Перейти к содержимому

Молочная кухня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#61 Guest_Blonda_*

Guest_Blonda_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2006 - 11:19 11:19

а в Москве выдают питание до двух лет только. так что областному правительству респект за трехгодичное
а вот рецепт подписывать нигде не надо (врач и печать в регистратуре). зато сама кухня "работает" до 10 ч. только

Бугага :icon_rolleyes: .... извините, не удержалась.
В Купавне молочка выдаётся с 8.00 до 8.30
Печать в регистратуре? В какой регистратуре? Нет у нас в детской поликлинике регистратуры. И что нужно идти в амбулаторию к главврачу, это, извините, не мои фантазии, а слова педиатра.
  • 0

#62 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2006 - 11:36 11:36

В Купавне молочка выдаётся с 8.00 до 8.30
Печать в регистратуре? В какой регистратуре? Нет у нас в детской поликлинике регистратуры. И что нужно идти в амбулаторию к главврачу, это, извините, не мои фантазии, а слова педиатра.

обалдеть. хорошо еще не до 8:05 8)
про главврача - верю. но отсутствие регистратуры - как понимать? а где все карточки хранятся?
  • 0

#63 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 12:05 12:05

обалдеть. хорошо еще не до 8:05 8)
про главврача - верю. но отсутствие регистратуры - как понимать? а где все карточки хранятся?

Валентин, чего докопался к человеку? Праздный интерес? Человек живет в Купавне. Могу себе представить то, что у них, тк у нас в Саввино была одно время детская консультация вместо детской поликлиники. Консультация - или амбулатория с одним педиатром, маленький домик с несколькими комнатками. В одной сидит доктор со всеми карточками, в другой комната ожидания, коридор и комнатка с молочной кухней.
  • 0

#64 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2006 - 12:19 12:19

Валентин, чего докопался к человеку? Праздный интерес?

понять хочу, Лена
мне сложно иногда попасть на молочку в промежуток с 6 до 10. как можно так издеваться над людьми, чтоб выделять полчаса в день, чтобы получить то, что положено по Закону, да еще гонять по главврачам перед этим?! :x
  • 0

#65 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2006 - 12:36 12:36

Это батенька страна у нас такая:) За исключением участка окольцованного МКАД.
  • 0

#66 olga_

olga_

Где найти хорошие прогнозы на спорт.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2067 сообщений
  • Interests:Atroroglignee

Отправлено 19 December 2006 - 10:26 10:26

Подскажите пожалуйста телефон бухгалтерии молочной кухни.
  • 0

#67 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4293 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 11:29 11:29

527-72-03
Керамическая, 28
  • 0

#68 Guest_Blonda_*

Guest_Blonda_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2006 - 14:23 14:23

Консультация - или амбулатория с одним педиатром, маленький домик с несколькими комнатками. В одной сидит доктор со всеми карточками, в другой комната ожидания, коридор и комнатка с молочной кухней.

Абсолютно верно, примерно так всё и выглядит.
  • 0

#69 Guest_светлана.a_*

Guest_светлана.a_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2007 - 14:44 14:44

нам бы могла теща брать. но вот надо еще и каждый месяц мотать туда детей для выписки рецепта. это уж совсем напрягает
непонятно, зачем там справка с местной кухни, если заведомо известно, что в области отказывают

может моё сообщение ОЧ запоздалое. но для того что бы выписать рецепт на молочку детей вовсе не обязательно возить, достаточно только карточек. и выписать его может любой человек НО обязательно должна быть карта--повторяюсь!

а в Москве выдают питание до двух лет только. так что областному правительству респект за трехгодичное
а вот рецепт подписывать нигде не надо (врач и печать в регистратуре). зато сама кухня "работает" до 10 ч. только

многодетные семьи, дети инвалиды получают до трёх лет
  • 0

#70 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2007 - 14:56 14:56

может моё сообщение ОЧ запоздалое. но для того что бы выписать рецепт на молочку детей вовсе не обязательно возить, достаточно только карточек. и выписать его может любой человек НО обязательно должна быть карта--повторяюсь!
многодетные семьи, дети инвалиды получают до трёх лет

спасибо, Светлана. мы сейчас детей наблюдаем по месту фактического проживания, где выписывают и рецепт
на следующей неделе постараемся оформить многодетность и с марта возобновить получение
  • 0

#71 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2007 - 00:56 00:56

Мамашки-папашки, живущие в р-не :[attachment=553:attachment] улицы Пушкина, Колхозная, Пионерская и Московская.

Давайте объединимся для походов (по очереди) за детским питанием в ЖК.
Пишите сюда или в ЛС.

• 0

#72 ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1234 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 10:41 10:41

Ребенку скоро три года. Услугами молочной кухни не пользовались. Решили, что личное время и нервы дороже. И нам было проще покупать все необходимое самим, чем добывать "положенное по закону". eusa_wall.gif К тому же личного автотранспотра у нас нет, общественный туда не ходит, а бегать на МК с колясочкой через весь город - не самое лучшее развлечение!!! Не на такси же туда ездить!!! bud.gif
Правда за первые три месяца мы получили денежную компенсацию. Можно было бы деньгами получать и до 6мес. или даже до года, если б нам дали справку, что ребенок аллергик. Но врач с медсестрой "завредничали", справку нам такую не дали. eusa_naughty.gif Мы немножко поскандалили. duel.gif А потом плюнули на это дело. И больше никогда к этой теме не возвращались. Никуда не ходили. Ничего не просили...
Прошло два с половиной года. Недавно зашла в сбербанк, заодно проверила завалявшуюся сберкнижку... И прибалдела. На счету было более трех тысяч рублей, о существовании которых мы даже не подозревали!!! Оказалось, что молочная кухня аккуратно каждый месяц в течение года перечисляла нам 263 руб.!!! Т.е. компенсацию нам начисляли когда ребенку было от 1 года до 2 лет!!!
Были ну о-о-о-очень приятно удивлены!!! ura.gif
  • 0

#73 Guest_prival_*

Guest_prival_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2007 - 14:04 14:04

Никуда не ходили. Ничего не просили...
Были ну о-о-о-очень приятно удивлены!!! :ura:

Это очень удивительная история! :)
  • 0

#74 ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1234 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 15:05 15:05

Это очень удивительная история! :)

Сами удивляемся!!! И радуемся!!! :P :P :P
  • 0

#75 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 09:22 09:22

Не удивляетйсь.. до апреля 2006 действительно можно было взять деньгами.. а вот после - только натурой, даже со справкой что ребенок алергик.. если тему почитаете, увидите.. я писала...

(мы тоже успели получить с января 2006 по апрель 2006.. а потом вышел новый закон...)
  • 0

#76 Guest_prival_*

Guest_prival_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2007 - 10:02 10:02

Не удивляетйсь..

Удивительное в том, что не пришлось ничего дополнительно оформлять. Это очень нехарактерно для нашей действительности.
  • 0

#77 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2007 - 22:04 22:04

Вчера, в прямом эфире Жирков сказал, что разбереться с вопросом необходимости каждый месяц ходить выписывать рецепт на молочную кухню в детскую поликлинику. Прям, сказал, сегодня и разбереться icon_blahblah.gif
Кто пойдет в поликлинику в ближайшее время, разузнайте новости.
  • 0

#78 Guest_Ланка_*

Guest_Ланка_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2007 - 13:56 13:56

Были вчера в поликлинике.
Медсестра спросила возраст и стала выписывать рецепт в обычном порядке как и раньше, так что ничего не изменилось:)
Только вот очччень меня не порадовало то, что вчера на молочной кухне на ул.Некрасова милая девушка
говорит:" Молока нет, могу дать кефир(кисломолочку)!". Я киваю, вроде как, ну, нет молока, возьму 7 кефиров,(нам 4 мес). И девушка дает мне всего 3 и добавляет, что срок годности кончится через сутки, то есть я брала вчера утром, а сегодня его уже можно выбросить!!!!!
КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!
Возмущена до безумия 094.gif
  • 0

#79 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2007 - 19:11 19:11

А вы письмецо в администрацию отправьте и заведующей поликлиникой звоните, а то я пока одна с ними бьюсь - ничего не получается. А вот если им на почту писем двадцать-тридцать придет с одной проблемой, то глядишь что-то измениться.
  • 0

#80 Guest_Ланка_*

Guest_Ланка_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2007 - 17:10 17:10

А вы письмецо в администрацию отправьте и заведующей поликлиникой звоните, а то я пока одна с ними бьюсь - ничего не получается. А вот если им на почту писем двадцать-тридцать придет с одной проблемой, то глядишь что-то измениться.

Я вчера тоже об этом думала, стоит заняться!
  • 0

#81 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2007 - 19:32 19:32

Для петиций и обращений в администрацию есть электронная приемная на официальном сайте.
Телефон завед. дет. поликлиникой 522-88-01
Телефон глав.врача города 527-62-48
Тел. зав молочной кухней 522-14-34 (сюда ругаться по срокам годности питания)
  • 0

#82 Guest_Ммм_*

Guest_Ммм_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2007 - 21:06 21:06

Спасибо за телефоны! А то когда моему ребёнку было отказано в записи к отропеду в день приёма в 8 утра, мы коренные жители города, не знала кому пожаловаться за хамское отношение тётки из регистратуры, у зав. поликлиникой было закрыто. Позвонила-эффект есть.
  • 0

#83 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2007 - 10:32 10:32

Пользуйтесь, но боюсь что сменят они их, так уже однажды было.
  • 0

#84 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2007 - 21:19 21:19

Вчера мне позвонила из поликлиники заведующая. Ей передали мое письмо отправленное в администрацию.
Вежливо заявила, что ежемесячное выписывание рецептов - распоряжение Громова и они дескать ничего не могут сделать, мол и рады бы, но...
Далее сказала, что решают вопрос, чтобы детям после года выдавать питание соком и молоком с длительным сроком хранения один раз в месяц. Ну хоть что-то.
А еще будет пункт выдачи в Роднике.

Вывод: надо писать в администрацию Громову.
  • 0

#85 F@soliNka

F@soliNka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 13:06 13:06

Это конечно хорошая идея выписывать молочку каждый месяц. Но это имеет смысл, когда врач и мать ребенка может выбрать желаемый продукт из большого списка, учитывая индивидуальные особенности (так и задумывалось первоначально). А агушу могли бы и так давать, а от нашего присутствия в поликлинике в момент выписки молочки не изменится ни чего. ukliam2.gif
  • 0

#86 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2007 - 19:45 19:45

Так я про это и писала в администрацию. Запарилась каждый месяц из-за рецепта ходить в поликлинику.
По поводу этой "хорошей" идеи теперь надо писать в администрацию Громова, раз это их распоряжение. Или, если это была лишь отговорка ,то тогда уже оттуда им по шапке дадут. Только одно мое письмо ничего не сделает...
  • 0

#87 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:44 20:44

Вот только пожалуйста, откажитесь от идеи ТОЛЬКО молока и сока.. пусть останеться на выбор..

Мы напрмиер наоборот молоко и соки не бурем на молочке, т.к. это можно закупить в магазине на целый месяц да и молоко не пьем.. а вот кефиры и творог, которые имеют ограниченный срок хранения нам лучше получать на молочке (только их и берем), это самая необходимая для нас еда, за кторой не всегда есть возможность сбегать в магазин.
  • 0

#88 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2007 - 21:07 21:07

Вот только пожалуйста, откажитесь от идеи ТОЛЬКО молока и сока.. пусть останеться на выбор..

Так пусть, я не против. Я против хождений в поликлинику ежемесячных.
  • 0

#89 Guest_=LUna=_*

Guest_=LUna=_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2007 - 13:42 13:42

подскажите пожалуйста куда нести документы на молочку, на некрасова или на керамическую??
  • 0

#90 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 29 November 2007 - 01:19 01:19

Рецепт на молочку (первый раз и каждый месяц до 20 надо новый брать) дают на Некрасова.
Оформляют в бухгалтерии на Керамической (туда надо принести весь готовый пакет документов - рецепт и все эти ксерокопии).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных