Перейти к содержимому

- - - - -

МультиваркаУпростите себе жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 14:03 14:03

Тоже собираюсь купить. Интересно, а как она в плане экономии электроэнергии? Больше потр######ет в результате, чем электрическая плита?

• 0

#32 Guest_Мамочка_*

Guest_Мамочка_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2015 - 19:48 19:48

Мультиварка - классная штука!! Особенно для занятых людей. Берите и не раздумывайте))),

• 0

#33 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 22:44 22:44

Тоже собираюсь купить. Интересно, а как она в плане экономии электроэнергии? Больше потр######ет в результате, чем электрическая плита?

Если бы Вы спросили, больше ли Вы будете платить имея мультиварку, чем пользуясь газовой плитой, то ответ был бы очевиден, а тут плюс-минус копейка или рубль - разве заметишь? Как отследить или просчитать, сколько Вы вообще будете готовить или не готовить и на чем? Тут вопрос только потрясающего удобства в ее использовании!  

Вот поставив посудомойку и 3 раза в день ее включая, я разницу заметила в повышении платежей за электричество, рублей так на 100-200 в мес, но так это ж ПММ! 

Только берите сразу мультиварку-скороварку, вот это точно не просто кастрюля с таймером, а реальная вещь! 

• 0

#34 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 23:45 23:45

Спасибо, решено - надо брать  :)  

• 0

#35 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 01:03 01:03

Спасибо, решено - надо брать  :)  

На здоровье! 

Я, правда, к своей мульте долго привыкала и приноравливалась, а уж сколько слез пролила и продуктов поначалу испортила и не сосчитать, а сейчас уже всю до тонкостей изучила. Книжке с рецептами, к ней прилагающейся, верить нельзя! Только на своем опыте или чужом (которого в инете уже достаточно по каждой конкретной модели).

• 0

#36 Golden356

Golden356

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 18:19 18:19

Мультиварка вообще спасает. Накидал овощей и мяса - и вот тебе полезная еда.

• 0

#37 Guest_astra76_*

Guest_astra76_*
  • Гости

Отправлено 07 June 2016 - 15:07 15:07

Мультиварка вообще спасает. Накидал овощей и мяса - и вот тебе полезная еда.

+100!  Так здорово время и силы экономит)

• 0

#38 Guest_Lerok_*

Guest_Lerok_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2016 - 23:34 23:34

а вы никто не замечал, что в мультиварке, когда готовится супчик, вода(бульон)остается на прежнем уровне, тогда как когда варишь на плите, вся вода(бульон)выкипают) Лично  и этот фактор мне очень нравится) закинул всё и занимайся делами)правда, на ночь я бы всё равно побоялась оставить-мало ли чего....

• 0

#39 Guest_Fishman_*

Guest_Fishman_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2016 - 16:39 16:39

Редмонд-90 классная и по дизайну и по удобству. Куча программ, большая книга рецептов, реально всё засыпал и забыл, что не все мультиварки поддерживают на 100%

• 0

#40 Guest_Olga1005_*

Guest_Olga1005_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2016 - 18:50 18:50

Не могу я пользоваться мультиваркой(((( Ну не могу я не смотреть что там происходит в кастрюльке)))

• 0

#41 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1863 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 09:30 09:30

Не могу я пользоваться мультиваркой(((( Ну не могу я не смотреть что там происходит в кастрюльке)))

У Вас там что-то страшное происходит???
  • 0

#42 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5787 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 13:27 13:27

А почему не можете посмотреть? я некоторые блюда готовлю последовательно, открываю, добавляю что-то перемешиваю, как в обычной кастрюле.

• 0

#43 Guest_Olga1005_*

Guest_Olga1005_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2016 - 19:28 19:28

А почему не можете посмотреть? я некоторые блюда готовлю последовательно, открываю, добавляю что-то перемешиваю, как в обычной кастрюле.

Тогда какой смысл в покупке "лишней" кастрюльки?

У Вас там что-то страшное происходит???

))))))) Нет ни чего страшного Слава Богу, но как по мне мультиварка - это кастрюля на электрике. Эти кнопки, режимы, просто не пойму ЗАЧЕМ?

• 0

#44 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1863 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 02:24 02:24

Тогда какой смысл в покупке "лишней" кастрюльки?

))))))) Нет ни чего страшного Слава Богу, но как по мне мультиварка - это кастрюля на электрике. Эти кнопки, режимы, просто не пойму ЗАЧЕМ?

Ну лично меня ни электрика, ни электроника никогда не пугала, а даже наоборот!

Я предпочитаю в мульте готовить что-то такое, что не требует постоянно к ней подбегать и что-то там проверять. Так что в этом я с Вами согласна, блюда, которые требуют несколько этапов приготовления, я вполне могу сделать на обычной газовой плите. Мне в жизни никогда не получилось сварить хороший рис, а гречка вечно либо пригорала, либо на дне оставалось немного воды. В этом плане меня мультя просто спасает! В ней все эти вещи готовятся идеально!

Как многие тут и писали, ее хорошо использовать для каш - не надо следить, постоянно мешать, чтобы не пригорела. Каши в ней классные! Простые рецепты типа: закинуть картохи и курочки, давануть чесночка, присыпать специями, подлить водички и включить на 1-2 часа - вот это мне в мульте нравится.

Кстати, из мяса я предпочитаю говядину и телятину, делала на ДР говядину, чуть язык не проглотила! Там все очень просто. Берем кусок говядины без кости и жира. Режем на порционные куски ломтями. Чистим и режем лука много - по объему нарезанный лук должен быть примерно равен объему мяса. И дальше все просто до безобразия: на дно чуть-чуть масла, выкладываем лук, потом ломти мяса, снова лук, снова мясо, пока все не закончится. Верхний слой - лук. Ну и пересыпаем все это дело солью и специями. Потом ставим на тушение на 2 часа. Воды не добавлять!!! Лук и мясо дадут своего много сока. Когда все протушилось, я открыла мультю, туда немножко чесночка раздавила и влила 200 мл сливок 20%. Более бюджетный вариант вместо сливок - сметана. И уже со сливками при открытой крышке буквально минут 5 и все готово. Мясо безумно мягкое, не сухое, оно все пропитывается соками лука. В итоге густоту соусу дает именно растаявший при тушении лук. Может это кажется, что много написано, на самом деле все очень просто.

• 3

#45 Guest_Vilka_*

Guest_Vilka_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2016 - 23:17 23:17

В общем, по моему опыту - хороша в основном для каш. Другие блюда какие-то постные получаются. Вообще это подарок для мам - можно загрузить крупу-молоко и идти гулять - приходишь готовая каша на подогреве Маслица добавила, посолила и ням-ням.. вкуснота :acute:

• 0

#46 Guest_vilis_*

Guest_vilis_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2016 - 19:59 19:59

У нас есть мультиварка. Отличная вещь, пользуемся постоянно, действительно вкусные блюда получаются и готовить легко: все нужные ингредиенты заложил, соответствующий режим выставил... и можешь заниматься своими делами. Когда блюдо приготовится, мультиварка сама сообщает - она у нас "говорящая" (с функцией голосового режима).

• 0

#47 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 20:18 20:18

У нас есть мультиварка. Отличная вещь, пользуемся постоянно, действительно вкусные блюда получаются и готовить легко: все нужные ингредиенты заложил, соответствующий режим выставил... и можешь заниматься своими делами. Когда блюдо приготовится, мультиварка сама сообщает - она у нас "говорящая" (с функцией голосового режима).

А какая у вас модель? Хочу купить в подарок.

• 0

#48 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 21:32 21:32

Ой, эти мультиварки.. У меня Панасоник. Верой и правдой уже несколько лет служит. Дочка забрала ее себе. Взяли Филипс у свекра, он ею почти не пользуется . У неё нет режима молочной каши, зато есть суп, спагетти. На тушении включается какой-то дикий режим, что все выкипает и пригорает. Есть режим разогрев, длится 25 минут, на нем пытаюсь варить кашу.
  • 0

#49 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 22:29 22:29

Взяли Филипс у свекра, он ею почти не пользуется . У неё нет режима молочной каши, зато есть суп, спагетти. На тушении включается какой-то дикий режим, что все выкипает и пригорает. Есть режим разогрев, длится 25 минут, на нем пытаюсь варить кашу.

У Филипсов большие проблемы с режимами, читала на форуме мультиварок, их книжку можно смело в топку, никакого соответствии вообще. У меня мультиварка-скороварка Филипс - пока приноровилась к ней, столько всего в помойку отправила. Потом долго форум читала и советы на ус мотала! Суп например минимум 20 минут - за это время там все превращается в бээээ, поэтому суп варю на Овощах - 7 минут, а плов на Крупе, потому что на Плове получается откровенная гадость!

Неужели за эту цену (ого-го какую цену!!!) нельзя сделать реальные нормальные режимы?

• 0

#50 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4302 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 08:29 08:29

У нас мультиварка-скороварка Бранд. Сказать, что нравится - ничего не сказать) Люблю ее нежно.

• 0

#51 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 14:51 14:51

Спасибо большое за советы.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

• 0

#52 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12504 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 15:00 15:00

Спасибо большое за советы.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Наташ, меня сейчас закидают тапками, но вот я совершенно не понимаю всех этих восторгов. Пробовала несколько раз у разных людей блюда из мультиварок (кашу, шарлотку, что-то тушёное типа овощи с мясом, запеканку), совершенно не впечатлилась ни одним блюдом. Более того, знаю нескольких дам, у которых они пылятся после нескольких попыток использования. Мне кажется, её стоит дарить, только если у тебя попросили в подарок конкретно мультиварку.

• 0

#53 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4632 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 17:58 17:58

у нас мультиварка smile еще с древних времен

используем только по одному назначению - вечером муж ставит кашу себе на утро, на завтрак

и еще 1-2 раза в год, когда очень сильно соскучусь по чешскому вепрову колену, я ею пользуюсь для варки рульки в пиве :)

• 0

#54 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 18:23 18:23

Наташ, меня сейчас закидают тапками, но вот я совершенно не понимаю всех этих восторгов. Пробовала несколько раз у разных людей блюда из мультиварок (кашу, шарлотку, что-то тушёное типа овощи с мясом, запеканку), совершенно не впечатлилась ни одним блюдом. Более того, знаю нескольких дам, у которых они пылятся после нескольких попыток использования. Мне кажется, её стоит дарить, только если у тебя попросили в подарок конкретно мультиварку.

Если просто мультиварка, то толку нет, а вот если мультиварка-скороварка, то это очень полезная штука, правда, дорогая! Обычная мультиварка пылится в шкафу, скороварка пашет каждый день

• 0

#55 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 19:16 19:16

Катюш, я для себя - такого же мнения, как и и ты. У меня, газ, тратиться на свет дополнительно не желаю. У меня набор кастрюль ВСПМО с толстым дном, в них и супы- супер, тушится всё -супер. Кто пробует, меня хвалят, что я вкусно готовлю. А я говорю, что это не я, а кастрюли так готовят.  :lol:

А мультиварку хотела подарить семье сына. У них и эл. плита. Но правильно, надо спросить сначала. А то, вдруг, снохе не надо.  :dirol:

• 0

#56 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 22:58 22:58

Правильно, лучше спросить.
А то как вспомню сколько всего ненужного мне подарили свекры))). Да ещё на свой вкус.
  • 0

#57 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5787 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 09:56 09:56

Мне подарили мультиварку перед родами, и она меня очень выручала - можно было варить кашу, особенно с отложенным временем приготовления (т.к. часа на 3 уходили гулять зимой).

Потом пылилась долго. Сейчас приноровилась готовить что-то тушеное - опять же на основе круп, овощей, мяса, получается вкусно, но все рецепты по большей части методом тыка. Хотя, по большому счету все это можно сделать и в кастрюле с толстым дном.

Супы и выпечку пробовала - не понравилось.

Родителям покупали мультиповар, там еще помимо всего еще и хлеб выпекать можно (у них как раз хлебопечка сломалась) - два прибора в одном, это хорошая экономия кухонного пространства.

Сообщение отредактировал Нади: 22 December 2016 - 09:56 09:56

• 0

#58 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 10:17 10:17

У меня мультя только для молочных каш, тушения, гречки (рис) и как пароварка. Суп в ней не варю, запеканки неинтересные получаются.
  • 0

#59 милли

милли

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 December 2016 - 14:45 14:45

А я делаю творог. И сыворотка всегда есть и творог. :yahoo:

• 0

#60 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 20:22 20:22

А мне подарили Polaris, самую простенькую модель. Теперь не представляю, как жила без нее. Постоянно готовлю в ней молочную пшенную кашу, творожные запеканки (ну такие нежные получаются!), супы, плов. Вчера испекла овсяно-творожный тортик с яблоками - слопали сразу. И моется легко. В общем, нужная оказалась вещь в хозяйстве.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных