Перейти к содержимому

Постановка на учёт в ЖКорг.вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#241 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 10:05 10:05

девочки , скажите , пожалуйста , как можно встать на учет

я писала образец заявления - посмотрите мое сообщение №225
  • 0

#242 Lenivica

Lenivica

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 15:56 15:56

Расскажу как я вставала на учёт (срок 31,5 неделя)
До 30 недель наблюдалась по месту работу в Москве, сюда пришла 12.02.2013, написала 2 заявления на имя заведующей, сделала копии паспорта, полиса, пенсионного и плюс справку из жилищной конторы, что здесь живёт муж и я соответственно с ним (они прям в жилищной конторе придумали формулировку). Пришла где-то часам к 11:30, подписала за пару минут без проблем.
На приём записалась заранее на 14.02, где-то числа 8 или 9 февраля.
Сегодня пришла за минут 20 до назначенного времени, в регистратуре вполне милая девушка, завела мне карту и я сразу на прием к Бачковой Н.А. Обменка и родовой сертификат у меня уже были, в той жк получила, и здесь меня минут 15 оформляли. Врач меня измерила, взвесила, давление померила.
В итоге выписала анализы на кровь, на биохимию, на антитела (у меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный), на мочу и через 2 недели по записи на 3-ье УЗИ. Единственное на что не дала - это повторные гепатиты и вич, т.к. там отдельный списочек и как сказала врач в неделю 4-5 направлений дают, при том что в том списке я была где-то 15. Если не успеваю здесь сдать где-то до середины марта, то видимо буду сама платно сдавать, иначе, как я понимаю, попаду в инфекционное отделение.

В целом, после того, что читала ожидала кучу проблем и проволочек. Но первый поход пока обнадежил icon_smile.gif посмотрим, как дальше будет.
  • 0

#243 Фефочка

Фефочка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 17:08 17:08

А я записалась на первый прием к Котельниковой на 17 часов, со сроком 13 недель. Пришла в 15, женщин было человек 20 передо мной. В кабинет попала в начале восьмого вечера. Прием прошел в стихийном порядке, под "быстрей-быстрей, время уже восьмой час, а народу еще много". На учет не поставили, но дали направления на анализы.
Интересно, на второй раз мне хоть удастся на учет встать...
  • 0

#244 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 17:15 17:15

А я записалась на первый прием к Котельниковой на 17 часов, со сроком 13 недель. Пришла в 15, женщин было человек 20 передо мной. В кабинет попала в начале восьмого вечера. Прием прошел в стихийном порядке, под "быстрей-быстрей, время уже восьмой час, а народу еще много". На учет не поставили, но дали направления на анализы.
Интересно, на второй раз мне хоть удастся на учет встать...

Так это и значит, что встали на учет. Сдадите все анализы и придете к врачу с ними уже заполнять карту беременной
  • 0

#245 Фефочка

Фефочка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 17:24 17:24

Когда я спросила медсестру, записыаться ли мне на следующий прием, она ответила, что да. Т.к. на учет меня еще не поставили icon_wink.gif Бум надеяться, что в следующий раз у них хватит времени, чтобы завести эту карту.)))
  • 0

#246 Lenivica

Lenivica

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 09:48 09:48

Я на второй приём тоже записалась, а врач сказала потом: а зачем, на вас же карточку завели и можно по живой очереди теперь)
А в целом, пока всем довольна: ходила сдавать кровь - очереди практически не было, так же и с врачом, всё достаточно быстро и без сидения у дверей icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Lenivica: 02 March 2013 - 10:08 10:08

• 0

#247 Фефочка

Фефочка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 08:33 08:33

Повезло. Я вчера к Котельниковой сидела полтора часа в очереди, и это при условии, что я должна была вот-вот зайти.
  • 0

#248 Guest_МамаРуслана_*

Guest_МамаРуслана_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2013 - 18:33 18:33

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь подскажет, кто ведёт беременных из Саввино? Буду признательна :eusa_angel:

• 0

#249 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15804 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 19:15 19:15

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь подскажет, кто ведёт беременных из Саввино? Буду признательна :eusa_angel:

Гречиха Т.И.

• 0

#250 Guest_МамаРуслана_*

Guest_МамаРуслана_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2013 - 06:39 06:39

Гречиха Т.И.

Спасибо большое!

Сообщение отредактировал МамаРуслана: 19 May 2013 - 06:40 06:40

• 0

#251 Guest_sweet-julia_*

Guest_sweet-julia_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2013 - 10:37 10:37

Повезло. Я вчера к Котельниковой сидела полтора часа в очереди, и это при условии, что я должна была вот-вот зайти.

Да, потому что у нее нет акушерки, а она очень медленно пишет. Зато как врач- просто замечательная, внимательная, обходительная.

• 0

#252 Фефочка

Фефочка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 13:31 13:31

Да, потому что у нее нет акушерки, а она очень медленно пишет. Зато как врач- просто замечательная, внимательная, обходительная.

нет, потому что она частенько вызывает "своих" без очереди. Пишет она быстро, а вот сам прием весьма затяжной.

Я не могу рассчитывать на то, что она меня запомнит, не смотря на то, что хожу регулярно и уже срок к концу. Но каждый раз впечатление, что на прием приходишь как "снова-здорово". Она не помнит, что там было у тебя, и постоянно ходим по кругу.

(В первую Б наблюдалась у Андрусенко, тоже была без акушерки. Прием в два раза быстрее, и помнит тебя уже с третьего приема. К Яковлевой тоже попадала на прием, еще быстрее Андрусенко.)

Много придирок к одному и тому же, зато когда действительно нужен грамотный совет - она ответить не может. ИМХО

• 0

#253 Guest_sweet-julia_*

Guest_sweet-julia_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2013 - 16:34 16:34

Народу у нее конечно много, многие у нее наблюдаются не по участку, поэтому всех не запомнить... Может быть и хорошо, что она вас не помнит, значит беременность протекает спокойно и слава Богу. 

• 0

#254 KITTY

KITTY

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14395 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 21:51 21:51

Народу у нее конечно много, многие у нее наблюдаются не по участку, поэтому всех не запомнить... Может быть и хорошо, что она вас не помнит, значит беременность протекает спокойно и слава Богу. 

Не факт :(

• 0

#255 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 08:21 08:21

Полтора часа это можно сказать удача. Я к Зверевой всегда сижу не менее трех часов. ну как сижу? Очередь заняла, на машину и поехала по делам. Через три часа аккурат можно подъезжать, очередь твоя подошла. Но конечно стоит того, что говорить, врач мне оч. нравится. Хотя тоже все в бегах, ибо никто не хочет до ночи на работе сидеть.

• 0

#256 Guest_alenka2007_*

Guest_alenka2007_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2014 - 11:32 11:32

Девочки, подскажите пожалуйста, очень надо. По участку у меня Дементьева. Пошла в ЖК чтоб записаться, а там ближайшая дата только на 20 июня. Я записалась, но мне надо в пораньше. Могу я без записи попасть или без шансов? Сейчас срок почти 7 недель только. Просто в конце июня хочу уехать, и до этого хотелось бы встать на учет. Как лучше бы сделать? И через какое время посл первого приема надо повторно будет приходить? Извините, может тут уже писали, просто некогда перечитать все.
  • 0

#257 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 05:53 05:53

Девочки, подскажите пожалуйста, очень надо. По участку у меня Дементьева. Пошла в ЖК чтоб записаться, а там ближайшая дата только на 20 июня. Я записалась, но мне надо в пораньше. Могу я без записи попасть или без шансов? Сейчас срок почти 7 недель только. Просто в конце июня хочу уехать, и до этого хотелось бы встать на учет. Как лучше бы сделать? И через какое время посл первого приема надо повторно будет приходить? Извините, может тут уже писали, просто некогда перечитать все.

Идите без записи. Эта запись чисто формальная.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных