Перейти к содержимому

- - - - -

Какой нужен памятник?? Голосуем!

памятная доска анна каренина вокзал железнодорожный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Опрос: Какой нужен памятник в нашем городе? (66 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_silone_*

Guest_silone_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2005 - 17:25 17:25

Вопрос вызван предложениями в других темах поставить памятник А.Каренине, смешно, подумайте кто она есть?
А по существу у нас в городе есть памятники ВОВ и Ленину, хотя у нас жило много знаменитых людей. Или можно поставить памятник метафору, как например "Дети - жертва пороков взрослых".
Высказывайтесь господа, кому или чему Вы б поставили памятник в Железнодорожном.
  • 0

#2 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 17:35 17:35

Мне вышеперечисленные памятники нравятся и полностью устраивают! Но и памятник Анне Карениной - тоже неплохая идея. Тут надо только продумать все, и вышло бы просто замечательно.
Я не большой знаток истории города, но думаю, что нашелся бы обязательно кто-нибудь достойный.
Были бы деньги и желание создать памятник, а кому - нашли бы icon_biggrin.gif
  • 0

#3 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12539 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 17:50 17:50

Вопрос вызван предложениями в других темах поставить памятник А.Каренине, смешно, подумайте кто она есть?

Её фамилия — Каренина. Она — героиня романа Л. Толстого.
И если есть памятник Чижику-пыжику, то почему бы не быть памятнику Анне КарениНОЙ. Тем более, что Лев Толстой, когда писал этот роман, часто бывал в нашем городе. Например, в Павлино были знаменитые конюшни, где была лошадь Фру-Фру, кто читал роман, тот поймёт.
  • 0

#4 Guest_silone_*

Guest_silone_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2005 - 17:57 17:57

Извините с окончаниями всегда проблема. Анна Каренина - отрицательный персонаж, за что ей памятник ставить? За то что слаба на передок, извините за выражение.
  • 0

#5 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 18:13 18:13

Полностью с Катей согласен! Если так судить о персонажах, как вы, то положительных вообще трудно найти!))))))
А Каренина - это героиня романа великого русского писателя и только поэтому ей можно поставить памятник. Кстати можно и Льву Толстому поставить памятник. Я считаю, что это ничуть не хуже.
  • 0

#6 Guest_silone_*

Guest_silone_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2005 - 18:22 18:22

Полностью с Катей согласен! Если так судить о персонажах, как вы, то положительных вообще трудно найти!))))))

Почему не найти, например П.Корчагин.

А Каренина - это героиня романа великого русского писателя и только поэтому ей можно поставить

Исходя из вашей логике, давайте тогда поставим памятник Хлестакову т.к. это герой повести великокого русского писателя и только поэтому ему можно памятник поставить, так чтоль.
  • 0

#7 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 18:39 18:39

Исходя из вашей логике, давайте тогда поставим памятник Хлестакову т.к. это герой повести великокого русского писателя и только поэтому ему можно памятник поставить, так чтоль.

Вы хоть цитаты от вашего текста отделяйте как-нибудь. Наверху, справа у каждого сообщения есть кнопочка "цитата". Вот если хотите цитировать, то ее нажмите!!!

Вот, например, в Саратове было принято решение местной администрацией установить памятник Хлестакову! Там даже целый конкурс проводили на лучший памятник! Почему вы считаете, что это плохо?! За рубежом, в основном, все туристы стараются сфотографироваться на фоне памятников. Так почему бы у нас тоже не увеличить их количество (памятников, я имею ввиду)?! И ничего нет страшного, если памятник будет Карениной или Хлестакову! Главное, что это будут памятники искусству и нашей великой литературе!!!
  • 0

#8 Guest_silone_*

Guest_silone_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2005 - 18:55 18:55

Вот, например, в Саратове было принято решение местной администрацией установить памятник Хлестакову! Там даже целый конкурс проводили на лучший памятник! Почему вы считаете, что это плохо?!

Ну что ж идиотизм цветет пышным цветом. Чижик-пыжик, Хлестаков оказывается памятники великой русской литературе, а я то думал, что памятник Хлестакову - это памятник лицемерию и бюрократизму, выходит я ошибался ведь начальству виднее чему это памятник. И что в Железнодорожном больше памятников некому ставить, кроме А. Карениной, у нас жили Жуковский, Белый, я (это шутка). К тому же можно поставить памятник идее.

З.Ы что то у меня не получается цитаты выделять, как у вас беленьким.
  • 0

#9 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12539 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 21:15 21:15

Если уж на то пошло, то Хлестаков — это герой повести великого УКРАИНСКОГО писателя.
Но, насколько мне помнится, Хлестаков к нам в Железку не приезжал.
  • 0

#10 Doktor

Doktor

И чё?

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1843 сообщений

Отправлено 28 January 2005 - 22:12 22:12

Все таки "памятник" от слова "память", так? Память о человеке, чем либо прославившемся. Каренина же - вымышленный персонаж, с какой стати ей ставить памятник?
  • 0

#11 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2005 - 00:04 00:04

Её фамилия — Каренина. Она — героиня романа Л. Толстого.
И если есть памятник Чижику-пыжику, то почему бы не быть памятнику Анне КарениНОЙ. Тем более, что Лев Толстой, когда писал этот роман, часто бывал в нашем городе. Например, в Павлино были знаменитые конюшни, где была лошадь Фру-Фру, кто читал роман, тот поймёт.

А еще можно поставить памятник Екатерине Второй, я считаю, что она много сделала для России, и кстати проезжала по нашим местам во время своего путешествия и посещала Павлинскую церковь(или ее основала... не уверена).
  • 0

#12 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 01:06 01:06

Все таки "памятник" от слова "память", так? Память о человеке, чем либо прославившемся. Каренина же - вымышленный персонаж, с какой стати ей ставить памятник?

Вот ты правильно рассуждаешь. Только памятник Карениной - это прежде всего памятник Льву Толстому. А Каренина только напоминает нам о его великом произведении и, следовательно, но нем самом, как о великом писателе!
  • 0

#13 Guest_bond_*

Guest_bond_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2005 - 01:16 01:16

Смешно говорить о памятниках Карениной

Хлестакову и т.д и т.п.Памятники создают в честь а не в славу человека.Но посмотрите сколько талантов вокруг.Есть настоящие герои а не литеры
  • 0

#14 Guest_silone_*

Guest_silone_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2005 - 02:25 02:25

Если уж на то пошло, то Хлестаков — это герой повести великого УКРАИНСКОГО писателя.

Но, насколько мне помнится, Хлестаков к нам в Железку не приезжал.

Но, на сколько мне знается, Хлестаков и в Саратов не приезжал, однако памятник ему там ставят.

[size=11]удалено!
откровенный наезд. и необоснованный.

• 0

#15 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 13:37 13:37

Если уж и ставить памятник, то железнодорожнику. Как никак за счет этой профессии город родился
  • 0

#16 Doktor

Doktor

И чё?

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1843 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 15:44 15:44

А еще можно поставить памятник Екатерине Второй, я считаю, что она много сделала для России, и кстати проезжала по нашим местам во время своего путешествия и посещала Павлинскую церковь(или ее основала... не уверена).

А еще поставим памятник Ивану Сусанину, он тоже где-то здесь поляков проводил (разброс в 100-150 км не считается, верно?) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#17 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 18:44 18:44

А давайте попробуем протолкнуть проект??? Есть свои люди в местной прессе и ТВ. Есть художники, которые могли бы нарисовать.... Представляете, как будет супер. Только надо решить, кому все же памятник.
Я не исключаю литературных персонажей вроде Карениной.. А почему нет? Этот персонаж знает весь мир (Вивьен Ли снималась в этой роли).. И, как бы не был сомнителен персонаж, но история трагическая, памятник может быцть выполнен очень эмоциональный.. рядом с ним будут назначать свидания...
  • 0

#18 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 19:34 19:34

Я тоже за Каренину. Когда знакомлюсь с новыми людьми, и они меня спрашивают откуда я, отвечаю -- г. Железнодорожный, не все знают :cry: , не так знаменит как подмосковные города Люберцы, Балашиха, Одинцово, Долгопрудный. Тогда я говорю : "У нас Анна Каренина бросилась под поезд, наш город раньше назывался Обираловка." Вообще полезно сходить в наш краеведчиский музей, много интересного можно узнать. Я там видела расходные книги Саввинской прядильной фабрики Викулы Морозова, то ли брата, то ли сына Саввы Морозова.
  • 0

#19 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2005 - 19:54 19:54

А давайте попробуем протолкнуть проект###### Есть свои люди в местной прессе и ТВ. Есть художники, которые могли бы нарисовать.... Представляете, как будет супер. Только надо решить, кому все же памятник...

А ещё важно не только, КОМУ памятник, но и ГДЕ и НА КАКИЕ СРЕДСТВА.
  • 0

#20 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 20:19 20:19

Карениной памятник ставить не надо, поскольку она помещица, то есть враг простого народа. Я согласен с Брателло - надо поставить памятник простому русскому рабочему-железнодорожнику!
  • 0

#21 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 23:46 23:46

Кстати идея Юли очень хорошая! Я ЗА. И Лена сказала очень точно: никто не знает, что такое Желдор и где он находится. А вот про Обираловку кто-то где-то слышал. И про Каренину тоже. Завтра Геннадий Иванович Райков поменяет аватар на Борю Моисеева и скажет, что у Карениной было голубое платье и оно символизирует что-то плохое. :lol:
Давайте так: для тех, кому хочется светлой конкретики, просьба чаще ходить к памятнику Ленина! Там вы найдете свое вдохновение. Дайте возможность творческим людям хотя бы помечтать о чем-то светлом. :lol: А то Хлестаков плохой, Каренина помещица.
И опять же, ни одного предложения или дельной мысли. Только критика и спор ради спора!
  • 0

#22 Guest_silone_*

Guest_silone_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2005 - 01:30 01:30

И опять же, ни одного предложения или дельной мысли. Только критика и спор ради спора!

А сам?
  • 0

#23 Guest_Nifigase_*

Guest_Nifigase_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2005 - 01:34 01:34

А давайте попробуем протолкнуть проект###### Есть свои люди в местной прессе и ТВ. Есть художники, которые могли бы нарисовать.... Представляете, как будет супер. Только надо решить, кому все же памятник.
Я не исключаю литературных персонажей вроде Карениной.. А почему нет? Этот персонаж знает весь мир (Вивьен Ли снималась в этой роли).. И, как бы не был сомнителен персонаж, но история трагическая, памятник может быцть выполнен очень эмоциональный.. рядом с ним будут назначать свидания...

прямо на путях? :shock: :lol: Я только ЗА.
  • 0

#24 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 30 January 2005 - 10:51 10:51

А сам?

Я предложил Каренину! А вы (заметьте, не ТЫ) предлагаете Жуковского и Белого. Но эти люди, конечно, достойные. Но с нашим городом они почти никак не связаны. Так.. проездом бывали.
  • 0

#25 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений

Отправлено 30 January 2005 - 11:26 11:26

А давайте попробуем протолкнуть проект###### Есть свои люди в местной прессе и ТВ. Есть художники, которые могли бы нарисовать.... Представляете, как будет супер. Только надо решить, кому все же памятник.

прямо на путях? :shock: :lol: Я только ЗА.

Если прямо на шпалах, то тогда это будет не памятник, а аттракцион для машинистов!!!! Тогда Каренину надо делать интерактивную - когда поезд приближается к платформе, то машинист в последний момент будет замечать фигуру, сиганувшую под его состав!!! Гааа!!!
А вообще.. стоит над этим подумать.. я имею ввиду "где"..
Впринципе куча места напротив маг."Подарки"..
  • 0

#26 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 30 January 2005 - 11:41 11:41

А вообще.. стоит над этим подумать.. я имею ввиду "где"..
Впринципе куча места напротив маг."Подарки"..

Полностью согласна, на аллее. Можно еще на привокзальной площади, как визитная карточка города будет, но тогда некуда будет ставить новогоднюю елку.
  • 0

#27 Guest_Melamory_*

Guest_Melamory_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2005 - 14:34 14:34

Не надо ставить памятник Анне Карениной! Она совершила один из самых больших грехов - самоубийство! Раньше самоубийц хоронили за оградой кладбища. И ставить памятник человеку, который не смог найти выход из непростой ситуации, и выбрал самоубийство - по-моему это нонсенс!

Предлагаю, поставить памятник СТРЕЛОЧНИКУ (без шуток)!
В Российской империи стрелочник при поступлении на работу получал часы "Павел Буре", и поэтому по движению поездов все сверяли часы. На должность стрелочника принимали только людей с крепкими нервами и с головой. Их учили ДУМАТЬ! При этом нужно было безукоризненно выполнять расписание движения поездов, но первой заповедью стрелочника было: если выполнение расписания крозит крушением - нарушай расписание. То есть сначала думай головой (а посоветоваться в чистом поле не с кем), и вовсе не выполняй тупо приказ!
Так что стрелочник - это очень ответственная профессия в ж/д транспорте!
  • 0

#28 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений

Отправлено 30 January 2005 - 14:48 14:48

не знаю почему, но мне не нравится идея увековечивать ж/д профессии..
Насчет самоубийства г-жи Карениной.. ну, это же лит.персонаж.. Зачем серьезно раздумывать на тему литературного греха.
А вот еще идея - поставить на аллее не конкретные персонажи.. а гуляющих людей! В одежде 18-19 веков.. Представляете - дамы в длинных платьях, раскланивающиеся друг с другом джентельмены..
  • 0

#29 Guest_Nifigase_*

Guest_Nifigase_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2005 - 15:13 15:13

да-да, ну поставьте памятник железнодорожику, который в 20-градусный мороз не открывает двери электрички и заставляет народ ждать на платформе evil.gif Как это благородно icon_mad.gif
  • 0

#30 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 30 January 2005 - 18:34 18:34

От темы про памятники уклоняемся к теме "О наболевшем" :lol:
2Melamory!
А вы действительно думаете, что все памятники, которые уже стоят по России, поставлены безгрешным людям, которые не совершили, например, то же самое самоубийство?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных