Перейти к содержимому

- - - - -

Что творят с Пестовским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Guest_Андрей (El7)_*

Guest_Андрей (El7)_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 09:40 09:40

Что происходит с единственным парком в городе, где раньше нормально можно было погулять и подышать воздухом...?!

Поставили какой-то адский огромный бетонный монумент, забор... плитку завезли...

Они интересно не хотят дорожки поликарбонатом накрыть - чтобы совсем "комфортно и цивилизованно" было?

Неужели нельзя было просто убраться в лесу, вырубить сухие деревья, нанять команду, которая за лесом будет следить.

Это бы было куда дешевле, чем маразм, который сейчас городят...

это моё скромное мнение без эмоций.

интересно будет почитать мнение других жителей города

• 0

#2 Guest_cccpmail_*

Guest_cccpmail_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 10:36 10:36

нормально там все делают. Хорошие дорожки из плитки, по которым удобно гулять мамашам и кататься на великах и просто гулять. Видеонаблюдение, пост милиции, аттракционы какие то, детские площадки, пиццерию. Там все есть на схеме. 

Что вам сейчас там нравится? Проросшие травой дорожки, которые с землей почти сравнялись и горы мусора

• 0

#3 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 11:44 11:44

Я кстати на прошлых выходных, проходя через него, был очень удивлен. Раньше там сидел народ, жарил шашлыки, бухал. Везде были следы "культурного отдыха" в виде пакетов, бутылок и прочего. Сейчас этого не увидел. Может плохо искал? Неужели теперь все это запрещено там?

• 0

#4 Guest_JennyV_*

Guest_JennyV_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 14:35 14:35

Что происходит с единственным парком в городе, где раньше нормально можно было погулять и подышать воздухом...?!

Поставили какой-то адский огромный бетонный монумент, забор... плитку завезли...

Они интересно не хотят дорожки поликарбонатом накрыть - чтобы совсем "комфортно и цивилизованно" было?

Неужели нельзя было просто убраться в лесу, вырубить сухие деревья, нанять команду, которая за лесом будет следить.

Это бы было куда дешевле, чем маразм, который сейчас городят...

это моё скромное мнение без эмоций.

интересно будет почитать мнение других жителей города

Полностью согласна с Вами - убраться, вырубить сухие и посадить новые деревья, следить за порядком.

По поводу видеонаблюдения, поста милиции и детских площадок тоже соглашусь - очень нужно, будет кому за порядком смотреть и где деткам играть.

А вот дорожки из плитки, которая или уплывет в канавы по бокам или провалится в ближайшем времени :good: , мне лично совершенно не нужны - я там и так неплохо гуляла с ребенком на коляске, а сейчас катаюсь на велике.

Так же и аттракционы - зачем они там нужны? Чтобы детей от них за уши на природу не оттащить было? Мы туда ходим погулять в лесу, а не покататься на аттракционах! Везде где только можно делают деньги на детях - в "Дочки-Сыночки" даже ходить перестали, невозможно пройти с мальчишкой мимо машинок-каталок :shok: . Тогда уж пусть ставят ларек с сахарной ватой и фонтан, как на Орионе, чтоб было где палочки мыть :wacko: .

И пиццерия там конечно тоже необходима - ну негде у нас в городе поесть и посидеть пивка попить, страдаем от нехватки кафе и баров :girl_cray2:

• 0

#5 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:05 15:05

А я за дорожки и цивилизацию. А то кроме Ориона, где впору светофоры уже ставить из-за количества катающихся, нормально на роликах - самокатах с дитем погонять негде, приходится в Кусково ехать. На великах можно и без дорожек, но вот при дожде или после дождя - не фонтан, грязища. Да и перекусить не мешает на покатушках, пусть пиццерия тоже будет. Вот аттракционы - это да, лишнее. Ну и площадки нормальные нужны для детей, не эта развалюха, которая там сейчас имеет место быть.
  • 1

#6 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 15:05 15:05

Несколько дней обсуждали с гуляющими мамочками, зачем на половине парка так активно ставят забор. Сегодня интрига с забором раскрылась. Недалеко от "прохода" в заборе, делящем парк на две части, висит объявление, извиняюсь, не запомнила, кем подписано, каким-то "экологическим" товарищем. В объявлении призывают народ обсудить проблему парке 27-28 июля на детской площадке. Ибо та часть парка, что теперь за забором, как следует из объявления, подлежит вырубке и застройке. А на оставшихся пяти квадратных метрах и будут вам и дорожки, и пиццерия, и колесо обозрения и чертова куча кафешек. А чо, все для людей.

• 0

#7 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:06 15:06

Я кстати на прошлых выходных, проходя через него, был очень удивлен. Раньше там сидел народ, жарил шашлыки, бухал. Везде были следы "культурного отдыха" в виде пакетов, бутылок и прочего. Сейчас этого не увидел. Может плохо искал? Неужели теперь все это запрещено там?

Дай бы бог, чтобы это все кануло в прошлое.
  • 0

#8 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 15:07 15:07

Дай бы бог, чтобы это все кануло в прошлое.

Ага, судя по всему - прям вместе с парком.

• 0

#9 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:11 15:11

Ну место, где в погожие выходные было нечем дышать из-за вони жарящегося мяса, дыма от костров, среди гор мусора и помоек, трудно парком назвать.
  • 0

#10 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 15:13 15:13

Ну место, где в погожие выходные было нечем дышать из-за вони жарящегося мяса, дыма от костров, среди гор мусора и помоек, трудно парком назвать.

Его полное отсутствие парком назвать проще? Действительно, зачем наводить порядок, проще вырубить к чертям и отдать под застройку. В городе категорически не хватает новостроек. Зато места, где можно гулять с коляской, не дыша выхлопухой - до фига и больше.

• 0

#11 paut

paut

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3451 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:20 15:20

А я за дорожки и цивилизацию. А то кроме Ориона, где впору светофоры уже ставить из-за количества катающихся, нормально на роликах - самокатах с дитем погонять негде, приходится в Кусково ехать. На великах можно и без дорожек, но вот при дожде или после дождя - не фонтан, грязища. Да и перекусить не мешает на покатушках, пусть пиццерия тоже будет. Вот аттракционы - это да, лишнее. Ну и площадки нормальные нужны для детей, не эта развалюха, которая там сейчас имеет место быть.

И я за то чтобы сделать лучше! Но ведь у нас в городе как-то лучше не получается, получается как всегда и все для людей(((

А в парке особо не разгонишься, хоть по грязи, хоть по плиткам - там мамочки с колясками гуляют, мелкота бегает, бабуськи белок кормят - я там когда еду на велосипеде не разгоняюсь - не получается (или может мы в час пик там гуляем???)))

Так а насчет плитки - я просто еще не видел ни один тротуар, выложенный плиткой, в котором нет ям и вздувшихся плиток - вот лоб точно можно будет разбить наехав на такое чудо.

А по поводу пиццерии, может и верно - пусть будет. Только вот много мамочек туда с грудничками приходят погулять, чтобы детки поспали. А в пиццерии скорее всего музыка будет, молодежь будет шуметь. Мне сейчас с 3-х летним ребенком и хорошо, чтобы было где перекусить (хотя в теплое время всегда беру с собой попить и перекусить), а вот с грудничком мне пиццерия 2 года назад сильно бы мешала - на площадках детки шумят, вдоль дороги не нагуляешься, а в парке тишина относительная была)

И это верно - нужно навести порядок.

Сообщение отредактировал paut: 24 July 2013 - 15:22 15:22

• 1

#12 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:29 15:29

Ну по идее там на плане дорожек довольно много, зона водопадов даже какая то присутствует. Не думаю, что во всех частях парка шум будет. Сейчас толпа из-за того, что дорожек по сути нет. Одна всего. Весь народ на ней и тусит.
  • 0

#13 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 15:33 15:33

И это верно - нужно навести порядок.

То есть порядок путем сокращения львиной доли территории всех устраивает, я правильно понимаю? Где там будет тишина - представьте себе территорию от нынешнего входа и до устанавливаемого забора. Пять беседок, пиццерия и летние кафе. Вот и весь парк. Зато цивилизация и очередной подряд на тротуарную плитку от известного поставщика.

• 0

#14 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:42 15:42

Ну вправо и влево довольно много места.
  • 0

#15 paut

paut

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3451 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:44 15:44

То есть порядок путем сокращения львиной доли территории всех устраивает, я правильно понимаю? Где там будет тишина - представьте себе территорию от нынешнего входа и до устанавливаемого забора. Пять беседок, пиццерия и летние кафе. Вот и весь парк. Зато цивилизация и очередной подряд на тротуарную плитку от известного поставщика.

Вот где я все это написал, интересно.
Я вообще-то цитировал сообщение, про горы мусора и дым....

• 0

#16 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:48 15:48

Что хоть строить то будут. Про парк инфы много, со схемами и описаниями. про застройку нигде ничего не видела. Где посмотреть?
  • 0

#17 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 15:52 15:52

Вот где я все это написал, интересно.
Я вообще-то цитировал сообщение, про горы мусора и дым....

...которое в свою очередь было ответом на мое про парк.

Что хоть строить то будут. Про парк инфы много, со схемами и описаниями. про застройку нигде ничего не видела. Где посмотреть?

Без понятия. Мы долго этот забор обсуждали, пытаясь понять, на кой он нужен именно в этом месте. Про застройку написано в призыве обсудить ситуацию, собравшись в выходные на прощадке. Спецом потом прошла мимо вывешенного у входа генплана парка, присмотрелась внимательно - по ходу дела, так и есть, все предлагаемые блага - в пределах устанавливаемого забора. Забор, если кто не в курсе, уже стоит - вдоль "недодороги", ведущей к Метро.

Сообщение отредактировал Helga: 24 July 2013 - 15:53 15:53

• 0

#18 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 15:58 15:58

Насколько я знаю, именно эта часть парка, огороженная забором, находится на территории Железнодорожного. Вторая часть парка территориально относится к Балашихе. Что с ней делать - решает администрация Балашихи.
  • 0

#19 Guest_JennyV_*

Guest_JennyV_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 16:04 16:04

А я считаю, что лес должен быть лесом. Тут нужно обновить деревья и разобраться с мусором. А дорожек и кафе на каждом шагу. Вот что в шаговой доступности от парка негде поесть?

Без понятия. Мы долго этот забор обсуждали, пытаясь понять, на кой он нужен именно в этом месте. Про застройку написано в призыве обсудить ситуацию, собравшись в выходные на прощадке. Спецом потом прошла мимо вывешенного у входа генплана парка, присмотрелась внимательно - по ходу дела, так и есть, все предлагаемые блага - в пределах устанавливаемого забора. Забор, если кто не в курсе, уже стоит - вдоль "недодороги", ведущей к Метро.

Хотелось бы тоже почитать, что там планируется  делать. Может на этом собрании скажут где взята информация о застройке.

• 0

#20 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 16:05 16:05

Вторая часть парка территориально относится к Балашихе. Что с ней делать - решает администрация Балашихи.

Ну вот, значит, она и решила. И правильно, нечего тут жителям Железнодорожного по чужим лесам шляться)) Осталось только, чтобы на застраиваемые территории новые жильцы ездили не по Носовихе и не в электричках, идущих в Железнодорожный. А что - пусть будет равенство во всем: вы нам - хрен лес, мы вам - дорогу)) И главное - переживать не о чем, не наш же лес, пускай рубят да строят.

• 0

#21 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 16:08 16:08

Для начала нужно иметь инфу о планируемой застройке. Пока получается ОБС. Может там так и будет "дикий парк". ?
  • 0

#22 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 16:11 16:11

Для начала нужно иметь инфу о планируемой застройке. Пока получается ОБС. Может там так и будет "дикий парк". ?

Может, и будет. Призыв не анонимный, пойду гулять с ребенком - посмотрю, кем подписан.  Соответственно, у автора и информация.

ЗЫ:А инфу о застройке, ежель она действительно случится, мы получим как обычно - в виде котлованов.

• 0

#23 olsm

olsm

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Interests:Парашютный спорт.

Отправлено 24 July 2013 - 16:23 16:23

Да все, правильно. Закатать все в асфальт, перегородить что бы не шлялись где не положено, понаставит кучу чурбан-кафе, что бы вонь, шум и грязь была только от них. Народ должен отдыхать организованно и ходить только по специально выделенным тротуарам. Еще очень не хватает там крупного торгового центра и макжральни, прошу администрацию это учесть и подкорректировать план. А то нам с пацанами пожрать негде.

А Лес кому нужен- пусть садятся в электричку и в окно на него смотрят. Спасибо за заботу. А еще очень хорошо было бы узнать фамилию того идиота, который это все запроектировал, чтобы люди знали героя. И еще надо вход платный сделать, я думаю это правильно будет для кармана.

А колесо обозрения не надо, все сразу все помойки горящие увидят и в депрессию уйдут, а нам нужно здоровое, довольное поколение.

• 0

#24 Olginka

Olginka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 18:24 18:24

Несколько дней обсуждали с гуляющими мамочками, зачем на половине парка так активно ставят забор. Сегодня интрига с забором раскрылась. Недалеко от "прохода" в заборе, делящем парк на две части, висит объявление, извиняюсь, не запомнила, кем подписано, каким-то "экологическим" товарищем. В объявлении призывают народ обсудить проблему парке 27-28 июля на детской площадке. Ибо та часть парка, что теперь за забором, как следует из объявления, подлежит вырубке и застройке. А на оставшихся пяти квадратных метрах и будут вам и дорожки, и пиццерия, и колесо обозрения и чертова куча кафешек. А чо, все для людей.

Если это действительно так... то пора из этого города съезжать...скоро тут вообще дышать нечем будет.

По поводу кафешек и аттракционов - согласна - не нужны! Люди на природу приезжают полюбоваться и тишиной насладиться. На данный момент - это чуть ли не единственное место в городе, где эта природа доступна. Если и этого лишат нас, то позор таким властям... Стыдно...

• 0

#25 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3943 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 19:11 19:11

В городе нет ни одного цивилизованного парка. Нужно тащиться на электричке в Кусково, Сокольники и т.д. А "дикого" леса за линией уйма. Пусть хоть один нормальный парк будет. 

• 0

#26 malvina

malvina

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 20:03 20:03

Да все, правильно. Закатать все в асфальт, перегородить что бы не шлялись где не положено, понаставит кучу чурбан-кафе, что бы вонь, шум и грязь была только от них. Народ должен отдыхать организованно и ходить только по специально выделенным тротуарам. Еще очень не хватает там крупного торгового центра и макжральни, прошу администрацию это учесть и подкорректировать план. А то нам с пацанами пожрать негде.

А Лес кому нужен- пусть садятся в электричку и в окно на него смотрят. Спасибо за заботу. А еще очень хорошо было бы узнать фамилию того идиота, который это все запроектировал, чтобы люди знали героя. И еще надо вход платный сделать, я думаю это правильно будет для кармана.

А колесо обозрения не надо, все сразу все помойки горящие увидят и в депрессию уйдут, а нам нужно здоровое, довольное поколение.

+1000

• 0

#27 Guest_Helga_*

Guest_Helga_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 21:06 21:06

В городе нет ни одного цивилизованного парка. Нужно тащиться на электричке в Кусково, Сокольники и т.д. А "дикого" леса за линией уйма. Пусть хоть один нормальный парк будет. 

Что Вы называете в данном случае цивилизованным парком? Пять квадратных метров, заложенных плиткой и застроенных едальнями? Ну так жили без такого и дальше проживем. То, что Вам в данный конкретный момент не нужно гулять с грудным ребенком, никоим образом не отменяет того факта, что сотням мамочек за линию с коляской банально не добраться. Как и того, что не очень приятно и не совсем безопасно гулять одной с коляской в "диком" лесу. Как-то быстро все забывается, когда детки подрастают настолько, чтобы кататься на роликах. Вас Орион не устраивает тем, что там стало много народа. А в "цивилизованном парке" его, надо полагать, не будет? Только к просто катающемуся народу добавится жрущий и пьющий. Мало нам на бульварах пьющего народа, даешь специально оборудованное место.

• 0

#28 Guest_Андрей (El7)_*

Guest_Андрей (El7)_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 23:44 23:44

ога, пиццерия с пивным баром - вот самый главный критерий леса...

Парк должен был парком оставаться. Только в порядок его привести нужно было и всё.

А не закатывать в бетон последнии остатки деревьев в городе в угоду непойми кому

Пиццерия! это вообще ад. 

я не могу понять кому в голову может придти в парке пиццерию поставиь.

Я даже думаю тут бессмыслено обсуждать, особенно с теми, кто считает, что мамаши с детьми (которые живут например на пионерской, луговой, новой) могут легко пойти за линию прогуляться..

Только к просто катающемуся народу добавится жрущий и пьющий. Мало нам на бульварах пьющего народа, даешь специально оборудованное место.

а так и будет. если сейчас там бухают по выходным, в хорошую погоду в далеке от народа.

то теперь пьянь будет сидеть вдоль всех дорожек на лавочках.

цивилизация

Если это действительно так... то пора из этого города съезжать...скоро тут вообще дышать нечем будет.

По поводу кафешек и аттракционов - согласна - не нужны! Люди на природу приезжают полюбоваться и тишиной насладиться. На данный момент - это чуть ли не единственное место в городе, где эта природа доступна. Если и этого лишат нас, то позор таким властям... Стыдно...

Очень точно написали! Спасибо вам) 

• 0

#29 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 08:46 08:46

Город как город. Вы думаете в других городах лучше? Вы думаете там другая власть? Вы думаете что там в первую очередь думают о людях? Как бы не так!

Кстати, эту власть мы сами же и выбираем...

Сообщение отредактировал Alexander: 25 July 2013 - 08:47 08:47

• 0

#30 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 09:06 09:06

Я тоже согласна с тем, что там не нужны: кафешки-пиццерии, аттракционы и прочее. Пусть в городе действительно останется кусочек "дикого леса" - парка. Хотя я там практически не бываю, но парк этот мне всегда нравился. Только его нужно немного облагородить. Вырубить больные и старые деревья, посадить новые, построить новую детскую площадку, поставить урны для мусора и лавочки для отдыхающих. Сделать приличные дорожки для гуляющих. И все будут довольны. Ну и конечно, сделать так, что бы туда не ходили любители шашлыка, пивка и прочего. Вот пусть они ходят через железную дорогу в лесок. А это все-таки парк.

Сообщение отредактировал Mikka: 25 July 2013 - 09:33 09:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных