Перейти к содержимому

Логопеды, дефектологи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 18:42 18:42

1 логопед на 24 человека и 1 логопед на одного вашего конкретного ребенка в частном порядке. Вот и все "муки выбора"))

Выбор очевиден, осталось найти хорошего логопеда - что-то здесь нет отзывов - рекомендаций.

• 0

#122 Ly4ik

Ly4ik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 18:11 18:11

В логопедическом саду "почти " все так что вы описали. 

Мы попали в сад с диагнозом ОНР 1 ст, через год дизартрия. В группах по 24 человека, логопед один на группу. Все занятия логопед задает на дом, в рабочей лого.тетради. Т.к моя малая дома заниматься ни в какую не хочет, то занятия дома по тетради у нас проходили с трудом. Как по моему мнению то, лучше найти частного платного логопеда. Хотя мы и ходим в лого сад, то толку от него не больше, чем от обычного сада.

Не совсем согласна с Вами. У нас тоже ОНР и дизартрия и мы ходим в логосад. Все что логопед задает на дом они сначала проговаривают в саду, в нашей группе ежедневные и групповые занятия и индивидуальные. Я очень рада что мы попали в этот сад, но и с частным логопедом мы продолжаем заниматься, для усиления эффекта так сказать)))) прогресс на лицо)))) 5 звуков за год поставили, автоматизируем теперь)))))

P.S. И да, ежедневные занятия дома, через не хочу

Сообщение отредактировал Ly4ik: 19 August 2016 - 18:15 18:15

• 0

#123 Чёрная кошка

Чёрная кошка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 11:28 11:28

Не совсем согласна с Вами. У нас тоже ОНР и дизартрия и мы ходим в логосад. Все что логопед задает на дом они сначала проговаривают в саду, в нашей группе ежедневные и групповые занятия и индивидуальные. Я очень рада что мы попали в этот сад, но и с частным логопедом мы продолжаем заниматься, для усиления эффекта так сказать)))) прогресс на лицо)))) 5 звуков за год поставили, автоматизируем теперь)))))

P.S. И да, ежедневные занятия дома, через не хочу

Да они проговаривают в саду и логопед при группе у нас хороший, но задания домашние ребенок выполнять не хочет, только из под палки. Логопед говорит, что дома не занимаетесь по-этому нет результата. Т.е с себя ответственность за постановку звуков он снимает полностью переложив всю ответственность на родителей. Так, что в частном порядке занятия с логопедом обязательно нужны.

• 0

#124 Ly4ik

Ly4ik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 13:36 13:36

Да они проговаривают в саду и логопед при группе у нас хороший, но задания домашние ребенок выполнять не хочет, только из под палки. Логопед говорит, что дома не занимаетесь по-этому нет результата. Т.е с себя ответственность за постановку звуков он снимает полностью переложив всю ответственность на родителей. Так, что в частном порядке занятия с логопедом обязательно нужны.

Да, мы тоже дома не очень хотим заниматься, заставляю)))

• 0

#125 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5525 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 14:48 14:48

Старшая ходила в логопедический сад, слава Богу серьезных проблем не было, но несколько моментов отрабатывали. Логопед на группу одна, но у нее есть групповые занятия (куда она ведет не всю группу, а часть), и индивидуальные. И _плюс_ к этому занятия дома. Мне наша логопед нравилась, реально речь становилась чище после пары-тройки месяцев занятий по каждой проблеме. Домашних занятий задавали много, повезло, что дочь согласна была со мной их выполнять. Честно делали всё заданное.

• 1

#126 Olerta

Olerta

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 17:31 17:31

Добрый день. Столкнулись с проблемой. у ребенка дисграфия(( Занималась сама с ним, но воз и ныне там.. все -таки нужен грамотный логопед... Помогите найти, пожалуйста...Может у нас в городе Центр есть для помощи таким деткам или направление в Москву могут дать?? 

• 0

#127 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5525 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 10:19 10:19

Добрый день. Столкнулись с проблемой. у ребенка дисграфия(( Занималась сама с ним, но воз и ныне там.. все -таки нужен грамотный логопед... Помогите найти, пожалуйста...Может у нас в городе Центр есть для помощи таким деткам или направление в Москву могут дать?? 

Знаю, что в  этом учреждении занимаются с детками коррекцией поведения, логопедией, ЛФК. Знакомым перед садом дали рекомендацию туда обратиться.  Ходят, пока времени мало прошло, чтобы сделать выводы о том. помогают ли занятия или нет. Попробуйте, по крайней мере оно бесплатно.

"ГОРИЗОНТ" центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных