Перейти к содержимому

Детский невропатолог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 14:40 14:40

А тему читали? Есть детский невропатолог в платном городском медцентре и "Альбатрос". Фамилия Лагуньков.
  • 0

#62 Guest_Матфей_*

Guest_Матфей_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2007 - 15:01 15:01

конешно читал.. а где это находиться? и если координаты?
  • 0

#63 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 15:13 15:13

открываем раздел Медицина, и смотрим там, всё есть http://www.zheldor.i...?showtopic=3643
и адреса и телефоны, а вот и карта города для удобства поиска
  • 0

#64 Guest_Матфей_*

Guest_Матфей_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2007 - 16:36 16:36

открываем раздел Медицина, и смотрим там, всё есть http://www.zheldor.i...?showtopic=3643
и адреса и телефоны, а вот и карта города для удобства поиска

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! вроде вся информация есть! :D
  • 0

#65 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7433 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 20:22 20:22

Хочу поднять тему. Очень нужно. С рождения приследуют диагнозы гипертонус и гипервозбудимость. Пили пантогам. Делали Узи головного мозга. Все ок, но в 4 месяца подбородочек трясется; после массажа тонус сохраняется. Почитав тему, сходили к Лагунькову. Дядя и правда очень хорошо общается с детками. Сказал что само пройдет. Вот говорит посмотрите через 2,-3 недели подбородок не будет трястись. Прошел месяц а подбородок трясется. Вот хочу сходить еще к одному невропатологу. Подскажите пожалуйста к кому.
  • 0

#66 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 21:47 21:47

Это не надо лечить и не травите ребенка таблетками, тем-более пантогамами, не тратьте деньги на врачей.
Это пройдет само, правда с 2-3 неделями он погорячился.

Массаж - это максимум из лечения, возможно надо просто сменить массажиста.
  • 0

#67 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7433 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 22:55 22:55

Ирина, я тоже так думала, но побывав у участкового педиатора и у педиатора в Ангаре (у Гурковой) засомневалась, потому что обе сказали что надо что-то попить. Гуркова вообще кавинтон прописала. А почему вы так уверены что это не надо лечить?
  • 0

#68 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 13:22 13:22

Да потому что у нас педиатры учились давно, в Советской системе, "чтобы Вам такое подавать.." если Вы уйдете от них и они Вам ничего не выпишут, будет считаться , что они схалтурили..
у нас такое было ,к ак и у многих знакомых... само это проходит.. не пичкайте ребенка лекарствами сомнительного качества и показаниями.. еще хуже сделаете..

Ольга Анатольевна Гуркова, прекрасный врач, мы у нее уже 3 года наблюдаемся и лечимся, но и ее назначения надо "пропускать через сито", тем более оан не невропатолог.
я всегда рекомендую этот сайт http://forums.rusmed...display.php?f=7 (этоне реклама, а просто там реально помогают постоянно), зайдите туда, создайте тему, посовейтуйтесь с врачами, если мне не верите.. у некоторых врачей из Москвы (там врачи со всего мира) есть в профиле телефон, можно попасть на очный прием..
врачи применяют методы доказанной медицины и строго придерживаются рекомендациям ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), мои знакомые обращались и не раз к доктору Ноговицину http://forums.rusmed...mber.php?u=5776 там есть телефон регистратуры, он принимает в крупной клинике на Кропотненской, (десткая, неврологическая), если что, там и ЭЭГ и т.п. можно сделать на всякий случай
  • 0

#69 Guest_Tatenka_*

Guest_Tatenka_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2008 - 16:10 16:10

Гуркова вообще кавинтон прописала.

Гуркова, наверное, всем кавинтон попить рекомендует. Нам тоже в 5 месяцев выписала, хотя предпосылок не было. После этого к ней больше не ходим. У Лагунькова были, остались довольны. На мой взгляд, очень грамотный и квалифицированный специалист.
  • 0

#70 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7433 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 16:12 16:12

Спасибо девчонки за внимание. Ирина, на форуме я зарегистрировалась, создала тему - жду ответа. icon_wave.gif
  • 0

#71 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 16:34 16:34

Ага, увидела вашу тему там и ответы. =)

Ну вот видите, я же говорила =)) слава богу все в порядке, если хотите, подстраховаться - съездите на очный прием, но я думаю не стоит тратить деньги и силы.

Мы в свое время делали несколько курсов массажа до года. через каждые 3 месяца и все ушло.
  • 0

#72 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 23:28 23:28

Подскажите а Лагуньков в настоящее время принемает? Если нет, кого порекомендуете... Заранее благодарна. Диагноз - гипертонус, повышенное внтричерепное давление icon_sad.gif
  • 0

#73 Guest_Tatenka_*

Guest_Tatenka_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2009 - 16:27 16:27

Подскажите а Лагуньков в настоящее время принемает? Если нет, кого порекомендуете... Заранее благодарна. Диагноз - гипертонус, повышенное внтричерепное давление :(

Были у Лагунькова в марте (или в начале апреля), принимал: по субботам, но не каждую неделю. Записывалась по телефону дней за 10.
  • 0

#74 Lenaba

Lenaba

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 14:56 14:56

Подскажите а Лагуньков в настоящее время принемает? Если нет, кого порекомендуете... Заранее благодарна. Диагноз - гипертонус, повышенное внтричерепное давление :(

Мы были месяц назад. Принимает все также по субботам. Позвоните в "Альбатрос" уточнить - не в отпуске ли. И еще совет - постарайтесь записаться в начале приемного дня - т.е. первые три-четыре приема. Он осматривает и консультирует тщательно, соответственно назначенное время приема сбивается. А если учесть, что приходит очень много грудничков - то просто не позавидуешь всем ожидающим пациентам, а уж малышам тем более. Приходится ждать оооочень долго. Мы записывались на 10, а попали в 11. А остальные и подавно ждали....

И еще маленький совет. Тут выше давалась ссылка на форум врачей - сходите, не пожалеете. Это я к тому, что диагноз "внутречерепное давление" ставят очень часто, а на самом деле страдают этим недугом единицы.
  • 0

#75 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 21:50 21:50

Спасибо огромное всем откликнувшимся!!!! icon_wave.gif На эту субботу только на 14.00. запись, а у нас как раз дневной сон. Не даст себя посмотреть, будет капризничать, поэтому постараюсь записаться на след.неделю. Вот про ортопеда мне, к сожалению, никто не отвечает.... icon_rolleyes.gif
  • 0

#76 Stilista

Stilista

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1058 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 13:22 13:22

Записались сегодня на субботу на прием к Лагунькову без проблем, дозвонилась с первого раза, утром, вопреки тому, что многие писали, что в "Альбатрос" невозможно дозвониться, лучше делать это после 15.00
По результатам посещения поделюсь впечатлениями о враче, мы недавно перехали, до сих пор наблюдались в Москве, к сожалению, есть с чем сравнить, за 11 лет (возраст сына) повидали разных врачей, и хороших и не очень...
Спасибо, в любом случае, тем, кто тут столько отзывов положительных об этом докторе написал, это помогло в выборе. Увы, неврологические проблемы быстро не вылечиваются, врача нужно выбирать на годы...
  • 0

#77 Guest_Сорокина_*

Guest_Сорокина_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 23:59 23:59

А я порекомендую неврологическую клинику на Полянке, в Москве, там принимают профессора, кандидаты мед.наук. тел. 721-9001.
  • 0

#78 Stilista

Stilista

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1058 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 11:12 11:12

Лагуньков - замечательный доктор, остались очень приятные впечатления. Особенно у ребенка, что очень важно. icon_wink.gif
  • 0

#79 Lena_0612

Lena_0612

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1362 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 19:11 19:11

Подниму темку. Были у Лагунькова, очень понравился. Все говорит, рассказывает, не надо клещами, как из большинства врачей, вытягивать информацию и ответы.
  • 0

#80 olja

olja

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 14:34 14:34

У нас тоже возникли неврологические проблемы - тремор рук. Почитав эту темку, пошли с дитем к Лагункову. Тот нас посмотрел, покрутил, и сказал - все у вас хорошо, тремор пройдет. Доктор мужу особенно понравился) Но меня глодали сомнения icon_confused.gif Пошла к другому - попала к Татаркиной, в ДентКо. Все плохо, и надо бы сделать НСГ. Пока я думала. прошло почти 1,5 месяца, подошел срок делать узи другого органа, и я на всякий случай и НСГ ребенку сделала. Там оказались незначительные увеличения желудочков. Думаю, что если бы я пошла опять к Татаркиной, было бы, как Ирина про свою подругу тут описывала. Я по советам массажистки обратилась к Румянцевой, имя не помню, работает в Альбатросе. Она дочку осмотрела, на НСГ посмотрела, вывод - гипертонус мышц, делайте массаж, магнеB6, а вообще - все нормально, хороший ребенок. В общем, подтвердила мнение д-ра Лагункова, хотя с тех пор прошло почти 3 месяца. Мое мнение - опять пойду через пару месяцев или к ней, или к Лагункову. Хорошее впечатление произвели на меня оба)
  • 0

#81 Guest_ВЧ_*

Guest_ВЧ_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2010 - 08:16 08:16

А моего ребенка с шишкой на лбу Румянцева даже принять отказалась и предложила нам сразу ехать в Москву. Хоть бы осмотрела и дала тогда уж направление на госпитализацию! Ничего ВООБЩЕ! И это при том, что невропатолог должен осмотреть ребенка с ушибом.
Зачем они там вообще сидят за такие деньги? Мнимые гипертонусы ставить?
  • 0

#82 Lenaba

Lenaba

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 08:09 08:09

А моего ребенка с шишкой на лбу Румянцева даже принять отказалась и предложила нам сразу ехать в Москву. Хоть бы осмотрела и дала тогда уж направление на госпитализацию! Ничего ВООБЩЕ! И это при том, что невропатолог должен осмотреть ребенка с ушибом.
Зачем они там вообще сидят за такие деньги? Мнимые гипертонусы ставить?

А Румянцева в "Надежде" принимает?
Вообще кто-нить знает что-нить о враче из "Надежды"?
  • 0

#83 olja

olja

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 10:39 10:39

А Румянцева в "Надежде" принимает?
Вообще кто-нить знает что-нить о враче из "Надежды"?

Я к ней ходила в Альбатрос
  • 0

#84 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7433 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 12:51 12:51

Я к ней ходила в Альбатрос

А давно ходили? Она вроде там сейчас не работает.
  • 0

#85 zbgor

zbgor

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1918 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 13:04 13:04

Мы у Румянцевой в Альбатросе были месяц назад. Нам она очень нравится. Мы с рождения у нее наблюдаемся
  • 0

#86 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 13:07 13:07

В Альбатросе.
  • 0

#87 olja

olja

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 14:30 14:30

А давно ходили? Она вроде там сейчас не работает.

пару недель назад, может три. принимает по вторникам, иногда вместо Лагункова по СБ
  • 0

#88 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2896 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 13:34 13:34

Были у Лагунькова в субботу по записи. Записывалась за 4 дня, народу немного, все проходили по времени. Доктор очень понравился, даже больше! Считаю, что очень адекватно ставит диагнозы, либо их отсутствие. Мы с свое время до года лечили ПЭП, в частности внутричерепное давление, причем от пантогама ребенку становилось только хуже, а он посмотрел наши старые НСГ и сказал, что по результатам НСГ вообще нельзя ставить диагноз: внутричерепное давление, т.к. она для этого просто неинформативна, только пункция спиного мозга может дать однозначный ответ, но ее делают сами понимаете в крайних случаях. А у нас были абсолютно нормальные показатели НСГ, только небольшая незрелость нервной системы. Теперь я понимаю, почему нам так не шло лечение. И еще, может кому пригодиться, он сказал, что ребенок, рожденный в срок, с нормальным весом, 9 баллов по Апгар, приложенный сразу к груди матери, и при отсутствии гипоксий при беременности и родах (я так понимаю существенных), не может иметь диагноз ПЭП и внутричерпное давление в частности. А вся симптоматика - результат незрелости нервной системы, подкрепленная незрелостью пищеварительного тракта.
Еще, что очень понравилось, это то, что несмотря на то, что он невролог, а дал полный психологический портрет моему 2,5 летнему ребенку и его взаимосвязь с особенностями нервной системы. Я просто обалдела, потому как некоторые моменты в психологическом портрете моей дочки, знаю только я, как мать, а он уже через 10 минут общения с ребенком все мне выложил. Вот это специалист! Если вдруг когда-нибудь еще придеться обратиться к неврологу, пойдем только к Лагунькову
  • 0

#89 Okci

Okci

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 22:52 22:52

А мы с детьми ходим в Альбатрос, там очень и очень хороший врач, пошли тоже по рекомендации
  • 0

#90 Guest_Malica_*

Guest_Malica_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2010 - 16:50 16:50

я 11.12.2010 была в Альбатросе на приеме у "Лагунькова" так вот у него стояла коробка с медкарточками подписанная как ЛОгуньков. это хоть один и тот же человек?

и вроде даже Логунков - без мягкого знака.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных