Перейти к содержимому

Постановка на учёт в ЖКорг.вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#61 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8373 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 25 March 2009 - 14:36 14:36

первый пост на этой странице - http://www.zheldor.i...s...st&p=846365
позвоните, спросите про график приёма.

"на пальцах" - ЖК недалеко от горсовета. горсовет - это такое красное здание, в которое вы упрётесь, если пойдёте строго прямо от вокзала. как упрётесь - поворачивайте налево. это и есть Саввинское шоссе. через пару домов будет ЖК.
  • 0

#62 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 14:39 14:39

Я рекомендую захватить с собой еще договор о покупке квартиры. Мне он понадобился, когда я вставала на учет и была в той же ситуации, как и вы. На учет желательно встать до 12 недель.
  • 0

#63 Guest_SanOla_*

Guest_SanOla_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2009 - 15:22 15:22

Я рекомендую захватить с собой еще договор о покупке квартиры. Мне он понадобился, когда я вставала на учет и была в той же ситуации, как и вы. На учет желательно встать до 12 недель.

Точно! Совсем забыла про договор. Сделаю копию.

А можешь описать процедуру, которую ты прошла, когда вставала на учёт? К кому в первую очередь, к кому во вторую и т.д. :D

Волнуюсь, что могут отказать... А переживать сейчас просто нельзя...

Katig, спасибо. Я поняла, где это. Проезжали там на машине.
  • 0

#64 Guest_Ale)(a_*

Guest_Ale)(a_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2009 - 15:38 15:38

Прочитала все с самого начала, но совего случая не нашла. Что мне будет необходимо для постановки на учет в ЖК и бесплатного наблюдения беременности, если у меня имеется временная регистрация в москве, а живем с мужем в Железке-снимаем квартиру. полиса пока на руках нет, пенсионного тоже, тк не работаю. могу ли получить полис страхования по временной регистрации в москве? или мне придется платно наблюдаться? спасибо заранее. оч волнуюсь, а время идет
  • 0

#65 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 18:39 18:39

Волнуюсь, что могут отказать... А переживать сейчас просто нельзя...

Переживать не надо. Сначала в регистратуру, там дадут список, что нужно еще из ксерокопий и образец цаявления на имя зав ЖК. Возьмите с собой чистые листы бумаги и ручку! Заведующая находится, если от вхоода, налево до самого конца. Как получите подпись заведующей, можете прямо в каб № 3 - к Зверевой( это рядом с каб зав ). Она не откажет, даже если с другого участка. Наберитесь терпения: с ней не всегда просто, но в беремчатом случае рисковать и вставать на учет по своему участку нельзя! Часы приему у нее - четные утро, с 8 до 14, нечетные - с 14. Но опаздывает на полчаса, а то и больше. Удачи!
  • 0

#66 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 20:43 20:43

Лапка, простите, а к Зверевой вы зачем отправляете? Или вы просто советуете? Беременность можно наблюдать у любого врача.
  • 0

#67 Guest_SanOla_*

Guest_SanOla_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2009 - 10:14 10:14

Я тоже не совсем поняла почему именно к Зверевой...

У нас новостройка по Пионерской к кому я попаду по участку?

• 0

#68 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 13:06 13:06

Вы можете позвонить в регистратуру и уточнить фамилию врача. А потом почитать о нем отзывы, здесь на форуме есть специальный топик на эту тему. Если не понравится, выберете себе другого icon_smile.gif
  • 0

#69 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 17:10 17:10

Лапка, простите, а к Зверевой вы зачем отправляете? Или вы просто советуете? Беременность можно наблюдать у любого врача.

Просто про нее слышала много хорошего. На своем опыте сказала уже, что иллюзий по отношению к ней не питаю, но сойдет. А Пионерская - это не к Шарковой? ТОгда совсем труба... Извините, конечно...
  • 0

#70 Guest_SanOla_*

Guest_SanOla_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2009 - 08:38 08:38

Встала я вчера на учёт в ЖК. Вернее подписала заявление - в пятницу к врачу на первый приём.

Впечатления мягко скажу неочень... Хамство на каждом шагу встретила...

Врача не выбирала - записалась по участку - решила положиться на удачу. Иверли что ли...

Ничего про неё плохого и хорошего не нашла. Так что попробую... Ко мне после вчерашнего посещения пришла мысль о том, что хочу где-то ещё параллельно с нашей ЖК наблюдаться... подумываю про Балашиху... Может кто-нибудь сказать, можно ли там платно наблюдаться? Какие контакты у них?
  • 0

#71 Guest_Moroz25000_*

Guest_Moroz25000_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2009 - 10:09 10:09

Ко мне после вчерашнего посещения пришла мысль о том, что хочу где-то ещё параллельно с нашей ЖК наблюдаться... подумываю про Балашиху... Может кто-нибудь сказать, можно ли там платно наблюдаться? Какие контакты у них?

В городе есть платный мед. центр Ангара, рядом с ЖК. Если не понравится Иревли, попробуйте сходить туда. В нем принимают опытные врачи из местных поликлиник, но как я слышала, там значительно больше времени выделяется на пациента и внимания к проблемам платных пациентов тоже. Я туда родителей отправляю периодически, нареканий не было, всегда выслушают-проверят-продиагностируют-выпишут рецепт. Хамства пока не наблюдалось:)
  • 0

#72 танюсик*

танюсик*

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6488 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 23:29 23:29

я стояла когда на учете,наблюдалась у Иревли(своеобразная такая дама,может где-то сгрубить,но в целом нормальная),пока доходила беременность уже и привыкла к ней
  • 0

#73 Guest_ksv_*

Guest_ksv_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 08:58 08:58

Девочки, миленькие!
Подскажите, а где можно в Железке бесплатно прикрепиться к ЖК? Я прописана в другом городе МО, но в Железку с мужем перебрались недавно. Да даже не в Железку, а в д. Пуршево. Там вроде есть поликлиника, но не знаю, как там и что? Может кто о ней наслышан. И вот хочется узнать, может кто что посоветует хорошее. Мы вроде как с мужем узнавали одну ЖК (на какой она улице в Железке, не помню), так там сказали, что постановка на учет платная. Вот и подумала, может кто из вас поможет. icon_redface.gif
  • 0

#74 Guest_SanOla_*

Guest_SanOla_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 09:44 09:44

Девочки, миленькие!
Подскажите, а где можно в Железке бесплатно прикрепиться к ЖК? Я прописана в другом городе МО, но в Железку с мужем перебрались недавно. Да даже не в Железку, а в д. Пуршево. Там вроде есть поликлиника, но не знаю, как там и что? Может кто о ней наслышан. И вот хочется узнать, может кто что посоветует хорошее. Мы вроде как с мужем узнавали одну ЖК (на какой она улице в Железке, не помню), так там сказали, что постановка на учет платная. Вот и подумала, может кто из вас поможет. :icon_redface:

Можно почитать эту ветку форума - здесь всё обсуждалось уже :icon_wave:
Ну а так - Саввинское шоссе д.6 ЖК - она одна в Железке. Про Пуршево не знаю - можно позвонить в ЖК и узнать могут ли они поставить на учёт. Но думаю, что по заявлению поставить на учёт могут. Всё это бесплатно. Только надо при себе иметь кипу документов. Каких конкретно - здесь уже писалось.

Удачи!
  • 0

#75 Guest_ksv_*

Guest_ksv_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 10:22 10:22

Можно почитать эту ветку форума - здесь всё обсуждалось уже :icon_wave:
Ну а так - Саввинское шоссе д.6 ЖК - она одна в Железке. Про Пуршево не знаю - можно позвонить в ЖК и узнать могут ли они поставить на учёт. Но думаю, что по заявлению поставить на учёт могут. Всё это бесплатно. Только надо при себе иметь кипу документов. Каких конкретно - здесь уже писалось.

Удачи!

SanOla, спасибо огромное. Почитала, настроилась на трудности и их преодоление. :icon_lol:
  • 0

#76 masanchic

masanchic

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1643 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 09:42 09:42

Девочки, миленькие!
Подскажите, а где можно в Железке бесплатно прикрепиться к ЖК? Я прописана в другом городе МО, но в Железку с мужем перебрались недавно. Да даже не в Железку, а в д. Пуршево. Там вроде есть поликлиника, но не знаю, как там и что? Может кто о ней наслышан. И вот хочется узнать, может кто что посоветует хорошее. Мы вроде как с мужем узнавали одну ЖК (на какой она улице в Железке, не помню), так там сказали, что постановка на учет платная. Вот и подумала, может кто из вас поможет. :icon_redface:

у меня знакомая без прописки живет в Агрогородке, они вроде тоже относятся к балашихинскому району, так она сразу поехала в балашихинский роддом в ЖК и ее там без проблем поставили на учет! наблюдается бесплатно! только насколько я поняла, она принесла справку с места прописки, что там не стоит на учете!!!
  • 0

#77 Guest_ksv_*

Guest_ksv_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2009 - 08:45 08:45

Девочки, подскажите, может кто знает. Я проживаю в районе Пуршево (за Саввино). Прописка у меня с С.-Посада. Могут ли меня принять в ЖК без регистрации в Железке, хотя полис ОМС конечно есть? И хоть подскажите, а по какому адресу находится ЖК? всё разузнать хочу заранее, вдруг регистрацию потребуют. Я еще слышала, что могут попросить привезти справку по месту прописки с поликлиники, что я там не обслуживаюсь, тогда вроде как можно будет и без регистрации.
  • 0

#78 Guest_ksv_*

Guest_ksv_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2009 - 09:00 09:00

у меня знакомая без прописки живет в Агрогородке, они вроде тоже относятся к балашихинскому району, так она сразу поехала в балашихинский роддом в ЖК и ее там без проблем поставили на учет! наблюдается бесплатно! только насколько я поняла, она принесла справку с места прописки, что там не стоит на учете!!!

Да мне в саму если Балашиху ездить как раз и далековато. один транспорт чего стоит. Я вроде как тоже слышала, что есть где-то в Железке консультация (на Саввинском шоссе что ли, не помню), муж туда звонил, сказали, платная. Вот и озадачилась я очень. Они спросили где живем именно. Узнали, что в районе Пуршево, и вообще после этого "послали", сказали, там своя есть поликлиника. Но что-то я про нее ничего и н могу узнать по качеству обслуживания. Да, стоит одноэжное зданьице, гинеколог приезжает дважды в неделю. Вот и думаю, может где в самом городе есть что-то получше (хотя тоже не факт). Еще узнавали в районе Агрогородка тоже, и там не стали разговаривать, мол своих хватает. У вас есть своя поликлиника. Такой аргумент можно было бы понять, если бы все придерживались одного правила. Но ведь все выходят за пределы этого правила :icon_rolleyes:
  • 0

#79 Guest_крыска ириска_*

Guest_крыска ириска_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2009 - 09:19 09:19

Девушка, ну ерунду говорите, честное слово. Конечно, вас поставят в консультации на учет, на Саввинском шоссе она бесплатная обычная консультация, сначала зайдете к заведующей за записулькой, а потом к любому врачу. Главное, чтобы полис был, ничего у вас там не потребуют.Не так уж у нас все запущено. Телефон в справочнике посмотрите, не знаю, куда ваш муж звонил, может в Ангару?
  • 0

#80 Guest_SanOla_*

Guest_SanOla_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2009 - 17:15 17:15

Девушка, ну ерунду говорите, честное слово. Конечно, вас поставят в консультации на учет, на Саввинском шоссе она бесплатная обычная консультация, сначала зайдете к заведующей за записулькой, а потом к любому врачу. Главное, чтобы полис был, ничего у вас там не потребуют.Не так уж у нас все запущено. Телефон в справочнике посмотрите, не знаю, куда ваш муж звонил, может в Ангару?

Потребуют ещё кое-какие документы. О них здесь писалось уже...
  • 0

#81 Guest_ksv_*

Guest_ksv_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2009 - 09:12 09:12

Девочки, да документы собрать я уже настроена. Только вот и хочу, чтобы прикрепиться в городе, а не где-то в Пуршево (есть такая деревушка после Саввино) на окраине.
Да нет, муж тоже не должен был ошибится. Как помню, мы еще в тот день всех по Железке прозванивали и все отказали, что раз живем в районе этого Пуршево, там и прикрепляйтесь, а у нас, мол, и так хватает беременных.
Ну буду еще раз зондировать почву, может кто некомпетентный в данном вопросе ответил на звонок. icon_redface.gif
Ну а вообще расскажите, как там в ЖК на Саввинском ш? Может, кто подскажет какого-нибудь хорошего врача на своем опыте? Или вообще кто еще какие другие ЖК посоветует? icon_smile.gif
  • 0

#82 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8373 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 28 July 2009 - 13:24 13:24

ksv, в городе одна жк. так что, действительно, не говорите ерунды, а пойдите со всеми документами, что выше в теме писали, и прикрепитесь.
врачи обсуждаются в отдельной теме. читайте внимательнее форум.
  • 0

#83 Guest_крыска ириска_*

Guest_крыска ириска_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2009 - 08:12 08:12

Вообще вот ветку почитала и, честно говоря, в шоке. Если вас есть полис, вы можете вставать на учет где угодно! А если заведующая отказывает, пусть это пишет на вашем заявлении. Я три года назад вставала без прописки, нужна была только копия паспорта и полиса, ну и заявление. конечно. А страховое свидетельство нужно, когда выдают родовой сертификат, хотя думаю и без него выдадут. Никаких документов на квартиры и тд у меня не требовали. Ксероксы паспорта мужа и свидетельства о браке? А вы что, будучи не замужем, рожать не можете? Ищите какие-то сложности там, где их вообще нет. Отказать вам не имеют права!
  • 0

#84 Darina27

Darina27

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 14:08 14:08

Я тоже недавно вставала на учет в местную ЖК. Такое чувство что это не медицинское учреждение а миграционная служба. По мимо основных документов запросили паспорт и договор о частной собственности квартиры в которой я живу. Я тоже была в шоке! Теперь вот думаю как с этим безобразием бороться. Мне юрист (и не один) сказал, что если есть паспорт и медполис отказ о постановке на учет в ЖК надо считать незаконным и писать в министерство здравоохранения. Теперь так и сделаю!!!
  • 0

#85 Aliasca

Aliasca

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3274 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 09:35 09:35

Девочки на данный момент, что бы встать на учет в ЖК (Савинское шоссе д.6) Нужен: Медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, паспорт. В регистратуре заводят карточку на основание этих трех документов.
  • 0

#86 Guest_Мамочка_*

Guest_Мамочка_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2010 - 20:38 20:38

Это в том случае, если прописка местная. По регистрации (со съёмной квартиры) нужна либо копия регистрации либо копии паспорта владельцев квартиры. А также копии вышеперечисленных документов. И всё через заведующую...
  • 0

#87 Guest_Незнакомка_*

Guest_Незнакомка_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2010 - 21:19 21:19

Доброго времени суток!

Пожалуйста, подскажите, до какой недели ведут беременность в ЖК?

у меня следующая ситуация: живу в Железке, но наблюдаюсь платно в московской клинике. Программа рассчитана на 36 недель. И меня волнует вопрос - а что потом? Куда мне деваться? Сидеть дома и ждать родов?
  • 0

#88 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 22:36 22:36

Доброго времени суток!

Пожалуйста, подскажите, до какой недели ведут беременность в ЖК?

у меня следующая ситуация: живу в Железке, но наблюдаюсь платно в московской клинике. Программа рассчитана на 36 недель. И меня волнует вопрос - а что потом? Куда мне деваться? Сидеть дома и ждать родов?

Странный вопрос, в ЖК ведут до конца, разумеется. А насчет вашей платной клиники вы лучше у них и спросите. Может, они имеют ввиду, что в 36 недель обычно люди заключают контракт с роддомом и до упора уже там наблюдаются. Так что если вы планируете рожать бесплатно, то надо встать на учет в ЖК.
Кстати, я правильно поняла, "программа на 36 недель" - это в смысле до конца 36-й недели?

Сообщение отредактировал motya: 04 May 2010 - 22:37 22:37

• 0

#89 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 00:13 00:13

мне на 36 неделе врач в жк сказала, если успеешь, приходи в 38 icon_biggrin.gif
я не пошла, т.к. смысла в этом уже не было
  • 0

#90 Guest_nastyababy_*

Guest_nastyababy_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2010 - 19:52 19:52

подскажите, пожалуйста! у меня беременность 9 недель. Уже есть результаты анализов. Могу ли я пройти враче9невропатолога.окулиста итд) в своей клинике. а потом прийти с этими результатами в ЖК? Спасибо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных