Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не ходите в магазин "Пятерочка". Там избивают и оскорбляют покупателей.Неправомерные действия сотрудников магазина "Пятерочка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 13:25 13:25

Если вы настроены на решительную борьбу с магазином, то рекомендую Вам сменить юриста, ибо он полный профан. Хорошего совета он Вам дать не сможет. Читаем Гражданский кодекс РФ, статья 854:

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается в том числе в случаях предусмотренных договором между банком и клиентом.

Карта не Ваша, а мужа - вы однозначно не имели права расплачиваться ею. Если только у Вас на руках был банковский договор Вашего мужа, где подобное разрешено. Но я очень сильно сомневаюсь, что он был у Вас на руках. А общий бюджет, штамп в паспорте - про это ничего в Гражданском кодексе нет. Так что в данном конкретном случае использование карты было с Вашей стороны незаконным.

Alexsander, спасибо за совет и за статью в которой все это указано. Обязательно ее изучу. Чтобы быть уже во всеоружие. Alexsander, а Вы юрист?

• 0

#62 Guest_пельмешко_*

Guest_пельмешко_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2013 - 13:27 13:27

И еще в вашем слезном письме сказано что на ваш телефон пришло СМС  а телефон мужа вы тоже с собой носите,? Ложь от начала до конца.А теперь прощайте.

• 0

#63 An4ous

An4ous

ГРЫМЗА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4511 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 13:29 13:29

пельмешко, на нашем форуме любые оскорбления пользователей или даже попытки просто повысить интонацию в диалоге,  жёстко пресекаются администрацией форума (за что ей честь и хвала), так что не ищите проблему там, где её нет. По моему мнению, Вас никто не оскорблял, а скорее наоборот, адекватно восприняли и выслушали.

Вы по сути проблемы пожалуйста ответьте нам всем, участвующим в этой теме- ГДЕ ВИДЕО?

Или Вы выкладывайте уже  его, раз оно у Вас есть или принесите Mikka извинения за публичное предоставление искаженной информации.

И еще в вашем слезном письме сказано что на ваш телефон пришло СМС  а телефон мужа вы тоже с собой носите,? Ложь от начала до конца.А теперь прощайте.

а Вы в курсе, что карту можно привязать к ЛЮБОМУ телефону?

• 0

#64 KITTY

KITTY

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14259 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 13:33 13:33

а Вы в курсе, что карту можно привязать к ЛЮБОМУ телефону?

+1

• 0

#65 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 13:34 13:34

Alexsander, спасибо за совет и за статью в которой все это указано. Обязательно ее изучу. Чтобы быть уже во всеоружие. Alexsander, а Вы юрист?

Нет, я не юрист - я банковский работник :)

• 0

#66 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 14:08 14:08

Да оно не слезное, я за все это время не пролила не слезинки, хотя поплакать очень хотелось, может быть мне от этого легче бы стало. А все мной описанное  это не ложь! Все что случилось, было правдой. Вас во время моего избиения и обыска там не было! Или Вы все-таки там были?

• 0

#67 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 14:35 14:35

короче, говнюки они там

Микка, а вы не могли бы мне дать попользоваться карточкой вашего мужа?

• 0

#68 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 14:43 14:43

короче, говнюки они там

Микка, а вы не могли бы мне дать попользоваться карточкой вашего мужа?

Это вы не ко мне, а к моему мужу обращайтесь. :-) Хотя как тут все подробно объяснил Alexsander, это будет нарушением статьи Гражданского кодекса. Так что давайте не будем рисковать и нарушать законы.

• 0

#69 Guest_KLV_*

Guest_KLV_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2013 - 15:51 15:51

так проблема возникла не потому что чужя карта была, ее же кассир принял к оплате. а вот охраники не имеют права ни руки распускать, ни сумки проверять. Нет у них таких полномочий.

• 0

#70 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 26 July 2013 - 15:53 15:53

Нет, я не юрист - я банковский работник :)

А если сделана доверенность (в банке или у нотариуса)?

У меня на счет в банке (и привязанную к нему карту) сделана доверенность, и вроде как проблем не возникало...

• 0

#71 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 16:30 16:30

Какой то темный лес...теперь карта оказывается мужа...смс эта..вся инфа про его банковские операции по карте к Вам на телефон чтоли скидывается? короче дебри...

• 0

#72 Guest_пельмешко_*

Guest_пельмешко_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2013 - 20:49 20:49

Я это все к тому пишу что человек лжет свидетелями  ее поступка стали десятки человек. Как она убегала, Как она падала , И синяки скорей всего от туда. И почему она не написала сразу заявление ведь как я понимаю что сотрудники  полиции все таки приезжали? Как то все стремно получается . И теток под сто килограмм там я не видел. Вежливые приятные женщины.

• 0

#73 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6748 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 22:10 22:10

Я это все к тому пишу что человек лжет свидетелями  ее поступка стали десятки человек. Как она убегала, Как она падала , И синяки скорей всего от туда. И почему она не написала сразу заявление ведь как я понимаю что сотрудники  полиции все таки приезжали? Как то все стремно получается . И теток под сто килограмм там я не видел. Вежливые приятные женщины.

Выложите видео. Или все ваши слова могут быть расценены как клевета. Со всеми соответствующими последствиями.

• 2

#74 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 22:33 22:33

Скан выписки по карте против вашего видео.
Mikka выложите скан выписки, предварительно стерев личные данные, а пельмешко пусть выложит видео. Хотя, если будет выписка, видео никакого значения иметь не будет. Приняли карту к оплате - остальное их (пятерочки) проблемы.

Сообщение отредактировал Воланд: 27 July 2013 - 22:38 22:38

• 0

#75 Guest_йошкин кот_*

Guest_йошкин кот_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2013 - 23:15 23:15

Какая прелесть! Если видео не выложишь, то клевета с вытекающими, а топикстартер видимо правдив априори потому, что это "наш сукин сын".
Вот честно - не хочу принимать ничью сторону. Думаю, что (как всегда в подобных случаях) обе версии произошедшего равноудалены от реальности. И безграмотные кассиры принимают чужие карты, и покупатели права качают и дерзко себя ведут, и СБ по объявлению набирается. Так что, кмк, нет смысла ни в видео, ни в сканах выписок, ни просто в дальнейшем пережевывании темы. Проблема исключительно во всеобщем правовом нигилизме как с т.з. покупателя (ну подумаешь - чужой картой расплатилась!), так и с т.з. продавца (ну подумаешь - чутка охрана перегнула!). Нельзя быть немного беременной. Или мы сами строго и во всём остаёмся в рамках закона и тогда требуем этого же от других, или же мы не берёмся рассуждать о том, что мы нарушили чуть-чуть, а эти вон совсем распоясались. Любая граница между "чуть-чуть" и "совсем" необъективна по положению.
  • -2

#76 Guest_пельмешко_*

Guest_пельмешко_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2013 - 23:36 23:36

Какая прелесть! Если видео не выложишь, то клевета с вытекающими, а топикстартер видимо правдив априори потому, что это "наш ######н сын".
Вот честно - не хочу принимать ничью сторону. Думаю, что (как всегда в подобных случаях) обе версии произошедшего равноудалены от реальности. И безграмотные кассиры принимают чужие карты, и покупатели права качают и дерзко себя ведут, и СБ по объявлению набирается. Так что, кмк, нет смысла ни в видео, ни в сканах выписок, ни просто в дальнейшем пережевывании темы. Проблема исключительно во всеобщем правовом нигилизме как с т.з. покупателя (ну подумаешь - чужой картой расплатилась!), так и с т.з. продавца (ну подумаешь - чутка охрана перегнула!). Нельзя быть немного беременной. Или мы сами строго и во всём остаёмся в рамках закона и тогда требуем этого же от других, или же мы не берёмся рассуждать о том, что мы нарушили чуть-чуть, а эти вон совсем распоясались. Любая граница между "чуть-чуть" и "совсем" необъективна по положению.

Вы единственный разумный человек!!! 

• -1

#77 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 00:03 00:03

Стараюсь без крайней необходимости в эту помойку (как и дикси) не заходить, чего и всем советую ;) 

Не люблю заходить в такие магазины, т.к. там постоянно присутствует тошнотворный запах - продукты страшно покупать. Бумажные платочки также пропитаны этим неприятным запахом. В основном покупаю там корм коту.

• 0

#78 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 01:36 01:36

Какая прелесть! Если видео не выложишь, то клевета с вытекающими, а топикстартер видимо правдив априори потому, что это "наш ######н сын".

Уважаемый кот, Вы вероятно что то упустили, почитайте первый пост http://www.zheldor.i...56240&p=1241010

При совершении мной покупок и оплаты товара банковской картой, произошел сбой на кассе, а именно: когда я ввела PIN-код и начал печататься чек - она зависла.

в этом вся причина.
В данном случае "чуть-чуть" относится к магазину, а не к покупателю.

Сообщение отредактировал Воланд: 28 July 2013 - 01:40 01:40

• 0

#79 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2005 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 09:51 09:51

Ничего себе "чутка охрана перегнула!" - избила женщину!!! Это за все границы переходит, и несопоставимо с Вашими "ну подумаешь - чужой картой расплатилась!"

• 2

#80 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2735 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 11:02 11:02

Даже если не избила ( ну врет Микка) - все что они имели права сделать- вызвать полицию. 

Продавщица или охранник повысили голос- сорри товарищ, вы на службе и вы должны себя вести согласно должностной инструкции. Есть правила торговли, магазин их нарушил. А вот  что нарушила покупательница- выяснять должна полиция.

Микка( срорри, что русскими буквами)- удачи вам, не оставляйте это без последствий для магазина ( даже если  карта мужа, сестры ,брата) .

• 1

#81 Guest_йошкин кот_*

Guest_йошкин кот_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2013 - 14:06 14:06

Ничего себе "чутка охрана перегнула!" - избила женщину!!! Это за все границы переходит, и несопоставимо с Вашими "ну подумаешь - чужой картой расплатилась!"

Это не моё "ну подумаешь", а продавца. Читайте внимательнее. И ещё раз - любая "сопоставимость" есть очень субъективная граница. Попробуйте сопоставить нарушения ПДД и Вы сразу запутаетесь что "можно" нарушать, а что нет.

Даже если не избила ( ну врет Микка) - все что они имели права сделать- вызвать полицию. 
Продавщица или охранник повысили голос- сорри товарищ, вы на службе и вы должны себя вести согласно должностной инструкции. Есть правила торговли, магазин их нарушил. А вот  что нарушила покупательница- выяснять должна полиция.

Полностью согласен! Возникла непонятная ситуация - тут же вызывайте полицию. И опять-таки - это было в интересах как покупателя, так и продавца. Не надо было никому никуда бежать, не надо было никому выкручивать руки, не надо было раздувать конфликт. Достаточно было вызвать полицию и, не отходя от кассы, всем вместе дождаться её приезда.
  • -2

#82 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2013 - 16:31 16:31

по поводу списания в магазине типа Пятерочка  - было два раза, что операция не прошла, расплатился наличными в итоге, а потом пришла смс, что транзакция прошла. Пошел в магазин, там посмотрели у них не прошла транзакция. В итоге пошел в банк, написал заявление на спорную операцию, деньги быстро вернули. И это Сбербанк.

А вообще в магазины сети Пятерочка лучше не ходить.

• 0

#83 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 08:21 08:21

Какой то темный лес...теперь карта оказывается мужа...смс эта..вся инфа про его банковские операции по карте к Вам на телефон чтоли скидывается? короче дебри...

Карта мужа, не скрываю. SMS пришла ему. Не важно кому она скидывается, эта информация может скидываться на любой телефон, который укажет владелец карты.

• 0

#84 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 08:32 08:32

От Вас я жду видео, до тех пор пока оно не появиться, я с Вами разговаривать не намерена, так как у меня есть стойкое убеждение что Вы сотрудник магазина.

Скан выписки по карте против вашего видео.
Mikka выложите скан выписки, предварительно стерев личные данные, а пельмешко пусть выложит видео. Хотя, если будет выписка, видео никакого значения иметь не будет. Приняли карту к оплате - остальное их (пятерочки) проблемы.

Скан с выписки выложи обязательно, не хочу быть голословной.

• 0

#85 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 08:39 08:39

В здравомыслии Вам не откажешь. Не буду Вас убеждать в правдивости моих слов, так как уже не вижу в этом смысла. Выше было уже много сказано. Согласна с Вами, что не знание закона не освобождает от ответственности. Теперь я их знаю!

• 0

#86 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 08:47 08:47

Уважаемый кот, Вы вероятно что то упустили, почитайте первый пост http://www.zheldor.i...56240&p=1241010
в этом вся причина.
В данном случае "чуть-чуть" относится к магазину, а не к покупателю.

Воланд, спасибо за поддержку. Вот именно, что они карту у меня к оплате приняли. Карта именная. Кассир ее посмотрела, документа - удостоверяющего личность - НЕ СПРОСИЛА, протянула мне терминал для ввода PIN. Я его ввела, начал печататься чек, она карту вытащила из терминала, отдала мне и произошел сбой кассы. 

• 0

#87 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 08:58 08:58

Спасибо за понимание.

Да... избивала не только охрана, но и сотрудники магазина, а именно: директор магазина, главный менеджер и кассир. Охранник выкручивал руки. Они же вырвали у меня сумку, порвав при этом ручку и произвели досмотр моих личных вещей. И делали все это "милые женщины", отнюдь, не с приветливыми улыбками на лице. Сопровождая свои действия бранными словами в нецензурной форме. 

Микка( срорри, что русскими буквами)- удачи вам, не оставляйте это без последствий для магазина ( даже если  карта мужа, сестры ,брата) .

Я пойду до конца. Пусть я тоже отвечу за свои действия (оплата не своей картой), но и сотрудники магазина должны ответить за свои поступки. Такое спускать на тормоза нельзя. 

• 0

#88 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 09:17 09:17

Это не моё "ну подумаешь", а продавца. Читайте внимательнее. И ещё раз - любая "сопоставимость" есть очень субъективная граница. Попробуйте сопоставить нарушения ПДД и Вы сразу запутаетесь что "можно" нарушать, а что нет.
Полностью согласен! Возникла непонятная ситуация - тут же вызывайте полицию. И опять-таки - это было в интересах как покупателя, так и продавца. Не надо было никому никуда бежать, не надо было никому выкручивать руки, не надо было раздувать конфликт. Достаточно было вызвать полицию и, не отходя от кассы, всем вместе дождаться её приезда.

Я побежала, это было моей ответной реакцией на предложение сотрудников, выкладывать покупки и идти разбираться с банком. С какой стати, я же знаю что у меня прошла оплата. Сотрудники магазина не предложили мне подождать, пока они свяжутся с "процессинговыми центром" и выяснят о прохождении транзакции. Знаете, Йошкин кот, у всех реакции разные, кто-то впадает в ступор, а кто-то бежит. И полицию после уже вызвали того, как меня препроводили к подсобное помещение, при этом крича на весь торговый зал оскорбляющие меня слова.

Спасибо Вам, что сохраняете нейтралитет, и не пытаетесь занять чью-либо сторону.   

по поводу списания в магазине типа Пятерочка  - было два раза, что операция не прошла, расплатился наличными в итоге, а потом пришла смс, что транзакция прошла. Пошел в магазин, там посмотрели у них не прошла транзакция. В итоге пошел в банк, написал заявление на спорную операцию, деньги быстро вернули. И это Сбербанк.

А вообще в магазины сети Пятерочка лучше не ходить.

Ага.. значит у них такое уже происходило и не однократно. А сотрудники магазина меня заверяли, что у них это в первый раз. Спасибо, за информацию. 

• 0

#89 Guest_sergioaldia_*

Guest_sergioaldia_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2013 - 13:58 13:58

Чем кончилось-то?

• 0

#90 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip