Перейти к содержимому

- - - - -

Нападение на старика во дворе. Где искать защиты?Нападение на старика во дворе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_LiubovM_*

Guest_LiubovM_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2015 - 14:19 14:19

Добрый день!

Хочу представить данный материал на суд общественности.

Мой муж и мой пожилой свекр стали жертвой жестокого избиения и судебного преследования.
23 февраля 2015 мой супруг, 1969 г.р. на своей машине подвозил своего отца домой в г. Железнодорожный. Муж торопился, так как должен был забрать нашу двухлетнюю дочь домой и успеть уложить спать.
Мой свекр переходил дорогу перед своим домом, когда увидел, что на него полным ходом ехал автомобиль Рено Логан. Свекр поспешил перейти дорогу, чтобы не быть сбитым. Автомобиль проехал в сантиметре от него и окатил водой из лужи. Свекр споткнулся о бордюр. Во время падения его нога коснулась бампера проезжающей машины Рено Логан.
Из машины выскочил водитель и его спутница – мужчина кавказской наружности 40 лет и женщина и стали жестоко избивать его, ругаясь матом. Мой супруг поспешил закрыть отца от побоев, они стали избивать и его. Возраст моего свекра - 75 лет, мой муж за 2 месяца до этого перенес две операции на почках. Моего мужа били по области почек, голове, лицу, вискам, спине. После избиения нападавшие позвонили по мобильному телефону, подъехали еще трое молодых людей южной внешности. Все вместе они окружили их и стали угрожать, что "засудят", что они имеют свидетелей и большой опыт в подобных делах. Нападавшие позвонили в полицию и в участке написали заявление. Муж со свекром в свою очередь написали заявление на своих обидчиков.
В больнице у мужа и свекра зафиксировали черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, ушибы и порезы мягких тканей головы, у свекра по прибытии домой случился гипертонический криз, у мужа усилились боли в почках, на УЗИ обнаружена гематома почки. Оба в тяжелом состоянии находились на бюллетене.
У меня сложилось мнение, что это было подтасованное бандитское нападение, имеющее целью вымогательство денег посредством суда. Спустя месяц нападавшие падали на нас иск по статьям 115 и 116 УК с требованием взыскать денежную компенсацию за "физические повреждения".

Описанные выше избиение, клевета и судебное преследование стали тяжелым ударом для здоровья, материального положения и достоинства нашей семьи. Мой свекр - ветеран труда, работает в Военно-Промышленном Комплексе России с 1959 года, 9 мая, всенародный праздник, встречал с тяжелым сердцем. На данный момент есть серьезные основания волноваться за его здоровье и жизнь. В свой профессиональный праздник, 23 февраля, его избили и оклеветали среди бела дня.

На данный момент мы прилагаем усилия, чтобы восстановить справедливость и защититься от незаконных преследований со стороны нападавших, но на их стороне лжесвидетели.

К сожалению, во дворе дома, где все происходило, не установлены камеры видеонаблюдения и это обстоятельство играет на руку злоумышленникам.

С уважением,
Любовь
  • 0

#2 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 14:42 14:42

Простите, но по прочтении поста возникло очучение, что Вы пытаетесь раздуть ,, межнациональный,, конфликт.
Прошу модераторов обратить внимание на эту тему.
  • -1

#3 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 09:16 09:16

а что вы делали 4 с лишним месяца, собственно говоря и почему это здесь появилось сегодня?

и для рассмотрения материала в порядке частного обвинения по признакам состава 116 УК нужно, как минимум медицинское освидетельствование, заявителя.

вы, как сторона следственной проверки, имеет право на ознакомление с материалами.

заключение СМЭ - основной документ в них.

пляшите от этого.

• 0

#4 Shapely

Shapely

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 06:39 06:39

Не очень понятно, если автомобиль поехал в см от человека как мог "окатить"?
А в чем обвиняют? Что свекр пнул бампер в отместку?
  • 0

#5 alenochkask

alenochkask

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 14:07 14:07

А почему не указан адрес?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных