Перейти к содержимому

Кооперативная 6Новый мкр-н Лесной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#271 Guest_ppluk75_*

Guest_ppluk75_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2012 - 00:17 00:17

Будем его держать вместе, чтобы не уполз. )))

Ну а если честно, то да, говорят будет еще оседать. Ждать год, а потом начинать ремонт в нашем случае невозможно. Сам с этим не сталкивался, но говорят, что основной отрицательный эффект от оседания дома сказывается на стенах, поэтому потолок и пол можно делать сразу капитально, а вот стены ...! Может у кого то есть подобный опыт? Расскажите.

ваши дома стоят на сваях , оседать дом даже если и будет для ремонта это совсем не страшно. У нас дом напротив мы там делали ремонт , одни из первых теперь эту же квартиру купили , никаких трещин никгде нет , главное технологию ремонта соблюдать . Ремонт сделан три года назад. Так что смело начинайте ремонт. И не бойтесь штукатуреа не треснет и не лопнет если она правильно сделана.
  • 0

#272 Guest_Oleg124_*

Guest_Oleg124_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2012 - 05:15 05:15

Замеры 2комнатной в 3м корпусе.
  • 0

#273 Guest_NuskoMix_*

Guest_NuskoMix_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2012 - 08:45 08:45

Когда ключи будут выдавать ?
  • 0

#274 Guest_lngrsk_*

Guest_lngrsk_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2012 - 12:00 12:00

Когда ключи будут выдавать ?

По договору 4 квартал 2012.
Неделю назад в Весте (застройщик) сказали в сентябре-октябре. Но в это верится с трудом.
  • 0

#275 Guest_zenon40_*

Guest_zenon40_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2012 - 14:19 14:19

По договору 4 квартал 2012.
Неделю назад в Весте (застройщик) сказали в сентябре-октябре. Но в это верится с трудом.

Это что у Вас за договор такой. Читайте внимательнее - 30.06.2013г.
  • 0

#276 Guest_lngrsk_*

Guest_lngrsk_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2012 - 16:20 16:20

Это что у Вас за договор такой. Читайте внимательнее - 30.06.2013г.

выдержки из договора ДС
1.3. Срок завершения строительства и срок получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию – 4 квартал 2012 г.
1.8. Срок передачи Квартиры – до 30 июня 2013г.
1.4. По результатам реализации настоящего Договора, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома и передачи объекта долевого строительства, у Участников долевого строительства возникает право совместной собственности на объект долевого строительства

я это понял так: госкомиссия 4 квартал, сразу после выдают ключи. и в срок до 30 июня 2013 года оформляют право собственности на квартиру.
если не прав, то подскажите где

Сообщение отредактировал lngrsk: 22 August 2012 - 16:22 16:22

• 0

#277 Guest_миссис zenon40_*

Guest_миссис zenon40_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2012 - 19:31 19:31

выдержки из договора ДС
1.3. Срок завершения строительства и срок получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию – 4 квартал 2012 г.
1.8. Срок передачи Квартиры – до 30 июня 2013г.
1.4. По результатам реализации настоящего Договора, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома и передачи объекта долевого строительства, у Участников долевого строительства возникает право совместной собственности на объект долевого строительства

я это понял так: госкомиссия 4 квартал, сразу после выдают ключи. и в срок до 30 июня 2013 года оформляют право собственности на квартиру.
если не прав, то подскажите где

Пишу под именем жены. )))

Выдержки Вы приводите верные, только вот толкуете Вы их не правильно.

Верно будет так:
1. п.1.3. означает, что они должны построить дом и ввести его в эксплуатацию не позднее 4 кв. 2012, что никакого отношения не имеет к передаче Вам квартиры и ключей от нее.
2. п.1.8. означает, что передавать Вам квартиру и ключи, они могут до 30.06.2013 без каких-либо нарушений своих обязательств по договору. После 30.06 уже начинается просрочка срока и возможность применения к ним санкций. Никто оформлять Вам право собственности не обязан. Застройщик только обязан передать Вам квартиру, а право собственности у Вас возникает в силу закона (о чем и говорит п. 1.4 и закон 214-ФЗ), но в соответствии с требования, установленными нормотивными актами, оно подлежит государственной регистрации. Для Застройщика самое главно передать Вам квартиру исполнив тем самым свои обязательства. А будете Вы регистрировать свое право собственности или нет это уже ваша головная боль. А то что Вы заключили с Вестой второй договор на услуги по регистрации, по которому заплатили 30000, то это уже совсем другая история и в ней свои сроки исполнения обязательств. Для Весты это просто дополнительный заработок.

Вот как то так.

Сообщение отредактировал admin: 22 August 2012 - 19:36 19:36

• 0

#278 Guest_Зиля_*

Guest_Зиля_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2012 - 12:35 12:35

добрый день. мы тоже ваши соседи. перечитала весь форум - очень познавательно, правда вопросов появилось больше чем ответов.
в своей квартире мы тоже были, вечером за 200 руб (это такса за "посмотреть", нам правда в сопровождение был дан прораб по работам батарейным, который охотно рассказывал все и давал советы, даже не из своей области... поэтому приводить их не буду.
уважаемые соседи, подскажите как вы планируете решать вопрос звукоизоляции?
мы на 1 этаже, поэтому меня интересует потолок и стены. Спасибо
  • 0

#279 Guest_zenon40_*

Guest_zenon40_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2012 - 14:30 14:30

добрый день. мы тоже ваши соседи. перечитала весь форум - очень познавательно, правда вопросов появилось больше чем ответов.
в своей квартире мы тоже были, вечером за 200 руб (это такса за "посмотреть", нам правда в сопровождение был дан прораб по работам батарейным, который охотно рассказывал все и давал советы, даже не из своей области... поэтому приводить их не буду.
уважаемые соседи, подскажите как вы планируете решать вопрос звукоизоляции?
мы на 1 этаже, поэтому меня интересует потолок и стены. Спасибо

Приветствую, соседи. Наконец то и в нашем подъезде прибыло :D Тоже озадачены шумоизоляцией. 100% будем делать потолки в гостинной, спальне и прихожей, стену в спальне, которая граничит с соседями. С полом сложнее. Высота потолков у нас и так не очень, а если еще и делать его основательную шумку, то это еще сожрет порядка 10 см. Хотя для первого этажа шумка пола не актуальна. Сейчас масса материалов для этого и информации как это делать в интернете можно найти уйму.

Сообщение отредактировал zenon40: 24 August 2012 - 14:55 14:55

• 0

#280 Guest_lngrsk_*

Guest_lngrsk_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2012 - 17:57 17:57

теперь я в замешательстве.
неужели у домов этой серии такая хорошая слышимость?

• 0

#281 Guest_zenon40_*

Guest_zenon40_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2012 - 22:47 22:47

теперь я в замешательстве.
неужели у домов этой серии такая хорошая слышимость?

Не волнуйтесь, она везде хорошая эта слышимость. У меня товарищи живут в монолите и там все отлично шлышно. Слышимость в нашем доме думаю не хуже любой панельки, так как каркас у нас собран из тех же панелей. Много зависит от соседей (насколько они звонкие) и от того, какой ремонт они решат себе сделать. Кто то подложку и ламинат бросают сразу на перекрытия и Вы перед сном будете считать их шаги. ))) А кто то перед заливкой стяжки прокладыват шумоизоляцию, а уже потом стяжку и все остальное - в этом случае они подумали и о себе и о Вас. Шумоизоляционные материалы не очень дорогие и если Вы будете делать натяжные или подвесные потолки, то не будет лишним перед этим пройтись по потолку ими.
  • 0

#282 Guest_Leks2012_*

Guest_Leks2012_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2012 - 22:00 22:00

Кооперативная 6 - 1-комнатная квартира в 3 секции (ближе к Лесопарковой 2)

а это первый этаж, насколько я понимаю?

мы тоже прикупили однушку... ;)
  • 0

#283 Guest_zenon40_*

Guest_zenon40_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2012 - 09:29 09:29

а это первый этаж, насколько я понимаю?

мы тоже прикупили однушку... ;)

В нашем полку прибыло. Урааа! :D Поздравляю!
  • 0

#284 Guest_tesla_*

Guest_tesla_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2012 - 12:38 12:38

Всем привет! Планируем преобрести квартиру в вашем доме (осталось 3 штуки!) Сегодня в Весте сказали, что в начале 13 года оставшиеся квартиры будут продаваться уже как вторичка! А заветные ключики начнут выдавать в середине января. Вот такие новости)) Ну что, посоветуете мне покупать квартиру в Железке?
  • 0

#285 Guest_zenon40_*

Guest_zenon40_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2012 - 20:39 20:39

Всем привет! Планируем преобрести квартиру в вашем доме (осталось 3 штуки!) Сегодня в Весте сказали, что в начале 13 года оставшиеся квартиры будут продаваться уже как вторичка! А заветные ключики начнут выдавать в середине января. Вот такие новости)) Ну что, посоветуете мне покупать квартиру в Железке?

Добрый день! А почему бы и нет? Конечно решать Вам и советывать что-то трудно. Лично нам там сразу понравилось. Приехали, посмотрели, погуляли по округе и поняли, что наше. )))
  • 0

#286 Guest_Leks2012_*

Guest_Leks2012_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2012 - 18:26 18:26

привет, соседи! напишите те, кто в курсе, что там с приемкой дома и с ключами.

Сами мы не местные, а потому ничего не знаем ))))

И с наступающим Вас!!! Надеюсь что следующий НГ мы отпразднуем в своих квартирах))
  • 0

#287 Guest_Oleg124_*

Guest_Oleg124_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2012 - 05:54 05:54

привет, соседи! напишите те, кто в курсе, что там с приемкой дома и с ключами.

Дом принят. Ключи начинают выдавать 14 января. Дом отапливается. Внутри квартир около 20градусов. В среднем квартиры по площади больше на 0,2-0,4кв.метра, т.е придётся доплачивать. Но есть квартиры, у которых площадь больше на 1,5кв.м. А есть, где меньше. При выдачи ключей нужно еще заплатить около 20тыс.руб - квартплата за три месяца вперёд, плата за контейнер для строительно мусора и видеонаблюдение.

Всех с Новым годом! И предстоящим новосельем!
  • 0

#288 Guest_zenon40_*

Guest_zenon40_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2012 - 09:36 09:36

icon_peace.gif С наступающим!!!! Да, новосенье не за горами. Уже очень многие записались на выдачу ключей icon_biggrin.gif
  • 0

#289 Guest_zenon40_*

Guest_zenon40_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 20:21 20:21

Процесс пошел icon_smile.gif . Сегодня по плану первый день выдачи ключей. Кому повезло пройти эту процедуру в первых рядах, рассказывайте как все прошло. icon_smile.gif
  • 0

#290 Guest_naumovaov_*

Guest_naumovaov_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2013 - 21:47 21:47

Добрый день, соседи!
Сообщение не информативное, скорее просто приветственное!
Радует, что количество участников форума растет!

Подскажите, а закрытый раздел уже создавали?

• 0

#291 Guest_ольга741_*

Guest_ольга741_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2013 - 13:36 13:36

Добрый день, соседи!
Сообщение не информативное, скорее просто приветственное!
Радует, что количество участников форума растет!

Подскажите, а закрытый раздел уже создавали?

куплю однокомнатную или двухкомнатную квартиру в вашем районе. 89253634040 Ольга
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных