Перейти к содержимому

Фотография

Детский массаж

детский массаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#61 Guest_ivan-shu_*

Guest_ivan-shu_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2008 - 13:14 13:14

Ответила в личку.
Нам она очень помогла в свое время, и еще нескольким детям из нашего дома. Руки у нее очень сильные.

Здравствуйте.
Нам 2 месяца. Прописан массаж. Хотелось бы на дому.
можно и нам телефончик?
  • 0

#62 Guest_ivan-shu_*

Guest_ivan-shu_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2008 - 13:24 13:24

Да-да, хорошая массажистка, 2 курса массажа у нее делали, а зовут Ирина Анатольевна.
Кому нужен телефон, пишите в ЛС

пробовал отправить личное сообщение - не получается.
может как-ндь иначе######
мой e-mail: ivan_shubenkov@mail.ru
пожалуйста, дайте телефон детского массажиста на дому?
  • 0

#63 garina24

garina24

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 13:48 13:48

Могу посоветовать массажистку из поликлиники... Она ходит на дом... не знаю как на счет Павлино... живет она на Новой... Сеанс стоит 250 р. Напишите в ЛС - дам телефон! Сами делали у нее массаж 2 раза: в 5, 9 месяцев! Очень довольны - ребенок не плакал ни разу, хотя первый раз кричала очень сильно!

Добрый день! Не могли бы Вы дать телефон массажистки, которой Вы очень довольны. Моей дочке 2 года, мы исправляем косолапость, только не можем подобрать хорошего массажиста. Спасибо
  • 0

#64 Guest_medoss_*

Guest_medoss_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2008 - 13:49 13:49

Напишите мне на medoss@narod.ru Я пришлю тел
  • 0

#65 Guest_Лиса77_*

Guest_Лиса77_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2008 - 16:48 16:48

Спасибо. А насколько он хороший специалист ( и массаж тоже интересует)? Вы пользовались его услугами или кто из знакомых? Результат каков? Какие отзывы? Он где нидудь работает или только на дому оказывает услуги?

массаж очень хорошо и не дорого (300 руб) делает массажист на ул. Новая, в здании Фламинго, сразу за парком, зовут Владимир
  • 0

#66 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8320 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 27 August 2008 - 17:06 17:06

на ул. Новая, в здании Фламинго, сразу за парком

это фламинго в здании реабилитационного центра сделали.
  • 0

#67 Guest_Irysik_*

Guest_Irysik_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2008 - 09:46 09:46

Девочки, нам тоже нужет массажит для ребенка 2 ух месяцев. Помогите пожалуйста. imalginova@mail.ru Жду. Спасибо
  • 0

#68 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5525 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 13:29 13:29

Присоединяюсь к рекомендациям medoss, мы делали у "рекомендуемой" им массажистки 2 полных лечебных сеанса (по 15 сеансов по мед. показаниям), очень довольны. (при чем изначально рекомендацию слышала не предвзятую от знакомой мамы, а потом уж здесь).
  • 0

#69 Guest_Irysik_*

Guest_Irysik_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2008 - 13:59 13:59

Спасибо большое!!!
  • 0

#70 Guest_Stas"ya_*

Guest_Stas"ya_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2008 - 09:22 09:22

Присоединяюсь к рекомендациям medoss, мы делали у "рекомендуемой" им массажистки 2 полных лечебных сеанса (по 15 сеансов по мед. показаниям), очень довольны. (при чем изначально рекомендацию слышала не предвзятую от знакомой мамы, а потом уж здесь).

Напишите, пожалуйста, телефончик массажистки!
не знаете она ЛФК помимо массажа тоже делает? а то нам и то и то прописали!
  • 0

#71 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5525 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 10:10 10:10

Напишите, пожалуйста, телефончик массажистки!
не знаете она ЛФК помимо массажа тоже делает? а то нам и то и то прописали!

кинула в личку.
Самой ЛФК она с нами не занималась. но показывала и рекомендовала упражнения, которые мы должны были регулярно делать.
  • 0

#72 Guest_Butch_*

Guest_Butch_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2008 - 10:57 10:57

Делаем массаж в Ангаре.
Малышу почти 4 месяца. Сделали 4 раза, каждый раз сын очень сильно плачет, аж захлебывается.
Массаж был назначен невропатологом, зажаты мышцы шейного отдела.
Нормально, ли такое поведение ребенка или надо сменить массажитску?
Я почти в обмороке - сын не плачет вообще, а тут 20 минут кошмара каждый день и еще так 6 раз. icon_neutral.gif
  • 0

#73 Guest_Lolita_*

Guest_Lolita_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2008 - 16:48 16:48

Когда дочке бело 3 мес. делали массаж в Ангаре у Дерябиной. После 5 сеанса у дочки загноился глазик сильно, на массаж не ходили, занесли там инфекцию. Но потом Дерябина вынесла странный и глупый вердикт, что очень хорошо что загноился, это вся гадость выходит с массажем! И скажите, какая гадость, может быть у 3 месячного малыша?! Бред!
Потом в 8 месяцев к нам пришел...забыла как зовут...Арнольд...Альберт....короче массажист из центра на Новой. Дочка как его увидела, так плакать начала и не перестала, пока он не ушел. Когда он делал массаж, я испугалась, как будто не ребенку массаж делает, а что-то ломает. Как тут уже говорили - костолом! Это точно! Мне он вообще маньяка напомнил. Это был первый и последний раз, нашей с ним встречи.
  • 0

#74 Guest_Butch_*

Guest_Butch_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 10:29 10:29

Ну вот к Дерябиной мы и ходим.
Интересные вещи она оказывается не только нам рассказывает. icon_surprised.gif
В частности, что после массажа может быть температура, пойти сыпь по телу - все это результат того, что "вся гадость" выходит.
Про плач - до 3-х часов в день допустимо и нечего переживать.
Когда писала пост - шла на 5 сеанс и думала, если и сегодня истерика будет, то это последний раз.
Тьфу-тьфу-тьфу не плакал, на 6-ом слегка покуксился и поплакал не много уже после массажа.
У нас теперь каждый раз, как последний.
И делать буду 10, как и назначал невропатолог, а не 15, как мне намЯкивают.
Я понимаю, что в массаже, даже для грудничков скорее всего как и везде есть несколько школ, направлений, течений - не суть как назвать.
Но в нашем случае видимо что-то не подходит. То ли школа, то ли руки.
В следующий раз постараюсь найти другого массажиста, если в Железке вообще это возможно. icon_neutral.gif
  • 0

#75 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 11:23 11:23

это вся гадость выходит с массажем! И скажите, какая гадость, может быть у 3 месячного малыша?!

Да отовсюду. В т.ч. от нездорового образа жизни родителей. Или вы настолько кристально чисты, что питаетесь с собственного огорода и спите в барокамере? 8)

Не делайте преждевременных выводов- пройдите весь курс массажа, потом увидите результат и решите - будете ли вы еще массажироваться у нее.
Не наводите поклёп на профессионала. Неоднократно проходили массаж у Людмилы Яковлевны (у нас 2е детей) - довольны ей и как Доктором и как Человеком. Рекомендуем всем своим друзьям - все проходят у нее и все довольны.

А крик ребёнка - явление нормальное. :-o Поразвлекайте его песенками-сказками-игрушками, помогает.
  • 0

#76 Guest_Lolita_*

Guest_Lolita_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 13:01 13:01

Да отовсюду. В т.ч. от нездорового образа жизни родителей. Или вы настолько кристально чисты, что питаетесь с собственного огорода и спите в барокамере?

А крик ребёнка - явление нормальное. :-o Поразвлекайте его песенками-сказками-игрушками, помогает.

Какую ерунду вы пишите!!! Если вы ведете не здоровый образ жизни, то пишите исключительно про себя! По себе, людей не судят!
  • 0

#77 Guest_medoss_*

Guest_medoss_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 17:57 17:57

Массаж ребенку до года предпочтительно должен выполняться в домашних условиях, так как поход в клинику, одевание, раздевание в незнакомом месте это тоже стресс. У грудничка и так мало радостей в жизни. Плач ребенка во время массажа возможен только во время первой - второй процедур, и то не до истерики. Так как массаж чаще всего назначается для снятия мышечногог тонуса - невыполнение данных рекомендаций может привести к диаметрально противоположному эффекту, если не хуже ( может появиться судорожныя готовность).
  • 0

#78 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 21:35 21:35

Какую ерунду вы пишите!!! Если вы ведете не здоровый образ жизни, то пишите исключительно про себя! По себе, людей не судят!

По себе - не в коей мере, зачем излишне идеализировать окружающий мир? (это шутка, не напрягайтесь 8) )
Ну я-то свою ерунду хоть аргументирую как-то...
Под нездоровым образом жизни я подразумеваю в первую очередь неблагоприятную экологию, ГМ-продукты, стрессы на работе и дома и т.п... 100% здоровых людей не осталось.
А вы о чём подумали? ;)

А если по делу - +1 к medoss
Добавьте пару сотен сверху на такси - и шансы на благоприятный исход прямопропорционально увеличится.
  • 0

#79 Guest_янина_*

Guest_янина_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2008 - 22:16 22:16

А я договаривалась с массажисткой Аллой Николаевной из детской поликлиники. Остались очень довольны результатом. Малыша после 10 -и сеансов было не узнать.
  • 0

#80 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 16 October 2008 - 22:24 22:24

У грудничка и так мало радостей в жизни.

Без комментариев! :icon_mrhappy:

ЗЫ простите за офф
  • 0

#81 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8320 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 16 October 2008 - 23:35 23:35

Без комментариев! :icon_mrhappy:
ЗЫ простите за офф

для полной информации. medoss - врач.
просто констатация факта.
  • 0

#82 Guest_Lolita_*

Guest_Lolita_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2008 - 15:25 15:25

Аккорд, мы так и сделали, позвали Дерябину на дом, что бы больше не подхватить инфекции в Ангаре. Так она делая массаж ребенку, начала рассказывать, сколько она абортов сделала....оно мне надо? И это вообще нормально?
  • 0

#83 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2008 - 23:31 23:31

Lolita,
не уподобляйтесь, пожалуйста, Кондолизе Райс, а если уподобляетесь, то не вырывайте фразу из контекста. А то по Вашим словам можно подумать, что Людмила Яковлевна бравирует кол-вом абортов... Ну ведь явно же, что рассказывала она Вам это не в положительном ключе. icon_sad.gif

То, что Л.Я. в прошлом акушер-гинеколог - это только огромный её плюс при исполнении детского массажа. Другое дело, что не стОит быть излишне доверчивой, беседуя с отдельными мамашами. Те вот так запросто могут представить всё в чёрном свете.

Воистину, иногда молчание - золото... icon_silenced.gif

• 0

#84 Guest_Tatenka_*

Guest_Tatenka_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2008 - 14:39 14:39

А я договаривалась с массажисткой Аллой Николаевной из детской поликлиники. Остались очень довольны результатом. Малыша после 10 -и сеансов было не узнать.

Аналогично, делали у Стариковой два курса по 15 раз в 4 месяца и в 6,5, результат был практически сразу. Ребенок плакал первые два-три раза, а потом ждал тетю, хотя нагрузка большая и после массажа сильно уставала.
Дерябину нам не рекомендовали многие знакомые, детишки у нее часто плачут. Сами у нее не делали, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
  • 0

#85 Guest_Lolita_*

Guest_Lolita_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2008 - 20:39 20:39

.....

аккорд, вот не только мое мнение...
  • 0

#86 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 10:14 10:14

для полной информации. medoss - врач.
просто констатация факта.

Никоим образом не хотела и не хочу никого обидеть.
Я также считаю, что массаж на дому - лучше, чем массаж в поликлинике, однако ну совсем не согласна, что у грудничка мало радостей в жизни...

Опять, наверное, расцените как офф-топ, ну что ж, посыпаю голову пеплом...
  • 0

#87 Guest_Lolita_*

Guest_Lolita_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2008 - 12:52 12:52

Да вообще не понятно почему некоторые.... так набрасываются на чужое мнение! Кому то нравится врач, кому то нет. Зачем навязвать свое мнение другим?
  • 0

#88 Guest_Butch_*

Guest_Butch_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2008 - 14:47 14:47

Что хочу отметить: не всякий врач - истина в последней инстанции. Надеюсь у каждого есть примеры из жизни.
Это, что касается кол-во радости в жизни грудничков в частности.

Что касается Дерябиной лично и спора вокруг неё. Все мы разные и кому-то она как массажист и как человек подходит, а кому то нет.
Мне бы тоже не понра её откровения о кол-ве абортов - это в конце концов вопрос этики и личного мироощущения. Вопрос дистанции между пациентом и врачом.
А с этикой у нас дефицит, по обе стороны.
Но если врач не может или скажем ограничен в выборе пациентов - кто пришел, того и лечим, то пациент может себе найти того врача, который ему и его ребенку подходит.
Вот собственно и вся разница.

У нас завтра последний сеанс и я этому рада. Без относительно личности массажистки. На будущее не хочу зарекаться, может она у нас в городе самая лучшая из всех предложений и я вернусь к ней, но сначала надо будет ознакомиться и пообщаться с остальными. Мне лично этот курс дался очень тяжело. По совокупности факторов.
  • 0

#89 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 09:56 09:56

массаж очень хорошо и не дорого (300 руб) делает массажист на ул. Новая, в здании Фламинго, сразу за парком, зовут Владимир

Нам тоже Владимир массаж сыну делал, правда 5 лет назад. Считаю что неплохо. Несколько курсов как положенно у него прошли. Он и взрослым делает.
  • 0

#90 Guest_galina_massaj.vsem_*

Guest_galina_massaj.vsem_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2008 - 10:38 10:38

Мне лично этот курс дался очень тяжело. По совокупности факторов.

Девочки, а почему не поменять массажистку, если не устраивает что то соазу. ну скажем после 3 сеанса. я думаю уже все понятно. Всегда говорю это своим клиентам. не надо этого стесняться и бояться, в конце концов, вы же еще и деньги за это платите. Считаю это правильным подобрать "Своего" массажиста, особенно для ребенка. И считаю это нормальным и естественным. Эффективностью лечения считаю совокупоность мастерства и духовного, если хотите, родства пациента и больного. Эффекта можно добиться конечно и просто массажем. как всегда говорю- массаж в любой своей форме приносит только пользу в силу хотя бы усиления кровообращения и метаболизма в целом. Но поверьте. когда сочетается все- эффект бывает просто потрясающим, и это всегда подарок. Особенно при детском массаже, потому что более благодарного клиента чем дети трудно найти. :D Массажистов сдесь многих хвалят, надо пробовать, а как иначе?!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных