Перейти к содержимому

Детские ортопед и хирург

ортопед медицина по ОМС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#31 masanchic

masanchic

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1643 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 16:38 16:38

А еще Савичев принимает в МедГаранте. Не только хороший специалист, но и доброй души человек, очень рекомендую!

а мне он как-то вообще не понравился, общения с ребенком не было, ребенок весь изорался! обычно врач успокаивает или в игровой форме с деткой, а ему глубоко пофиг, орет и фиг с ним! с порога спросил, были ли у нас проблему, услышав нет, потогал стопу и мошонку и написл заключение, что грыжи нет, ноги в норме, все великолепно, а сегодня были у невролога, она нашла проблемы ортопедии, которые ортопед не заметил! вот здорово! зачем ходила? мне же не просто заключение нужно ведь
  • 0

#32 Guest_irina2003_*

Guest_irina2003_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2010 - 09:54 09:54

Мы ходили в МедГарант к Алексееву, понравился, наш сынуля даже практически не плакал. Савичева в расписании МедГаранта не обнаружили
  • 0

#33 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 13:05 13:05

Савичева в расписании МедГаранта не обнаружили

Он там как уролог значится.
  • 0

#34 Guest_kama_*

Guest_kama_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2010 - 13:58 13:58

Я тоже не особо осталась довольна визитом к Савичеву. Осмотр малыша минута, а далее в полном молчании написал заключение,ни словечка не проронил. Я сама задавала вопросы-а что, а как. Если бы не спрашивала-думаю так и ушла бы, не услышав его голоса
  • 0

#35 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 07:57 07:57

Я тоже не особо осталась довольна визитом к Савичеву. Осмотр малыша минута, а далее в полном молчании написал заключение,ни словечка не проронил. Я сама задавала вопросы-а что, а как. Если бы не спрашивала-думаю так и ушла бы, не услышав его голоса

Значит, у Вашего малыша все было нормально.
  • 0

#36 Guest_Ольгуша_*

Guest_Ольгуша_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2010 - 21:39 21:39

Удивительный врач этот Савичев! Слышала о нем положительные отзывы! Смущает одно, что его еще и как уролога рекоммендуют icon_biggrin.gif Он что мастер-универсал? Думаю, что в медицине все-таки так нельзя, быть специалистом во всем
  • 0

#37 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 20:20 20:20

Удивительный врач этот Савичев! Слышала о нем положительные отзывы! Смущает одно, что его еще и как уролога рекоммендуют :D Он что мастер-универсал? Думаю, что в медицине все-таки так нельзя, быть специалистом во всем

Да, сначала меня это тоже смущало. Выяснилось, что у него 2 диплома. Никого же не смущает, когда у человека 2 высших образования, а здесь все-таки внутри одной сферы - медицинской. Потом задумалась и решила, что вообще-то врачи не с первого курса учатся какой-то узкой специальности, они проходят весь курс науки, прежде чем выбрать специализацию, а настораживает гораздо больше, когда приходишь к узкому специалисту, а он и правда специалист только в своей узкой сфере, тогда как человеческий организм - сложная система. Неплохо было бы, чтобы медики-узкие специалисты типа окулистов и невропатологов не забывали, что у людей есть еще и другие части тела и органы.
  • 0

#38 Guest_ВЧ_*

Guest_ВЧ_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2010 - 08:17 08:17

Только вчера были на очередном приеме. Очень внимательно осмотрел ребенка и подробно ответил на все наши вопросы. Скорее всего, у Вашего ребенка, к счастью, не было никаких проблем.
Знаете, часто встречаются сильно болтающие и радостно улыбающиеся врачи, а потом оказывается, что толку-то никакого.
ЗЫ: заметила, что хирурги почти все молчаливые :)))

Сообщение отредактировал ВЧ: 10 June 2010 - 08:17 08:17

• 0

#39 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5525 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 09:35 09:35

У меня от Савичева положительные эмоции. Человек НЕ занимался выбиванием денег, хотя ходили на платные приемы и готовы были платить и дальше. Рекомендации были все дельные, отношение чисто по человечески - тоже очень хорошее. Я до сих пор иногда в личной почте о чем-то его спрашиваю (не консультации,а именно вопросы), еще ни разу не было, чтобы человек не ответил или отмахнулся. Всегда старается помочь, чем может.
  • 0

#40 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 09:02 09:02

У меня от Савичева положительные эмоции. Человек НЕ занимался выбиванием денег, хотя ходили на платные приемы и готовы были платить и дальше. Рекомендации были все дельные, отношение чисто по человечески - тоже очень хорошее. Всегда старается помочь, чем может.

ППКС
  • 0

#41 Guest_Наталька25_*

Guest_Наталька25_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2010 - 18:31 18:31

Дочке 4,5 мес. В поликлинике на Маяковской- ортопед после осмотра ребенка и сделав рентген-снимок(а врач -рентгенолог посмотресв снимок не выявила никаких патологий) поставила под вопросом диагноз дисплазияю и для уточнения послала нас в центр в сокольниках. ТАм врач нас посмотрел, сделали узи- и все хорошо. Диагноз не подтвердился. Но меня все же беспокоит то, что дочка как раз правую ножку выкладивает не до конца(ну чуточку остается), и еще есть лишняя складка на правой ягодице, из-за чего складки на попе не совпадают.
Вот хотела теперь показать еще ее платному ортопеду. Кого посоветуете7
  • 0

#42 таис

таис

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 19:55 19:55

Нам понравился ортопед в "Мед Гаранте". К сожалению не знаю его фамилии. Он нам сказал, что у ребёнка (ей 2.5 года) разной длины ноги. Я не поверила, т.к. с рождения наблюдались у мануального терапевта ( в другом городе). Показала ортопеду в детской поликлинике на Маяковке. Она сказала, что всё у нас хорошо. Но я ещё другому показала и он подтвердил диагноз ортопеда из "Мед Гаранта". Обратитесь в "Мед Гарант", там хорошие специалисты работают. Удачи вам.
  • 0

#43 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 20:04 20:04

Нам понравился ортопед в "Мед Гаранте". К сожалению не знаю его фамилии. Он нам сказал, что у ребёнка (ей 2.5 года) разной длины ноги. Я не поверила, т.к. с рождения наблюдались у мануального терапевта ( в другом городе). Показала ортопеду в детской поликлинике на Маяковке. Она сказала, что всё у нас хорошо. Но я ещё другому показала и он подтвердил диагноз ортопеда из "Мед Гаранта". Обратитесь в "Мед Гарант", там хорошие специалисты работают. Удачи вам.

Не Савичев случаем?
  • 0

#44 Guest_Mama_Svetochka_*

Guest_Mama_Svetochka_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 21:56 21:56

Если кто сталкивался - дайте, пожалуйста, отзывы о детском хирурге Смышляеве.
  • 0

#45 Guest_Еся_*

Guest_Еся_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 22:51 22:51

Хороший доктор. И как специалист и как человек.
  • 0

#46 Guest_Lizer_*

Guest_Lizer_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 23:05 23:05

Это тот,что в детской поликлинике? Если да,то как и все остальные там. Осмотр лишь для галочки. Ходила с дочкой к нему, ничего конкретного он мне не сказал по моему вопросу,так общие фразы...
  • 0

#47 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 23:12 23:12

Это тот,что в детской поликлинике? Если да,то как и все остальные там. Осмотр лишь для галочки. Ходила с дочкой к нему, ничего конкретного он мне не сказал по моему вопросу,так общие фразы...

+1
Обращалась несколько раз, каждый раз как будто боялся брать на себя ответственность за постановку диагноза, отправлял перепроверять к другим специалистам, тоже хирургам. а он тогда, спрашивается, на что?
  • 0

#48 Guest_Mama_Svetochka_*

Guest_Mama_Svetochka_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2011 - 10:58 10:58

Спасибо большое за отзывы. Не знаю, принимает он в поликлинике или нет. Советовали его как практикующего специалиста-хирурга (сказали, чт он в нашей больнице оперирует). Нам нужно паховую грыжу оперировать. Думала обратиться к нему. Странно - практикующий хирург и направляет за консультацией к другим хирургам blink.gif
  • 0

#49 Guest_Еся_*

Guest_Еся_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2011 - 17:03 17:03

Спасибо большое за отзывы. Не знаю, принимает он в поликлинике или нет. Советовали его как практикующего специалиста-хирурга (сказали, чт он в нашей больнице оперирует). Нам нужно паховую грыжу оперировать. Думала обратиться к нему. Странно - практикующий хирург и направляет за консультацией к другим хирургам :blink:

Да именно практикующий детский хирург в нашей больнице. Я не знаю, как он консультирует, но оперирует детей хорошо ( руки растут откуда надо)
  • 0

#50 Guest_Elena197701_*

Guest_Elena197701_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2011 - 02:44 02:44

Мы тоже к Савичеву ходили 2 раза. Молчалив, но, как мне показалось, свое дело знает:))) Впечатление положительное о нем.
  • 0

#51 Guest_basai83_*

Guest_basai83_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2011 - 11:13 11:13

Сходили к ортопеду на плановый осмотр поликлинику(((...сказала, что у дочки вывернутые реберные дуги, а что с этим делать и как исправлять ни слова, и в карту это тоже не записала. Я теперь не сплю днями и ночами из-за этого((((...Может у кого есть хороший ортопед на примете???.. Прочитала про Савичева на форуме, в сомнениях идти к нему или нет??? Может есть у кого-то другие варианты и необязательно в Железке, мужа заставлю поехать куда угодно)))
  • 0

#52 Guest_Люлима_*

Guest_Люлима_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2011 - 13:45 13:45

Савичев молодец. Очень помог сыну. Советую сходите. Да немногословен,но назначение делает по делу.

Сообщение отредактировал Люлима: 18 March 2011 - 13:50 13:50

• 0

#53 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 15:48 15:48

Сходите обязательно к Савичеву. Если не он, то в нашем городе - никто. Он посоветует, что делать. А, может, обойдется. icon_wave.gif
  • 0

#54 Guest_basai83_*

Guest_basai83_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2011 - 19:19 19:19

Спасибо, девочки. Схожу к Савичеву обязательно!
  • 0

#55 Guest_Мамочка_*

Guest_Мамочка_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2011 - 18:24 18:24

А ортопед этот - Рыкова (или Рогова, что-то такое)? Не знаю, как она училась, наверное в медучилище на тройки. Когда сынок был младенцем, она нам поставила дисплазию в тяжёлой форме, отправила в Москву, где нам скказали, что это банальный рахит.. как вы думаете, девочки, есть разница? Кстати, насчёт того, что специалист должен быть одного направления...В организме всё взаимосвязано, и органы работают во взаимодействии друг с другом. Если , к примеру, у вас постоянно болит голова - то вам надо почистить кишечник, а если хронический отит - то лечите почки. И т.п. А наши врачи как нас лечат? Узкие специалисты? - сунут вам антибиотик тупо от головы или засунут в ухо турунду с мазью - и всё, вперёд. Например, в тибетской и китайской медицине "узких" специалистов не бывает, их врачи лечат ВЕСЬ организм..А западная медицина - это сплошной антибиотик.. Эх...
  • 0

#56 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 11:23 11:23

График работы хирурга и ортопеда в детской поликлинике кто то может подсказать.
  • 0

#57 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 22:27 22:27

Ортопед с 9-12.
  • 0

#58 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 10:18 10:18

Думаю пригодится icon_biggrin.gif

Ортопед в детской поликлинике принимает:
понедельник-нет приёма
вторник 9-13 дети до года!
среда 9-13
четверг нет приёма
пятница 9-12
  • 0

#59 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2416 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 12:40 12:40

Так сколько все-таки штатных ортопедов в поликлинике ? 1 или 2 ? И кто знает, как обстоят дела с постановкой на диспансерный учет ?
  • 0

#60 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 16:25 16:25

Ортопед один, на сколько я знаю, Рыкова Инна Юрьевна.
Есть ещё врач хирург.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных