Перейти к содержимому

- - - - -

Город и собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Вышел хозяин прогулять собаку ... (83 пользователей проголосовало)

кто же должен убирать его д.?

1. хозяин пса (совесть же должна быть) (59 голосов [71.08%])

Процент голосов: 71.08%

2. "таджики" (город за счет местного бюджета) (14 голосов [16.87%])

Процент голосов: 16.87%

3. никто (это ест.удобрение, само исчезнет) (10 голосов [12.05%])

Процент голосов: 12.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2009 - 21:20 21:20

на следующей неделе ожидают потепление и активное таяние снега icon_smile.gif
  • 0

#2 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 21:28 21:28

В опрсе участие не могу принять,т.к мой вариант-хозяева собак должны платить за своих питомцев налог,деньги в бюджет,а оттуда-таджикам.По другому никак.
  • 0

#3 vikulya24

vikulya24

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 21:33 21:33

я за хозяев)))) неприятно смотреть как собаки ср*т на детских площадках а хозяева в сторонке умиленно за ними наблюдают
  • 0

#4 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 21:45 21:45

я за хозяев)))) неприятно смотреть как собаки ср*т на детских площадках а хозяева в сторонке умиленно за ними наблюдают

А за это вообще штраф...большой.
  • 0

#5 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2009 - 22:17 22:17

В опрсе участие не могу принять,т.к мой вариант-хозяева собак должны платить за своих питомцев налог,деньги в бюджет,а оттуда-таджикам.По другому никак.

да это по сути второй вариант
  • 0

#6 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 23:07 23:07

Сама собаковладельцем стала...
В обчем, считаю, что если собачка нагадила на тротуаре или в местах отдыха, детск. площадке - убрать должен хозяин. А в местах выгула - взависимости от ситуации. На спец. оборудованных площадках - дворники, в лесу - само рассосецо icon_cool.gif))
Другой вопрос, что спец.площадок и нету толком... Пока до близжайшей дочапаешь, собака 20 раз на тротуаре погадит, так что можно собрать "удобрение" и шлепать домой icon_cool.gif))

И еще - ну не совсем по теме, и все же - познакомилась с собаковладельцами другими. Искренне продолжаю недоумевать ,на кой фик заводят крупных собак при условии, что выгул за исключением выходных - только возле дома, да и в выходные-то так - просто в близжайшем парке-лесу пройтись..
Себе собачару огромную завела по надобности - постоянно в теплый сезон торчу в лесу, а народу неадекватного там много стало бродить, в обчем, завела в качестве "пугала"...
  • 0

#7 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 23:37 23:37

на следующей неделе ожидают потепление и активное таяние снега :)

Вокруг нашего дома уже месяц как все "проклюнулось", кругом ОНО :icon_silenced:
  • 0

#8 Guest_Парфен Рогожин_*

Guest_Парфен Рогожин_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2009 - 11:31 11:31

Безусловно хозяева должны сами убирать за своими собаками, а если кто считает это удобрением, то пусть забирает с собой и удобряет, например,цветы на подоконнике
  • 0

#9 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 19:22 19:22

Сама собаковладельцем стала...

Пока до близжайшей дочапаешь, собака 20 раз на тротуаре погадит, так что можно собрать "удобрение" и шлепать домой 8-)))

Если честно, хоть раз за собой гавно убирали?
  • 0

#10 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 19:43 19:43

Нет, т.к. собака не гадила на тротуарах. Не рискую тащить собаку до площадки - одна (была, во всяк.случае) на Калинина, другая есть недалеко от 5-й школы, возле ж\д линии. А мы рядом с вокзалом живем...
Если нагадила бы псина на тротуаре, детск.площадке, газоне возле магазина какого и т.п. - я бы убрала. Но, надеюсь, таких ситуаций не будет, стараюсь собаку отводить подальше от "общественых" мест.. Да и терпеть она скоро научится подольше, сейчас еще мелкая в обчем-то. Как "придет в разум", будем вообще из города сваливать, у меня же не собако, у меня корова натуральная, она уж если "сделает", так сделает... за три дня не обойдешь...
  • 0

#11 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2009 - 22:52 22:52

Должен убирать хозяин несомненно, но при этом бюджет должен сделать - куда убирать, а то в пакетик - то я сложу и куда его- в урну? Или гулять с собакой полтора часа с пакетиком в руках? КАРТИНКА, представляю icon_biggrin.gif
  • 0

#12 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 23:00 23:00

Налоги на содержание животных должны быть, по идее.
Но вот парадоксально - мы платим налоги, а что за них получаем? Грязюку, преступность, хамство...
Пакетик с какашкой - в УРНУ, ибо нефик. Вот за что, но за уборку улиц мы платим. И не важно, что там в урне - пакетик с объедками, фантики, памперс, или пакетик с собачьей какашкой.
  • 0

#13 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 23:20 23:20

Вообще правы Вы SleepingSun.Хозяева собаку любят-холят-целуют...так и убрать за ней надо.И в урну.
А у нас в доме две собаки до улицы дойти не успевают-хозяева спят долго.Двери лифта открываются...лужа на весь лифт... и иду я пешком.
Эт тоже на уборщицу?
Территория детских площадок вообще должна быть для собачника под запретом.
  • 0

#14 Guest_Адель_*

Guest_Адель_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2009 - 23:38 23:38

В Париже не заставили собачников убирать за своими питомцами, а Железке будут.Круто! icon_biggrin.gif/
  • 0

#15 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 21:29 21:29

Налоги на содержание животных должны быть, по идее.
Но вот парадоксально - мы платим налоги, а что за них получаем? Грязюку, преступность, хамство...
Пакетик с какашкой - в УРНУ, ибо нефик. Вот за что, но за уборку улиц мы платим. И не важно, что там в урне - пакетик с объедками, фантики, памперс, или пакетик с собачьей какашкой.

Налоги вообще-то есть, я на свою собаку лет пять платила, а толку что?

Насчет урны - замечу, что если это зимой, то и ладно, а если летом в жару, присядешь так на скамеечку, а там какашка в урне, а урну пару дней вынести забыли. Красотааааааааааааааааааа! :D
  • 0

#16 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 21:53 21:53

Ну.. эт проблема уборки урн. За собачкой убрали, вот и ладненько.
Налог за собаку? Уже есть такое? И как оно выглядит?
Мне вот ни разу не присылали какие-либо письма по этому поводу. На машину - приходило, на псину - нет.
  • 0

#17 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 09:12 09:12

Мы тут недавно с одной бабулей сделали замечание жильцу, который выгуливает своего шпица прямо на детской площадке. Он сказал, что это не собака, а щенок. Т е он был так удивлен, что делает что-то неправильно!!! Может почаще надо таких вот собаководов тыкать в произведенное их питомцами г...но? И у нас в лифте регулярно какое-то животное выгуливается. Луж-то нет, но вот запах...
  • 0

#18 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2009 - 20:02 20:02

Насчет урны - замечу, что если это зимой, то и ладно, а если летом в жару, присядешь так на скамеечку, а там какашка в урне, а урну пару дней вынести забыли. Красотааааааааааааааааааа!

а какашка рядом с лавочкой на лужайке естественная красота? :)
  • 0

#19 Guest_Olginets_*

Guest_Olginets_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2009 - 20:47 20:47

налог на транспорт, налог на недвижимость...

даешь налог на животных!
да и платить по норме за 1 кв м жил площади, где она проживает!

вот тогда таджики пусть и убирают...
  • 0

#20 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 21:29 21:29

даешь налог на животных!

Не на всех животных, а на собак. Кошки зачастую в лоток гадят, и не воют, когда одни дома.
Сегодня в очередной раз пробиралась мимо мерзких кучек, вдыхая отнюдь не весенние запахи, и мысли были самые мрачные...
:icon_chainsaw:
  • 0

#21 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 21:57 21:57

У подруги родился сыночка,прописали и сразу на новорожденную кроху(3.5 кг)-кварплата как на взрослого.
А у соседки две овчарки-а кварплату платит только за себя.И гуляют они возле дома и на детской площадке.
И потом,почему говорят все-дайте мешки-совки-веники...вышли гулять -возьмите с собой.
  • 0

#22 Guest_lisa75_*

Guest_lisa75_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2009 - 22:54 22:54

Не на всех животных, а на собак. Кошки зачастую в лоток гадят, и не воют, когда одни дома.
Сегодня в очередной раз пробиралась мимо мерзких кучек, вдыхая отнюдь не весенние запахи, и мысли были самые мрачные...
:icon_chainsaw:

Ну уж нет уж! Если вводить налоги на живность в квартирах , то и на кошек и на собак. У нас в подъезде собака только у меня, а вот кошек - чуть ли не в каждой квартире , а у некоторых и не по одной! Эта живность своим количеством "перегадит" всех собак. Плюс моя собака в жизни в подъезде и на площадке не погадит, воспитанная, и выгуливаю вовремя. А вот котяры - зас...ли весь подъезд, хоть в противогазе выходи. А уж какая вонючая моча у кошек - наверное все знают. Наши соседки , божьи одуванчики, ленятся спуститься с кошечками на первый этаж и открыть им дверь подъезда, а выпихивают в подъезд в надежде ,что кто то будет проходить и киска выскочит. АГА! Эти поганцы зимой , из натопленного подъезда, воообще жопу выносить не хотят. Да и порой просто физически видимо не выдерживают ждать выходящих. А коты ещё и двери метят, ничем вонь потом не вытравишь!
  • 0

#23 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 07:15 07:15

Ну уж нет уж! Если вводить налоги на живность в квартирах , то и на кошек и на собак. У нас в подъезде собака только у меня, а вот кошек - чуть ли не в каждой квартире , а у некоторых и не по одной! Эта живность своим количеством "перегадит" всех собак. Плюс моя собака в жизни в подъезде и на площадке не погадит, воспитанная, и выгуливаю вовремя. А вот котяры - зас...ли весь подъезд, хоть в противогазе выходи. А уж какая вонючая моча у кошек - наверное все знают. Наши соседки , божьи одуванчики, ленятся спуститься с кошечками на первый этаж и открыть им дверь подъезда, а выпихивают в подъезд в надежде ,что кто то будет проходить и киска выскочит. АГА! Эти поганцы зимой , из натопленного подъезда, воообще жопу выносить не хотят. Да и порой просто физически видимо не выдерживают ждать выходящих. А коты ещё и двери метят, ничем вонь потом не вытравишь!

Ага! Сразу видно "собачника"! Лучше ответьте, положа руку на сердце, Вы за своей собакой какашки в пакетик собираете?
А кошки, которые гуляют на улице - уличные кошки. Просто бабкам кажется, что они их, домашние, типа.

Вот еще допишу.. У нас в подъезде есть и старая собака, она порой в лифте писает, не дотерпит до улицы; а с другой вообще редко гуляют, поэтому она может и на лестнице "наделать", пока ее выводят из подъезда, дома навтыкают за это, а лестница - уже не дом.
Видела лично и не раз.
Что касается улицы, то кошки обычно все закапывают (или мне всю жизнь попадались на глаза только воспитанные кошки). И "этого" не видно. А то, мимо чего я прохожу каждый день... да никакая кошка, извиняюсь, не навалит СТОЛЬКО!!!
Есть, конечно, один пренеприятный момент... кошки любят в песочнице сидеть, блин.. :( С детства помню..
  • 0

#24 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 07:29 07:29

Ага! Сразу видно "собачника"! Лучше ответьте, положа руку на сердце, Вы за своей собакой какашки в пакетик собираете?
А кошки, которые гуляют на улице - уличные кошки. Просто бабкам кажется, что они их, домашние, типа.

+1 :ukliam2:
  • 0

#25 Guest_osina_*

Guest_osina_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2009 - 22:26 22:26

Ну.. эт проблема уборки урн. За собачкой убрали, вот и ладненько.
Налог за собаку? Уже есть такое? И как оно выглядит?
Мне вот ни разу не присылали какие-либо письма по этому поводу. На машину - приходило, на псину - нет.

Ну может это н еналог а как-нибудь по -другому обзывается. Платила в ЖРЭУ. Там объявление висело. Платила по квитанции, официально. Правда сумма смешная была какая-то.
  • 0

#26 Guest_Ustas_*

Guest_Ustas_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2009 - 12:50 12:50

Что касается улицы, то кошки обычно все закапывают (или мне всю жизнь попадались на глаза только воспитанные кошки). И "этого" не видно. А то, мимо чего я прохожу каждый день... да никакая кошка, извиняюсь, не навалит СТОЛЬКО!!!
Есть, конечно, один пренеприятный момент... кошки любят в песочнице сидеть, блин.. :( С детства помню..

1.Кошки закапывают, если есть куда, в бетон на лестничной площадке глубоко не закопаешь.
2.Интересное определение "уличных" кошек:едят,спят дома, гуляют на улице значит не домашняя пусть гадит где хочет, хозяин не причем
3. "Проблемы" бывают и у кошек и у собак, но чаще всего это проблемы у хозяина(лень/глупость), а не животного и считать у кого "проблемы" больше/зловонее глупо. Кроме этого есть еще невоспитанные дети, пьяные родственники и друзья которые не могут/не хотят донести свои проблемы до туалета их то же будем облагать налогом на чистоту?
Я думаю, если человек завел животное(принес вдом с улицы) он должен отвечать за его поступки, а не за потенциальную способность нагадить в подъезде. А дележ любителей животных на "кошатников", "собачников","рыбоводов",.. это циничный способ власти собрать еще немного денег на личные нужды(а не нужды животных), не опасаясь массовых протестов. Вот если б сказали берем налог со всех кошек,собак, пауков недовольных было бы много. А так сначала с лошадей, потом с бойцовых собак, потом с кроликов,.. а потом и до кошек и пауков дойдет не беспокойтесь. И главное недовольных мало, а согласных много главное правильно стравить "кошатников" и "собачников"
  • 0

#27 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 13:11 13:11

1.Кошки закапывают, если есть куда,
3. "Проблемы" бывают и у кошек и у собак, но чаще всего это проблемы у хозяина(лень/глупость), а не животного и считать у кого "проблемы" больше/зловонее глупо. Кроме этого есть еще невоспитанные дети, пьяные родственники и друзья которые не могут/не хотят донести свои проблемы до туалета их то же будем облагать налогом на чистоту?
Я думаю, если человек завел животное(принес вдом с улицы) он должен отвечать за его поступки, а не за потенциальную способность нагадить в подъезде.

Тема изначально про дрянь на улице, кстати. И про животных, а не про людей.
Кошки на улице закапывают, меня в этом никто не переубедит. Всплыло по весне именно собачье!
Лично мне все равно, куда пойдет налог на собак, дело в том, что никто не готов собирать за своей собакой в пакетик, а то бы давно все с пакетиками ходили. Не хотят ходить - пусть хотя бы платят. А то у нас, видите ли, собачка, как мило, а другие пусть мимо ее кучек ходят и молчат.. Это же естественное удобрение.. правильно тут писали, заберите домой и удобряйте цветы!
  • 0

#28 Guest_varvara34_*

Guest_varvara34_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2009 - 18:04 18:04

у на вообще "собаководство" какое-то диковатое.ну где вы еще увидите в людном дворе бегающую огромную собаку без намордника.поводка и хозяина с пакетиком..А именно из за собачьих украшений гулять весной с ребенком просто невозможно-где появляются проталины-там обязательно живописные кучки.
  • 0

#29 Guest_kramola_*

Guest_kramola_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2009 - 14:11 14:11

Хм! За своей китайской хохлатой убираю сама, всегда! Не вижу проблем, чтобы купить упаковку маленьких пакетов за 30 рэ, которых, кстати, хватает на пару месяцев, и убирать за собакой - и руки не пачкать. Это совершенно не обременительная процедура, и потом в нашем городе урн намного меньше, чем стационарных помоек icon_biggrin.gif , которые каждое утро вывозят спец. машины! На нашем прогулочном маршруте помоек, минимум 3, зато урн чтобы обертку выбросить не найти, так что не приходиться использованные пакеты выбрасывать в мусорки возле лавочек.
  • 0

#30 vovo

vovo

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 12:53 12:53

у на вообще "собаководство" какое-то диковатое.ну где вы еще увидите в людном дворе бегающую огромную собаку без намордника.поводка и хозяина с пакетиком..А именно из за собачьих украшений гулять весной с ребенком просто невозможно-где появляются проталины-там обязательно живописные кучки.

Не то что гулять, пройти бывает не возможно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных