Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Закон о тишиненеобходима инициатива народных масс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Guest_Roma_*

Guest_Roma_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2007 - 19:18 19:18

Предлагаю проявить инициативу и поставить перед городскими властями вопрос о принятии Закона о тишине, наподобие московского.
Ибо достали уже эти воскресные долбежники и сверлильщики.
Московский закон запрещает производить ремонтные работы по выходным, так чем мы хуже?
Заодно и проверим демократию в действии.
  • 0

#2 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 19:49 19:49

Предлагаю проявить инициативу и поставить перед городскими властями вопрос о принятии Закона о тишине, наподобие московского.
Ибо достали уже эти воскресные долбежники и сверлильщики.
Московский закон запрещает производить ремонтные работы по выходным, так чем мы хуже?
Заодно и проверим демократию в действии.

Так уже законопроект подготовлен областного закона по примеру московского городского. В связи с многочисленными обращениями граждан Московской области...

Одобрен проект закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области». Федерального закона, регулирующего отношения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан в ночное время, в настоящее время в нашей стране нет. Законы прямого действия, ограничивающие шумовое воздействие, приняты только в Москве и СанктПетербурге, сообщает пресс-служба Мособлдумы. Законопроект подготовлен в связи с многочисленными обращениями граждан Московской области. Требуется создать правовой механизм защиты людей от внешних источников шумового воздействия, нарушающих покой и тишину граждан в городских и сельских поселениях в ночное время. Под ночным временем понимается период времени с 22:00 до 6:00 часов в рабочие дни, и с 23:00 до 9:00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время, отнесены крики, свист, пение, использование пиротехнических средств, а также производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочнопогрузочных и иных видов работ, иные действия, вызывающие шум, нарушающий покой граждан. Другие действия, повлекшие нарушение тишины и покоя, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных ЧП, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, не будут подпадать под действие данного закона. Действия юридических лиц и граждан, вызванные празднованием нерабочих праздничных дней в РФ, также не подпадают под действие этого закона. Предусмотрены два вида административных наказаний: предупреждение и штраф. Размер штрафа для граждан может составлять от 100 до 500 рублей, при повторном правонарушении — от 500 до 1000 рублей. Для юридических лиц штраф может составлять от 1000 до 10 тысяч рублей. Если человек по первому требованию прекратил шуметь, от административной ответственности он освобождается.

07.12.2007
http://mosoblpress.r...news&d_id=13757
  • 0

#3 Guest_Roma_*

Guest_Roma_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2007 - 21:21 21:21

То есть, в воскресенье в 9 часов утра можно начинать долбить стены? Ну и нафиг нам такой закон? Нужно как в Москве - вообще запретить ремонтные работы во выходным.
  • 0

#4 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2007 - 22:14 22:14

То есть, в воскресенье в 9 часов утра можно начинать долбить стены? Ну и нафиг нам такой закон? Нужно как в Москве - вообще запретить ремонтные работы во выходным.

не дело говоришь, допустим человек сам делает ремонт, у него 5 рабочих дней, домой возврашается вечером 20 ч устанешь как сабака тут не до ремонта, выход только один в выходные дни , дальше, выход один брать за свой счёт,
и в обычные дни начинать долбить с 6 утра, тоже не выход , кое кому не понравится, так что же делать с ремонтом?
  • 0

#5 Guest_Roma_*

Guest_Roma_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2007 - 22:24 22:24

Нанимать бригаду.
Из-за одного сквалыги, которого жаба душит нанять профессионалов, соседи будут годами страдать.
  • 0

#6 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 22:49 22:49

имхо - закон нужен!!!
НО!!! Не полностью запрещать крушить стены и т.п. в выходные дни, а, скажем - с 12.00 до 21.00...

Хотя
"Из-за одного сквалыги, которого жаба душит нанять профессионалов, соседи будут годами страдать."
....
Дело не только в жадности или отсутствии денег на все сразу. Сами знаете - есть т.н. "дятлы". Они сколько живут в квартире, столько и долбят, пилят, стучат....

Этих надо просто "душить в зародыше"
  • 0

#7 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2007 - 23:37 23:37

имхо - закон нужен!!!
НО!!! Не полностью запрещать крушить стены и т.п. в выходные дни, а, скажем - с 12.00 до 21.00...

Хотя
"Из-за одного сквалыги, которого жаба душит нанять профессионалов, соседи будут годами страдать."
....
Дело не только в жадности или отсутствии денег на все сразу. Сами знаете - есть т.н. "дятлы". Они сколько живут в квартире, столько и долбят, пилят, стучат....

Этих надо просто "душить в зародыше"

ну вот совсем другой разговор, согласен , я ведь тоже протиник кто долбит стены нарушая покой ,вообще я ремонты
не уважаю, но что делать если у нас в России не могут отделать квартиру как на западе, наши мастаки только деньги драть могут за голую квартиру. ;)
  • 0

#8 Kati

Kati

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 10:50 10:50

А можно ли на данный момент, в рамках имеющихся законов, утихомирить шумящих соседей?

Уже полгода, как по графигу живем: по выходным с 8.30 до 9.30 и в обеденное время соседи сверху сверлят и долбят что-то (что можно сверлить на протяжении полугода в однокомнатной квартире?!), а в последнее время с 2 до 3 ночи просто необходимо им в мяч поиграть, шум от отскоков мяча в ночное время просто убивает evil.gif
  • 0

#9 Guest_Пеппи_*

Guest_Пеппи_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2007 - 20:03 20:03

а в последнее время с 2 до 3 ночи просто необходимо им в мяч поиграть, шум от отскоков мяча в ночное время просто убивает :evil:

а вот это уже подпадает под КоАП, если я не ошибаюсь.
Юристы, поправьте, если не права 8-)
  • 0

#10 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2007 - 20:23 20:23

а вот это уже подпадает под КоАП, если я не ошибаюсь.
Юристы, поправьте, если не права 8-)

согласен, нужно срочно меры принимать, заявление участковому написать , он должен завизировать в журнал,
затем навестить этих уродов, с заявлением пострадавшего, если можно с подписью проживающих жильцов,нижних и верхних этажей желательно, и будет этим нерадивым- мешающим, штраф ;)
  • 0

#11 Kati

Kati

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 11:13 11:13

Да, думаю так и придется сделать, хотя, если штраф составит 100руб., тишина вряд ли нам светит..
  • 0

#12 Guest_Пеппи_*

Guest_Пеппи_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2007 - 11:56 11:56

Да, думаю так и придется сделать, хотя, если штраф составит 100руб., тишина вряд ли нам светит..

курочка по зёрнышку клюёт. Раз заплатят, два; на третий, глядишь, подумают прежде, чем шуметь :)
  • 0

#13 Guest_Анастасия5283_*

Guest_Анастасия5283_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 09:52 09:52

[quote name='Roma' date='17.12.2007, 21:21' post='826347']
[/quot

А с чего вы взяли что в Москве это выполняется , все успашно сверлят ,долбят и причем в выходные больше всего!
  • 0

#14 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 11:37 11:37

А с чего вы взяли что в Москве это выполняется , все успашно сверлят ,долбят и причем в выходные больше всего!

А в московском законе и нет нормы о выходных днях. Зпрещается шуметь только в НОЧНОЕ время.
Текст закона - http://www.systemfon...law.phtml?p=172. В 2006 были приняты изменения к закону, увеличивающие штрафы, но не время тишины.
  • 0

#15 Guest_Сероглазая_*

Guest_Сероглазая_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2008 - 02:07 02:07

Нанимать бригаду.
Из-за одного сквалыги, которого жаба душит нанять профессионалов, соседи будут годами страдать.

Красиво пишешь,мы наняли бригаду,так соседи всё время ремонта ежедневно ходили и ныли....Полная ахинея получается,в новый дом кто то раньше,кто то позже заселяется,естесно тот кто пораньше всё успел доделал,терь требует тишины,но дорогие мои - отделка квартиры это не на всю жизнь!!!! пройдёт годиков этак 5 и захочется и обойки поменять и паркетик постелить,да мало ли что....каждый порой оказывается в такой ситуации,только когда сам строит про законы и тишину как то забывает :icon_rolleyes: не выгодно про неё помнить,иначе останешся у разбитого корыта....А я не хочу жить с лампочкой вместо люстры и без штор на окнах,чем я хуже ранее вселившихся,а с работы раньше 21-00 врят ли вернёшся и что прикажете делать######
Не надо быть эгоистами,надо входить в положение других людей ибо сами в этом положении вскорости можете оказаться.!!!!!

НАБОЛЕЛО!!!! ЗАДОЛБАЛИ СОСЕДИ Я МЕСЯЦ ЛЮСТРУ ПОВЕСИТЬ НЕ МОГУ!!!!!
З,Ы, Новшество соседей: "НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГРУЗОВЫМ ЛИФТОМ,ВЫ ЕГО ДЕРЖИТЕ,НОСИТЕ ПО ЛЕСТНИЦЕ!!!" :smt084 Я так понимаю-это типа жаба душит,када вселялись у них ещё лифт не работал и за подъём пришлось отстегнуть приличную сумму,как я полагаю. :
  • 0

#16 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2008 - 11:54 11:54

А что, под люстру надо потолок долбить? Или стены?
  • 0

#17 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 15:38 15:38

В "МК" за 9 января написали :

В копеечку влетит удовольствие пошуметь поздно вечером или ночью жителям Московской области. Недавно губернские парламентарии договорились, в какое время и где следует воздерживаться от громких звуков.
...Ночным считается время с 22.00 до 6.00 в будни, а в выходные - с 23.00 до 9.00. Шуметь в это время нельзя поблизости от жилых домов, гостиниц, санаториев, пансионатов и других мест, где обычно живут люди. Запрет распространяется на лифты, подъезды, лестницы, подвалы и чердаки. Шумом законодатели постановили считать крики, свист, пение, звуки, производимые при строительных работах, погрузке-разгрузке техники, проигрывании музыки, взрывании пиротехники и др.
...Попавшись не в первый раз, любители пошуметь будут оштрафованы как минимум в 10 раз больше, чем в первый (от 1000 до 5000 рублей).
...Должностые лица заплатят от 4 до 6 тысяч целковых (в первый раз - от 500 до 1000), с юридических лиц будут брать от 15 до 30 тысяч руб. (в первый раз - от 1000 до 3000 руб).
  • 0

#18 Guest_Lexan_*

Guest_Lexan_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2008 - 16:36 16:36

В воскресенье нужно милицию просто вызывать и всё. Хотя я обычно сначала взываю к совести, потом предлагаю обсудить график шумных работ с милицией :) , ну и потом уже можно вызывать. Кстати очень хорошо иметь парочку быкожильцов в доме, уже сделавших ремонт, они обычно умеют вести разговор.

а с работы раньше 21-00 врят ли вернёшся и что прикажете делать######
Не надо быть эгоистами,надо входить в положение других людей ибо сами в этом положении вскорости можете оказаться.!!!!!

Это исключительно Ваши проблемы. Возьмите отгул или просто повесьте свою люстру в 9 утра (я например так и сделал) и можете ехать на работу.
  • 0

#19 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2008 - 17:41 17:41

Это исключительно Ваши проблемы. Возьмите отгул или просто повесьте свою люстру в 9 утра (я например так и сделал) и можете ехать на работу.

+1
Когда надо по какому-нибудь вопросу к госчиновникам, которые принимают нечасто и в середине рабочего дня, все умудряются найти время.
  • 0

#20 iddqd

iddqd

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6088 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 17:46 17:46

В воскресенье нужно милицию просто вызывать и всё.

Знать бы ещё куда вызывать, я как-то в плюс-минус три этажа всё обежал, пытался локализовать источник шума. Так и не нашёл, пока бегал - утихли. :)
  • 0

#21 Guest_Сероглазая_*

Guest_Сероглазая_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2008 - 22:16 22:16

А что, под люстру надо потолок долбить? Или стены?

Надо,сделать 2 отверстия перфоратором.....знаете ли есть такие люстры которые монтируются-прикручиваются непосредственно к потолку,а не вешаются на крюк.

В "МК" за 9 января написали :

В копеечку влетит удовольствие пошуметь поздно вечером или ночью жителям Московской области. Недавно губернские парламентарии договорились, в какое время и где следует воздерживаться от громких звуков.
...Ночным считается время с 22.00 до 6.00 в будни, а в выходные - с 23.00 до 9.00. Шуметь в это время нельзя поблизости от жилых домов, гостиниц, санаториев, пансионатов и других мест, где обычно живут люди. Запрет распространяется на лифты, подъезды, лестницы, подвалы и чердаки. Шумом законодатели постановили считать крики, свист, пение, звуки, производимые при строительных работах, погрузке-разгрузке техники, проигрывании музыки, взрывании пиротехники и др.
...Попавшись не в первый раз, любители пошуметь будут оштрафованы как минимум в 10 раз больше, чем в первый (от 1000 до 5000 рублей).
...Должностые лица заплатят от 4 до 6 тысяч целковых (в первый раз - от 500 до 1000), с юридических лиц будут брать от 15 до 30 тысяч руб. (в первый раз - от 1000 до 3000 руб).

Про выходные ничего!!!!!!

В воскресенье нужно милицию просто вызывать и всё. Хотя я обычно сначала взываю к совести, потом предлагаю обсудить график шумных работ с милицией , ну и потом уже можно вызывать. Кстати очень хорошо иметь парочку быкожильцов в доме, уже сделавших ремонт, они обычно умеют вести разговор.
  • 0

#22 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 22:50 22:50

Про выходные ничего!!!!!!

...Ночным считается время с 22.00 до 6.00 в будни, а в выходные - с 23.00 до 9.00.
  • 0

#23 Kati

Kati

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 10:25 10:25

Полная ахинея получается,в новый дом кто то раньше,кто то позже заселяется,естесно тот кто пораньше всё успел доделал,терь требует тишины,но дорогие мои - отделка квартиры это не на всю жизнь!!!! пройдёт годиков этак 5 и захочется и обойки поменять и паркетик постелить,да мало ли что....каждый порой оказывается в такой ситуации,только когда сам строит про законы и тишину как то забывает :icon_rolleyes: не выгодно про неё помнить,иначе останешся у разбитого корыта....А я не хочу жить с лампочкой вместо люстры и без штор на окнах,чем я хуже ранее вселившихся,а с работы раньше 21-00 врят ли вернёшся и что прикажете делать######

Не столь важно, кто раньше заселился, а кто позже! При взаимном уважении можно многих конфликтов с соседями избежать. У моей подруги, которая въезжала в новостройку, сразу было собрание, во время которого жильцы договорились делать ремонт с 9 до 22, так же днем был тихий час, т.к. у многих маленькие дети. И проблем не было!
Вы целый месяц без выходных работаете, разве в выходной день днем, к примеру, 2 отверстия для люстры сделать нельзя?? Или Вы считаете, что все соседи должны засыпать под шум дрели, только потому что Вы одна не успеваете сделать шумные работы в положенное время?!
  • 0

#24 Guest_Lexan_*

Guest_Lexan_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2008 - 12:49 12:49

Не надо искать законов в МК :)
Вот выдержка из закона Москвы

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

В принципе все требования вменяемые, у нас всё это переписано в грозном объявлении внизу подъезда. Да закон для Москвы но поскольку он адекватен, то нравится всем нормальным вменяемым людям. Замечу что люстру Вы спокойно можете повесить в субботу.
По поводу выделенных Вами быкожильцов поясню - такие люди как раз нужны для беседы с быдложильцами которые нормального разговора не понимают.
  • 0

#25 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 19:04 19:04

Не надо искать законов в МК :)
Вот выдержка из закона Москвы
В принципе все требования вменяемые, у нас всё это переписано в грозном объявлении внизу подъезда. Да закон для Москвы но поскольку он адекватен, то нравится всем нормальным вменяемым людям. Замечу что люстру Вы спокойно можете повесить в субботу.
По поводу выделенных Вами быкожильцов поясню - такие люди как раз нужны для беседы с быдложильцами которые нормального разговора не понимают.

Lexan! Не надо передёргивать. МК - это газета, там новости, а законы ... - есть избитая фраза "поиск рулит".

Закон называется «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области». Если не выложили ещё, то скорее всего это вопрос дней.

И главное. Законы Москвы не действуют на территории Московской области. Это разные субъекты РФ. Если вы будете упирать при выяснении отношений на московский закон за пределами Москвы - ну, есть федеральные законы (ФЗ "О тишине", как написано выше в ветке форуса, ещё не принят), есть субъектов федерации... это же ещё в школе должны были объяснить...
  • 0

#26 Guest_CycloneIV_*

Guest_CycloneIV_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2008 - 20:50 20:50

Вопрос тишины - больная тема sad.gif
периодически приходится возвращаться к этому вопросу 094.gif
но вспоминая жизнь на съёмной в Москве (красногвардейская), нынешняя - просто цветочки icon_flower.gif
  • 0

#27 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2008 - 22:05 22:05

Вы целый месяц без выходных работаете, разве в выходной день днем, к примеру, 2 отверстия для люстры сделать нельзя??

Мне кажется редко кто будет собачиться из-за каких то двух отверстий... Если конечно вы их не долотом решились делать...
  • 0

#28 Guest_CycloneIV_*

Guest_CycloneIV_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2008 - 09:34 09:34

Мне кажется редко кто будет собачиться из-за каких то двух отверстий... Если конечно вы их не долотом решились делать...

я думаю, что на 2 отверстия никто даже среагировать не успеет
другое дело, когда полутора - двух киловаттным перфоратором делают дуршлаг из стены в течение многих часов, особенно это завлекательно, когда время суток - после 24х :icon_twisted:
  • 0

#29 Kati

Kati

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 15:49 15:49

ЗАКОН Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ
«ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

http://www.consultan.....V43DYFzx+VcmA
  • 0

#30 Guest_Zatishiny_*

Guest_Zatishiny_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2009 - 01:32 01:32

Здравствуйте! Случайно забрела на Ваш сайт!. Сегодня вызывала милицию. Соседи долбят над головой почти 4 месяца. Нет никаких сил. Если у Вас не пропал энтузиазм лоббировать Закон о тишине, то давайте объединяться. Я живу в Люберцах. Хамское отношение соседей с 9-го этажа достало!
Может соберем подписи за создание закона по аналогии с Москвой. Чтобы хотя бы в воскресенье нормально отдохнуть! Если Вы согласны, то давайте вместе бороться против Подмосковных уродов-дятлов!

Нам соседи сверху благодаря своей прыти обвалили все потолочные русты (прямо по шву идут дыры длиной больше, чем полметра). И еще ждем обвала рустов. Они пол себе делали, вскрывая его до основания. Пригласили каких-то гастарбайтеров. Те продолбили пол до такого состояния, что увидели кучу проводов из нашей квартиры и еще нашу кухню, нашу лампу. Заливали эти горе-мастера пол таким образом, что к нам все в кухню текло.

Я готова выступить за новый закон, в котором будет запрещено силами всякой шушеры вскрывать полы и долбить по головам людей денно и нощно во все дни недели! Сбросьте мне, пожалуйста, в личку свои координаты.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных