Перейти к содержимому

Фотография

Детский массаж

детский массаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#1 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 17:26 17:26

Моей племяшке 03 декабря исполниться 3 месяца, сходили к врачу и назначили массаж.
Сетра (мама) живет в Павлино, в поликленику не наездиешся, тем более в такие морозы, нужно на дом.
Подскажите пожалуйсто телефончик знакомых, если у кого есть.
Только сразу скажу, денег у нее не много, уже было предложение за 500 и 300 руб за сеанс -это дорого.
  • 0

#2 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2004 - 19:09 19:09

Моей племяшке 03 декабря исполниться 3 месяца, сходили  к врачу и назначили массаж.
Сетра (мама) живет в Павлино, в поликленику не наездиешся, тем более в такие морозы, нужно на дом.
Подскажите пожалуйсто телефончик знакомых, если у кого есть.
Только сразу скажу, денег у нее не много, уже было предложение за 500 и 300 руб за сеанс -это дорого.

Могу посоветовать массажистку из поликлиники... Она ходит на дом... не знаю как на счет Павлино... живет она на Новой... Сеанс стоит 250 р. Напишите в ЛС - дам телефон! Сами делали у нее массаж 2 раза: в 5, 9 месяцев! Очень довольны - ребенок не плакал ни разу, хотя первый раз кричала очень сильно!
  • 0

#3 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 22:15 22:15

Также можете поинтересоваться в реабилитационном центре (раньше он был на Новой, напротив первой школы)! Там очень хороший массажист детский. Не знаю о теперешних ценах, но год назад это стоило порядка 150-200 рублей за сеанс на дому!
  • 0

#4 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8373 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 27 November 2004 - 14:09 14:09

Также можете поинтересоваться в реабилитационном центре (раньше он был на Новой, напротив первой школы)! Там очень хороший массажист детский. Не знаю о теперешних ценах, но год назад это стоило порядка 150-200 рублей за сеанс на дому!

мы, наверно, про одного говорим :)
массажисты реабилитационного центра и сейчас работают в здании бывшей 4-ой поликлиники, не смотря на ремонт.
  • 0

#5 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2004 - 17:32 17:32

А у кого-нибудь есть на примете массажисты, которые делают массаж грудничкам без каких-либо масел и кремов?
Поясню: именно такой массаж считается наилучшим для грудных детей.
  • 0

#6 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2004 - 01:12 01:12

А у кого-нибудь есть на примете массажисты, которые делают массаж грудничкам без каких-либо масел и кремов?

Вот моя массажистка как раз так и поступала, тк у дочи начались неприятности от масел... Потом попробовали оливковым... все стало ОК.
  • 0

#7 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2004 - 15:25 15:25

Вот моя массажистка как раз так и поступала, тк у дочи начались неприятности от масел... Потом попробовали оливковым... все стало ОК.

Дело не в аллергии, хотя от масел и крема детская кожица (поры)забивается.
Просто без масел массаж гораздо эффективнее и больше пользы приносит. А масло нужно только для облегчения труда массажиста. И это не мое мнение. Неоднократно читала об этом в детских журналах и слышала мнение самих массажистов и врачей.
  • 0

#8 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2004 - 17:31 17:31

Дело не в аллергии, хотя от масел и крема детская кожица (поры)забивается.
Просто без масел массаж гораздо эффективнее и больше пользы приносит. А масло нужно только для облегчения труда массажиста. И это не мое мнение. Неоднократно читала об этом в детских журналах и слышала мнение самих массажистов и врачей.

а мне кажется... что натирается очень нежная детская кожа... А журналов тоже много читаю... да и с массажистами общалась... но о таком не слышала... и не понимаю, чем же эффективней... ИМХО
  • 0

#9 Guest_MaksimI_*

Guest_MaksimI_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2004 - 12:28 12:28

Сходили с 3 месячным малышём к невропатологу в новую поликлинику ГУАС, он сказал, что у него кривошей. Сразу далали кучу направлений в виде визиток. Например к массажисту, на узи головного мозга и т.д. На каждом направлении стояла печать с ФИО врача. При попытке узнать стоимость услуг массажиста по телефону, сказали лично приезжайте надо осмотреть и т.п. В общем такая тема пошла.

Вопрос ктонибудь пользовался услугами массажиста Волковицкого Альберта Вячеславовича? Хочется услышать оценки и советы.[b]
  • 0

#10 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2004 - 16:15 16:15

[quote=MaksimI]Сходили с 3 месячным малышём к невропатологу в новую поликлинику ГУАС, он сказал, что у него кривошей. Сразу далали кучу направлений в виде визиток. Например к массажисту, на узи головного мозга и т.д. На каждом направлении стояла печать с ФИО врача. При попытке узнать стоимость услуг массажиста по телефону, сказали лично приезжайте надо осмотреть и т.п. В общем такая тема пошла.

Вопрос ктонибудь пользовался услугами массажиста Волковицкого Альберта Вячеславовича? Хочется услышать оценки и советы.[b]

а откуда этот массажист... если из поликлиники, то там раньше были только две массажистки..., он наверное новенький...
  • 0

#11 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8373 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 23 December 2004 - 16:54 16:54

Вопрос кто нибудь пользовался услугами массажиста Волковицкого Альберта Вячеславовича? Хочется услышать оценки и советы.

не думаю, что у нас в городе много массажистов с именем Альберт.
поэтому, полагаю. что именно его услугами мы и пользуемся уже несколько лет :). просто никогда не интересовалась его фамилией, а на таблички смотреть тоже было недосуг.
он работал раньше в профилактории Надежда (на новой), потом перебрался в реабилитационный центр (там же рядом). но в центре сейчас идет ремонт. вернее - он сейчас заморожен.
обещала здесь на форуме узнать и сказать его телефон, но так и не смогли застать его - он вроде болел недели две.

по его работе - только положительные отзывы. спину ребенку моему поправил быстро. результат виден был практически после второго сеанса. но, с нашим диагнозом, надо периодически повторять - вот и делаем курсы уже несколько лет.
по стоимости - тоже не в обиде :)
  • 0

#12 Guest_MaksimI_*

Guest_MaksimI_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2004 - 10:45 10:45

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моему сообщению.
Если нужен телефон этого массажиста, я его дам.
  • 0

#13 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2005 - 15:25 15:25

а мне кажется... что натирается очень нежная детская кожа... А журналов тоже много читаю... да и с массажистами общалась... но о таком не слышала... и не понимаю, чем же эффективней... ИМХО

ничего не натирается мы делали несколько курсов по 20 сеансов все Ок
  • 0

#14 Guest_SvetikSV_*

Guest_SvetikSV_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2005 - 13:26 13:26

хорошая массажистка у нас в новой поликлиники, она мне очень нравится делала 2 раза у нее по 15раз сразу видно изменения в лучшую сторону
  • 0

#15 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2005 - 21:07 21:07

каким должен быть массаж!!! Почитайте

Детский массаж и ЛФК - это комплекс мероприятий, направленный
на нормализацию мышечного тонуса, восстановления двигательных
функций и формирования установочных рефлексов ребенка.

Часто приходится наблюдать такую картину: приходит тетя, садится на стульчик и активно в течение 15-20 минут втирает крем :evil: в кожу малыша. Потом встает, объявляет о том, что у малыша гипертонус, требуется несколько курсов по 20 сеансов; а иначе ребенок может стать инвалидом.
За свою многолетнюю практику, мне приходится видеть такой массаж очень часто. Сказать, что это плохой массаж - это не сказать ни чего. Все должно иметь свое название. В данном случае имя этому действию - халтура.
Я не могу объяснить, почему такой "массаж" встречается повсеместно. Я не могу оправдать людей потерявших совесть, имеющих единственную цель в жизни - заработать деньги любым путем. Одно дело, если такой "специалист" пытается помочь здоровому ребенку. И совсем другое дело, если перед нами сложный малыш, с поражениями ЦНС. Беда для родителей поверившим такому человеку.
В моей памяти десятки и сотни таких печальных примеров.

Постараюсь очень коротко и доступно описать для ничего не понимающего человека, как должен выглядеть профессиональный массаж для 2 - 4 месячного малыша:

1. Массаж может проводиться буквально с "первого" дня рождения. Обычно массаж рекомендуется с 1 - 1,5 месяцев жизни.
2. Массаж проводится исключительно сухими руками и стоя.
3. Длительность одного сеанса от 40 до 60 минут.
4. Массаж со стороны должен выглядеть как активное мероприятие :!: , а не поглаживание.
5. Количество сеансов за один курс не должно превышать 10 - 12.
6. Массаж должен сочетать в себе упражнения, с целью повышения мышечной силы и тонуса. (Позволю себе напомнить, что гипертонус встречается крайне редко, это проявление тяжелейшего поражения ЦНС. Чаще приходится встречаться с физиологическим гипертонусом - это норма. Класс специалиста заключается в том, что бы распознать, с каким повышением тонуса мы имеем дело).
7. При проведении массажа применяется вспомогательный "инструментарий": гимнастический мяч, скалка, различные валики, в редких случаях - электромассажер и т.д..
8. По окончании сеанса массажа мы должны видеть: взволнованную мамашу, курящего на балконе папу, пьющую корвалол бабушку, утомленного малыша и вспотевшего массажиста. Только тогда можно считать, что деньги Вы потратили не зря.

• 0

#16 Guest_barsik_*

Guest_barsik_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2005 - 12:10 12:10

Элементарно делается массаж по тальку.По-моему его в состоянии исполнить любой массажист.
  • 0

#17 Guest_Alba_*

Guest_Alba_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2005 - 16:42 16:42

Моя жена делает массаж детям, ранее 3 года работала в детской нейрологии. Кому необходимо-обращайтесь на емайл в профиле.
  • 0

#18 Guest_Джен_*

Guest_Джен_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2005 - 14:45 14:45

В Ангаре есть массаж для грудничков.
  • 0

#19 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2006 - 11:57 11:57

Срочно нужен телефон - Людмилы Михайловны-массажистки из детской пол-ки.
Ну и отзывы тоже интересуют
  • 0

#20 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2006 - 12:30 12:30

У кого есть ее домашний телефон, очень буду благодарна
  • 0

#21 Guest_Оська_*

Guest_Оська_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 13:02 13:02

Вот и нам теперь нужен массажист, может кто посоветует...расскажите у кого делали и как результаты.
Пробовали делать массаж у Альберта, но доча его боится :roll:
  • 0

#22 Guest_Babydoll_*

Guest_Babydoll_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 13:24 13:24

Вот и нам теперь нужен массажист, может кто посоветует...расскажите у кого делали и как результаты.  
Пробовали делать массаж у Альберта, но доча его боится :roll:

Есть массажист в "Надежде", там где Солнышко, зовут Владимир. Слышала хорошие отзывы. Может Вам поможет :)
  • 0

#23 Guest_Оська_*

Guest_Оська_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 13:52 13:52

Спасибо, попробуем, может поможет
  • 0

#24 Guest_кудряшка_*

Guest_кудряшка_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2006 - 17:15 17:15

Моему ребёнку массаж приходил на дом делать Альберт и если честно я была от него не в восторге.Сын как только видел его, у него начиналась истерика и продолжалась после его ухода ещё полчаса.Второй раз я не решилась уже его приглашать,хотя при встрече каждый раз он предлагал свои услуги.Я слышала хорошие отзывы про массажистку из "Ангары" и лично видела как к ней много приводят деток.
  • 0

#25 Guest_Оська_*

Guest_Оська_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2006 - 10:46 10:46

Вот и у нас таже история, не взлюбила дочка Альберта и видимых результатов массаж не дал icon_sad.gif , т.к. весь сеанс мы кричали и плакали :smt089 . Повторный курс у него делать не хочу, спокойствие ребенка дороже.
  • 0

#26 Guest_Оська_*

Guest_Оська_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2006 - 18:58 18:58

Очень нужен массажист, посоветуйте пожалуйста кого-нибудь. Слышала, что хороший массажист работает в детск. поликлинике, если кто делал у нее массаж дайте pls телефончик и интересно узнать мнение о ней.
  • 0

#27 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 19:18 19:18

В детской поликлинике работает очень хорошая массажистка. Она ученица Людмилы Михайловны, кот. раньше работала в поликлинике. Имя не помню, но отчество Анатольевна :lol: .
  • 0

#28 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2006 - 17:07 17:07

В детской поликлинике работает очень хорошая массажистка. Она ученица Людмилы Михайловны, кот. раньше работала в поликлинике. Имя не помню, но отчество Анатольевна :lol: .

Да-да, хорошая массажистка, 2 курса массажа у нее делали, а зовут Ирина Анатольевна.
Кому нужен телефон, пишите в ЛС
  • 0

#29 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 15 July 2006 - 12:05 12:05

Моя жена делает массаж детям, ранее 3 года работала в детской нейрологии. Кому необходимо-обращайтесь на емайл в профиле.

Хочу дать хороший отзыв жене Alba - Тонзиля!
Массаж и ЛФК делает отлично, к деткам имеет подход, мой Димок всегда улыбается ей, массаж дал большой прогресс в развитии Димули.
Моя знакомая, пробовала водить дочку на массаж в Ангару, та рыдала в истериках и о массаже пришлось забыть, сейчас она приходит к нам и Тонзиля (жена Alba) делает массаж и нам и им, девочка почти не плачет, улыбается, иногда првда начинает под конец капризничать (это нормально после хорошего массажа) , но по сравнению с теми истериками что были в Ангаре - это мелочи.
Скажу по секрету - она не только деток лечит, моя спина начала сгибаться без боли и перестала ныть.. это тоже заслуга Тонзили.
А еще она берет - не дорого и ей доставляет удовольствие обещие с маленькими детками!

спасибо огромное, ждем вашего возвращения из отпуска, чтобы продолжить.
  • 0

#30 Guest_ilona_*

Guest_ilona_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2006 - 15:50 15:50

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, телефон детского массажиста с медиц.образованием, желательно работающего в детской пол-ке, выезжающего на дом!!!Заранее спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных