Перейти к содержимому

- - - - -

МультиваркаУпростите себе жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 22:32 22:32

А мне подарили Polaris, самую простенькую модель. Теперь не представляю, как жила без нее. Постоянно готовлю в ней молочную пшенную кашу, творожные запеканки (ну такие нежные получаются!), супы, плов. Вчера испекла овсяно-творожный тортик с яблоками - слопали сразу. И моется легко. В общем, нужная оказалась вещь в хозяйстве.

А можно рецепт тортика?
  • 0

#62 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 19:04 19:04

Конечно, вот такой рецепт: rutxt.ru/node/2773

Только творога положила побольше, и миндальных хлопьев не было под рукой.

Чтобы готовый тортик лучше вываливался, смазала чашу слив. маслом и посыпала манкой. 

• 0

#63 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 21:26 21:26

Спасибо
  • 0

#64 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2894 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 19:42 19:42

У Филипсов большие проблемы с режимами, читала на форуме мультиварок, их книжку можно смело в топку, никакого соответствии вообще. У меня мультиварка-скороварка Филипс - пока приноровилась к ней, столько всего в помойку отправила. Потом долго форум читала и советы на ус мотала! Суп например минимум 20 минут - за это время там все превращается в бээээ, поэтому суп варю на Овощах - 7 минут, а плов на Крупе, потому что на Плове получается откровенная гадость!

Неужели за эту цену (ого-го какую цену!!!) нельзя сделать реальные нормальные режимы?

Галя, у нас тоже скороварка-мультиварка, только Мулинекс. И я очень довольна. Борщ - 15 мин, тушеная картошка с мясом 20 мин, холодец 2ч.20 мин. Очень много разных режимов и не нужно "изобретать велосипед", выбираешь из списка, что будешь готовить. Хотя, есть определенные минусы или особенности, о которых я не знала, когда покупала скороварку:

1. Что по факту готовит дольше, чем выставляется время для приготовления, т.к. перед тем, как включить таймер с обратным отсчетом, мультиварка-скороварка нагнетает давление в среднем 5-10 мин в зависимости от объема еды в чаше;

2. Прежде чем открыть крышку после приготовления в режиме скороварки, нужно выпусить давление в среднем 20-40 сек. нажимая кнопку. В принципе, мультя может это и сама сделать, но за час где-то.

3. Не откроешь крышку в режиме скороварки, а если принудительно отменить программу, то сначала спускаешь давление, открываешь, кладешь доп.ингридиенты и т.п, а потом мультя еще минут пять снова будет нагнетать давление.

Конечно, все эти минусы перекрываются скоростью приготовления, хотя и не всегда. Напр. каша какая-нибудь пшеничная/кукурузная/гречневая готовится 10 мин и еще минут 10 нагнетается давление. В итоге имеем 20 мин, как и в обычной мульте или на плите.

Сообщение отредактировал helene: 10 January 2017 - 19:43 19:43

• 0

#65 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 09:39 09:39

Галя, у нас тоже скороварка-мультиварка, только Мулинекс. И я очень довольна. 

У нее нет  таких проблем с выбором программ, как у моей? Про Филипсы так и пишут в отзывах, что программы не соответствуют тому, что надо, хотя если приловчится, и методом проб и ошибок найти нужные программы и нужное время, то все потом будет Ок! 

• 0

#66 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2894 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 20:26 20:26

У нее нет  таких проблем с выбором программ, как у моей? Про Филипсы так и пишут в отзывах, что программы не соответствуют тому, что надо, хотя если приловчится, и методом проб и ошибок найти нужные программы и нужное время, то все потом будет Ок! 

Такой проблемы точно нет. Программ очень много, просто выбираешь из списка, что будешь готовить, ну или близкое, и все получается хорошо.

• 0

#67 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 23:42 23:42

Такой проблемы точно нет. Программ очень много, просто выбираешь из списка, что будешь готовить, ну или близкое, и все получается хорошо.

Неее, как я мучилась первое время, это словами не описать, да что там, выбрасывала приготовленное, хотя делала все по ейной книжке,  но есть-то невозможно!  :pardon:  Филипс, блин!

Это потом почитала форум, сама шишек набила, теперь у нас с ней дружба навек! У меня 8 скороварочных программ и 6 мультиварочных и есть возможность регулировки времени приготовления, но во всех программах это через пень-колоду сделано, в некоторых время начинается с 30 минут, а мне надо например только 15, или Суп минимум  20 минут, а мне надо всего лишь 7, потому что за 20 минут в скороварке это уже фу-фу-фу получается, вот и выбираю всякие совсем другие программы. 

• 0

#68 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1863 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 07:05 07:05

Неее, как я мучилась первое время, это словами не описать, да что там, выбрасывала приготовленное, хотя делала все по ейной книжке,  но есть-то невозможно!  :pardon:  Филипс, блин!

Это потом почитала форум, сама шишек набила, теперь у нас с ней дружба навек! У меня 8 скороварочных программ и 6 мультиварочных и есть возможность регулировки времени приготовления, но во всех программах это через пень-колоду сделано, в некоторых время начинается с 30 минут, а мне надо например только 15, или Суп минимум  20 минут, а мне надо всего лишь 7, потому что за 20 минут в скороварке это уже фу-фу-фу получается, вот и выбираю всякие совсем другие программы. 

А, у вас скороварочная, а то я пришла свою обычную мультю Филлипс защищать :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных