красивый. Начала читать книжку, очень неплохо, а дальше - превод конечно никакой, т е ребенку такую книгу читать не хочется давать. Буду ждать мультика
  • 0

#364 Guest_Джулия Ламберт_*

Guest_Джулия Ламберт_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 19:49 19:49

В связи с выходом фильма "Обитаемый остров" решила почитать что-нибудь из Стругацких.. Откопала повесть какую-то дома, сижу, читаю, ни фига не интересно... прям тоска.. :icon_rolleyes: но постараюсь дочитать.

А что за повесть такая "скучная"? Начните хоть с "Понедельника..." Или - "Трудно быть богом" :)
И вообще - Стругацких не обижать :icon_lol: Не позволю :icon_lol:

Ну фильм кстати на любителя, как и Стругацкие.

А что, фильм уже вышел? 8) А мужики и не знают... :icon_rolleyes:
  • 0

#365 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 20:54 20:54

А что за повесть такая "скучная"? Начните хоть с "Понедельника..." Или - "Трудно быть богом" :)
И вообще - Стругацких не обижать :icon_lol: Не позволю :icon_lol:

А что, фильм уже вышел? 8) А мужики и не знают... :icon_rolleyes:

Ну я ж не говорила про них ничего плохого, никто никого не обижал.
Прочла "Волны гасят ветер". Да, явно не с того начала, но продолжать почему-то не хочется.
Зато теперь, благодаря Википедии, знаю сюжет "Обитаемого острова"...

:icon_blahblah: Фильм, кстати, в январе выйдет...
  • 0

#366 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 21:02 21:02

Стругацких люблю. А вот "Обитаемый остров" прочитала только в сентябре. Ну да, прочитала до этого статью в "Известиях" с рекламой Бондарчука. Занятно.
Всё-то у них с подковыркой. Писали-то в советские времена, сатира, недосказанность и параллели.
  • 0

#367 Guest_Маркизета_*

Guest_Маркизета_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2008 - 12:07 12:07

Вокруг фильма "Обитаемый остров" очень много слухов и сплетен. А на самом деле на каждый фильм найдется своя аудитория. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А мы посмотрели этот фильм на закрытом показе в Космосе на Кинорынке. Ну это конечно наше русское кино. Много компьютерной графики, снялись, все кто мог. Но в целом как говорится - поддержи отечественного производителя:))) но советую посмотреть фильм самим, чтобы составить собственное мнение! icon_lol.gif тем более тем, кто читал книгу всегда интересно сравнить!
  • 0

#368 Guest_Саш_*

Guest_Саш_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2008 - 06:04 06:04

Прочитала Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" ...
Вроде современные писатели, как говорили по телеку, за ними будущее нашей литературы...

Мало того, о этой повести Санаева говорят как о культовой, представляющей свою литературную ценность.
Прочла её как "бульварку" за вечер, ценности литературной не ощутила. да, вызывает эмоции, наводит на размышления, можно на счёт книги порассуждать-поспорить, но я бы сказала это что-то вроде грамотно написанного дневника- воспоминание...или даже, возможно, автору был дан совет психоаналитиком отразить детские переживания в рукописи, через иронию и юмор, дабы освободится от тяжести пережитого (как известно, книга автобиографична).
пс.Возможно поэтому монологи из бубушкиных уст так реалистичны, что на меня находил какой-то ужас посредством букв, составляющих эти её проклятия.
  • 0

#369 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 20:06 20:06

Вот и "The телки" Минаева прочла... Ничего так, легко, современно (!), и местами заставило улыбнуться.
Рекомендовать к прочтению не могу - присутствуют матерные слова icon_redface.gif
  • 0

#370 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12478 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 22:42 22:42

Анатолий Тосс "За пределами любви". Интересно. Немножко, конечно, подпустил всякой чуши.
Правда, это продолжение "Фантазии женщины средних лет", а их я не читала. Но производит впечатление вполне самостоятельной книги.
  • 0

#371 Guest_ZaZnoba_*

Guest_ZaZnoba_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2009 - 13:13 13:13

Стругацкие интересны. Это не повезло или настроение было неподходящее. Их "Планета бурь" или "Глиняный бог" - читаются на одном дыхании независимо от возраста.
А вот то, что назвали культовым - "Одиночество в сети" почему-то у меня буйных восторгов не вызвало. Даже сомнения гложут, читать ли продолжение.
  • 0

#372 Guest_Тартарен_*

Guest_Тартарен_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2009 - 17:10 17:10

Мулдашева прочитал,про его экспедиции в Тибет. Затянуло, аргументированно пишет icon_paper.gif ,жду продолжения rolleyes.gif
  • 0

#373 Guest_Elis_*

Guest_Elis_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2009 - 08:12 08:12

Последнее было "Последний Дозор" Лукьяненко. Забавная книжка. Она немного полегче, чем предыдущие. Ещё читала "Артемиса Фаула" - оч интересно. Вот займусь скоро Булгаковым.
  • 0

#374 Osssa

Osssa

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 15:00 15:00

А я в настоящий момент увлеклась Никоновым, прочитала его "Наполеона", счас читаю про феминизм. И параллельно Мухина "СССР имени Берия", тоже очень замечательная книга.
И еще с компьютера по немногу почитываю Трахтенберга "Путь самца".

• 0

#375 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 19:46 19:46

Читаю новеллы Мопассана. Какие же всё-таки мы люди, в массе своей, недалёкие и мерзопакостные существа, жуть.
  • 0

#376 Guest_МусяТуся_*

Guest_МусяТуся_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2009 - 20:04 20:04

а на мой взгляд Стругацкие на любителя и очень редкого - я начинала читать "Понедельник начинается в субботу" и бросила буквально страниц через 50,так и не обнаружив тонкого юмора, который мне так расписывали!!!
  • 0

#377 Guest_osmotors_*

Guest_osmotors_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2010 - 23:44 23:44

Эльфрида Елинек "Дети мертвых". Женщина-нобелевский лауреат - это вам не просто так icon_smile.gif)
  • 0

#378 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 09:33 09:33

Открыл для себя классного "нашего" писателя.
Зовут его Евгений Юрьевич Лукин. Случайно позавчера ночью на работе прочитал "Катали мы ваше солнце", сейчас читаю "Портрет кудесника в юности".

Евгений Юрьевич Лукин родился в 1950 году в Оренбурге. В 1972 окончил Волгоградский педагогический институт, год проработал преподавателем. Автор сборников фантастической прозы (в соавторстве с Любовью Лукиной) «Когда отступают ангелы», «Пятеро в лодке, не считая Седьмых», «Шерше ля бабушку», «Петлистые времена», «Не будите генетическую память». После смерти супруги пишет один. Издано более тридцати книг Лукина, в том числе несколько поэтических сборников. Произведения писателя переводились на многие языки, включены в 100-томное издание «Библиотека отечественной классической художественной литературы», предназначенное для российских школ. Член Союза писателей России (с 1992), лауреат «АБС-премии», премии им. И.Ефремова и многочисленных жанровых наград — их у Лукина несколько десятков. Живет в Волгограде.

Судя по биографии писателя, мне должно быть стыдно. Но лучше поздно, чем никогда.
  • 0

#379 Guest_Demark_*

Guest_Demark_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 12:57 12:57

А я прочитала недавно всю знаменитую вампирскую сагу, кроме "Солнца мёртвых". Из всех "сумерек самой сильной книгой является, на мой взгляд, "Затмение". Там и герои расскрываются, и сюжетная линия динамичная. Остальные три, на мой взгляд, слабее.
  • 0

#380 DUSY

DUSY

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 20:27 20:27

читаю П.ДАШКОВУ" Источник счастья" токо вышла новая 3 книга. захватывает. очень интересно. советую!
  • 0

#381 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 23:10 23:10

Третий раз пытаюсь прочитать ,, Уроки дона Хуана,, Кастанеды....ну никак не идет.
  • 0

#382 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 23:21 23:21

Викас Сваруп ,, Шесть подозреваемых,,.
Он же написал ,, Миллионер из трущоб,,

• 0

#383 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 22:39 22:39

Может у кого есть почитать ,,Дитте — дитя человеческое,, М. А. Нексе
Читала лет 25 назад, а в продаже её нет даже у букинистов.
Попыталась электронку скачать, так антивирь не пропустила.

Сообщение отредактировал Ририна: 22 April 2010 - 22:40 22:40

• 0

#384 Guest_WestWoman_*

Guest_WestWoman_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2010 - 08:56 08:56

Последняя прочитанная мною книга "Хижина". Очень понравилась, рекомендую appl.gif
  • 0

#385 Guest_Саш_*

Guest_Саш_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 13:09 13:09

Кто-нибудь читал книгу "Одинокая CHANEL"?
Её написала некая Клод Делэ, которая как я поняла, провела в дружбе с Шанель последние годы её жизни.

Есть люди как символы целой эпохи и писать о таких личностях это дело крайне ответственное, каждая книга- внимание читателей по всему миру. Тут большая ответственность авторов биографии как к содержанию книги, так и к издательскому исполнению. Во Франции "Одинокая CHANEL" издалась лет тридцать назад,теперь вот в России на прилавках. Стоит около пятисот рублей, за такие деньги,я никак не ожидала наткнуться на книжный текст с грамматическими ошибками. Чувствуется, что материал, который был у автора потрясающий, Великая Шанель прожила яркую жизнь, круг её общения- это легендарные персонажи, каждое её острое словцо заслуживало внимания (кстати, мадмуазель очень в этом плане похожа на нашу Фаину Раневскую), её женская судьба, работа и т.д. и т.п.
В книге около трёхсот страниц,такое ощущение, что это её не конечный вариант, а черновой, наброски. Какая-то скомканность, сумбур, часто об одном и том же по нескольку раз, я вот думаю, неужели этой Клод ни разу никто не намекнул что, возможно как профессиональный психоаналитик она безупречна, но как автор могла бы проконсультироваться с кем надо, доработать, чай не о слесаре дяде Ване пишет...

• 0

#386 Guest_Saray_*

Guest_Saray_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 14:17 14:17

Третий раз пытаюсь прочитать ,, Уроки дона Хуана,, Кастанеды....ну никак не идет.

Карлос Кастанеда очень специфичен в своем роде, но вся серия книг очень интересна, главное втянуться в чтение, но это исключительно на любителя. Пауло Коэльо в своих произведениях ставит Кастанеда в пример и во многих своих книгах упоминает о нем и восхищается им. Думаю почитать стоит каждому.

Кто-нибудь читал книгу "Одинокая CHANEL"?
Её написала некая Клод Делэ, которая как я поняла, провела в дружбе с Шанель последние годы её жизни.

Подруга советовала, ей очень понравилось, думаю книга стоит того, чтобы пойти и купить ее. Обязательно внесу ее в свой список литературы, после прочтения можно обсудить!

Кто еще что скажет по этому поводу?

А из последнего читал Милорада Павича, а именно "Звездная Мантия". Очень откровенное и интересное произведение, прочитать можно за один присев. Советую!

И конечно же отдаю свое предпочтение писателям: Чак Поланик, Ирвин Уэлш, Чарли Уильямс ! :icon_peace:

А вообще, нужно читать классику! Особенно тем, кто в школе, на уроках литературы, спал!

Сообщение отредактировал Saray: 09 February 2011 - 14:19 14:19

• 0

#387 Miko

Miko

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 15:54 15:54

...сейчас с удовольствием перечитываю "Сёгун" Джеймса Клавелла....вещь icon_peace.gif
  • 0

#388 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 16:58 16:58

Карлос Кастанеда очень специфичен в своем роде, но вся серия книг очень интересна, главное втянуться в чтение, но это исключительно на любителя.

о да, книги достаточно специфичны, это точно)))
относительно втягивания посоветовал бы быть осторожнее, у меня одна знакомая втянулась так, что чуть в психушку не угодила.
  • 0

#389 Guest_Saray_*

Guest_Saray_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 17:57 17:57

о да, книги достаточно специфичны, это точно)))
относительно втягивания посоветовал бы быть осторожнее, у меня одна знакомая втянулась так, что чуть в психушку не угодила.

Да да, надо было дополнить, что втягиваться нужно в меру и только в чтение, а не тематику произведений! :icon_lol:

"Спустя пол года в центре города появится человек, который будет делать так - :ukliam2: и глаза его будут такими - :icon_twisted: "
  • 0

#390 Guest_NekrasovaSvetik_*

Guest_NekrasovaSvetik_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 18:22 18:22

читаю Ф. Бегбедера "99 франков"
когда-то, несколько лет назад, посмотрела фильм, а вот до книги руки так и не дошли... вот, решилась наконец-то))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных