Перейти к содержимому

Автозаводская д.4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#31 Guest_elease_*

Guest_elease_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2004 - 11:26 11:26

Народ, а расскажите в каком состоянии у вас квартиры сдавали? Что было? Что делаете?
  • 0

#32 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2004 - 12:17 12:17

Были только розетки и выключатели, батарея, стеклопакеты. А, нет, еще входная дверь:) Стяжки не было.
  • 0

#33 Guest_elease_*

Guest_elease_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2004 - 08:37 08:37

А потолки в каком состоянии? Швы между панелями были заделаны?
  • 0

#34 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2004 - 09:38 09:38

Потолки нормальные, швы заделаны, я даже не стал выравнивать Ротбандом.
  • 0

#35 Guest_elease_*

Guest_elease_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2004 - 10:03 10:03

Спасибо за ответы, у меня еще один вопрос созрел =) :
А сантехкабина в санузле была сделана?
  • 0

#36 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2004 - 09:31 09:31

Я не очень понимаю, что это (и зачем она icon_biggrin.gif ), мне знающие люди сказали что сантехкабины нет
  • 0

#37 Guest_Джен_*

Guest_Джен_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2004 - 11:05 11:05

Всем привет! Кто-нибудь может сказать, есть электричество в нашем доме или еще нет?
  • 0

#38 Guest_Hel_*

Guest_Hel_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2004 - 09:24 09:24

2 Champion,
А у нас так плиты гуляли, что даже родбантом и ветонитом не до конца нормально выровняли.

2 Джен,
Свет дали вчера. Не прошло и года... icon_smile.gif Мы даже енто дело отметили. icon_smile.gif
Теперь будем ждать, когда горячую воду дадут. icon_smile.gif
  • 0

#39 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2004 - 10:35 10:35

2 Hel: неужели дали свет? Просто сказка какая-то icon_razz.gif А мне как раз понадобился, хотел уже на следующей неделе времянку кинуть.
Горячую воду могут долго не дать icon_sad.gif в Балашихе больше полгода нет ни лифтов, ни горячей воды. Но мы ведь надеемся на лучшее icon_cool.gif

У меня сосед тоже на потолок 8 мешков Ротбанда истратил, но у него, по-моему, как было, так и есть:)
  • 0

#40 Guest_Andrew_*

Guest_Andrew_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2004 - 21:47 21:47

FOR Mc Sailor
С прошедшим днём рождения. Желаю что бы все желания исполнились. icon_razz.gif :lol: icon_biggrin.gif
  • 0

#41 Guest_Инна03_*

Guest_Инна03_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2004 - 09:02 09:02

В субботу, 4 сентября, в 12 часов состоится собрание жильцов по поводу того, что нас определили на баланс некой службы ЖКХ города, а также по поводу лифта и других остро интересующих вопросов. Давайте постараемся прийти, ведь это в наших интересах. Может, удастся на лифт развести))
  • 0

#42 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2004 - 09:37 09:37

Собрание будет прямо около дома?
Я обязательно подойду.
  • 0

#43 Guest_Инна03_*

Guest_Инна03_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2004 - 09:57 09:57

Собираемся у подъезда. Мы должны подписать договор с обслуживающей организацией. Сосед сказал, что они сами нас ищут для подписания, но мне пока никто не звонил.
  • 0

#44 Guest_Mc Sailor_*

Guest_Mc Sailor_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2004 - 10:51 10:51

Я в субботу взял проект договора на обслуживание.
Это коммерческая контора, но расценки у них, говорят, примерно как ЖЭКах. Они пока не имеют опыта обслуживания жилых домов - мы первые у них, сейчас они обслуживают несколько школ и детских садов. Но решили попробовать с ними лишь бы не с Раменье, т.к. эти деятели итак крови нашей попили, а доделывать вряд ли чего будут, а денег хотя больше. Уроды, одним словом.
На 1 этаже в 1-ке в 3-ей секции сидит тетя (живет в 1-й секции), которая раздает проекты договора на обслуживание для ознакомления, чтобы потом высказать свои вопросы и изменения на собрании.
Котельную так и не сдали. Жирков поставил вопрос на личный контроль и будет следить, чтобы в октябре сдали обязательно.
С лифтами большой вопрос, раньше октября не влючат, думаю, т.к. говорят, что обслуживанием лифтов занимается какая-то контора-монополист, сидящая в Балашихе. И с ними общение либо не протекает, либо протекает очень трудно. В общем пока не понятно.
  • 0

#45 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2004 - 11:04 11:04

2 Mc Sailor: надо будет все выяснить на собрании. В нашем подъезде заселено уже довольно много квартир, а после включения лифта сразу заселятся еще некоторые (например, мы icon_smile.gif ). Думаю, о лифтах эта контора нам все-таки ответит, или это не ее компетенция?

Тарифы никто не узнавал? Сколько денег брать на собрание для заключения договора и оплаты коммунальных услуг?

Соседи, очень рекомендую почитать только что подписанные Президентом законы о налоговых вычетах и иных послаблениях, направленных на развитие ипотеки, там для новоселов много интересного icon_razz.gif (Напр. 109-ФЗ, 112-ФЗ)
  • 0

#46 Guest_Mc Sailor_*

Guest_Mc Sailor_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2004 - 11:11 11:11

Проект договора могу я отсканировал и могу выслать по мылу заинтересованным лицам. Кому надо - пишите в личку.
Весит в rar-архиве 200 КБ.
  • 0

#47 Guest_Mc Sailor_*

Guest_Mc Sailor_*
  • Гости

Отправлено 02 September 2004 - 14:43 14:43

Внимание!
Собрание жильцов состоится в субботу 04.09.2004 в 11
  • 0

#48 Guest_Hel_*

Guest_Hel_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2004 - 08:22 08:22

Ребят чем дело кончилось в субботу. Я к сожалению подошла только к концу и среди все общего ора ничего не поняла. Насчет тарифов тоже не поняла. Уборка мусора 10 рэ за квадратный метр? а 4 рубля там еще были за что? У меня знакомая юрист посмотрела договор нашла замечания. Я вроде слышала, что они будут пересматривать договор?
  • 0

#49 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2004 - 09:52 09:52

Дело закончилось как всегда ничем, народ разошелся, некоторые (единицы) подписали договор, некоторые высказали замечания по тексту, которые представитель эксплуатирующей организации пообещал исправить и к понедельнику представить новый вариант. Замечания в основном касались добавления пункта о том, что платежи устанавливаются исходя из муниципалььных расценок по городу.
Платить предложили по 15 р. за кв. м в месяц - это только за мусор и техобслуживание дома. На мой взгляд, достаточно дорого, поэтому если у кого есть возможность уточнить муниципальные расценки по городу, просьба выяснить.
Лифты сказали, что обслуживает какая то реутовская контора, администрации города не подчиняющаяся, поэтому включат когда совесть позволит, по официальной озвученной в субботу версии - после подписания всеми договора на обслуживание дома и устранения замечаний, вынесенных принимающим дом (в частности лифт) инспектором. что за замечания, председатель ЖКХ города не пояснил, сказал, что "сейчас не в курсе".
Такжен остается проблема котельной, которая так и не принята в эксплуатацию. нужно заставить Раменье за свой счет проложить новую трубу от нее к дому. А Раменье якобы не торопится тратить на это деньги.
Также уточняли площади квартир по БТИ. Площадь у всех квартир меньше на 1,5 - 3 метра.О возврате денег разговор пока не шел, но чувствую очередную свинью от наших уважаемых контрагентов по договору. Но об этом пока рано говорить. В любом случае по моему договору (с КЕМИ) если они будут упираться, шансов у них никаких, только больше потеряют (еще оплатят расходы на адвоката, госпошлины и т.д.)
  • 0

#50 Guest_Hel_*

Guest_Hel_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2004 - 10:30 10:30

Млин, забыла договор дома, хотела обсудить с вами несколько пунктиков... Например, в договоре говориться, что он подписывается между собственниками и компанией. Но мы еще не собственники. Что может в дальнейшем привести при какой-то сутиации к его аннулированию ЛЮБОЙ стороной. (Я краем уха слышала, что люди делали замечания об этом, и руководитель сказал, что их обязывают сперва заключать договор, а уже потом двигать бумаги дальше).
Еще, есть пункт, которой говорит, что у них есть право устранять неисправности по вине собственника за его счет. НО нет пункта исправлять неисправности произведенные не собственником (членами семьи и т.д.) за счет фирмы или виновной стороны... Но такие ситуации в жизни могут быть! Например, из-за скачка напряжения, погорела проводка. Кто будет ее ремонт оплачивать? Ремонтировать за свой счет, а потом подавать на гор. электросеть и взыскивать с них, как с виновных???
Есть еще пара замечаний, но на вскидку не помню. А еще будет с директором встреча? Хотелось бы уточнений....
Сегодня утром ребята в форме убирались на территории около дома. Мило. У меня еще наверняка будет геморрой с Раменьем о перечислении денег на счет этой фирмы...
  • 0

#51 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2004 - 11:30 11:30

На мой взгляд, цепляться за слова собственник-несобственник и на этом основании не заключать договор - навредит только самим жильцам icon_sad.gif Вопрос признания договора недейстительным на этом основании также на мой взгляд неактуален, кто и какую выгоду может извлечь из этого?
Практика заключения таких договоров с инвесторами-несобственниками давно сформировалась и себя оправдала, так хотя бы дело движется с места wink.gif
Если прогорела проводка из-за скачка напряжеия - если можно это вменить в вину обслуживающей организаией, никаких проблем по возмещению суммы ущерба не будет, вопрос доказывания в суде. Если этот пункт и будет, все равно без суда от них ничего не добьешься icon_sad.gif
Так что нужно главное скорректировать действительно существенные пункты, а то так договор можно вообще не подписать...А время то идет icon_sad.gif
от размер платежей меня все таки не очень устроил, здесь я бы пободался с ними, если знал, от какой городской суммы "плясать"
  • 0

#52 Guest_Инна03_*

Guest_Инна03_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2004 - 15:38 15:38

Узнала следующее: уборка мусора составляет 12,48 руб. за 1 чел. в месяц. В ЖЭКе объяснили, что ранее были случаи, когда жильцы нового дома платили суммы как 10 руб. за 1 кв.м - это только вывоз строительного мусора. Как я поняла, все равно нам придется заплатить эти деньги - мусор-то вывозился. Подпишем мы договор или нет - не важно, платить придется. Лишь бы потом вывоз мусора не стоил больше 12,48 за человека.
  • 0

#53 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2004 - 15:58 15:58

2 Инна03: я тоже так и подозревал, что речь идет только о строительном мусоре. Но все равно 10 р. за кв. м - это умножить на среднюю площадь квартир около 70 м, а также на количество - 200, получается 140000 рублей в месяц с дома, т.е. 4666р. в день. Вывозят они по-моему один раз в день (если ошибаюсь, поправьте). Как вы считаете, соседи, действительно ли реально вывоз мусора раз в день стоит таких денег или хотя бы примерно таких?
  • 0

#54 Guest_Hel_*

Guest_Hel_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2004 - 16:25 16:25

2 Champion, не соглашусь с вами. Тем более, что если дойдет до разбирательства в суде, то там будут оцениваться именно ЭТИ слова. И я это знаю не понаслышке, сама работала в суде больше года и подруга, которая смотрела договор тоже работает в суде. Я не отказывась от подписания договора, просто хочу нормально составленный договор, а не такой, в котором опасные моменты написаны размыто и в пользу фирмы "Радиант+". В конце концов я плачу деньги.
2 All,
Подписала сегодня акт распределения квартир. В Кеми сказали, что еще 30% не подписали + потом еще будут 14 квартир Раменья подписывать... А время идет...
  • 0

#55 Guest_Hel_*

Guest_Hel_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2004 - 08:31 08:31

Взяла договор... Может мне кто-нибудь объяснит еще 2 места...

а. Обязанности управляющего: 2.1 Заключать договора на предоставление Собственникам коммунальных услуг, ... Права Управляющего. 3.1 Заключать договора на предоставление Собственнику коммунальных услуг, ... Я не поняла это право или все- таки обязанность???
б. 4.1 ... Границей ответственности являются места присоединения инженерных сетей жилого помещения к общедомовым сетям.
Хотелось бы знать, где это происходит? Щиток в общем коридоре или все таки подвал? Если щиток, то там, мне кажется, будет долевая ответственность (с соседом), щиток то один...

А так в целом, ссылаются на законодательство РФ. В общем жить можно. Только комендант сказала, что этот договор только до нового года... А кто-нибудь знает телефон этой фирмы? Не коменданта, с ней разговаривать бестолку. В реквизитах не указано...
  • 0

#56 Guest_Джен_*

Guest_Джен_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2004 - 09:17 09:17

тел 8(926)206-03-48
  • 0

#57 Guest_Инна03_*

Guest_Инна03_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2004 - 09:51 09:51

Когда я спрашивала в ЖЭКе, почему так много стоит вывоз строительного мусора, мне сказали. что это нормальная цена - люди платили по 700 - 800 руб. в месяц - это не коммерческие расценки, а муниципальные. Все равно мы не можем уклониться от оплаты, мусор ведь вывозился.
  • 0

#58 Guest_Hel_*

Guest_Hel_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2004 - 10:09 10:09

2 Джен,
Спасибо

2 Инна03,
Я уже морально смирилась, что придется отдать около штуки за такие условия...

Вчера свет и воду отключали днем и вечером. Вечером не было его около 2-х часов. Только начала ужин готовить. evil.gif
  • 0

#59 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8407 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 07 September 2004 - 10:37 10:37

Когда я спрашивала в ЖЭКе, почему так много стоит вывоз строительного мусора, мне сказали. что это нормальная цена - люди платили по 700 - 800 руб. в месяц - это не коммерческие расценки, а муниципальные. Все равно мы не можем уклониться от оплаты, мусор ведь вывозился.

по вывозу мусора можете спросить непосредственно у специалиста этим занимающегося - в разделе "ЖКХ и обустройство". Ник Ser, открыто две постоянные темы.
  • 0

#60 Guest_Champion_*

Guest_Champion_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2004 - 10:44 10:44

Что-то я запутался в стоимости услуг, котрые мы должны оплатить... 10 р. за вывоз мусора - это с кв. метра, а 4 рубля за техобслуживания? Тоже с квадратного метра квартиры?
В выходные посмотрим, какие изменения внесут в договор. Если Радиант так и будет упираться за каждый пункт, боюсь заключим договоры мы очень не скоро icon_sad.gif
То, что акт не подписали 30% - это нормально, учитывая скорость доведения информации о необходимости подписания из КЕМИ. Будем надеяться, что жильцы все-таки подтянутся на подписание...

2 Hel: как Вы живете в таких условиях я вообще с трудом понимаю.. Меня тоже частенько посещают мысли о переезде. А с утра как, не холодно?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных