Перейти к содержимому

Молочная кухня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1 Guest_Euhenio_*

Guest_Euhenio_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2005 - 15:09 15:09

Добрый день

Купил квартиру в Железке, но по ряду причин прописываться в ней пока не хочу, хотя я и моя семья (жена+маленькая девоска с этим меня интересует несколько вопросов:

1. Где находится молочная кухня поблизости стадиона "Керамик"? И можно ли с ними заключить договор на приобритение, за денежку ессно, молочного детского питания?

2. Так как прописаться и даже временно регистрироваться там не будем, а ребенку нужеи заключить договор добровольного мед. страхования (не через страховую компанию, а непосредственно с поликлиникой). Может кто сталкивался с этим. Я знаю, что в Москве, такие поликлиники имеются

3. Знает ли кто хорошего детского врача, который бы занимался частной деятельностью за денежку? Дорого ли это?

Спасибо
  • 0

#2 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2005 - 14:44 14:44

по поводу молочной кухни: по-моему проще раз в недели ездить на рынок и закупать питание..., ребенок взрослеет, ему все равно его не будет хватать. А направление на молочную кухню дают из детской поликлиники участковый врач, для этого надо там вставать на учет.
  • 0

#3 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 15:44 15:44

На счет молочной кухни. Т.к. бюджеты Москвы и области разделены, то вряд ли получится получать питание на молочной кухне бесплатно без железкинской прописки, по крайней мере моей знакомой не удалось, хоть она и очень пробивной человек (у нее тоже была московская прописка). Да и дают на молочке питания немного, в Моске гораздо больше. Проще как уже сказали закупаться самим детским питанием. А наблюдалась эта самая моя знакомая, точнее ее ребенок, по месту жительства, но это было так тяжело бюрократически, она даже ходила в страховую компанию и писала заявление у главврача поликлиники.
  • 0

#4 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2005 - 16:20 16:20

А наблюдалась эта самая моя знакомая, точнее ее ребенок, по месту жительства, но это было так тяжело бюрократически, она даже ходила в страховую компанию и писала заявление у главврача поликлиники.

Значит мне повезло :)
Мы переехали сюда в 2003 году (и хотя я коренная жительница Железки, но сейчас и я и ребенок имеем московскую прописку)
По старой памяти на все анализы и прививки ездили делать в московскую полликлиннику (у нас нет очередей - это всегда и привлекало)
Потом ребенок тяжело заболел и я вызывала врача из местной поликлинники. врач приходила без проблем, списывала данные моск. полиса и назначала лечение. Потом нас направили в местную больницу, где мы "успешно" лежали 2 раза. Недавно мы ходили первый раз к участковому на прививку, карту принесла московскую. прививку сделали без проблем.

Недостаток Железки в том, что здесь нет детской неотложной медицинской помощи как в Москве. Если врача вызвать опоздали, то вечером может приехать только дежурная скорая помощь, в составе которой нет педиатра. Им даны инструкции предлагать всем пациентам госпитализацию в местную ЦКБ. Поэтому всегда надо иметь связь со своим личным частным врачом.
  • 0

#5 olga_

olga_

Где найти хорошие прогнозы на спорт.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2067 сообщений
  • Interests:Atroroglignee

Отправлено 18 March 2005 - 16:46 16:46

Возможно ли получать деньги за молочную кухню ребенку до года, а то у нас таакой диатез от агуши. icon_confused.gif:
  • 0

#6 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 17:37 17:37

По-моему, можно. Уточните у педиатра своего участкового.
  • 0

#7 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2005 - 18:31 18:31

Возможно ли получать деньги за молочную кухню ребенку до года, а то у нас таакой диатез от агуши. :?:

Что то мне моя жена расказывала - что если ты поздновато обратилась туда то тебе компенсируют деньгами. Но если ты уже там начала получать и отказываешься - то деньги не дают...
  • 0

#8 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2005 - 23:00 23:00

Возможно ли получать деньги за молочную кухню ребенку до года, а то у нас таакой диатез от агуши. :?:

Что то мне моя жена расказывала - что если ты поздновато обратилась туда то тебе компенсируют деньгами. Но если ты уже там начала получать и отказываешься - то деньги не дают...

Если уже получаешь, то отказаться и получать деньгами нельзя, только после года. А если еще не обращалась, то деньги будете получать со времени обращения, те за первые месяцы ничего не дадут.
  • 0

#9 Guest_mama dva_*

Guest_mama dva_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 12:25 12:25

по-поводу молочной кухни, действительно, москвичам в Железке ничего бесплатно не положено(. проще закупаться самостоятельно, и ассортимент шире, лучше, и не надо строго по утрам отовариваться)
а по-поводу дет.поликл, несовсем понятно, зачем Вам ДМС, а так никаких проблем с приемом ребенков у нас не было, просто в регистратуре выяснили к какому участку мы прикреплены по фактическому месту проживания и далее общались уже с участковым по мере необходимости( и карту там заводили, и прививки, и к специалистам ходили....)
заявление на имя глав.врача писать полагается, но нам никто про это даже ни напомнил....( по-моему, это зависит от поликлинники, в первой у главврача другие заботы)
  • 0

#10 Guest_Natattt_*

Guest_Natattt_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2005 - 16:06 16:06

Москвичам иожно пользоваться молочной кухней бесплатно. Для этого надо по месту прописки в поликлинике взять справку, о том, что там вы не пользуетесь кухней. А потом у педиатора по месту жительства взять рецепт и отнести его на молочную кухню.
  • 0

#11 Guest_OlgaO_*

Guest_OlgaO_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2005 - 02:20 02:20

Да, с молочной кухней лучше не связываться. Я бы, к примеру, сама заплатила бы, чтобы не иметь опыта общения с ними. А платить еще деньги для того, чтобы в полной мере откушать совка, мне это не понятно.
  • 0

#12 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 22 February 2006 - 21:20 21:20

Если уже получаешь, то отказаться и получать деньгами нельзя, только после года. А если еще не обращалась, то деньги будете получать со времени обращения, те за первые месяцы ничего не дадут.

Хотелось бы уточнить про денежную компенсацию, до трех месяцев мне врач сказала по-любому перечислят деньгами (кстати она сказала с момента рождения, нам уже ммесяц и мы еще там не были и все-равно типа отдадут) а вот чтобы потом брать деньгами нужны показания, типа алергии на питание и т.п. иначе только питанием, я сказала ей что не смогу ходить и забирать каждый день питание, что мне надо деньгами, я буду лучше сама его покупать... на что мне ответили что готовиться типа постановление, по которому компенсацию деньгами вообще наверное отменят.. (сейчас окло 400 руб. в мес).
Интересно меня врач на деньги разводит (за справку об алергии на питание) либо действительно все так запущенно... :sad:

и еще, а мне никаго направления на детскую кухню врач не дала, сказала что надо прийти туда с 9 до 11 в бух-ю и принести с собой свидетельство о рождение ребенка, справку о прописке и номер лицевого счета.
  • 0

#13 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 February 2006 - 14:05 14:05

Ирина, насколько помню, нам все таки какое-то направление давали на молочную кухню, еще дали дет сад и на оформление полиса и давали это после оформления прописки.
  • 0

#14 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 23 February 2006 - 19:27 19:27

Ирина, насколько помню, нам все таки какое-то направление давали на молочную кухню, еще дали дет сад и на оформление полиса и давали это после оформления  прописки.

Да, после оформления прописки, в паспортном столе дают три справки, что ребенок прописан в городе - одну на молочную кухню, вторую в соц. страх ( но там уведели штамп о прописке на свидетельстве о рождении и сказали что справка им не нужна) и третью на для получения полиса РОсно, но опять чтоб просто подтвердить ваше проживание в городе и все.
  • 0

#15 Guest_Оська_*

Guest_Оська_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2006 - 11:49 11:49

Нам медсестра выписывала направление на молочную кухню+вс. о рождении, справка из ЖЭКа, копия сберкнижки - вроде все.
В детской поликлинике над регистратурой весит список необходимых документов
  • 0

#16 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 24 February 2006 - 12:15 12:15

Нам медсестра выписывала направление на молочную кухню+вс. о рождении, справка из ЖЭКа, копия сберкнижки - вроде все.
В детской поликлинике над регистратурой весит список необходимых документов

точно, про номер счета я забыла сказать(про копию сберкнижки речи не шло), но никакго направления нам медсестра не давала, просто сказала прийти на молочную кухню с этими документами с 9 до 11 на Некрасова, 15.

Кстати, до трех месяцев деньгами полюбому, раньше было 263р. , теперь 400р. в месяц.
  • 0

#17 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 01 March 2006 - 11:46 11:46

Для нерасторопных мамочек, оказывается прийти на молочную кухню надо до 10 числа - месяца следующего за рождением ребенка, иначе все пропадает.
Проще говоря, мы родились 20 января, на молочную кухню пришли 27 февраля и пролетели с январем (11 дней нам не заплатят), перечислять начнут за февраль только, если бы я прила 11 марта - то пролитела бы и с февралем.
Как мне сказали ничего не восстанавливается.
А еще, в этом году еще никому деньги не перечисляли, т.к. ждут новый приказ с новыми расценками, говорят должны еще ввести питание для беременных и кормящих мам.
  • 0

#18 мама кошка

мама кошка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 March 2006 - 13:39 13:39

Во как всё меняется :shock:,в том году мы на молочную кухню обратились только через 3-4мес. после рождения ребёнка,правда попросили от врача направление, и сказали что за первые месяцы(помоему только за 2 месяца) денежку перечислят,вот только перечислили или нет ещё не проверяла)))
  • 0

#19 Белка

Белка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 March 2006 - 12:34 12:34

а мы пришли на молочку после 3-х месяцев и нам все перечислили icon_smile.gif
  • 0

#20 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 22 March 2006 - 16:37 16:37

а мы пришли на молочку после 3-х месяцев и нам все перечислили :)

когда это было и в каком году?
нам показывали приказ главного врача города, который вроде с этого года действует.
  • 0

#21 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 18:05 18:05

Делюсь опытом и информацией

Ситуация в следующем, сынуле уже 3 мес. и непереносимость лактозы, а компенсацию за питание деньгами сняли вообще.... получалось что мы не можем воспользоваться молочной кухней, так вот сегодня удалось вырваться на три часа и все выяснить...

1. С 1 апреля вышло постановление правительства МОс. обл. о выдаче питания беременным, корящим матерям и детям до 3 лет - только в "натуральном продукте" (кормящим матерям молоко и творог+ винтамины вроде на сумму 158 р, детям на 400р в мес., беременным не знаю).
2. К этому постановлению приложен целый список смесей и питания (большой выбор).
3. Участковый педиатр должен выписать рецепт исходя из того чем ребенок питается, какие показания и т.д... т.е. по идее мама, как бы вправе выбрать питание и его вид, но в пределах списка.

А теперь практика, наша зав. полик-ой совместно с глав. врачом города просто решили из всего списка привозить на мол. кухню 7 видов АГУШИ и все.
После моих мытарств и вопросов мне было предложенно брать творожки и агушу сына и есть самой, раз он пока ее не переносит... Я ПОШЛА К ГЛАВ. ВРАЧУ ГОРОДА... выяснила про список смесей, оказывается в этом списке даже есть наш Нутрилон - низколактозный, та позвонила зав. пол-ой и велела нам все оформить.. что началось.. прихожу к зав. пол-ой она на ушах.. у нас типа и договора на поставку сухих смесей нет... где мы вам возьмем и вообще не переносите лактозу не берите... я ей ответила, что государство выделяет на нас 400р ежемесячно, это существенная помошь моему бюджету, но я не могу ими воспользоваться... давайте решать вопрос или я пойду дальше... тут же она стала звонить зав. мол. кухней с просьбой заключить договор на поставку этих смесей, из списка она на бум выбрала три наименовния смесей до 6 мес и три после 6 мес, в т.ч и нашу (т.к. мы пришли).
Оказывается, несмотря на то что , закон вышел еще в марте - действует с апреля, и то что в городе как минимум 100 детей с непереносимостью лактозы - они и не думали заранее и вообще заморачиваться об альтернативе питания этим детям. На молочной кухне бух-р уже воет от возмущенных родителей, но так получилось что я первая кто пошел по ее рекомендации к глав. врачу города.

После долгих мытарств и заявлений я получла талон на мол. кухню именно на нашу смесь, проблема теперь только в том что выделяется 400р. в мес, а смесь стоит около 220р. - на две банки мало, на одну - много.
Могу заметить, что закон лоялен ко всем, и так можно сделать не только на безлактозные смеси, а на любую смесь из списка (было бы желание и силы все оспаривать).
  • 0

#22 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8320 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 25 April 2006 - 21:57 21:57

Ирина, РЕСПЕКТ!! icon_biggrin.gif

а как-то вам предлагали решать ситуацию со стоимостью? или довносить деньгами разницу или добирать на 180 чем-то еще?
  • 0

#23 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2006 - 22:18 22:18

да, большое спасибо. очень полезная инфа
  • 0

#24 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 05:36 05:36

Ирина, РЕСПЕКТ!! :D

а как-то вам предлагали решать ситуацию со стоимостью? или довносить деньгами разницу или добирать на 180 чем-то еще?

никак, будут думать, может накапливать переходящий остаток денег...
будут решать...

забыла написать. остальные заказанные заведующей сухие смеси- обыкновенные (с лактозой) Малютка, Нестле и еще чего-то.. т.е. еще раз - могут пользоваться все! :)
  • 0

#25 Guest_Makar_*

Guest_Makar_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2006 - 11:43 11:43

Ирина, не могли бы подсказать, где можно раздобыть этот волшебный список? Очень интересно заглянуть в него. На молочной кухне категорически утверждают, что АГУША самое лучшее, что может быть предложено нашим детям mad.gif
  • 0

#26 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 12:24 12:24

Список у зав. пол-ой.
Самое ужасное что теперь они опять отказываются от своих слов.. типа будете есть агушу, из-за вас типа мы не будем заказывать другие вилы питания.. на мое ПОЛОЖЕННО мне нахамили, что типа я так требую этого из-за того, что не в состоянии прокормить своего ребенка и т.д.. гадостей наговорили кучу... пришлось даже покричать с ними (не выдержали нервы).
Как только найду с кем оставить ребенка, пойду опять в глав. врачу города, потому как, она мне объясняла смысл приказа таков, что компенсация деньгами убрана, но врачи обязаны ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДБИРАТЬ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ПИТАНИЕ В ПРЕДЕЛАХ СПИСКА, который очень большой.
  • 0

#27 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 12:25 12:25

Нее, надо с ребенком на руках идти, чтоб им стыдно было.
  • 0

#28 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 12:37 12:37

Нее, надо с ребенком на руках идти, чтоб им стыдно было.

После тех гадостей что они наговорили, им стыдно не будет... надо чтоб язык повернулся такое наговорить... ЭТО СИСТЕМА БЛИН, как хочу так и ворочу и никто мне не указ... они просто делают как им удобнее и лучше, а на детей и всех остальных им наплевать..

И зав. мол. кухней.. такое ощущение что она заключает договора только с теми фирмами, которые ей откаты дают.. потому как на мое "закажите хоть одну упакову, или можете 5, мы их постепенно съедим..." отвеила что та фирма с которой она работает не поставляет данное питание а с другими она работать не хочет..
  • 0

#29 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 12:44 12:44

а еще, я когда с ними спорила (во воторой раз) сказала, что мы не одни, что минимум 100 детей в городе для которых они обязанны брать другое питание, помимо индивидуального подбора вообще...
они сначало возмущались откуда у меня инфа, а потом предложили самой стоять на молочной кухне и оповещать остальных об альтернативном питании
  • 0

#30 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 12:45 12:45

А объявление тяжело повесить на той же молочной кухне или в поликлинике?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных