Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как постирать пуховик?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 пусик

пусик

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 19:12 19:12

Девочки, как постирать пуховик ? icon_help.gif
  • 0

#2 marinao

marinao

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:05 20:05

Девочки, как постирать пуховик ? :icon_help:

если темный, то лучше жидким типа ласки для черного, а так обычно каким нибудь порошком для шерсти стираю. и потом потрясти хорошенько, я старый свой даже ковровой выбивалкой бью:) можно еще мячики в машинку кинуть, чтоб пух разбивала, но для машинки это неполезно. Температура обычно градусов 40 на ярлыке и доп полоскание добавитттт
  • 0

#3 пусик

пусик

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:08 20:08

если темный, то лучше жидким типа ласки для черного, а так обычно каким нибудь порошком для шерсти стираю. и потом потрясти хорошенько, я старый свой даже ковровой выбивалкой бью:) можно еще мячики в машинку кинуть, чтоб пух разбивала, но для машинки это неполезно. Температура обычно градусов 40 на ярлыке и доп полоскание добавитттт

Мячики кидала - не помогает.

Сообщение отредактировал пусик: 26 December 2012 - 20:09 20:09

• 0

#4 marinao

marinao

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:12 20:12

Мячики кидала - не помогает.

Пух сваливается в одно место? Просто если еще мелко простеган пуховик, можно разбить, когда уже высох. Но если не простеган практически даже не знаю. Но по моим впечатлениям, когда стираешь порошком для шерсти и обычным, разница есть, вроде не так все в 1 кучу сваливается
  • 0

#5 пусик

пусик

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:30 20:30

Пух сваливается в одно место? Просто если еще мелко простеган пуховик, можно разбить, когда уже высох. Но если не простеган практически даже не знаю. Но по моим впечатлениям, когда стираешь порошком для шерсти и обычным, разница есть, вроде не так все в 1 кучу сваливается

Я со старым заколебалась пух распушать руками, но он хоть короткий был. А новый длинный, и камеры простеганы крупно. Спасибо за совет, завтра куплю порошок для шерсти.
  • 0

#6 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:43 20:43

Я стираю бальзамом для стирки спортивной одежды, называется так: domal sport, покупаю в Эдельвейсе. этот бальзам сохраняет пропитку ткани и после него пух легко растрясти. Отстирывает отлично, вчера в чередной раз использовала.
  • 0

#7 TetyaMotya

TetyaMotya

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18366 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:48 20:48

Я стираю бальзамом для стирки спортивной одежды, называется так: domal sport, покупаю в Эдельвейсе. этот бальзам сохраняет пропитку ткани и после него пух легко растрясти. Отстирывает отлично, вчера в чередной раз использовала.

+1, тоже много средств перепробовала, остановилась именно на этом, очень довольна!
  • 0

#8 пусик

пусик

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 20:52 20:52

Где в Эдельвейсе ?
  • 0

#9 пусик

пусик

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 21:30 21:30

Где в Эдельвейсе ?

Нашла.
  • 0

#10 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3044 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 21:34 21:34

На работе ссотрудницы покупали какое-то спец. средство для пуховиков. Продаётся в Метро (может ещё где). Поспрашивайте. Но все так расхваливали.
  • 0

#11 dianad80

dianad80

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 08:01 08:01

Можно-молча, а можно и с песнями...
А если серьезно: нужна стиральная машинка(30 градусов, 800 отжим)+ Домал.
  • 0

#12 Stilista

Stilista

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1058 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 08:35 08:35

+1, хорошее средство. Покупала в Юнионе, там где косметика и парфюмерия на 1 этаже. В барабан при стирке пуховика кладу 2 теннисных мяча, они не дают пуху сваляться.
  • 0

#13 ashka

ashka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1163 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 11:32 11:32

Я, кроме Domal, еще спец. шампунь для стирки пуховиков покупала в Спортмастере. Стираю с мячиками и полоскаю по 2-3 раза. Сушу горизонтально на сушилке, трясу по возможности каждый час, для разбития пуха, и чтоб разводов не оставалось от мокрого пуха.
Но дорогие пуховики в химчистку отдаю, после химчистки они как новенькие.
  • 0

#14 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4301 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 18:38 18:38

мне кажется, мой пуховик после стирки стал хуже греть, хотя видимых изменений нет. После химчистки такого не бывает?
  • 0

#15 ashka

ashka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1163 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 21:38 21:38

мне кажется, мой пуховик после стирки стал хуже греть, хотя видимых изменений нет. После химчистки такого не бывает?

Просто водоотталкивающая пропитка "ушла", снег и капли с ткани скатываются или впитываются?
После стирок своих пуховиков, я теперь обрабатываю их водоотталкивающей пропиткой (покупала в Спортмастер, не оставляет следов) снег и дождь скатываются с поверхности, а не впитываются в ткань пуховика.
А в химчистке заказываю стирку и пропитку (пропитка стоила 200р). Химчистка, конечно, удовольствие не дешевое, но если вещь хорошей марки и планируете носить ни сезон, ни два, не стоит экономить.
  • 0

#16 пусик

пусик

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 21:46 21:46

Просто водоотталкивающая пропитка "ушла", снег и капли с ткани скатываются или впитываются?
После стирок своих пуховиков, я теперь обрабатываю их водоотталкивающей пропиткой (покупала в Спортмастер, не оставляет следов) снег и дождь скатываются с поверхности, а не впитываются в ткань пуховика.
А в химчистке заказываю стирку и пропитку (пропитка стоила 200р). Химчистка, конечно, удовольствие не дешевое, но если вещь хорошей марки и планируете носить ни сезон, ни два, не стоит экономить.

Всем спасибо, пуховик постирала. Тему можно считать закрытой.
  • 0

#17 Guest_Nejnaya_*

Guest_Nejnaya_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2015 - 21:25 21:25

Я свой наизнанку выворачиваю и стираю на деликатной стирке

• 0

#18 aleksa0

aleksa0

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 21:09 21:09

Отдала пуховик мужа в химчистку "Диана", на бирке было указано, что химчистка запрещена, можно только стирать, спросила у приемщицы, точно наполнитель не сваляется, меня заверили, что все будет хорошо. В итоге, пуховик местами голый, наполнитель расправить самой не получается, отказывалась его принимать в таком виде, они мне прислали акт, в котором было написано, что они следовали указаниям на бирке и это вина производителя, что наполнитель свалялся, обращаться к нему. Чека уже нет, не знаю теперь что делать

• 0

#19 maria8620

maria8620

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 21:55 21:55

К слову о стрике пуховиков, наткнулась на улице Пионерская ТЦ Солнечный на стирку самообслуживания, там есть сушильные машины 100р. 40 минут сушки. Сходила с пуховиком туда(дома постирала ночь сох дома потом один цикл сушки( со своими шариками) день еще дома и еще на одну сушку. Получилось не хуже химчистки . 

• 0

#20 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 22:02 22:02

Я всегда сама стираю в машинке пуховики Лаской для шерсти и на деликатной стирке. Потом ночь стекает лишняя вода, потом пару-тройку дней сохнет на плечиках в комнате, но нигде ничего не сваливалось никогда, пушистые и чистые в результате

• 0

#21 Guest_MagdaRomanovna_*

Guest_MagdaRomanovna_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 18:23 18:23

Стираю бальзамом Domal Sport. пух потом хорошо распрямляется после стирки, не так сбивается.

• 1

#22 Guest_Kvesta_*

Guest_Kvesta_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2016 - 10:56 10:56

Пуховик нереально дома постирать, я в химчистку все отдаю. 

• 0

#23 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 22:24 22:24

Реально! Всегда только дома стираю

• 0

#24 Guest_Lerok_*

Guest_Lerok_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2016 - 23:43 23:43

я в машинке пуховик стираю. почему нереально?слишком большой или что с ним?

Стираю бальзамом Domal Sport. пух потом хорошо распрямляется после стирки, не так сбивается.

возьму на заметку! а то потом надоедает конечно пух растряхивать...еще, говорят, над мячики от пинг-понга класть в машинку стиральную. я сама не пробовала

• 0

#25 Guest_Fishman_*

Guest_Fishman_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2016 - 16:38 16:38

Нам как-то в фин-влаере дали бутылочку средства для пуховика, уже не помню как называется. шикарное средство! главное стирку ставить на щадящий режим

• 0

#26 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2016 - 22:23 22:23

да в мешке надо и всё!

• -1

#27 Guest_Olga1005_*

Guest_Olga1005_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2016 - 23:40 23:40

Свой пуховик стирала в машинке, купила по интернету, остался "жив", чем я очень довольна. Главное температуру не ставить выше 40 градусов.

• 0

#28 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1350 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 01:24 01:24

Я бы разорилась. ))) Несколько раз за зиму стираю сыновьям пуховики в машинке. Обычный режим, жидким средством для стирки, на 40гр, кладу мячики штук 3-5 (какие найду и теннисные и попрыгунчики). А вот потом начинается самое противное... Несколько раз, пока пуховик сохнет на вешалке, разбираю руками пух.

Конечно ещё зависит от качества пуха. Один пуховик поплотнее-потолще, с ним меньше мороки. Второй очень легкий-воздушный, но чтобы он таким же и был после стирки стараюсь каждый комочек свалявшийся разобрать.

• 0

#29 Sofa

Sofa

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 08:44 08:44

А я комочки пуха после стирки убираю с помощью фена. Получается быстро. Пух распределяется равномерно.

• 0

#30 Guest_Vilka_*

Guest_Vilka_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2016 - 23:19 23:19

Постирать не проблема - проблема высушить :-))))   Шарики, фен конечно хорошо, но точно таким как до стирки он уже не будет к сожалению

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных