Перейти к содержимому

- - - - -

Ночной грузовой транспорт в Саввино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2008 - 14:23 14:23

Живу на улице 1-ого мая. Ну никак спокойно не спится. Фуры (видимо на Минвату ездили) ночью перестали ездить по улице. Говорят, кто-то запретил ночные поездки. Слава богу, я вздохнул свободно. Фуры не ездят, а проезд легкового транспорта особого дискомфорта не доставляет. Недолго продолжалось блаженство.
Мистическим образом вместо фур по улице круглые сутки носятся самосвалы с грунтом и пустые назад. За полтора месяца круглосуточного ввоза грунта уже можно было засыпать территорию равную Саввинскому пруду, да еще и горку насыпать. А конца и края машинам нет. Правда, 1-3 мая их не было. Зато «ровно» в 00:30 4 мая появились вновь. Грунт возят куда-то не далеко, возвращаются разгруженными минут через 10. Да и грохот удара двери кузова об освободившийся от грунта самосвал отчетливо слышно. Причем если грунт прилип, так водитель несколько раз «бьет» дверью о кузов, пытаясь сбросить прилипшее. Грохот на все Саввино разносится. Прошу еще заметить, в вечернее время и до утра, машины «носятся» по улице. Причем самосвалы передвигаются «пачками» по 2-4 машины с интервалом 5-10 минут.

Интересно было бы знать, кто дал разрешение на производство шумных работ в ночное время? Ведь такое разрешение получить не так то и просто. А может, кто-то просто нарушает мое право на отдых? Есть закон, есть нормы, есть правила. Я, как строитель, знаю. Данные шумовые эффекты невозможны без разрешительных документов. Я ведь просто хочу выспаться. У меня нет никакого желания засыпая «подскакивать» с кровати через равные промежутки времени. Понятно, что такое положение отрицательно сказывается и на здоровье. Но шум вынуждает меня просыпаться.
Сегодня 23 мая, мама кому то звонила. Жаловалась. Знаете как на том конце провода ее вежливо послали? Сказали что некто заплатил кому то деньги. Поэтому самосвалы работают в три смены. А то что вы не высыпаетесь, это ваши проблеммы. Я например психовать уже начинаю. Еще бы, только вроде задремеш, вжих вжих, вжих вжих. Бабах. А тут еще и бибикать начали. Ну вообще полный пипец. Кстати в маршрутке с соседкой и 10 дома разговорился. Выяснилось, все жалуются на шум, только никто понять не может куда они возят землю. Кстати я нашел куда. Около Рострубпласта они выгружаются. Но блин, март, апрель, май почти на исходе. Когда же это наконец кончится? Вы не знаете? Когда я смогу спать спокойно с открытым окном?
  • 0

#2 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 16:22 16:22

Около Рострубпласта они выгружаются.

Да, за ним. Всю дорогу там разбили в хлам.
  • 0

#3 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 23:32 23:32

Да, за ним. Всю дорогу там разбили в хлам.

Но само то противное, всю ночь ведь носятся. Задолбали уже. И никак на них управы не найти. Спать никак не дают. Кстати, вы не в курсе, что там будет? Какие нибудь склады? Тогда до конца моих дней что ли транспорт день и ночь под окнами ездить будет?
  • 0

#4 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 07:56 07:56

на счёт складов не уверен, а вот свалка там выйдет знатная)
у меня там неподалёку гараж в ГСК-31, движение помоечных машин наблюдается бесперебойное.
  • 0

#5 Guest_Желудь_*

Guest_Желудь_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 09:00 09:00

новый полигон ТБО "Саввино"
http://wikimapia.org...l...amp;m=a&v=2

• 0

#6 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 11:34 11:34

на счёт складов не уверен, а вот свалка там выйдет знатная)
у меня там неподалёку гараж в ГСК-31, движение помоечных машин наблюдается бесперебойное.

Правда? У нас вроде тоже гараж в этом ГСК. Это у Каскада направо и чуть вперед налево? Ну и у нас там же. Так вот свалку ту кажется и засыпают. Кстати у меня там когда то огород был. А потом, когда там песок стали добывать, образовались озера. Я в 14 лет пошел работать на Рострубпласт. На магнитофон Электроника 302 зарабатывал. Так вот я там купался. Тогда много кто из Саввинских купался.
  • 0

#7 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 11:44 11:44

новый полигон ТБО "Саввино"
http://wikimapia.org...l...amp;m=a&v=2

Ну это не новый полигон. Он уже старый. Говорю же. Грунт туда не зря возят. Заваливают его. А вообще конечно место расположения полигона не правильное.
Я на что жалуюсь то. Машины круглосуточно ездят. Причем ночью они пачками по 2-3 грузовика, туда с грунтом, обратно пустые носятся. Интервал движения не превышает 10 минут. Спать совсем не дают. Грузовики иномарки. После переезда у Оазиса набирают скорость. И так натужно у них двигателя работают.........грохото много. Плюс когда грунт сбросят, долбят кузовами. Грузовики длиномеры. Так шумудара на все Саввино слышен. Назад же грузовики несуться, прыгают на ямах, грохочут пустыми кузовами. А, что интересно. Мне посуду пришлось ставить в шкафу определенным способом. Знаете? Как в поезде, когда в пустом стакане ложка дребезжит. Так вот при проезде грузовиков у меня посуда в шкафу аналогичным образом звякала. Пришлось поставить так, что бы не звякала.
  • 0

#8 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 12:14 12:14

Ям на 1 Мая вроде нет. Это скорее кузова гремят об лежачих полицейских возле гаевни.
  • 0

#9 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 14:29 14:29

об лежачих полицейских возле гаевни.

сегодня чтоль положили?
вчера не было, как впрочем и никогда))))))))
  • 0

#10 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 14:30 14:30

Это у Каскада направо и чуть вперед налево?

он самый, ага
  • 0

#11 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 14:41 14:41

сегодня чтоль положили?
вчера не было, как впрочем и никогда))))))))

Завтра проверю )))
  • 0

#12 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 17:54 17:54

Ям на 1 Мая вроде нет. Это скорее кузова гремят об лежачих полицейских возле гаевни.

Лежачих ментов слава богу нет. А ямы есть. Например ж д переезд, далее вечный провал между 8 и 4 домом. Когда в 7 корпус 1 тянули горячую воду, что то не так сделали. Теперь с 84 года такая фигня. Стелят новый асфальт, ремонтируют. А провал остается. А дырки у остановки автобусной? Если в сторону перекрестка ехать. В дождик кто не знает, постоянно ожидающих пассажиров окатывают.
Вопрос не в этом. Как мне от шума этого избавиться? Жаловаться бесполезно. Послали нас далеко и на долго. А спать то хочется.
  • 0

#13 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 17:56 17:56

он самый, ага

Намана. А вы собственно кто тогда? Правда я там особо часто не кручусь. Тем более что машины нет. Продал нафиг. Да и ненужна она мне теперь. Не выгодно. А вот отчим мерса своего там иногда ставит.
  • 0

#14 Guest_Желудь_*

Guest_Желудь_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 19:43 19:43

так они засыпают старый полигон и вместо него делают горнолыжный курорт
  • 0

#15 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 19:51 19:51

Лежачих ментов слава богу нет.

Нету, ага. Это поперечные швы в асфальте.
Хотя парочку не помешало б, перед перекрёстком с ул. Рабочая. :icon_twisted:
  • 0

#16 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 22:29 22:29

так они засыпают старый полигон и вместо него делают горнолыжный курорт

Но мне то от этого не легче. Когда я даааавно дааавно строил Сорочаны. У нас круглосуточно техника не ездила. Хотя где Сорочаны, там деревня не близко, и по дороге одни поля картофельные были.
  • 0

#17 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 22:30 22:30

Нету, ага. Это поперечные швы в асфальте.
Хотя парочку не помешало б, перед перекрёстком с ул. Рабочая. :icon_twisted:

А не проще запретить ночное грузовое движение? Ведь минвата и Белинген это сделали. Раньше фуры груглые сутки гоняли. Теперь фур нету.
  • 0

#18 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 00:49 00:49

Спорить не буду но как мне кажется именно ночью грузовому транспорту какразтаки город и разрешает ездить,днем нельзя просто и так слишком много машин и пробок.

У нас в Павлино например каждую ночь возят песок на поля фильтрации под строительство домов большие 8 колесные машины SATORI,целая вереница начиная с 11 часов а под утро заканчивают.
  • 0

#19 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 07:27 07:27

Спорить не буду но как мне кажется именно ночью грузовому транспорту какразтаки город и разрешает ездить,днем нельзя просто и так слишком много машин и пробок.

В центре (Юбилейная, Автозаводская, Пролетарская, Новая) нельзя круглосуточно.
Зато по маршруту Рабочая - 1 Мая - Молодёжная - Калинина - Луговая - Толстого - Носовиха ездят и днём и ночью.
  • 0

#20 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 11:03 11:03

У нас в Павлино например каждую ночь возят песок на поля фильтрации под строительство домов большие 8 колесные машины SATORI,целая вереница начиная с 11 часов а под утро заканчивают.

Извените. Но а как же закон? Нормы и правила? Ведь по закону строительные, заметьте, строительные работы, заканчиваются в 19 часов. Это вы музыку дома можите до 23 часов слушать. А строить, например штробить дома стены, в 19 часов. Потм, у вас в Павлино дорога далеко от домов. А улица 1-ого Мая проходит в 15 метрах от подъездов. Ну и вконце концов........ у подрядчика, кто возит, должно быть куча документов. Приказ на внеурочные работы, страховка на автомобили выполняющие рейсы после 18 часов и много разной другой документации, в том числе и бугалтерской. Я считаю такое разрешение, в ущерб отдыха людей не верным. И с этим надо бороться. Невыспавщийся человек начинает психовать, нервничать, появляется лишний стресс. Кто потом лечить будет? За чей счет востанавливать нервную систему и хроническое недосыпание######??
  • 0

#21 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 11:09 11:09

Зато по маршруту Рабочая - 1 Мая - Молодёжная - Калинина - Луговая - Толстого - Носовиха ездят и днём и ночью.

Правильно. Потому что на этих улицах типа быдло живет. Алкаши и наркоманы. Они на работу не ходят. Ночью в пьяном угаре все спят. Транспорта не слышат. А на других улицах живет элита. Им надо спать. Им на работу утром. Они должны выйти на рабочее место выспамшимися, отдохнувшими. Что бы с новой силой придумать для населения очередную пакость. Например поломать частные дома в Саввино, на их месте построить высотки. Пусть местные теперь мучаются с транспортом, получают в морду неизвестно от кого. Я вон незнаю, кто со мной в автобусе едет. А раньше? Раньше я всех знал, не только в лицо. А если мне поздно вечером на "пятачке" кто то нагрубил, так я знал чей это сын, или кто это есть. Если мы подрались, то оба друг друга знали. Теперь в Саввино знакомое лицо не так часто встретиш, как раньше.
  • 0

#22 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 11:11 11:11

Завтра проверю )))

Так проверил? Есть лежачие полицейские?
  • 0

#23 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 14:07 14:07

Так проверил? Есть лежачие полицейские?

Дык, написал ещё вчера. ЛП нет, это поперечные швы в асфальте.
Кстати, как-то в гаевню приехала фура ставиться на учёт. Пиши-пропало: началось реверсивное движение через сплошную, тк на площадки она не влезает и заняла целую полосу на 1 Мая.
  • 0

#24 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 16:10 16:10

Извените. Но а как же закон? Нормы и правила? Ведь по закону строительные, заметьте, строительные работы, заканчиваются в 19 часов. Это вы музыку дома можите до 23 часов слушать. А строить, например штробить дома стены, в 19 часов. Потм, у вас в Павлино дорога далеко от домов. А улица 1-ого Мая проходит в 15 метрах от подъездов. Ну и вконце концов........ у подрядчика, кто возит, должно быть куча документов. Приказ на внеурочные работы, страховка на автомобили выполняющие рейсы после 18 часов и много разной другой документации, в том числе и бугалтерской. Я считаю такое разрешение, в ущерб отдыха людей не верным. И с этим надо бороться. Невыспавщийся человек начинает психовать, нервничать, появляется лишний стресс. Кто потом лечить будет? За чей счет востанавливать нервную систему и хроническое недосыпание######??

Так я и не говорю что это правильно. У нас в Павлино она не очень далеко,метров 30 от дома наверное.
п.с. но у нас шума нет,дорога нормальная.
  • 0

#25 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 16:11 16:11

Да я понимаю.
Но видь наверное не даром песок на стройку в Некрасовку возят именно ночью. Видимо так безопаснее.
  • 0

#26 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 17:38 17:38

Дык, написал ещё вчера. ЛП нет, это поперечные швы в асфальте.
Кстати, как-то в гаевню приехала фура ставиться на учёт. Пиши-пропало: началось реверсивное движение через сплошную, тк на площадки она не влезает и заняла целую полосу на 1 Мая.

Это мелочи жизни. А нехочеш, у мея у подъезда ставят по два автобуса, причем ни как все машины, а поперек. А еще какой то военный на КАМАЗе приезжает, так же поперек ставит машину. Жителям моего и соседнего подъездов машину свою поставить некуда. А еще у нас в каждый приемный день одну, две машины неизвестно кто, то ударят, то поцарапают.
  • 0

#27 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 17:39 17:39

Так я и не говорю что это правильно. У нас в Павлино она не очень далеко,метров 30 от дома наверное.
п.с. но у нас шума нет,дорога нормальная.

А тут шум двигателей раз, грохот пустых машин два, и грохот удара садней чсти о кузов.
  • 0

#28 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 17:42 17:42

Да я понимаю.
Но видь наверное не даром песок на стройку в Некрасовку возят именно ночью. Видимо так безопаснее.

Причем тут безопастность и спокойный сон? Непонятно. Ночью кстати тоже не безопастно. Ночью и пьяный из кустов выскочит, и на встечу обкуреный водитель выйдет. Да и по морде ночью дать могут.
  • 0

#29 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 22:37 22:37

Да я понимаю.

Днем в Люберцах жопа, вот они и ездят ночью, чтобы ходок больше сделать.
  • 0

#30 Guest_kazanok_*

Guest_kazanok_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2008 - 22:48 22:48

Днем в Люберцах жопа, вот они и ездят ночью, чтобы ходок больше сделать.

При каких делах тут Люберцы? Мои грузовики со стороны депо идут. Знаю точно, они с Калинина, у бензоколонки сворачивают в Саввино, затем едут по 1-ого Мая и далее к Рострубпласту. Там выгружаются и следуют назад. Откуда они берутся на Калинина, незнаю. Но где то растет офигенный котлаван. С марта и по сей день круглосуточной работы ого го сколько грунта вывезли. Обращаю внимание, круглосуточно, о чем есть подтверждение властей. Грузовики работают в три смены. Тем более что в выходные я вижу их и днем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных