Перейти к содержимому

- - - - -

Футбольный беспределНочные гулянья показывают несостоятельность органов управления города.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Guest_Madlen_*

Guest_Madlen_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 02:32 02:32

Сегодняшний ночной разгуляй по поводу победы сборной России лишний раз, по моему мнению, показал несостоятельность органов охраны правопорядка нашего города. Где охрана спокойствия граждан??? Гуденье машин, пьяные оры наших горожан продолжались всю ночь, нарушая покой и сон обычных граждан. Патрульные машины, проезжая мимо, лишь одобрительно "крякали", разжигая массовые волнения и без того разгорячённой толпы... О чём это говорит? Да о том, что и впредь такие беспорядки будут безнаказанно продолжаться! Совпаденье или нет, но кареты скорой помощи в эту ночь попадались на глаза гораздо чаще обычного... Даже у меня, человека со здоровой психикой, нервы были на пределе. Потому что рано утром мне нужно вставать на работу. А сколько нас таких? Сколько детей не спало в эту ночь, а родители тщетно пытались их успокоить? Сколько пожилых людей мучилось от бессонницы не без вреда для здоровья?
Конечно, победа нашей сборной - огромное событие, но ведь праздновать можно как-то иначе, не в ущерб другим! Неужели и впредь нам придётся терпеть подобные безобразия??? Где охрана правопорядка? Сегодня от неё не было и следа. Задумайтесь над этим!
  • 0

#2 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 08:59 08:59

Madlen, всё верно с вами полностью согласен, на Луговой находится блин "Каренина"
даже незнаю кто вообще дал разрешения об открытии "Каренина" рядом со стоящими домами в несколько метрах, к примеру наш дом стоит буквально в трёх метрах от подъезда, у нас на площадке две семьи , у них есть дети, возвраст от 3-ёх до 5-ти , так вот детей естсвенно успакаивали, вообще в нашем доме детей полно , престарелых , инвалидов тоже , мда , ну разве так болеют за наших спорстменов , вообщем нашему дому с этим футболом устроили , покой и тишину, вот теперь думаю зачем создают законы , если они не действуют, про органов милиции я вообще молчу.
  • 0

#3 P@shutka

P@shutka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 09:19 09:19

Был на работе до утра , Чистые пруды Тургеневская площадь и наверное весь центр стояли на ушах - 5 раз срабатывала сигнализация в машине - плюнул и выключил . Боюсь к полуфиналу народ поспеет ... к ещё более решительным действиям , в отличие от властей. Рад за наших но зачем так ? Жалко тех кто так и не сумел уснуть.
  • 0

#4 Guest_Крайт_*

Guest_Крайт_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 11:02 11:02

Как всегда, тут есть две стороны медали.
С одной - активно болеть за своих на чемпионатах и ночной разгуляй по поводу победы - само по себе не есть плохо. В старушке Европе всё то же самое, и не меньше icon_smile.gif.
С другой - безусловно неплохо бы уважать и не-болельщиков, коим в 2 часа ночи закономерно хочецца спать.
На мой взгляд тут проблема скорее отечественного менталитета: хочется человеку орать "Россия!" - он сразу и исполняет свою хотелку, даже если сейчас находится во дворе жилого и спящего, в общем-то дома... ни о ком более не подумав.
На мой взгляд - праздновать/орать можно и нужно, но - только выйдя их жилой зоны на площади.
А задача милиции - способствовать перемещению крикунов из жилой зоны на пространство, к им подобным icon_wink.gif.
... и будет всем щастье icon_smile.gif
  • 0

#5 iddqd

iddqd

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6088 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 11:27 11:27

смешная тема ))
это неотвратимо, как Новый Год
смиритесь )))
  • 0

#6 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 22 June 2008 - 13:47 13:47

Madlen полностью с Вами согласна!!!!! То, что было этой ночью - вообще ужас icon_sad.gif((( Не спала ни я, ни мой ребенок... Милиция вообще не работала... Из нашего дома ее вызывали несколько раз - патруль приезжал, сигналил и уезжал... И все это безобразие я наблюдала из окна пытаясь хоть как-то отвлечь ребенка и успокоить (про дальнейший сон вообще речи ни шло)... И чего? Наутро я получила невыспавшегося капризного ребенка, и сама разбитая хожу... После такого, честно, хочется, чтобы наша команда больше вообще не выигрывала...
  • 0

#7 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8334 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 22 June 2008 - 14:05 14:05

ребята, пережить это один-два раза, когда выигрывает наша сборная, я согласна. тем более, что вчера как раз было относительно спокойно. по сравнению с тем, что твориться у нас регулярно. буквально полчаса - и во дворе стало тихо. только с улицы доносились гудки машин и отдалённые крики. спать не мешали.

лично мне вчера было физически плохо, когда днём в солнышке орали "живую музыку" в выставленные на улицу динамики. закрытые окна и форточки не спасали от долбежа низких частот. а свадьбы до утра? и это происходит знаааачительно чаще, чем футбольные победы. я уж молчу про еженочные гудежи на лавках...
вот кто давал разрешение на открытие увеселительных заведений внутри жилых строений? Солнышко, Каренина... и ведь нет на них управы.

я не против, если орать во дворе будут только когда наши выигрывают четверть финал чемпионата Европы по футболу. вот честное слово.
  • 0

#8 Guest_avatar_*

Guest_avatar_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 14:15 14:15

Как говорилось выше 2 стороны медали.
С одной стороны хочется излить чувства, а с другой и поспать. Я сегодня лег спать в 5 утра, да разбито себя чувствую. Но сборная впервые за 20 лет сотворило это) Хотя конечно пьяные вопли под окном в 4 утра не порадовали.
  • 0

#9 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 14:21 14:21

Как говорилось выше 2 стороны медали.
С одной стороны хочется излить чувства, а с другой и поспать. Я сегодня лег спать в 5 утра, да разбито себя чувствую. Но сборная впервые за 20 лет сотворило это) Хотя конечно пьяные вопли под окном в 4 утра не порадовали.

Пожалуйста не путайте пъяные вопли посреди спящих кварталов с изливанием радости....
И пьяные драки на свадьбах - это тоже не радость... Это разные вещи.
  • 0

#10 Guest_Melamory_*

Guest_Melamory_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 14:42 14:42

...хочется, чтобы наша команда больше вообще не выигрывала...

После сегодняшней ночи мне тоже уже не хочется, чтобы наши вообще чего-то выигрывали! Пьяные крики, петарды и салюты прямо в наши окна - это жесть! В 4 утра милиция добренько так наставляла: "Мы тоже рады, что наши победили, но уйдите с проезжей части" - а народ продолжал гудеть, орать и запускать салюты! И так всю ночь!
В общем - радость от победы омрачена этой дикой вакханалией :(
  • 0

#11 Guest_avatar_*

Guest_avatar_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 14:44 14:44

Читайте внимательно мой пост я не писал о драках на свадьбе.
Каждый празднует по свойму, кто то порадовался и пошел спать, а для кого то это лишний повод выпить и поорать под окном. Мне ближе первое, ко му то второе. Я ни в кое мере не оправдываю беспредел в 4 ночи, мне это то же не нравится как и всем, кто здесь высказывал свое мнение.
  • 0

#12 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 14:51 14:51

Не отбирайте счастье у народа - даёшь Чемпионат Европы.
Уснул нормально в 4 утра, проснулся в 8. Выспался и всё такое.
Кстати, Новый год мне нравится гораздо хуже.
  • 0

#13 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 14:57 14:57

Ну если для вас поорать бухим ночью назло всем - это счастье. То нам не надо такого счастья. Тем более что это далеко не лучшее применение нашего стабфонда.

p.s. я очень сильно подозреваю что голландцы после нашего матча не сильно расстроятся и купят каждый по вилле в деревне...
  • 0

#14 Guest_Melamory_*

Guest_Melamory_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 14:59 14:59

Счастье###### Это когда в окна летят бутылки - это счастье? Счастье слышать пьяные вопли, причем уже даже и совсем не про футбол? Это называется счастьем? Как мало, оказывается, для счастья надо!
Если честно - с ужасом жду следующего матча - он же посреди рабочей недели будет!
  • 0

#15 Guest_avatar_*

Guest_avatar_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 15:05 15:05

Думаю если в четверг выиграем, народу поменьше будет, ведь в пятницу на работу.)
  • 0

#16 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 15:05 15:05

Ну если для вас поорать бухим ночью назло всем - это счастье.

Гулял, не орал, не пил. Был абсолютно трезвым, но счастливым. На Новый год больше орут и петард взрывают.
А то, что пьяных много было -это факт. Ну так и менталитет у нас такой, да и деградация в обществе. Только боюсь, даже если бы трезвые фанаты орали бы и радовались победе сборной, вам бы не понравилось. А уснуть можно всегда взрослому человеку. Если, конечно, не страдаете чем-то.
  • 0

#17 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 15:12 15:12

Гулял, не орал, не пил. Был абсолютно трезвым, но счастливым. На Новый год больше орут и петард взрывают.
А то, что пьяных много было -это факт. Ну так и менталитет у нас такой, да и деградация в обществе. Только боюсь, даже если бы трезвые фанаты орали бы и радовались победе сборной, вам бы не понравилось. А уснуть можно всегда взрослому человеку. Если, конечно, не страдаете чем-то.

Я почему то заметил что трезвые мешают другим меньше. Не знаю почему... может происки врагов, а может просто закономерность....
  • 0

#18 Guest_Melamory_*

Guest_Melamory_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 15:16 15:16

...На Новый год больше орут и петард взрывают. Кто хочет уснуть, уснет.

Новый год более массовый праздник и сравнивать эти гуляния просто нельзя! И, кстати, на Новый год действительно довольно легко засыпается даже под петарды!
А насчет кто хочет - уснет - этой ночью я уснуть так и не смогла :(, хотя очень даже хотела! Причем если до 2-ух ночи я еще как-то нормально реагировала на вопли, то после 2-ух в мозгу стучала одна-единственная мысль - "Когда же вы заткнетесь?"
  • 0

#19 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

трезвые может быть в какой то момент вспомнили бы что этой ночью 67 лет назад началась самая кровавая страница в истории нашего народа...
  • 0

#20 Guest_Melamory_*

Guest_Melamory_*
  • Гости

Думаю если в четверг выиграем, народу поменьше будет, ведь в пятницу на работу.)

Очень на это надеюсь
  • 0

#21 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 15:17 15:17

хорошо тебе рассуждать , он видите ли выспался и всё такое , но только не надо забывать , что ты живёшь не один,
вчера блин два саседа успакаивали своих детей почти до утра, это что по твоему нормально, или ниже этажом кто-то стучал по стене, чтоб прекратили орать в квартире и на балконе , это тоже нормально , так болеют за футбол только психопады у кого с психикой не нормально т.е с башкой, я блин ещё такого не видовал, сам я болельщик ещё с советских времён, такого не было как сейчас , всё было тихо мирно, теперь думаю нахрена нам этот чемпионат, если уж такая заваруха пошла.
  • 0

#22 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 15:19 15:19

трезвые может быть в какой то момент вспомнили бы что этой ночью 67 лет назад началась самая кровавая страница в истории нашего народа...

Вспонил. Тему для себя исчерпал, лишь пустословие пошло. Полстраны не спало от счастья, другая часть страны ждала, пока первая нагуляется и пойдет спать :P
Пи.си. Детей жалко, действительно. Народ просто пить не умеет, вот и ужрались многие.
  • 0

#23 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8334 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 22 June 2008 - 15:23 15:23

А уснуть можно всегда взрослому человеку. Если, конечно, не страдаете чем-то.

совсем нет. далеко не всегда. у меня уже постоянно используемым девайсом стали беруши.

вы знаете, это очень плохое чувство, осознаю, но где-то в глубине теплится. сегодня ночью побольше народа пережило то, с чем соседи карениной и солнышка живут постоянно.
не нравится вам? вот и нам не нравится. только сочувствие к вам не захлёстывает. уж простите.
  • 0

#24 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 15:25 15:25

Полстраны не спало от счастья, другая часть страны ждала, пока первая нагуляется и пойдет спать :P

Полстраны не спало от счастья. А вот часть от неспавших - устроила пьяный беспредел. Я все таки верю что были и нормальные.
  • 0

#25 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 22 June 2008 - 15:35 15:35

Ребят, я всегда мирилась с фейерверком на свадьбах в сказке, с пьяными воплями и разборками около магазина "Люкс", с алкашами во дворе на детской площадке - все-таки, когда сильно доставали, можно и милицию вызвать - все таки на какое-то время успокаивались... А вот сегодня... Никакой управы - милиция тоже рада - выиграли... Да о какой культуре вообще разговаривать можно? Матч в четверг - выиграют - будет тоже самое... Я уверена. Раз в остальные дни такой беспредел...
Кто - выспался - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Вам очень повезло!!!! А вот я не выспалась... У меня ребенка разбудили петарды в 2 часа ночи... До 4 она у меня не могла уснуть, при каждом последующем салюте вскакивала и устраивала такую истерику... Да, хорошо хоть в 4 уснула... Я же (хоть всегда в легкую засыпаю) уснула только в 5 утра... А в 7,20 проснулся ребенок... Думаю 2 часа на сон любому человеку мало...
И вот теперь какое отношение у меня должно быть к футболу? И вообще, ко всем нашим победам? Один негатив...
  • 0

#26 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 15:39 15:39

Вера, мне тебя искренне жаль.
  • 0

#27 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 15:51 15:51

прикольный заголовок статьи: "Россия отметила долгожданную победу. Без жертв не обошлось" icon_smile.gif
  • 0

#28 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 16:06 16:06

Да, после победы ночью болельщики орали и взрывали питарды, закрыл окно, стало тихо и уснул. А вот битых бутылок на перекрестке было много-это конечно плохо.
  • 0

#29 mahalit

mahalit

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Interests:Разные

Отправлено 22 June 2008 - 17:28 17:28

Да, после победы ночью болельщики орали и взрывали питарды, закрыл окно, стало тихо и уснул. А вот битых бутылок на перекрестке было много-это конечно плохо.

Иду утром на Дыр-Дыр... Так битых бутылок перед стадионом полным-полно (мусор, битое стекло, страшно смотреть!)... Но, вижу "стайки" молодых в зеленой спецодежде...
Дыр-Дыр закончился, иду домой и что я вижу (всего два часа прошло)!!! Вся территория возле фонтана стадиона "Орион" и все дорожки вдоль стадиона чистые!!! Оперативно ребятки (им РЕСПЕКТ!!!) постарались после этой ночной гулянки "любителей футбола" (им НЕЗАЧОТ! ФУ!!!)...
О, как!
  • 0

#30 neon@

neon@

старожил

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Interests:www.fond7lepestok.ru www.7lepestok.ru
    И ещё дача. У меня супер малина!

Отправлено 22 June 2008 - 18:18 18:18

Переживали, болели, кричали, радовались...
Ужасно не выспались. До самого утра сигналили машины и кричали люди. Проснёшься от шума, вспомнишь про матч и стараешься уснуть с улыбкой. Для меня это радость, праздник, счастье icon_biggrin.gif

В нашем дворе орут каждую ночь. Обычно просто "ААААААА" Сегодня кричали "РОССИЯ!", обнимались и целовались. Почувствуйте разницу, как говориться.
В Новый Год хорошо засыпаете? Так потому, наверно, что сами выпиваете в эту ночь хорошенько. А про стариков вспоминаете когда на улице бомбочки взрываете?

Тема напомнила песню Пугачёвой "Эй, вы там наверху!"

ЗЫ Всех болельщиков с победой!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных