Перейти к содержимому

Детская школа "Позиция"и другие дошкольные подготовительные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2003 - 20:55 20:55

Подскажите, по какому адресу находится детская школа "Позиция". Заодно напишите свои отзывы о ней. Заранее благодарю.
  • 0

#2 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2004 - 23:36 23:36

А на вопрс так никто и не ответил.... Тоже интересует....
  • 0

#3 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12535 сообщений

Отправлено 25 October 2004 - 13:07 13:07

Моя дочь ходила туда только на танцы и рисование. Но ничего хорошего сказать не могу. Деньги там дерут ни за что. А те, кто там учатся в общеобразовательной школе говорят, что только кормят хорошо и больше никаких отличий. Не маловато ли за 200 баксов в месяц?
  • 0

#4 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 25 October 2004 - 13:20 13:20

Соседи водят своих детей 5 и 4 лет на дополнительны занятия, поготовка к школе, причём эти дети посещают детсад. Занятия 3 раза в неделю: развитие речи, английский, рисование, аппликация и т.д.
Очень все довольны, дети обожают своих учителей, ведут себя на занятиях тихо, хотя забияки ужасные.
  • 0

#5 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2004 - 14:47 14:47

Я уже вожу в Позицию ребенка на развивающие занятия. Очень довольна. тел Позиции 748-24-32
  • 0

#6 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12535 сообщений

Отправлено 25 October 2004 - 14:50 14:50

Нам, видимо, не повезло с преподавателями. Я давно поняла, что важна не школа или детский сад в целом, а конкретный человек, который с твоим дитём работает.
  • 0

• Гости

Отправлено 25 October 2004 - 18:58 18:58

А развивающие занятия там с какого возраста? Как часто в неделю? Сколько стоят?
  • 0

#8 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2004 - 23:38 23:38

примерно с двух лет
2 раза в неделю по 1 часу каждое занятие вместе с мамой
стоит 500 руб в месяц + 1000 руб единовременно за год
  • 0

#9 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8373 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 26 October 2004 - 08:58 08:58

Litsana, а что входит в программу занятий?
  • 0

#10 Guest_nusha75_*

Guest_nusha75_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2004 - 21:35 21:35

Мой ребёнок ходит в Позицию" в 1-й класс,а до этого ходил на подготовительные занятия 1 год.И вот что я вам скажу:мне не жалко денег на эту школу,потому что я вижу,как моему ребёнку нравится.И насчёт еды:вы сравните с кормёжкой в обычной школе,а потом говорите,что это не важно.Что бы заработать гастрит,нужно совсем немного времени,по себе знаю.Аещё мой ребёнок попросился на продлёнку до 6-ти часов.Вы мне найдите хоть одного малыша,который бы захотел остаться в обычной школе дополнительно.
  • 0

#11 Guest_mama dva_*

Guest_mama dva_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2005 - 00:04 00:04

Так все-таки, где она находится?
очень интересно)
  • 0

#12 Guest_OlgaO_*

Guest_OlgaO_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2005 - 02:24 02:24

Вы знаете, Нюша, это все весьма индивидуально и сильно зависит от ребенка. Вы же не пробовали своего в другую водить, во 2-ую или в 13-ю. Может, и там ему бы также нравилось. А я вот слышала, что некоторые, кто переходит в обычную школу из Позиции, мягко говоря, не соответствуют требованиям по уровню знаний... Отношение к дктям там действительно хорошее, и если это единственное, что требуется от школы (можно принять и такую точку зрения), то Позиция - отличная школа
  • 0

#13 Guest_nusha75_*

Guest_nusha75_*
  • Гости

Отправлено 01 March 2005 - 15:58 15:58

Вообще - то, я сама училась и в 11 и во 2-ой школах, не думаю. что остальные сильно отличаются, поэтому - "Позиция". Если коротко (так как уже писала об этом выше) , то вот основные причины моего выбора : восемь человек в классе, четырёхразовое питание, продлёнка до шести вечера, отношение к детям и общий психологический климат в школе, ну и конечно - удовольствие, кот. получает мой ребёнок от посещения этой школы. А по поводу качества образования, знаете, это настолько всё субъективно. Я не считаю, что образование, особенно высшее, нужно добывать любой ценой. По- моему, здоровье ребёнка, особенно психическое, и положительные эмоции от десяти школьных лет стоят намного дороже. Например я всегда училась очень хорошо, практически без усилий получала пятёрки, но до сих пор самый страшный ночной кошмар - это школа. :yikes: Думаю, это о чём - нибудь говорит.
И повторюсь, это моё личное мнение и я не собираюсь его никому навязывать.
  • 0

#14 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 01 March 2005 - 17:29 17:29

У моей знакомой сын ходил туда несколько лет. Потом мама по ряду причин не смогла оплачивать обучение в "Позиции" и они перешли в обычную школу. У мальчика возникли проблемы, он перестал учиться. А все из-за того, что он привык когда его спрашивают учителя каждый день и учил уроки , соответственно в обычной школе его не каждый день вызывают к доске. Просто учителя не успевают всех 30 человек опросить. И он решил, детский максимализм, "меня не спрашивают, ну я и учиться не буду".
  • 0

#15 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 12:39 12:39

очень интересно)

Она находиться на задворках школы №5, если смотреть с улицы Калинина.
  • 0

#16 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8373 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 13:45 13:45

очень интересно)

э... с улицы калинина на школу №5 смотреть несколько затруднительно.. может все-таки школа №10? ;)
  • 0

#17 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 13:53 13:53

Скорее всего, да. Простите, перепутала номера школ. :oops:
  • 0

#18 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2005 - 07:19 07:19

очень интересно)

Не №5, а №10
  • 0

#19 Guest_litka_*

Guest_litka_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2005 - 19:00 19:00

:roll: вот сижу вся на работе и переживаю.....хочу ребенка перевести из 11 школы в Позицию......Хочется чтоб ребенку психологически комфортно было...Если у кого-нибудь дети закончили Позицию, напишите, пожалуйста, соответствует ли уровень даваемых знаний уровню обычной школы..второй или первой.....или он ниже..или выше..
  • 0

#20 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2005 - 15:47 15:47

:roll: вот сижу вся на работе и переживаю.....хочу ребенка перевести из 11 школы в Позицию......Хочется чтоб ребенку психологически комфортно было.....

А в каком классе учится ваш ребенок? И напишите, пожалуйста, чем вам не нравиться 11 школа.
Мне тут сказали, что сейчас в Железке самыми лучшими школами является 1 и 11. А как на ваш взгляд?
  • 0

#21 Guest_lisa75_*

Guest_lisa75_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2005 - 16:26 16:26

А в каком классе учится ваш ребенок? И напишите, пожалуйста, чем вам не нравиться 11 школа.
Мне тут сказали, что сейчас в Железке самыми лучшими школами является 1 и 11. А как на ваш взгляд?

Поверте мне - 1я точно не блеск! И преподаватели не очень, мой ребенок ходит в 7ю, чем она нас превлекла? Там здание начальной школы отдельно от старшей, незатопчут класс (по петерсону) уже третий год. Программа очень сложная, но ребенок учится на отлично. Ей нравится.

[size=11]пробелы не забываем ставить.
  • 0

#22 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8373 сообщений

Отправлено 19 March 2005 - 21:53 21:53

Поверте мне - 1я точно не блеск! И преподаватели не очень, мой ребенок ходит в 7ю, чем она нас превлекла? Там здание начальной школы отдельно от старшей, незатопчут класс (по петерсону) уже третий год. Программа очень сложная, но ребенок учится на отлично. Ей нравится.

если ваш ребенок ходит в 7-ю школу, почему вы утверждаете, что вам можно верить безоговорочно о качестве обучения в 1-ой школе?

в 1-ой, впрочем как и во 2-й, например, начальный блок отделен от старшего. так что тоже "не затопчут". а в 13-й вообще только начальная школа.
по методикам преподавания надо рассматривать еще глубже, так как они отличаются даже в соседних классах одной параллели.

насчет психологического комфорта.
естественно, наиболее комфортные условия могут быть там, где детей меньше. поэтому в вашей альтернативе - Позиция или 11-я - это, конечно, Позиция.
если вам удобно территориально Павлино (может быть есть машина, или удобно на транспорте) я бы посоветовала посмотреть на 12-ю школу. наполненность классов минимальная, обучение идет почти индивидуальным :). отзывы родителей очень положительные - учителей хватает, кормят хорошо, учатся только в одну смену, на уроках успевают опрашивать всех и отношение к детям более чем доброжелательное.

в остальных школах почти во всех две смены - классы переполнены, учителя перегружены. так что о каком комфорте может идти речь.

другой вопрос - качество подготовки. здесь сходу не скажешь. надо смотреть внимательно.
в той же 1-й школе. то, что было еще 2 года назад, и то, что теперь - уже разнится.
  • 0

#23 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12535 сообщений

Отправлено 19 March 2005 - 22:41 22:41

Как житель Павлино 12-ю школу не советую.
  • 0

#24 Guest_litka_*

Guest_litka_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 10:30 10:30

моя девочка учиться в первом классе 11 школы. Ей не нравиться учитель , которая грешит тем, что может накричать на ребенка. Девочка боиться учительницу, а отсюда вытекают различные негативные последствия: в математике поПетерсон она не старается сделать задачку посложнее, а садиться и плачет - боиться не справиться......Хотя есть дети в классе, которых повышенный тон не шокирует, они обожают преподавателя....
И еще есть проблема...раздевалка вместе с десятым классом, и как очередное минирование, так кого-нибудь из малышей головой в раздевалке приложат....а учительницы в это время почему-то с ними нет....не нормально..

Я ходила в позицию беседовать с директором..мне там очень понравилось., но!!!! НА СКОЛЬКО ОЪЕКТИВНЫ ОЦЕНКИ В ПОЗИЦИИ?????
мои знакомые говорят, что они СИЛЬНО завышены..
  • 0

#25 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 10:39 10:39

НА СКОЛЬКО ОЪЕКТИВНЫ ОЦЕНКИ В ПОЗИЦИИ######

Слышала такое же мнение.
  • 0

#26 Guest_Litsana_*

Guest_Litsana_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 14:44 14:44

моя девочка учиться в первом классе 11 школы. ..

Ой у нас мальчик (сосед по лестничной клетке) тоже учится в 1 классе 11-й школы (в гимназическом классе). :)
Он целый год ходил туда на подготовительные занятия.
Може они одноклассники? :)
  • 0

#27 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 15:05 15:05

Если ехать на маршрутке от станции- то надо выйти не доезжая военкомата, но проехав магазин "Мелодия". Далее во двор -направо-здание бывшего детского сада

Ходили с ребенком с двух лет на развивающие занятия. Преподаватель просто супер! Эффект потрясающий, но естественно заметен не сразу и все зависит от упорства родителей. Зато как работают детишки к концу года.
Прогимназия же с трех лет - ничего выдающегося- как и везде. Даже в чем-то хуже.
Сейчас ходим только на рисование- художника из нас наверное не выйдет- зато рука у ребенка работает- закачаешься. С письмом никаких проблем, раскрашиваем четко в контуре. Вот так вобщем.

Насчет школы. Это мое мнение, но любая платная школа хочет иметь больше клиентов - соответственно с детьми сюсюкаются. Не выучил-выучишь завтра, опоздал- Ай-ай-ай, ну что же ты. Вобщем никаких стрессов для психики, но а вы уверены, что когда-либо вам все таки не придется перевести ребенка в обычную школу. Ведь плата не маленькая, а жизнь не предсказуема. Потом , в школе много именно таких детей которые не смогли адаптироваться в обычной школе, а устроит ли вас такой коллектив для вашего ребенка.
Дети из "позиции" сдают экзамены в соседней общеобразовательной школе и учителя из нее говорят, что есть конечно одаренные детки, но в общей массе уровень совсем не тот. А насчет высокого процента поступления в ВУЗы - вы поймите- что бедных там нет и делайте выводы.
  • 0

#28 olga_

olga_

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2087 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 18:17 18:17

В нашем городе есть еще школа ЮНЭК и лицей в гуасе, может быть вам про них узнать. Про лицей я слышала неплохие отзывы.
  • 0

#29 Guest_Амбразура_*

Guest_Амбразура_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 14:00 14:00

НА СКОЛЬКО ОЪЕКТИВНЫ ОЦЕНКИ В ПОЗИЦИИ######

Завышены. Это точно. По этой причине мою племянницу перевели в общеобразовательную. А чтобы подтянуть английский после "Позиции" до уровня ,хотя бы, средней школы, брали репетирора.
  • 0

#30 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2005 - 10:26 10:26

примерно с двух лет
2 раза в неделю по 1 часу каждое занятие вместе с мамой
стоит 500 руб в месяц + 1000 руб единовременно за год

вчера записали в эту школу дочку (2г. 2м.)
цены немного повысились: в месяц теперь 800 р. (т.е. по 100 р. за занятие)
кто в этом году ходит в Позицию с малышом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных