Перейти к содержимому

Фотография

О детских участковых и педиатрах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#31 Guest_Kolrad_*

Guest_Kolrad_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2007 - 22:27 22:27

Как хорошо, что сейчас Коробову перевели из Павлино. У нас в Павлино сейчас очень симпатичная молодая врач Ивашко Светлана Николаевна. Пока что редко с ней сталкивались, но об этих встречах осталось очень приятное впечатление. А у вас какое о ней мнение?
  • 0

#32 Guest_Мама-учитель_*

Guest_Мама-учитель_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2007 - 08:43 08:43

Подскажите пожалуйста, те кто доволен своими участковыми врачами, их Фамилии!!!

Два участка в районе Пионерской - Богданова Людмила Петровна. Прекрасный человек и прекрасный врач. Дело своё знает, к детям внимательна, с родителями вежлива, принимает чётко и быстро. На вызове бахилы одевает, руки моет - и вовсе не потому, что я учу её сына.
Медсестра с ней в паре тоже приятная.
  • 0

#33 Guest_mmaria1_*

Guest_mmaria1_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2007 - 12:04 12:04

Вместо Сергеевой Огородникова. Лучше Чайки и Михайлиной, но... у ребенка температура за 39 - не падает, а она предложила ноги укутать.

Это правильно! Если при высокой температуре холодные руки-ноги - их необходимо согреть - иначе возможен спазм и судороги.

Самый лучший врач в детской поликлинике - Богданова! Отличный специалист и человек хороший :)
У нас по участку тоже хороший врач - Светлана Михайловна Огородникова.

С остальными (Шмакова, Темная) доводилось сталкиваться. Печально.
  • 0

#34 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5578 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 12:21 12:21

Это правильно! Если при высокой температуре холодные руки-ноги - их необходимо согреть - иначе возможен спазм и судороги.

При 39,6 у моей дочки были огненные руки-ноги и все тело. :( Речи ни о каком согревании идти не могло, т.к. состояние было бредовое от жара.
Это же не спазм сосудов в конечностях при 38 с копейками.
  • 0

#35 Guest_kissvetik_*

Guest_kissvetik_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2007 - 14:59 14:59

Как хорошо, что сейчас Коробову перевели из Павлино. У нас в Павлино сейчас очень симпатичная молодая врач Ивашко Светлана Николаевна. Пока что редко с ней сталкивались, но об этих встречах осталось очень приятное впечатление. А у вас какое о ней мнение?

Ивашко Светлана Николаевна СУПЕР!!!!!наконец то грамотный детский педиатор!!! про Коробову и так все знают что это не врач а одно название....
очень внимательна к детям да и мой малыш с удовольствием с ней общается ,спокойный ,чем с предидущим "врачом".тьфу тьфу вылечила нас быстро,а когда у ребенка аллергическая реакция была первая кто правильный диагноз поставил!!!(в ангаре вообще герпес поставили),др педиатор атип дерматит,оказалась обычная пищевая аллергия на дет йогурт "Расти-шишку"!4дня и все прошло.СПАСИБО ей!!1побольше бы таких врачей.
  • 0

#36 Guest_=LUna=_*

Guest_=LUna=_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2007 - 17:58 17:58

а кто что может сказать про Щербакову??
  • 0

#37 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1863 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 18:06 18:06

Мне тоже Светлана Николаевна очень нравится! Я просто счастлива что убрали Коробову, бестолочь какая-то... Светлана Николаевна очень внимательная и добрая! И действительно, моя дочка с удовольствием к ней идет. Когда моя доча не хотела даваться послушать себя, так С.Н. ее аскорбинкой угостила и моя расплылась и далась! :icon_lol:
  • 0

#38 Guest_luy9_*

Guest_luy9_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2007 - 19:09 19:09

Два участка в районе Пионерской - Богданова Людмила Петровна. Прекрасный человек и прекрасный врач. Дело своё знает, к детям внимательна, с родителями вежлива, принимает чётко и быстро. На вызове бахилы одевает, руки моет - и вовсе не потому, что я учу её сына.
Медсестра с ней в паре тоже приятная.

Если этот прекрасный врач не смогла диагноз правильный поставить теперь ребенок по её вине страдает я бы не спишила с этим утверждением.
  • 0

#39 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 20:19 20:19

по-моему грамотная , хорошая врач, она зав. педиатр. отделением в десткой пол-ке.
Помогала нам ни раз. Всегда дает грамотные советы.
Но попасть к ней сложно, у нее всегда аврал.
  • 0

#40 Памела

Памела

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 27 November 2007 - 21:18 21:18

Наш участковый -Анатолий Андреевич Животов, внимательный и добрый, компетентный, мы его очень любим всей семьей. Сын обещал ему купить велосипед когда вырастет icon_biggrin.gif в знак особой признательности icon_lol.gif
  • 0

#41 Guest_Ptaha_*

Guest_Ptaha_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2007 - 09:51 09:51

живем в саввино в новостройке, раскажу про случай, который правда в феврале этого случился с нами.

У ребенка болит живот справа - прям загибается. я в панике, мы только перехали. через три телефона (потому что начала с тел поликлиники, где школьный врач), дозвонилась до детской консультации, чтоб вызвать на дом. Мне откровенно нахамили, и сказали что врач к нам не пойдет, потому что у нас лифта нет и домофоны ещё не работают(!!!!!!!). а живем мы на 3 этаже. мы к такому отношению не привыкли.
Я звоню в скорую. Там мне долго приходится объяснить почему ко мне не идет участковый врач. Потом мне сказали, что сейчас разберуться с участкой и бросили трубку. Через 20 мин опять звоню в скорую. Они на мненя повышают голос и говорят, что мой вызов в консультации приняли. Я в ответ уже со слезами уговариваю приехать к нам (потому что за всеми этими перепалками уже прошло больше 2-х часов).
Приехали. тоже в гряных ботинках и телогрейках вдвоем в ребенкину комнату.

Ребенок от испуга, что его щас в больницу заберут, забыл про боль (а сам весь зеленый).

Врач: - у тебя вчера в школе физкультура была?
мой: - позавчера была
Врач: - это мышцы болят, чер пару дней пройдет. но к участковой все-равно сходите.

Так и не осмотрев ребенка, ушли.

Я в шоке. Во второй половине дня, дозвонилась до Лидии_не помнюкакдальше, она мне высказала своё "фи", что я нажаловалась скорой и сказала, что занесла нас в какой-то список (черный). У скорой (!!!!!) она узнала, что у нас обычное ОРВ, по телефону выписала нам Анаферон и велела прийти в пятницу.

Чесслово я просто боюсь теперь даже самых простых соплей у ребенка - только бы не встречаться с местной медициной.
  • 0

#42 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 15:36 15:36

...

Врача зовут Лидия Петровна Зиновьева. Та еще редиска. Читайте самый первый пост этой темы. Живем в Саввино, к ней ходим только за справками. Купили полис в поликлинике ФСБ, там и лечимся.
  • 0

#43 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5578 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 09:59 09:59

Слышала краем уха, что Сергеева вообще уходить из детской пол-ки собирается... icon_sad.gif Рыдаю, к кому теперь обращаться, если что? (не за справкой, а именно для лечения)
  • 0

#44 Guest_море_*

Guest_море_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2008 - 19:09 19:09

Мне кажется, что это единственный нормальный, адекватный и грамотный врач у нас в детской. Я ей очень довольна!
  • 0

#45 raduga

raduga

завсегдатай

• Коммерческий аккаунт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 21:13 21:13

Люди, а подскажите, пожалуйста. Мы прописаны на Новой, живем на Колхозной. Карточки в детской не имеем. Хотели тут зайти. К какому врачу идти (по какой улице), и какие там врачи (в смысле компетентности) - стоит ли вообще ходить в нашу поликлинику и какие нужны документы, если мы никогда не наблюдались в гос. учреждениях.
  • 0

#46 Guest_Ann&Max_*

Guest_Ann&Max_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2008 - 17:55 17:55

Врача зовут Лидия Петровна Зиновьева. Та еще редиска. Читайте самый первый пост этой темы. Живем в Саввино, к ней ходим только за справками. Купили полис в поликлинике ФСБ, там и лечимся.

А можно поподробнее: что это за поликлинника ФСБ и какие программы у них по полисам? Заранее признателен.

ЗЫ. Обживаемся в Железке первую неделю.
  • 0

#47 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 12 February 2008 - 22:16 22:16

А можно поподробнее: что это за поликлинника ФСБ и какие программы у них по полисам? Заранее признателен.

читайте форум. поиск задайте. всё уже обсуждалось.
  • 0

#48 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 13:09 13:09

В кучинской поликлинике теперь интересное нововведение. Если хочешь вызвать врача к ребёнку (11 лет), то к тебе приедут только, если у ребёнка температура выше 39. Если ниже, приезжайте в поликлинику, вам дадут градусник, если есть температура, разрешат без очереди к врачу пройти. Если же вы обманете, то есть по приезду врача окажется, что у ребёнка не 39, вас занесут в "чёрный" список, и врач на вызовы больше приезжать не будет. Это всё рассказала девушка в регистратуре (по телефону при попытке вызвать врача).
  • 0

#49 Guest_Ann&Max_*

Guest_Ann&Max_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2008 - 13:31 13:31

читайте форум. поиск задайте. всё уже обсуждалось.

читал. задавал. не нашел, неужели так сложно ответить.
  • 0

#50 Guest_Маsha_*

Guest_Маsha_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2008 - 13:47 13:47

В кучинской поликлинике теперь интересное нововведение. Если хочешь вызвать врача к ребёнку (11 лет), то к тебе приедут только, если у ребёнка температура выше 39. Если ниже, приезжайте в поликлинику, вам дадут градусник, если есть температура, разрешат без очереди к врачу пройти. Если же вы обманете, то есть по приезду врача окажется, что у ребёнка не 39, вас занесут в "чёрный" список, и врач на вызовы больше приезжать не будет. Это всё рассказала девушка в регистратуре (по телефону при попытке вызвать врача).

Блин, они там вообще с дуба рухнули?! Как можно так шутить со здоровьем, тем более детским!!! Я в шоке!
  • 0

#51 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5578 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 14:50 14:50

В кучинской поликлинике теперь интересное нововведение.

жуть какая... совсем беспредел. Мне кажется эту ситуэшн надо обрисовать или в заявлении в МинЗдрав или по горячей линии...
Перебор явно.
  • 0

#52 Юлианна

Юлианна

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 16:27 16:27

В кучинской поликлинике теперь интересное нововведение.

Когда дочке был 1 месяц зимой , и у нее сильно текли сопли, кашель и была температура 38, то мне в регистратуре поликлиники Железки сказали, что надо идти с ребенком на прием, так как температура не 39.Я сразу же пргрозила им жалобой в Минздрав, и мне сказали, что в виде исключения придет врач на дом.Месячного больного ребенка тащить зимой при-12 градусах в поликлинику-это только в Железке наверное.
  • 0

#53 Guest_АНТУРИЯ_*

Guest_АНТУРИЯ_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2008 - 17:30 17:30

Привет!Мы живем в Павлино у нас врач Подолинный Лев Павлович?Ходили к нему пару раз кто-нибудь может про него что то рассказать Как он как педиатр?хороший или нет?
  • 0

#54 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 23:48 23:48

Привет!Мы живем в Павлино у нас врач Подолинный Лев Павлович?Ходили к нему пару раз кто-нибудь может про него что то рассказать Как он как педиатр?хороший или нет?

Обыкновенный. Любит народными средствами всё лечить. Не могу сказать, что он фанат своей работы.
  • 0

#55 Guest_bolga_*

Guest_bolga_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2008 - 00:41 00:41

А я от посещения Щербаковой не в восторге... Я сначала даже медсестру перепутала с врачом, которая была более внимательна к моему ребенку, чем врач. Но больше всего меня разозлило, когда она после осмотра взрослой девочки попыталась вложить свой грязный палец в рот ребенка, чтобы посмотреть зубки. Я отдернула, она ничего не сказала, а потом и вовсе ушла из кабинета, т.к. ей позвонили по телефону. Направление мне выписала медсестра. Так что... больше к ней не ногой...
  • 0

#56 Guest_Muna_*

Guest_Muna_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2008 - 14:26 14:26

А мне Щербакова понравилась. Ребенку 3 года. Попали к ней случайно - наша Темная была в отпуске. Пришла на вызов, руки помыла. Потом были у нее на приеме - тоже все нормально:) Все про нас помнила, вотличие от нашей участковой. Я вообще в шоке от железкинской детской поликлиники. Такого безобразия не видела раньше. Жили с докой в Электростали и в Москве. Так в москве когда ребенок заболел приходили и с т-рой 37.5 и без всяких вопросов. В год была высокая температура 38.5, так врач ходила (без вызова!) каждый день, пока не стало дочке лучше! При том, что никто там не был прописан и никогда ничего врачам не платила - не дарила! Как говориться, почуствуйте разницу. Если что серьезное, обращаюсь к Прохоровой из Здоровья.
  • 0

#57 Guest_Mallina_*

Guest_Mallina_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2008 - 14:11 14:11

Моя знакомая для врачей, сантехников и пр. завела бахилы. Говорит, оч удобно и ковры чистые.
А про руки лично я говорю так: "А руки у нас моют здесь!" Помогает

В москве многие врачи и медсестры учатсковые сами стали с собой бахилы носить, не все конечно, но уже прогресс))
  • 0

#58 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1863 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 11:22 11:22

В кучинской поликлинике теперь интересное нововведение...

А с какого возраста они перестают приезжать? Нам вот два с половиной, температура 38,5, вызвала врача, они не отказали... И ничего такого мне не говорили.
  • 0

#59 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 16:27 16:27

А с какого возраста они перестают приезжать? Нам вот два с половиной, температура 38,5, вызвала врача, они не отказали... И ничего такого мне не говорили.

Речь шла об 11-летнем ребёнке. Хотя я не понимаю, чем больной 11-летний от больного 2-летнего отличается.
  • 0

#60 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1863 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 17:02 17:02

Я тоже не понимаю! А чем они вообще это мотивируют? Может стоит нажаловаться?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных