Перейти к содержимому

- - - - -

Какой нужен памятник?? Голосуем!

памятная доска анна каренина вокзал железнодорожный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Опрос: Какой нужен памятник в нашем городе? (66 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Guest_cypress_*

Guest_cypress_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 10:04 10:04

Считаю что памятники не нужны.

Поддерживаю.
(Но если без памятника никак не обойтись - то я за Андрея Белого.)
  • 0

#182 Guest_yanota_*

Guest_yanota_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 11:15 11:15

Еще бы нашему городу поменьше памятников "лежачим полицейским" -в последнее время размножаються с огромной скоростью где надо и не надо - скоро в книгу рекордов войдем по их количеству (но не по качеству).
А памятник ЛЮБОЙ и ставить то опасно - сляпают на скорую руку к какому нибудь дню города -через неделю все повалится как новые клумбы, доржки и уже вялые цветочки.
  • 0

#183 Guest_Ohotnik_*

Guest_Ohotnik_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2006 - 20:29 20:29

Памятники "лежачим полицейским" это конечно что-то уникальное. К примеру на Новой у парка. Кстати где-то я эту тему уже встречал сдесь. Ох и ругали их там.
"через неделю все повалится как новые клумбы, доржки" - возможно и так а возможно и нет. Не могу судить. А вот про цветы. На сколько я знаю там сажали однолетние и то получается под зиму. Полагаю от этого и вялость.
И кстати. Думается мне что самый большой памятник который наше руководство нам преподнесло - это красивые улицы с фонтанами. Чистота. Красота. Пусть пока не везде но уже что-то делается. Если вспомнить 60 - 70 года когда везде грязь лужи. Вместо станции деревянная обшитая железом бытовка с двумя маленькими окошками - амбразурами. А что-бы к ней подойти купить билет калоши не спасали - сапоги надобно. Да и площади такой небыло. Площадка на 2-3 автобуса. Вот так-то. Может бытовке памятник поставим. Это наша история а не чужая
  • 0

#184 Guest_Желудь_*

Guest_Желудь_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2013 - 07:22 07:22

оставьте картавого, укажет америкосам или китайцам что надо брать быстрее в городе - конечно администрацию )

• 0

#185 Gella

Gella

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 12:09 12:09

"На станции «Железнодорожная» (Горьковское направление) Всеволод Удальцов и Ольга Материкина из Московской области предложили повесить памятную предупредительную доску под названием «Анна N» с надписью: «Господа! Даже если вам очень плохо, помните, что поездом управляет живой человек. А. К. Вронский, А. А. Каренин»."

godliteratury.ru/events-post/final-konkursa-literaturnyy-sled

• 0

#186 MarinaGaliulina

MarinaGaliulina

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 September 2020 - 18:06 18:06

Мне памятник Карениной, не кажется такой уж плохой идеей. По сути то дело не в самом персонаже. А в памяти великому произведению 

Вопрос вызван предложениями в других темах поставить памятник А.Каренине, смешно, подумайте кто она есть?
А по существу у нас в городе есть памятники ВОВ и Ленину, хотя у нас жило много знаменитых людей. Или можно поставить памятник метафору, как например "Дети - жертва пороков взрослых".
Высказывайтесь господа, кому или чему Вы б поставили памятник в Железнодорожном.

• 0

#187 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6768 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 16:29 16:29

Мне памятник Карениной, не кажется такой уж плохой идеей. По сути то дело не в самом персонаже. А в памяти великому произведению 

и какое отношение имеет "великое произведение" к нашему городу, кроме того, что не самая положительная героиня решила свести счёты с жизнью посредством паровоза на станции Обираловка, которая в последствии обросла городом и была переименована?

• 0

#188 MarinaGaliulina

MarinaGaliulina

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 18:56 18:56

и какое отношение имеет "великое произведение" к нашему городу, кроме того, что не самая положительная героиня решила свести счёты с жизнью посредством паровоза на станции Обираловка, которая в последствии обросла городом и была переименована?

Ну хотя бы тот факт, что Ваша местность упоминается в произведении известном далеко за пределы нашей страны. Мой, например, родной город в подобных произведениях не упоминается. А если бы упоминался , было бы приятно. Как, например, в Одессе есть памятник "Стулу" из произведения "12 стульев" Ильфа Петрова. 

• 0

#189 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6768 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 12:12 12:12

сколько ещё городов упоминается в романе? а в скольких стоят памятники его героям? ваша логика сильно хромает.

мне было бы крайне неприятно видеть в моём родном городе памятник аморальной самоубийце.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных